Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?

poleff
P.M.
7-6-2015 19:28 poleff
цитата:
Originally posted by легаш:

Был и есть и если вы проходили когда-нибудь мимо URIKA, то, возможно, заметили приспособление, называемое в обиходе "жаброй".
А теперь вопрос для особо одаренных: Куда направлена выходная газовая струя?

Ну, и шо вы хочете этим сказать? Ваше кино наглядно подтверждает, что отработанная газовая струю через "жабру" направлена вниз, следовательно по закону Ньютона о равенстве сил действия и противодействия ствол подбрасывается в противоположном направлении, т.е. вверх. ( С детства люблю мультяшки!)

kdw903252
P.M.
7-6-2015 19:30 kdw903252
то на крупных номерах патрон нужно подбирать к сужению.)
цитата:
[B][/B]

Андрей, соглашусь, тот знаменитый патрон самокрут переделанный мы подбирали и по бою, и по давлениям. Урика Спортинг со стволом 81см, давало этим патроном прекрасный бой. До сих пор вспоминаем этот патрон, гусей было набито им много.
легаш
P.M.
7-6-2015 19:32 легаш
Вот по этому я и спросил, был ли у Вас газоотводный полуавтомат, тем более Урика, теперь могу сказать, что не было, а физику оставьте для неокрепшие умов
road hell
P.M.
7-6-2015 19:34 road hell
цитата:
Originally posted by poleff:

Ваше кино наглядно подтверждает, что отработанная газовая струю через "жабру" направлена вниз, следовательно по закону Ньютона о равенстве сил действия и противодействия ствол подбрасывается в противоположном направлении, т.е. вверх.


Предвидя ваш ответ про Ньютона,задал вопрос немного ранее.
Что скажете про А300 и закон Ньютона?
poleff
P.M.
7-6-2015 19:37 poleff
цитата:
Originally posted by легаш:

Вот по этому я и спросил, был ли у Вас газоотводный полуавтомат, тем более Урика, теперь могу сказать, что не было, а физику оставьте для неокрепшие умов


Вы сами-то смотрели своё кино? Там вниз от жабры идут стрелочки при возвратном движении поршня. Как вам кажется, что это значит?
Вызывает некоторое недоумение ваша подозрительность.. . Трудное детство?
road hell
P.M.
7-6-2015 19:42 road hell
Аксиома-попадать нужно центром мишени.
У нас более половины стрелков с посредственной стрелковой подготовкой и им этот супер бой абсолютно и не нужен.К таким причисляю и себя,следовательно стремление к равномерности осыпи,подбираемого патрона с достаточной резкостью на стандартные 35м.Ксг к центру осыпи за 2 больше пусть волнует стрелков спортсменов.Для охотника в данном случае использование более строгого чока может увеличить дальность поражения мишени.
poleff
P.M.
7-6-2015 19:42 poleff
цитата:
Originally posted by road hell:

Предвидя ваш ответ про Ньютона,задал вопрос немного ранее.
Что скажете про А300 и закон Ньютона?


Я не стрелял из А300, и не могу судить, но в том, что дробовой сноп на AL391 сносит относительно центра мишени убедился.
легаш
P.M.
7-6-2015 19:45 легаш
цитата:
Вызывает некоторое недоумение ваша подозрительность.. . Трудное детство?
Понимаете, скверный характер, не люблю спорить о вкусе устриц с людьми, кто их не пробовал , но у Вас есть шанс реабилитироваться, чтобы доказать нам, что являлись владельцем Урики, любой владелец даже бывший знает особенность работы предохранителя этой модели, которой нет у других полуавтоматов. , а потом опять вернёмся к физике Не подскажите в чём особенность?
road hell
P.M.
7-6-2015 19:52 road hell
цитата:
poleff:

Я не стрелял из А300, и не могу судить, но в том, что дробовой сноп на AL391 сносит относительно центра мишени убедился.

А не надо стрелять.Газы куда будут действовать?На коробку или гайку цевья, по закону Ньютона что будет с ружьём-сильная отдача или вылетать из рук вслед за дробовым зарядом? Жабр у А300 нет ,в остальном та же Урика.

poleff
P.M.
7-6-2015 19:52 poleff
Ну, причем здесь предохранитель??? Это.. . у вас шутка такая? Или вы желаете соскочить красиво с темы на вопросы гастрономических изысканий?
poleff
P.M.
7-6-2015 19:56 poleff
цитата:
Originally posted by road hell:

А не надо стрелять.Газы куда будут действовать?На коробку или гайку цевья по закону Ньютона? Жабр у А300 нет ,в остальном та же Урика.


Если не предусмотрен отвод газов, то вся энергия струи должна компенсироваться усилием перезаряжания и демпфером.
легаш
P.M.
7-6-2015 20:00 легаш
цитата:
poleff:
Ну, причем здесь предохранитель??? Это.. . у вас шутка такая? Или вы желаете соскочить красиво с темы на вопросы гастрономических изысканий?

Нет, просто хотел доказать всем присутствующим, что Урики у Вас не было во владении, в чём и убедился, думаю, что остальные тоже, вопросов больше не имею, если можно маленький совет, не стоит обсуждать оружие, которым не владели, чтобы не выглядеть смешным , а увод осыпи это не проблема ружья, а Ваша
poleff
P.M.
7-6-2015 20:04 poleff
click for enlarge 1920 X 1440 346.3 Kb

Навстречу пожеланиям трудящихся, да бы прекратить этот пустой треп, выкладываю:

poleff
P.M.
7-6-2015 20:07 poleff
цитата:
Originally posted by легаш:

, если можно маленький совет,


Вот, это по нашему, по-советски:-))
легаш
P.M.
7-6-2015 20:15 легаш
цитата:
Таких фото если по гуглить тысячи не убедительно, особенностей ружья Вы так и не озвучили

poleff
P.M.
7-6-2015 20:26 poleff
цитата:
Originally posted by легаш:

Таких фото если по гуглить тысячи не убедительно, особенностей ружья Вы так и не озвучили




Я вижу вы знаток не только в устрицах, но и в вопросах поиска в интернете. Попробуйте выложить из гугла файл такого размера, 3,75Мгб. Вам пора успокоиться, я и без того уже достаточно повеселился наблюдая ваши детективные ходилки.
road hell
P.M.
7-6-2015 20:28 road hell
цитата:
Originally posted by poleff:

Навстречу пожеланиям трудящихся, да бы прекратить этот пустой треп, выкладываю:


В профайле у вас Текнис.На фото Урика )
цитата:
Originally posted by poleff:

Если не предусмотрен отвод газов, то вся энергия струи должна компенсироваться усилием перезаряжания и демпфером


Так что значит в данном случае подброс ствола отсутствует,а присутствует сильная отдача или вылет ружья из рук?Всё исходя из ваших слов о законе Ньютона и жабр Урики.
poleff
P.M.
7-6-2015 20:37 poleff
цитата:
Originally posted by road hell:

В профайле у вас Текнис.


цитата:
Originally posted by road hell:

а присутствует сильная отдача или вылет ружья из рук


Во первых это два абсолютно одинаковых ружья, которые отличаются лишь дизайном и Урику я просто не обнаружил в списке.

По поводу другой реплики, энергия подброса ствола есть разница между 5% от энергии газа в канале ствола и общей энергии перезаряда. Т.е. менее1% Этот подброс не регистрируется стрелком, т.к. превалирует продольная отдача.

В профайле стоит, как и должно быть, одно общее название. Учите матчасть, коллега.

легаш
P.M.
7-6-2015 20:52 легаш
цитата:
Вам пора успокоиться, я и без того уже достаточно повеселился наблюдая ваши детективные ходилки.
Да я спокоен как удав , а вот Вам видно неспокойно, так опростоволоситься и это при том что я задал самый простой вопрос, представляю, если бы я залез в технические дебри , будет Вам урок, не нужно обсуждать , то чем не владели
road hell
P.M.
7-6-2015 20:55 road hell
цитата:
poleff:

Во первых это два абсолютно одинаковых ружья, которые отличаются лишь дизайном и Урику я просто не обнаружил в списке.

По поводу другой реплики, энергия подброса ствола есть разница между 5% от энергии газа в канале ствола и общей энергии перезаряда. Т.е. менее1% Этот подброс не регистрируется стрелком, т.к. превалирует продольная отдача.


В каком вы списке Урику не обнаружили,а нашли Текнис?
Ну и про закон Ньютона который вы применили к жабрам Урики так ответа и не услышал.Что за 5%,менее 1%.,газовая струя,не регистрируется стрелком,превалирует продольная отдача-Набор слов не имеющий смыслового значения.

poleff
P.M.
7-6-2015 20:56 poleff
Вы тут на зарплате. штоли.. . Почем нынче тамада?
road hell
P.M.
7-6-2015 21:00 road hell
цитата:
Originally posted by poleff:

В профайле стоит, как и должно быть, одно общее название. Учите матчасть, коллега.


Вот,что что ,к мат.части нужно бы вам обратиться.Почитайте,будет полезным знать про Урику,Текнис.А струе не забудьте почитать,полезная штука.
poleff
P.M.
7-6-2015 21:08 poleff
Что такого я должен узнать, кроме того, что уже высказал, и чем вам неугодно транпорантное меню Ганзы, если там одной строкой и Урика и Текнис. Вы по-существу, о чем хотели сказать?
легаш
P.M.
7-6-2015 21:09 легаш
цитата:
Почитайте,будет полезным знать
Андрей, даже если почитает, не поможет, нужно владеть, чтобы знать тонкости. , а так вершков на хватаются от дилетантов и начинают умничать
poleff
P.M.
7-6-2015 21:18 poleff
цитата:
Originally posted by легаш:

Андрей, даже если почитает, не поможет, нужно владеть, чтобы знать тонкости.

Тонкий знаток, просветите делетанта, чем отличается Урика от Текниса, только без выкрутасов, конкретно. А, то и я уже в паранойю впадаю, думая, что вы Урику крупным планом впервые увидели на моей картинке.

легаш
P.M.
7-6-2015 21:23 легаш
цитата:
Тонкий знаток, просветите делетанта, чем отличается Урика от Текниса,
С удовольствием, но только после того, как получу ответ на свой вопрос, а иначе не вижу смысла
road hell
P.M.
7-6-2015 21:26 road hell
цитата:
Originally posted by poleff:

Вы по-существу, о чем хотели сказать?


Вы по существу ответить можете.На вопрос-Сравнивая Урику,А300 и возьмём инерционный п/а у кого будет больше подброс ствола и отчего он зависит?Исходя из ваших слов,применив закон Ньютона вы сказали что у Урики из-за наличия жабр будет реактивный подброс.А что будет у А300 и п/а инерционного меньше?У них жабр нет.
road hell
P.M.
7-6-2015 21:36 road hell
цитата:
poleff:

А, то и я уже в паранойю впадаю, .

Вместе с реактивным подбросом впали. Чтение тем ганзы не поможет.)

poleff
P.M.
7-6-2015 21:43 poleff
Видите ли, я могу ответить на все интересующие вас вопросы, но для начала вам необходимо преодолеть критический порог вашей неосведомленности по теме. Так в чем различие, амиго?
poleff
P.M.
7-6-2015 21:52 poleff
цитата:
Originally posted by road hell:

А300 и п/а инерционного меньше?У них жабр нет.



В отличие от вас, стрелков с дивана, имею в наличии и инерционный Браунинг Ауто 5. Так, вот, ствол после выстрела практически не уходит с прицельной линии и газоотвод нервно курит в сторонке.
road hell
P.M.
7-6-2015 22:03 road hell
цитата:
poleff:
Видите ли, я могу ответить на все интересующие вас вопросы, но для начала вам необходимо преодолеть критический порог вашей неосведомленности по теме. Так в чем различие, амиго?

Различие в том амиго, что вы в этой теме показали себя абсолютно безграмотным и не понимающим, в данном конкретном случае о п/а Беретта и в частности о подбросе ствола,отдаче .За сим бесполезный диалог заканчиваю.Учите мат.часть,читайте темы ганзы.В них найдете много полезного.Удачи в познании сеньор грамотей.

poleff
P.M.
7-6-2015 22:05 poleff
Так в чем разница, тролло?
легаш
P.M.
7-6-2015 22:09 легаш
А нормально да Андрей покормили
poleff
P.M.
7-6-2015 22:13 poleff
Вот и ещё один спец подтянулся)) Как насчет различий между Урикой и Текнисом, много ли нагуглили?
легаш
P.M.
7-6-2015 22:17 легаш
цитата:

много ли нагуглили?

Да гуглить Вам нужно молодой человек, только боюсь и Гугл тут бессилен , нужно владеть а Вы пока что дальше Ижа не продвинулись
poleff
P.M.
7-6-2015 22:21 poleff
Так будет ответ, или по прежнему, бла-бла-бла?
poleff
P.M.
7-6-2015 22:22 poleff
Да, обилие смайлов впечатляет.. . Это признак энциклопедических знаний!
KipchakANV
P.M.
7-6-2015 23:46 KipchakANV
цитата:

ДЕМ-Я стою на своём: не особенный бой будет определять успех, а соответствие оружия типам охот
Вас никто и не переубеждает,стоять насмерть не надо в том ,что и ежику понятно.Как-то уж повелось,что о п/а говорят в связи с охотой на гуся и пр.,где требуется предельно далёкий,кучный и резкий бой,об этом и разговор.
цитата:
Гуси бились иногда до 50-60м, дробью 0-ка.бой резкий, Насколько резкий,.. . что подранков практически не бывает

И о том ,что этот бой достигается практически любыми патронами,но далеко не всеми ружьями
цитата:

kdw903252- Осыпи были разные, иногда очень, но одно ружье из раза в раз давало вполне приличные результаты, теми же патронами,
цитата:
ствол - вытягивает любой патрон... все зависит от последних десяти сантиметров ствола.
И весь секрет в конструкции ствола и этих 10см. И фабрично-конвейерный итальянский ширпотреб ни в какое сравнение не идет с советской на "95% ручной"...
цитата:

poleff- Я же, напротив ИЖ-54, на 95% ручной подгонки и сборки не продам ни при каких обсоятельствах.

Доведенное до ума тульским мастером МЦ21-12 давало фору и Береттам и прочим Б. Рискну еще раз выложить (центр осыпи пришелся на нижний край коробки и большая часть дробин легла ниже ,при желании можно разглядеть) Сколько ружей нужно охотнику?
ППа
P.M.
8-6-2015 01:10 ППа
О,да, вспомнил. 7-кой на 100 метров. Долетела.
kdw903252
P.M.
8-6-2015 06:59 kdw903252
И весь секрет в конструкции ствола и этих 10см. И фабрично-конвейерный итальянский ширпотреб ни в какое сравнение не идет с советской на "95% ручной".. .
цитата:
[B][/B]

Согласен, но был у меня ТОЗ-87, из первых партий ( декабрь) 93г., отковали ему ствол тогда в ковровском институте тепловых машин, сталь 30ХН2МФА. Бой был кучный, но абсолютно не резкий в периферийной зоне осыпи , подранков было более чем. Осветил этот вопрос, и практически все кто имел такой ствол указали на его посредственную резкость боя. Потребовалось 2 года неспешных опытов и промеров ствола, чтобы понять причину такого боя и как с этим бороться. А вот стволы тульской работы ( не ковровской) таким недостатком не страдали. Поговорил с конструктором ружья, он мои подозрения подтвердил. Оказывается, если не вдаваться в детали, канал ствола в Коврове делали экспериментальный и в то время один момент учесть не смогли, что не замедлило сказаться на резкости боя.
Особенно эта проблема была видна хорошо при стрельбе одинаковыми патронами по дичи из Бреды и этого ТОЗ-87. А так, если бы я не имел возможности, промерить характеристики разных патронов, я бы долго над ними колдовал, добиваясь резкого боя из этого ТОЗ-87. На мой вопрос к конструктору ружья, почему они стволы для первых партий этих ружей решили делать в Коврове, последовал ответ, что решение принял директор ТОЗа чтобы помочь ковровцам в 90-е, у них вообще не было заказов. Ну и помогли, мать их.
К чему это я все, к тому что в СССР тоже клоунов хватало.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 7 )