Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите! 
Автор Тема:   Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?
  версия для печати
63555ax
14-4-2015 17:03        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток. Мечтаю приобрести себе новое ружьё. Я охотник с небольшим стажем. Объект охоты пернатые и заяц. Долго изучал всевозможные варианты ружей. Остановился на трёх вариантах. Окончательно пока определиться не могу. Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.
Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius
Подскажите пожалуйста на каком из них сделать окончательный выбор и почему. Заранее благодарен за дружескую помощь.
Надеюсь изложенная информация окажется полезной в будущем не только мне.

ППа
3-10-2016 12:50    

quote:
Изначально написано road hell:

Ну так Вы ссылочки на эту практику давайте.И что Вы уже себя считаете дилетантом?К примеру вот вам те нате 5 Беретт и 5 Бенелли стреляли безостановочно и первыми сдохли Беретты итд.Где какая практика-доказывайте.Вам из своей практики скажу что Беретта не лучше и не хуже Бенелли и каждой есть свои плюсы и минусы.То же прктика и что и здесь будете спорить и возражать?
Вы сколько из своей РКК настреляли позволю полюбопытствовать?

Из первой тысячи три, а вторая пачек тридцать, если интересно почему то именно мой настрел. Хотя прекрасно поняли о чем я написал. Ссылочек уже надавал.
И почему первую купил тоже знаете, когда в поле сравнение с Урикой и Голдом прошло.
Думаю, сравнения-теста, о котором пишите не будет- хозяин то один и ресурсы он знает получше покупателей.

edit log

road hell
3-10-2016 13:02    

quote:
Originally posted by ППа:

На ней показано все что нужно для надежного полуавтомата,

А вот и не так.И турецкие п/а наглядное тому подтверждение))))
quote:

поменяли на 100 тысячах настрела.

Вы читаете или спорите с самим собой,лучший у Вас п/а или не лучший?
про ресурс мной давным дано и завидной периодичностью и не раз в этой теме сказано-Бенелли п/а ресурсный,но не лучший и исключительный, как вы предполагаете,пытаясь ваши предположения выдать за действительность .Только кому, полемизируя со мной Вы пытаетесь что сказать?Мне,так мне не надо.Практика владения этими п/авто убеждает и показывает на что способны эти ружья.
quote:

А Беретта что, переставляет потихоньку узлы от Бенелли.

Затвор поворотной личиной?
ещё что нашли?
ППа
3-10-2016 13:08    

Я простую мысль пытаюсь донести
"Беретта не лучше и не хуже Бенелли" плюс бритва Оккама=Бенелли лучше.

Вы добавляли к затвору еще абсорбер. Говорю же, пружину вернут на место станет Бенелли с лишними деталями.

road hell
3-10-2016 13:11    

quote:
Изначально написано IzhG:

Все уели Сдаюсь.
В зависимости от модели . На некоторых моделях в р-не 1000 выстрелов корродирует возвратная пружина( там где газы сбрасываются),на некоторых происходит прогар трубки, но если честно то при регулярной и правильной чистке охотнику очень трудно убить газоотвод.

Константин Юрьевич,вот и подошли к качеству деталей.Всё абсолютно верно.

road hell
3-10-2016 13:27    

quote:

Из первой тысячи три, а вторая пачек тридцать, если интересно почему то именно мой настрел.

Хотел спросить ,когда Ваш настрел к 100т подойдёт.
quote:

Вы добавляли к затвору еще абсорбер.

Опять внимательно не читаем.не совсем абсорбер.Несколько по иному это у Беретты называется и тех. имеет различие.Принцип один.
quote:

Говорю же, пружину вернут на место станет Бенелли с лишними деталями.

Вот как раз самое слабое место на Бенелли.Из практики-одну быстро ушатал со своими охотами и условиями в которых охочусь.А Вы про Урику,Голд .
Приведу одну характерную деталь и сравнение в ружьях ББ,для общего развития и понимания другим.
Вес ствола(71см),магазина Бенелли М2 меньше веса ствола(76см) с газовым узлом тягами,возвратной пружиной А400 на .... ППа как Вы думаете, насколько?Вы так любите рассуждать о нагрузке на руку которая удерживает цевьё))))

edit log

road hell
3-10-2016 13:33    

quote:

Бенелли лучше.

Не лучше.А для Росс большинства охотников недоразумение.
ППа
3-10-2016 13:34    

Я люблю рассуждать о нагрузках на руку, которое держит цевье???

Чего там ушатали то, не смешите, смазали бы разок.
Про Урику и Голд, что было то было.

Уже и формулу вывел, нет не успокоитесь.

ДЕМ
3-10-2016 13:34    

quote:

За сим кланяюсь и удаляюсь.Буду отсутствовать пару недель, где нет интернета.

Вы таки ещё не уехали??? Жаль, уже многие устали от вашего балабольства...
Откланиваться, а затем оставаться - дурной тон...

ППа
3-10-2016 13:36    

quote:

Не лучше.А для Росс большинства охотников недоразумение.

Как ребенок, уши заткну, слушать не буду.

ППа
3-10-2016 13:37    

quote:
Изначально написано ДЕМ:

Евгений, а поболтать?
Про "недоразумение" в меморис надо. Ведь иногда скажет, хотя и не о том, и польза- все недоумевал, есть ряд авторов которым видимо сочетание букв противно, так выдумывать про Бенелли начинают, Азаров, например, а собака вот где порылась.

edit log

ДЕМ
3-10-2016 13:44    

quote:
Евгений, а поболтать?

Пётр, даже мне, сидящему на больничном и изнывающему от скуки, тяжело читать весь этот бред. Бывает, правда крайне редко, road hell здраво рассуждает, но тут его откровенно понесло...
Всё, я точно в этой теме больше ничего не напишу...
road hell
3-10-2016 13:47    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Женя,ты то куда лезешь?Спокойно в БК не живётся?
Дурной тон убеждать людей в неправильном выборе говоря об исключительности ничего не имеющего к этому Бенелли.Иди детей учи,а не мне сказки рассказывай,когда на руках оба п/а.У тебя есть Беретта,у ППа есть чтоб на собственном опыте сравнивать и говорить о них.
Скажу тебе по секрету есть такоё понятие как цена -качество,так по этому показателю что Беретта что Бенелли в полной опе ИМХО.И Фабарм в этом плане выигрывает.Хороший надежный п/а,достаточный для охотника.И многие могут сказать что и он лучше и будут правы.Потому что дешевле.
А есть Франки,есть Бельмонте,эту вообще по цене -качество из импорта можно на ?1 поставить.И сказать лучшее.

ППа
3-10-2016 13:54    

Есть и дешевле Бельмонте, тоже стреляют хозяев радуют.
Я пожалуй тоже покину тему.
Road hell, Вам ни пуха ни пера, без всяких подколок.
road hell
3-10-2016 13:56    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

Откланиваться, а затем оставаться

quote:

Как ребенок, уши заткну, слушать не буду.

quote:

Про "недоразумение" в меморис надо.

А Вы идите и им скажите,объясните.Почему они приобретя за 20-25т напрягая свой семейный бюджет стреляют и добывают.И чем лучше ружьё за 200т чем ружьё за 20т?Объяснить сможете?Честно признаюсь,у меня, как сказал в соседней ветке камрад,Бенеллилюбителя и Береттопоклонника ,не совсем получается ,при встречах с ними.Особо пытливые и умные в Бенелли всё золото пытаются найти.

edit log

road hell
3-10-2016 14:02    

quote:

Есть и дешевле Бельмонте, тоже стреляют хозяев радуют.
Я пожалуй тоже покину тему.
Road hell, Вам ни пуха ни пера, без всяких подколок.

Правильно.Давно пора прекратить бессмысленный диалог и понять что мире нет ничего совершенного.Есть стремление....
агей 2012
3-10-2016 16:42    

quote:

Я простую мысль пытаюсь донести

Я счастливый обладатель Фабарм XLR. П/А этот хороший, мне нравится! Бюджетный такой чистокровный итальянец)) как и многие полуавтоматы. Но если присмотреться к нему внимательнее можно и выдающиеся! качества в нём найти. Он сцука самый скорострельный из всех п/а!!! За треть секунды стреляет много раз. В этом он лучше всех. Мне скажут- а зачем тебе эта фенечка в ружье нужна? Я отвечу - ну... греет душу этот факт. -Но ведь ты же не сможешь нажимать на спуск с такой скоростью пальчиком физически, может и найдётся один на 10млн который сможет. Нахуа тебе это нужно на охоте? Я отвечу- вон в Бенелли тоже пара человек на свете 1млн раз выстрелили(и то патроны халявные!). А наши пользователи, вот им зачем эта фенечка нужна? Они тоже будут стремиться млн-ы раз выстрелить по ~20р. за выстрел? Им то это наверное на охоте ой как пригодится!
П.С. Возможность установить на Рафаэлло крышку коробки с планкой- гораздо более нужная вещь чем гигантские настрелы. имхо.
quote:
Originally posted by road hell:

нет ничего совершенного.Есть стремление....

+1
63555ax
3-10-2016 20:17    

quote:
Изначально написано ППа:
Да я бы молчал, но вон ведь ТС уверен на все сто, что рынок завален одинаковыми инерционками. Счастливый человек.
Ну и повод другим высказаться о том, что Бенелли лучший на сегодня полуавтомат. Интересно, чего с ними не спорите?

Не искажайте мои слова! Я в сто первый раз повторяю специально для вас! Бенелли несомненно неплохое ружьё! НО НЕ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ! Более дорогая и красивая отделка, более качественные материалы и возможно несколько больший ресурс по сравнению с другими и залупленная до невозможности ни за что цена!! Вот феномен бенелли. Я прямо непонимаю вас!! Как остальные инерционки кроме бенелли не могут настроить и не стреляют?? У меня лично Ата Армс НЕО 12 уже около 6 лет. Прекрасное ружьё. Вы будете удивлены -- ОНО СТРЕЛЯЕТ И НЕ ДАЁТ ОСЕЧЕК И НЕ ПОЛОМАЛОСЬ!!! Выглядит попроще бени за 3 тыс в свои 650 долл, но стреляет и неплохо надо сказать. О чём вы пишите? Есть инерционки дешевле Штойгер, Ата, Кхан и прочие, есть дороже Бенелли, Цезарь, бреда....Но все они стреляют, а что купить каждый выбирает сам исходя из возможностей, потребностей и предпочтений. И обо мне. Я мог свободно купить за цену фабарма бенелли, но я как сказали выше ЛОЖИЛ НА БЕНЕЛЛИ и между прочим не жалею. Меня всё устраивает.

edit log

saper87
4-10-2016 00:15    

Прочитал тему на одном дыхании!😀
Каждый сомневающийся здесь найдет ответы на свои мучающие вопросы
Теме + 😃
kdw903252
4-10-2016 08:05    

Да, не на шутку баталии развернули. Надо проконсультироваться у знакомого, у него есть и А400, и М2. Может поделиться чем. На охоте его на фото, все с А400 вижу, чем вызван сей феномен не знаю. Есть еще один хороший знакомый, большой стрелок и охотник заядлый, долго стрелял из п/а Беретта, потом перешел на Бенелли. Говорит что автоматика у Беретты менее прихотлива. Но охотится с Бенелли сейчас. Видимо сколько людей, столько и мнений. Вот про Рем мнение по бою как то более однозначное-доброе ружье, за свои деньги, тяжеловатое правда. Неплохой вариант в МAX 5 Бельмонте II с д/с Крио Плюс, но в России пока нет, за свои деньги.

edit log

FIN981
4-10-2016 08:12    

quote:
Изначально написано kdw903252:
Вот про Рем мнение по бою как то более однозначное-доброе ружье, за свои деньги, тяжеловатое правда.

Чего сравнивать эти алюминиевые погремушки со стальным Ремингтоном - это ж настоящее американское качество.

всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 35 )
guns.ru home