Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  мр-43 20 кал ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите! 
Автор Тема:   мр-43 20 кал
  версия для печати
саша 1980
17-4-2015 16:36 саша 1980        первое сообщение в теме:

парни отзовитесь кто пользовал, предложили по случаю мр-43 20 кал. ствол 660мм. д.н. посмотрел понравилось, на удивление сделано хорошо, экспортное. вот думаю надо или нет . в сейфе уже стоят тоз-34 тоз-87 мц21-12, зкм-24кал. прильщают дульные насадки. вопщем выскажитесь(отговорите).заранее спасибо кто откликнется.

AGV08
12-12-2016 17:48 AGV08    

quote:
Снял дерево, обезжирил и высушил его )))

Здравствуйте! а какой породы дерево на вашем ружье?
Photomaster
12-12-2016 23:05 Photomaster    

quote:
Изначально написано AGV08:

Здравствуйте! а какой породы дерево на вашем ружье?

Очень редкой "породы" - обычный бук ))

AGV08
14-12-2016 15:54 AGV08    

quote:
Очень редкой "породы" - обычный бук ))

Спасибо! )
vanvannik
18-12-2016 22:20 vanvannik    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Вчера забрал ИЖ-43/Remington SPR 210 в 20 калибре. 5 сменных дульных сужений (2 цилиндра, получок, чок и четвертьчок), один спуск с селекторным переключением, 510 мм стволы, 2 приклада в комплекте, полупистолет и прямой английский.
Вес по американскому каталогу должен быть 2840 гр. Весов пока нет рукой, чтобы проверить.

Где взял? Ищу именно такое.

edit log

Крестовский
19-12-2016 07:41 Крестовский    

quote:
Изначально написано vanvannik:

Где взял? Ищу именно такое.

По объявлению на Доске в Новосибирске. Человек никогда бы его не продал, но финансы поджали. Чуть не плакал, когда отдавал.

vanvannik
19-12-2016 14:37 vanvannik    

quote:

По объявлению на Доске в Новосибирске. Человек никогда бы его не продал, но финансы поджали. Чуть не плакал, когда отдавал.

Я понял. Год назад он его брал за 15. Я ему две цены предлагал, не отдал. Если всплывет такое же маякните.

Крестовский
19-12-2016 15:44 Крестовский    

quote:

Я понял. Год назад он его брал за 15. Я ему две цены предлагал, не отдал. Если всплывет такое же маякните.

он просил 25, отдал дешевле

vanvannik
19-12-2016 17:51 vanvannik    

quote:

он просил 25, отдал дешевле

Специфичное ружье. Под мои некоторые охоты подходит. Странные люди, предлагаешь денег, не берут. Видимо понты в человеке в тот момент верх взяли, попробовал - понял, что не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин. 20 рублей погоды не сделают ни в каком более менее серьезном деле где можно говорить о финансовых трудностях. Охотник купивший "свое" ружье, никогда его не продаст.

Photomaster
19-12-2016 18:48 Photomaster    

quote:

не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...
vanvannik
20-12-2016 11:11 vanvannik    

quote:
Изначально написано Photomaster:

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.

edit log

махровый природолюб
24-12-2016 20:17 махровый природолюб    

quote:

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?

xytaxis
24-12-2016 21:16 xytaxis    

вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает кому то это плюс
vanvannik
26-12-2016 04:05 vanvannik    

quote:
Изначально написано xytaxis:
вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает кому то это плюс

В данном случае речь идет о 20-ке, может поэтому грохота нет. По крайней мере я не замечал разницы в громкости 510 и 700. Вот в 308 разница между 500-м и 600-м будь здоров. Когда друг стреляет у меня ощущение, что сейчас трусы свалются.

vanvannik
26-12-2016 04:12 vanvannik    

quote:
Изначально написано махровый природолюб:

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?

Лично для меня в достаточности и именно в компактности в режиме охота. Транспортировка обычно на авто, поэтому особой роли длина чехла в багажнике не играет.

махровый природолюб
27-12-2016 20:52 махровый природолюб    

На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.

edit log

vanvannik
31-12-2016 02:16 vanvannik    

quote:
На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.

Ну выбор после двудулки в сторону полуавтомата как бы не всегда оправдан и возможен. В лесу например охота с полуавтоматом првращается в бестолковую маету из за невозможности тихой смены патрона и тут уж не до веса. Охота вращается в лотерею - угадал с патроном или нет, а перезарядился и расшугал. Ходил пару сезонов, осознал бестолковость. Полуавтомат это узконаправленная охота без вариантов, в соответствии с патронами в магазине. Столько дичи профукал в лесу с полуавтоматом. То глухарь, то рябчик, то лось, то зайчик, задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.
Photomaster
1-1-2017 15:53 Photomaster    

quote:

задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.

- Это Да, полуавтомат для ходовой плохо подходит ))

махровый природолюб
1-1-2017 16:59 махровый природолюб    

В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.
vanvannik
1-1-2017 18:33 vanvannik    

quote:
В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.

Смотрел в сторону 28, но как то кроме тозика 34 с негуманным весом двудулок да Белки с невменяемым ценником не наблюдал. Только одностволки ижачки старые, а они в основной своей массе нелегалы. Остановился на 20-ке. А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких. Как говорится "и опыт сын ошибок".

махровый природолюб
1-1-2017 20:33 махровый природолюб    

А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких.

Как не довелось?Пока мало мало опыта не набрался так и таскал в
разных карманах разные патроны.Тоз 34 верно тяжеловат,зато посадист плюс запас прочности.В те годы не довелось двадцатку пользовать.Сейчас вот этот пробел компенсирую.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема