Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 33 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите! 
Автор Тема:   Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?
  версия для печати
63555ax
14-4-2015 17:03        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток. Мечтаю приобрести себе новое ружьё. Я охотник с небольшим стажем. Объект охоты пернатые и заяц. Долго изучал всевозможные варианты ружей. Остановился на трёх вариантах. Окончательно пока определиться не могу. Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.
Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius
Подскажите пожалуйста на каком из них сделать окончательный выбор и почему. Заранее благодарен за дружескую помощь.
Надеюсь изложенная информация окажется полезной в будущем не только мне.

ППа
2-10-2016 13:37    

quote:
Изначально написано road hell:

О чём?

О том же о чем со мной.

edit log

легаш
2-10-2016 14:51    

quote:
Чем? Кучей ненужных деталей?
Где Вы там кучу ненужную увидели, смешно поклонение бренду видно затмило разум
ППа
2-10-2016 15:01    

Да какое поклонение, я полуавтоматами в последнее время крайне редко пользуюсь.
А ненужной кучкой деталей я называю газоотводный узел с тягами. Без них все работает лучше не надо.
легаш
2-10-2016 15:08    

quote:
А ненужной кучкой деталей я называю газоотводный узел с тягами.
Вы бы хотя бы иногда слово ИМХО добавляли так как
quote:
Без них все работает лучше не надо.
Для меня лично вопрос спорный, почему, выше Андрей(road hell) уже всё разжевал
FIN981
2-10-2016 15:11    

quote:
Изначально написано легаш:
Вы бы хотя бы иногда слово ИМХО добавляли

У апологетов бенелли не бывает имхо - есть только одно правильное мнение - их. Все остальные априори неправильные.

edit log

ППа
2-10-2016 15:14    

Ваш коллега заявил, что все равнозначно по надежности, следовательно включаем формальную логику.
Чего он там разжевать мог. Дифирамбы очередному поршню.
Зашел в Беретта клуб с тривиальнейшим вопросом про мобилчоки. В ответ от Road hell прочел сентенцию, что де стволы береттовские это не то что Бенелли, диаметры четкие. Совсем в другом разделе нашел ответ, конкретный с промерами, заказ итальянцам уже отправил.

edit log

strelok0077
2-10-2016 15:21    

Газоотвод надёжнее даже гипотетически,сравните хотя бы мощность пружин.Но инерционная система более живуча.
Качество боя вообще не зависит от системы автоматики.ИМХО
KipchakANV
2-10-2016 15:22    

quote:
ППа-Вы про бой это всерьез?...
Ежели чего и было выдающегося в плане стволов СЕРИЙКИ так это старые Бреды.

В этом безусловно Вы правы,всё это фабричные серийно-конвейерные ружья,изготовленные станками,а доля ручного труда состоит в том,чтобы заложить в ЧПУ болванку.Единственный для пользователя плюс-все меняется без подгонки.А феноменальность,исключительность,"выдающееся" и пр.-эти понятия не для этих ружей.По части боя всё не уходит мысль-а можно ли самопальным сменным ДС что-то изменить? Никто не пробовал заказать на фирме или у спецов свою геометрию ДС?
легаш
2-10-2016 15:23    

quote:
У апологетов бенелли не бывает имхо - есть только одно правильное мнение - их. Все остальные априори неправильные.
Cогласен
легаш
2-10-2016 15:26    

quote:
По части боя всё не уходит мысль-а можно ли самопальным сменным ДС что-то изменить?
Зачем, не проще ли подобрать из уже готовых, предлагаемых на рынке?
KipchakANV
2-10-2016 15:27    

Пока набирал,всплыл ответ
quote:
Originally posted by ППа:

конкретный с промерами, заказ итальянцам уже отправил.

Интересно чем закончится общение с фирмой?Заказ приняли?Если можно-подробнее,пожалуйста.
KipchakANV
2-10-2016 15:32    

quote:
Originally posted by легаш:

Зачем, не проще ли подобрать из уже готовых, предлагаемых на рынке?

Не проще,дорогой и уважаемый соратник легаш.По той же причине,что сказано выше о серийно-станочном производстве
ППа
2-10-2016 15:36    

Отпишусь. Но заказываю не в Россию.
Тут такая история, приобрел на пробу второе Шапуи но с другим блоком стволов, чтоб выбрать что оставить. А там сменные чоки это мобилчоки у Беретты, мне нужны внешние, просто удобнее-тронул пальцем и понятно открутился или нет. Но диаметр ствола 18,5.
Ребята сравнили Gemini с Briley, у первых конус заходной в чоке намного положе и это реально положительно влияет при стрельбе особенно крупной дробью. Ну и Джимини линейка тоже широкая, начиная с раструбов. Хочу попробовать раструб, скит и 3/4.

edit log

ППа
2-10-2016 15:41    

quote:
Изначально написано strelok0077:
Газоотвод надёжнее даже гипотетически,сравните хотя бы мощность пружин.Но инерционная система более живуча.
Качество боя вообще не зависит от системы автоматики.ИМХО

Газоотвод легче сделать, посмотрите сколько на рынке видов газоотводного узла на самых дешевых ружьях. И отрегулировать под разную мощность патронов тоже легче=дешевле.
А про пружины Вы ошибаетесь, иначе шок абсорбер в Бенелли не делали, про него вообще почти никто не вспоминает, а это целый узел в штоке возратной пружины, за живучесть отвечает.

edit log

KipchakANV
2-10-2016 15:46    

quote:
Originally posted by ППа:

Отпишусь. Но заказываю не в Россию.

Спасибо.
легаш
2-10-2016 15:52    

quote:
Не проще,дорогой и уважаемый соратник легаш.По той же причине,что сказано выше о серийно-станочном производстве
Вряд ли буржуи согласятся что то делать в единичном экземпляре, им скорее всего экономически это не выгодно.
ППа
2-10-2016 16:08    

На заказ в МЦ горизонтальные врезают, хотя вряд ли дешево.
Тот же Briley да и другие предлагают изготовить на заказ, любой каприз.

Хотя по большому счету выгоднее потратиться на тренера по стрельбе.

edit log

легаш
2-10-2016 16:20    

quote:
выгоднее потратиться на тренера по стрельбе.
Истина.
ППа
2-10-2016 16:30    

quote:
Изначально написано легаш:
Истина.

В кои веки заставил себя договориться и взять уроки. Тренера жаль было, ломать устоявшиеся навыки, плюс возрастные изменения реакции и зрения. И ведь каждую мишень отрабатывать до и после выстрела, придумывать варианты как стрелять те, что не получаются у этого конкретного клиента. Две сотни за тренировку, терпеливо как с младенцем.
В итоге конечно никакого рывка нет, но я точно знаю, что если все правильно делать то трудные для меня мишени бьются и не абы как а центром осыпи. "Самому понравилось?" - спрашивал после действительно трудной мишени.
Так что, если возможность есть то к тренеру, учиться никогда не поздно и не тем более не стыдно.

edit log

легаш
2-10-2016 16:40    

quote:
учиться никогда не поздно и не тем более не стыдно.

++++++
quote:
если возможность есть то к тренеру,
К сожалению не у всех есть такая возможность, а жаль.
  всего страниц: 37 :  1  2  3 ... 30  31  32  33  34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 33 )
guns.ru home