Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  мр-43 20 кал ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79851989899Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите! 
Автор Тема:   мр-43 20 кал версия для печати
саша 1980
17-4-2015 16:36 саша 1980        первое сообщение в теме:

парни отзовитесь кто пользовал, предложили по случаю мр-43 20 кал. ствол 660мм. д.н. посмотрел понравилось, на удивление сделано хорошо, экспортное. вот думаю надо или нет . в сейфе уже стоят тоз-34 тоз-87 мц21-12, зкм-24кал. прильщают дульные насадки. вопщем выскажитесь(отговорите).заранее спасибо кто откликнется.

AGV08
12-12-2016 17:48 AGV08    

quote:
Снял дерево, обезжирил и высушил его )))

Здравствуйте! а какой породы дерево на вашем ружье?
Photomaster
12-12-2016 23:05 Photomaster    

quote:
Изначально написано AGV08:

Здравствуйте! а какой породы дерево на вашем ружье?

Очень редкой "породы" - обычный бук ))

AGV08
14-12-2016 15:54 AGV08    

quote:
Очень редкой "породы" - обычный бук ))

Спасибо! )
vanvannik
18-12-2016 22:20 vanvannik    

quote:
Изначально написано Крестовский:
Вчера забрал ИЖ-43/Remington SPR 210 в 20 калибре. 5 сменных дульных сужений (2 цилиндра, получок, чок и четвертьчок), один спуск с селекторным переключением, 510 мм стволы, 2 приклада в комплекте, полупистолет и прямой английский.
Вес по американскому каталогу должен быть 2840 гр. Весов пока нет рукой, чтобы проверить.

Где взял? Ищу именно такое.

edit log

Крестовский
19-12-2016 07:41 Крестовский    

quote:
Изначально написано vanvannik:

Где взял? Ищу именно такое.

По объявлению на Доске в Новосибирске. Человек никогда бы его не продал, но финансы поджали. Чуть не плакал, когда отдавал.

vanvannik
19-12-2016 14:37 vanvannik    

quote:

По объявлению на Доске в Новосибирске. Человек никогда бы его не продал, но финансы поджали. Чуть не плакал, когда отдавал.

Я понял. Год назад он его брал за 15. Я ему две цены предлагал, не отдал. Если всплывет такое же маякните.

Крестовский
19-12-2016 15:44 Крестовский    

quote:

Я понял. Год назад он его брал за 15. Я ему две цены предлагал, не отдал. Если всплывет такое же маякните.

он просил 25, отдал дешевле

vanvannik
19-12-2016 17:51 vanvannik    

quote:

он просил 25, отдал дешевле

Специфичное ружье. Под мои некоторые охоты подходит. Странные люди, предлагаешь денег, не берут. Видимо понты в человеке в тот момент верх взяли, попробовал - понял, что не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин. 20 рублей погоды не сделают ни в каком более менее серьезном деле где можно говорить о финансовых трудностях. Охотник купивший "свое" ружье, никогда его не продаст.

Photomaster
19-12-2016 18:48 Photomaster    

quote:

не оправдало надежды вот и слил, как и предыдущий хозяин

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...
vanvannik
20-12-2016 11:11 vanvannik    

quote:
Изначально написано Photomaster:

В таком случае не мешает проверить бой ружья как дробью, так и подкалиберной пулей. Может в этом дело...

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.

edit log

махровый природолюб
24-12-2016 20:17 махровый природолюб    

quote:

Я думаю не нужно ставить перед ружьем сверхзадач, одозначно применять самокрут. не рассчитывать на стрельбу дробью дальше 35-40м ну и для стрельбы пулей проверить сведение стволов. Это оружие прекрасно подходит для работы в стесненных условиях на средних дистанциях.

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?

xytaxis
24-12-2016 21:16 xytaxis    

вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает кому то это плюс
vanvannik
26-12-2016 04:05 vanvannik    

quote:
Изначально написано xytaxis:
вес.
ну и конечно грохота с ними больше, устрашает кому то это плюс

В данном случае речь идет о 20-ке, может поэтому грохота нет. По крайней мере я не замечал разницы в громкости 510 и 700. Вот в 308 разница между 500-м и 600-м будь здоров. Когда друг стреляет у меня ощущение, что сейчас трусы свалются.

vanvannik
26-12-2016 04:12 vanvannik    

quote:
Изначально написано махровый природолюб:

Кратко,емко.Лучше не сказать.А в чем еще плюс 510-х стволов,кроме компактности в транспортировке?

Лично для меня в достаточности и именно в компактности в режиме охота. Транспортировка обычно на авто, поэтому особой роли длина чехла в багажнике не играет.

махровый природолюб
27-12-2016 20:52 махровый природолюб    

На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.

edit log

vanvannik
31-12-2016 02:16 vanvannik    

quote:
На счет грохота,с соколом в стандарте да.Полноценный пулевой-да.Но можно подобрать для птичьих(основных в моем случае)достаточно комфортный патрон.
Так что не критично.А вот вес.Мой 43 3кг.Алтай Аккар с 510 стволом 2,6кг.В последнее время пользую его.Но НАДЕЖНОСТЬ 43 ставлю гораздо выше.Правда брал с расчетом заказа доп блока стволов 660.Увы как раз мехзавод начал играть КОНЦЕРТ ИЖСМЕХ.Послали меня.А зеленку пришлось потратить на алтай.Но не жалею.Правда больше нарезным пользуюсь в последнее время.

Ну выбор после двудулки в сторону полуавтомата как бы не всегда оправдан и возможен. В лесу например охота с полуавтоматом првращается в бестолковую маету из за невозможности тихой смены патрона и тут уж не до веса. Охота вращается в лотерею - угадал с патроном или нет, а перезарядился и расшугал. Ходил пару сезонов, осознал бестолковость. Полуавтомат это узконаправленная охота без вариантов, в соответствии с патронами в магазине. Столько дичи профукал в лесу с полуавтоматом. То глухарь, то рябчик, то лось, то зайчик, задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.
Photomaster
1-1-2017 15:53 Photomaster    

quote:

задолбаешься затвором лязгать и жопы наблюдать.

- Это Да, полуавтомат для ходовой плохо подходит ))

махровый природолюб
1-1-2017 16:59 махровый природолюб    

В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.
vanvannik
1-1-2017 18:33 vanvannik    

quote:
В конце 80-х таскал мц 21-12.Особого неудобства на ходовой не отмечал,кроме веса.Да еще в мороз разобрать для транспортировки замерзшими руками да в темноте-то еще удовольствие.Но была собака,поэтому подсел на 28 калибр.Да так подсел,что и на уток с ним ходил.

Смотрел в сторону 28, но как то кроме тозика 34 с негуманным весом двудулок да Белки с невменяемым ценником не наблюдал. Только одностволки ижачки старые, а они в основной своей массе нелегалы. Остановился на 20-ке. А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких. Как говорится "и опыт сын ошибок".

махровый природолюб
1-1-2017 20:33 махровый природолюб    

А на счет неудобства полуавтомата в ходовой - ну может вам не довелось побывать в ситуациях требующих смены патрона. У меня же их было достаточно и очень ярких.

Как не довелось?Пока мало мало опыта не набрался так и таскал в
разных карманах разные патроны.Тоз 34 верно тяжеловат,зато посадист плюс запас прочности.В те годы не довелось двадцатку пользовать.Сейчас вот этот пробел компенсирую.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема