Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Можно ли где нибудь по номеру ружья (штучный Т ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли где нибудь по номеру ружья (штучный ТОЗ) проверить год выпуска?

Яхтсмен
P.M.
5-10-2003 05:06 Яхтсмен
Видел тут один ТОЗ-34, штучный, номер в районе 500-того. Интересно какой это год?
Мне сказали - середина семидесятых, но хочется проверить. Думал может на сайте завода что нибудь подобное есть - ни фига.
Мишаня
P.M.
5-10-2003 09:21 Мишаня
А что на ружье год не указан? 30 лет не такой уж и большой срок для ружья что бы год выпуска стерся. Ну а если нет, звони на завод. На форуме найдеш все телефоны ТОЗа.
Яхтсмен
P.M.
6-10-2003 10:16 Яхтсмен
Нет, не указан. У меня например ИЖ-54, на нём тоже год не указан. (по подарочной надписи - 1964) Вообще пока выбирал - пересмотрел по комиссионкам массу наших гладкоствольных ружей 60х-70х годов и год выпуска мало где пишется.

Да. на этом ТОЗ-34Р нет флажка справа.
Флажок для разборки начали в каком-то там 70(?) году делать.

Меня на этом тозе что интересует - выпушен от ТОЗом или ЦКИБ (эти начинали выпускать штучный ТОЗ-34)? Если ЦКИБ - заявленная живучесть 12,000 выстрелов, если ТОЗ (?) 7500?

Вообще, поразительно, смотришь западные сайты, информация о сериях, номерах, годах - сравнительно легко находится - почти так же как информация о хороших часах.

gerbert1
P.M.
6-10-2003 10:22 gerbert1
Яхтсмен
извини, ты случайно не тусовался с гд назад на "омуте, кому за 30"?
Яхтсмен
P.M.
6-10-2003 10:35 Яхтсмен
Нет не тусовался. Хотя и, за 30.
gerbert1
P.M.
6-10-2003 10:38 gerbert1
ясно, там был один москвич, родом с Кубани, но живущий в Москве; закончил физкультурный по этой специализации, с таким же Ником... почему и спросил. Извини, ошибся

[edited by gerbert1]

Kadett
P.M.
7-10-2003 10:13 Kadett

Вообще, поразительно, смотришь западные сайты, информация о сериях, номерах, годах - сравнительно легко находится - почти так же как информация о хороших часах.[/B][/QUOTE]


Вообще то год выпуска Мерседеса очень сложно определить. С гарантией - только запрос на завод.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Можно ли где нибудь по номеру ружья (штучный Т ...