Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?

63555ax
P.M.
19-4-2015 08:54 63555ax
сразу видно пыж в стволе остался.
ZeeOne
P.M.
19-4-2015 09:14 ZeeOne
быстро растете... смотрю уже экспертом по оружию стали за пяток страниц.
16Андрей
P.M.
19-4-2015 13:25 16Андрей
Все не читал, но Бриксию пропустили (возможно)
PalFed
P.M.
19-4-2015 13:36 PalFed
цитата:
Originally posted by 16Андрей:

Бриксию пропустили


А много ли юзеров этой марки?
16Андрей
P.M.
19-4-2015 14:26 16Андрей
цитата:
Originally posted by PalFed:

А много ли юзеров этой марки?


Есть такие и не жалуются
Muller56
P.M.
19-4-2015 14:37 Muller56

16Андрей
написано 19-4-2015 13:25
Все не читал, но Бриксию пропустили (возможно)
#92

P.M. Ц
Первый раз слышу про такую марку.

16Андрей
P.M.
19-4-2015 14:53 16Андрей
Сам такую хочу купить
Alex400
P.M.
19-4-2015 17:27 Alex400

800 x 531
800 x 531
800 x 531
Alex400
P.M.
19-4-2015 17:34 Alex400
Это мой Fabarm XLR5. Настрел более 500. Никаких проблем. Ест всё от 24-х грамовых спортивных до магнума. Сейчас стоит в два с половиной раза дороже чем я покупал. Но машина отличная, хотя больше люблю ТОЗ-34. Что в руку ляжет, то и берите. Помните, что стреляет ружьё, а попадает человек.
KipchakANV
P.M.
19-4-2015 18:21 KipchakANV
цитата:
Бриксию пропустили

о Марокки не вспомнили marocchiguns.com
63555ax
P.M.
19-4-2015 22:07 63555ax
цитата:
ZeeOne:
быстро растете... смотрю уже экспертом по оружию стали за пяток страниц.

не за пяток страниц а за 15 лет опыта. и вообще, вы себя сильным знахарем в оружии считаете? таким что по фото разорванного ствола говорите о качестве ружья? стволы на фото тонкие? бред.
и не ваше дело мой рост. за собой приглядывайте.

63555ax
P.M.
19-4-2015 22:14 63555ax
цитата:
Alex400:
Это мой Fabarm XLR5. Настрел более 500. Никаких проблем. Ест всё от 24-х грамовых спортивных до магнума. Сейчас стоит в два с половиной раза дороже чем я покупал. Но машина отличная, хотя больше люблю ТОЗ-34. Что в руку ляжет, то и берите. Помните, что стреляет ружьё, а попадает человек.

Спасибо за совет. Едва ли не один ответ людский нашёлся.
А то я как почитаю что местные знахари пишут, все умные такие аж зуд берет. А самое главное, пишут так типа ты олух полный, валенок и нихрена ни в чём не понимаещь. а все такие нев.... бись грамотеи. А х... ню такую пишут... . Аж зло берёт.
Вам ещё раз спасибо.

63555ax
P.M.
19-4-2015 22:30 63555ax
[QУОТЕ][Б]Это мой Фабарм XЛР5. Настрел более 500. Никаких проблем.[/Б][/QУОТЕ]

Красивое ружьё. Нравится. В руках держал ложится идеально. Помоему очень даже неплохой вариант, хоть и не беретта.

bmwod
P.M.
19-4-2015 23:16 bmwod
цитата:
А то я как почитаю что местные знахари пишут, все умные такие аж зуд берет. А самое главное, пишут так типа ты олух полный, валенок и нихрена ни в чём не понимаещь. а все такие нев.... бись грамотеи. А х... ню такую пишут... . Аж зло берёт.

Можно поподробнее, где Вам х.. ню написали? Во всей теме я видел только весьма дилетантские утверждения исходящие от топик стартера. Если вы спрашиваете совет, то тогда не выступайте, когда Вам начинают советовать. Если мнение нескольких людей, прямо скажем, несколько больше разбирающихся в предмете Вам не нравится, то какой смысл спрашивать?
Muller56
P.M.
20-4-2015 09:48 Muller56
цитата:
Можно поподробнее, где Вам х.. ню написали? Во всей теме я видел только весьма дилетантские утверждения исходящие от топик стартера. Если вы спрашиваете совет, то тогда не выступайте, когда Вам начинают советовать. Если мнение нескольких людей, прямо скажем, несколько больше разбирающихся в предмете Вам не нравится, то какой смысл спрашивать?

Человеку дадены советы по оружию, исходя из его бюджета. Пусть теперь сам решает что ему важнее - шашечки или ехать. А чтобы и то и это, тут уже другой бюджет должен быть, или б\у смотреть в хорошем состоянии.
Считаю, что тема раскрыта достаточно полно, а в говносраче участвовать не хочу - проходили это уже многократно!
Т.С. - удачи в выборе!
Shtefan
P.M.
20-4-2015 16:30 Shtefan
fausti stefano progress lx
красота от сестёр)

click for enlarge 800 X 600 198.5 Kb
Muller56
P.M.
20-4-2015 16:38 Muller56
Красота то красота, но вот цена?
Кумихо
P.M.
20-4-2015 17:14 Кумихо
цитата:
Красота то красота, но вот цена?


Насколько вижу в ормагах примерно 80 000 р.
аir-gun.ru

С Уважением...

Кумихо
P.M.
20-4-2015 17:16 Кумихо
И до 100 000 .. . ))) что-то в разных магазинах сильно по разному...
artemida-hunter.ru


С Уважением...

63555ax
P.M.
20-4-2015 17:58 63555ax
цитата:
Muller56:

Человеку дадены советы по оружию, исходя из его бюджета. Пусть теперь сам решает что ему важнее - шашечки или ехать. А чтобы и то и это, тут уже другой бюджет должен быть, или б\у смотреть в хорошем состоянии.
Считаю, что тема раскрыта достаточно полно, а в говносраче участвовать не хочу - проходили это уже многократно!
Т.С. - удачи в выборе!

Спасибо

Muller56
P.M.
20-4-2015 17:59 Muller56
Даже если брать по курсу 50 - 2 штуки бакинских - ТС укладывается в лимит. А если ишшо чутка добавит и возьмет Беню, то будет ему щасььтье!
Просто уже прикалываюсь - всем без обид, плиз!
63555ax
P.M.
20-4-2015 18:00 63555ax
цитата:
Shtefan:
fausti stefano progress lx
красота от сестёр)

forum.guns.ru

О! Вот тоже неплохой вариант. Можно приглядеться. Спасибо!

Pulsar N
P.M.
20-4-2015 18:09 Pulsar N
цитата:
Shtefan:
fausti stefano progress lx
красота от сестёр)

forum.guns.ru

судя по тому, что в конце фразы про красоту у вас стоит как бы смайлик, надеюсь, это шутка ниже строго имхо. ТС запросил инфо, а плюрализИм, тасказать, мнений полезен для выбора. так вот, мое имхо. я считаю, что гравировка - изначально признак дорогого оружия и"породы", тк раньше на это уходило не малое количество ручного труда и тд. сейчас же оружейные производители формируют у потребителей дурной вкус. в частности, машинная гравировка на "люминевой" ствольной коробке недорогих ружей смотрится как полный рот золотых зубов у только что откинувшегося из мест не столь отдаленных "бродяги". или вот еще аналогия. подарил своей супруге кольцо с брюликом. тонюсенькое из белого золота с махоньким, но идеально ограненным бриллиантом. отдал за него почти 50 руб. на дня смотрел, пардон, в туалете журнал 7 дней (жена покупает). так вот там на всю страницу рекламировали золотые изделия откакого то производителя. так там золотое кольцо, обрамленное по окружности бриллиантами (как уверяет производитель) стоит три с копейками тыс руб. Понятно, что это золото с охеренной примесью меди, а брюлики - крошка от производства, то бишь отходы. Но кто то ведь ведется. Я прям себе так четко представил торговку с вещевого рынка, которая "с грязными пяятками", но вся в "таком золоте-брульянтах". Вот такое же восприятие "красоты" на ширпотребных ружьях. Никого не хочу обидеть, но вкус хоть мальенко то должен быть. Поэтому самый лучший имхо вариант для недорого "люминиевого" полуавтомата - пластиковое исполнение. и практично и не так в глаза бросается. лично я на п/а приемлю гравировку исключительно, если это Козми или юбилейные Бенелли и Браунинг Авто-5. именно поэтому у меня п/а в пластике.

Pulsar N
P.M.
20-4-2015 18:23 Pulsar N
цитата:
63555ax:
Доброго времени суток. Мечтаю приобрести себе новое ружьё. Я охотник с небольшим стажем. Объект охоты пернатые и заяц. Долго изучал всевозможные варианты ружей. Остановился на трёх вариантах. Окончательно пока определиться не могу. Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.
Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius
Подскажите пожалуйста на каком из них сделать окончательный выбор и почему. Заранее благодарен за дружескую помощь.
Надеюсь изложенная информация окажется полезной в будущем не только мне.

у приятеля Фабарм. я стрелял из него на стенде. 28 г. перезаряжал. в целом мне аппарат очень понравился. у него в пластике. пластик не кондовый, а с таким "прорезиненным" покрытием soft touch. по поводу "Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать." см мой пост выше. Это уже другая ценовая категория. стоит ли переплачивать за "рабочий инструмент", коим является п/а?

Саан-Техник
P.M.
20-4-2015 18:24 Саан-Техник
самый бюджетный и не плохо сделанный итальянец zephirus pietta
ZeeOne
P.M.
20-4-2015 18:25 ZeeOne
цитата:
63555ax:

не за пяток страниц а за 15 лет опыта. и вообще, вы себя сильным знахарем в оружии считаете? таким что по фото разорванного ствола говорите о качестве ружья? стволы на фото тонкие? бред.
и не ваше дело мой рост. за собой приглядывайте.


коней попредержи мил человек.. . где я хоть что то писал о этом случае с разрывом ствола? напротив это как раз вы тут с видом эксперта заявления делаете о причинах .. . 15 лет опыта у него.. . а самозарядку выбрать не может.
чем воду в ступе тут толочь ,пошел в магаз да выбрал что нравиться. развел тут соплей "какое ,да какое".

Muller56
P.M.
20-4-2015 18:29 Muller56
У меня у друга Бенелли Динамик (есс-но лимитед эдишн) - красава с отличным комлевым орехом, отличным балансом и боем. Но это саавсем другие деньги.. .
цитата:
если это Козми или юбилейные Бенелли и Браунинг Авто-5. именно поэтому у меня п/а в пластике.

+1 000 000! А так то п\а это рабочие ружья и основные требования к ним это надежность и безотказность, практичность и хороший бой (ИМХО мое полное, есс-но). У меня также оба п\а в пластике...
С уважением,

------
Muller56<BR>

63555ax
P.M.
20-4-2015 18:37 63555ax
цитата:
ZeeOne:

коней попредержи мил человек.. . где я хоть что то писал о этом случае с разрывом ствола? напротив это как раз вы тут с видом эксперта заявления делаете о причинах .. . 15 лет опыта у него.. . а самозарядку выбрать не может.

Могу я выбрать и выберу. Можете быть спокойны по этому поводу.
А мнения послушать полезно будет. И не только мне.
Было сказано СРАЗУ ВИДНО КАЧЕСТВО МЕТАЛЛА на что я ответил ЧТО СРАЗУ ВИДНО ПЫЖ В СТВОЛЕ. Это моё мнение. Так разнесёт любое ружьё при пыже. А язвить про мою экспертность после 5 страниц -- эт Вы начали. А я кроме всего прочего и 15 лет кои Вас не впечатляют, пару лет минимум тут читаю, просто не писал ничего. Так что страниц поболе пяти будет.

Muller56
P.M.
20-4-2015 18:40 Muller56
Немного имхуется мне - зимой видел в климовском Темпе МЦ21-12 в заводской смазке из каких-то запасов ТОЗа за 40 с копейками тыров с неплохой гравировкой на черной коробке и в весьма достойном орехе, со Знаком Качества СССР - может ТС такой поискать? При 15 лет охотопыта, думается мне, можно довести это ружье до состояния безотказности. Бой хороший у него по определению, ибо идеальный ствол с постоянным чоковым сужением. Вот вес и баланс тут на любителя, хотя на том экземпляре, что я осматривал, баланс и весьма неплох (для ружья данной марки - у моего похуже был, то была обычная рядовая МЦ21-12).
С уважением,

------
Muller56<BR>

road hell
P.M.
20-4-2015 21:48 road hell
цитата:
Originally posted by 63555ax:

А я кроме всего прочего и 15 лет кои Вас не впечатляют,


15 лет разными бывают.Понимание приходит с осознанием.Вы так нелицеприятно отозвались о наших советах,хотя никто поверьте не хотел вам дурного посоветовать,а лишь исключительно сделать правильный выбор.Довольно печально было услышать в свой адрес слова не совсем лицензионные.На кой х вы тогда советов спрашиваете раз такой всезнающий?Идите в магазин и выбирайте что поравиться.Об этом в предыдущем своём посте вам и сказал.
А теперь по поводу п/а.Что такое п/а и с чем его едят.А здесь абсолютно верно сказали
цитата:
Originally posted by Pulsar N:

"рабочий инструмент"


цитата:
Originally posted by Pulsar N:

. Поэтому самый лучший имхо вариант для недорого "люминиевого" полуавтомата - пластиковое исполнение. и практично


.За 15 лет владения Различными п/автоматами различных производителей пришёл опытным путем к ... Не догадываетесь?А к тому что в плане надежности сегодня Бенелли и Беретта конкурентов не имеют и красивая гравировка украшает в плане эстетики ружья двухствольные,но ни ком образом не "рабочие лошадки" полуавтоматы.
road hell
P.M.
20-4-2015 21:53 road hell
цитата:
Shtefan:
fausti stefano progress lx
красота от сестёр)

forum.guns.ru

Ни сестры не их изобретение совсем красотой не блещут Надежностью и ресурсом и подавно

Muller56
P.M.
20-4-2015 22:56 Muller56
.За 15 лет владения Различными п/автоматами различных производителей пришёл опытным путем к ... Не догадываетесь?А к тому что в плане надежности сегодня Бенелли и Беретта конкурентов не имеют и красивая гравировка украшает в плане эстетики ружья двухствольные,но ни ком образом не "рабочие лошадки" полуавтоматы.
edit log

Андрей, я уже просто все подобные темы воспринимаю с юмором и как предмет для стеба. Есть люди которые не хотят учиться на чужом опыте, им надо непременно наступить на свои грабли и лучше не один раз.. . Ну ет по нашему, по русски!
В роду сейчас у всех п/ а разных производителей, но градация четкая - у сынов турки, у свата и у меня - Беретта и Бенелли. Оба с теплотою вспоминаем о своих бывших ИЖ-27 made in USSR.

ППа
P.M.
20-4-2015 23:43 ППа
цитата:
Pulsar N:

судя по тому, что в конце фразы про красоту у вас стоит как бы смайлик, надеюсь, это шутка ниже строго имхо. ТС запросил инфо, а плюрализИм, тасказать, мнений полезен для выбора. так вот, мое имхо. я считаю, что гравировка - изначально признак дорогого оружия и"породы", тк раньше на это уходило не малое количество ручного труда и тд. сейчас же оружейные производители формируют у потребителей дурной вкус. в частности, машинная гравировка на "люминевой" ствольной коробке недорогих ружей смотрится как полный рот золотых зубов у только что откинувшегося из мест не столь отдаленных "бродяги". или вот еще аналогия. подарил своей супруге кольцо с брюликом. тонюсенькое из белого золота с махоньким, но идеально ограненным бриллиантом. отдал за него почти 50 руб. на дня смотрел, пардон, в туалете журнал 7 дней (жена покупает). так вот там на всю страницу рекламировали золотые изделия откакого то производителя. так там золотое кольцо, обрамленное по окружности бриллиантами (как уверяет производитель) стоит три с копейками тыс руб. Понятно, что это золото с охеренной примесью меди, а брюлики - крошка от производства, то бишь отходы. Но кто то ведь ведется. Я прям себе так четко представил торговку с вещевого рынка, которая "с грязными пяятками", но вся в "таком золоте-брульянтах". Вот такое же восприятие "красоты" на ширпотребных ружьях. Никого не хочу обидеть, но вкус хоть мальенко то должен быть. Поэтому самый лучший имхо вариант для недорого "люминиевого" полуавтомата - пластиковое исполнение. и практично и не так в глаза бросается. лично я на п/а приемлю гравировку исключительно, если это Козми или юбилейные Бенелли и Браунинг Авто-5. именно поэтому у меня п/а в пластике.


Бесполезно объяснять.
63555ax
P.M.
21-4-2015 19:17 63555ax
цитата:
johnywalker:
Уважаемый ТС, на рынке есть множество итальянских п/а с очень неплохими гравировками.

Например, один из самых популярных вариантов - Cosmi

Benelli выпускает модели со стальной коробкой и ручной гравировкой

Если на марку Benelli у кого-то аллергия, можно присмотреться к Piotti. Проверенная система именитой марки (названия вслух произносить не будем), hand fitting...

Если made in Italy не принципиально, то можно посмотреть на Бельгийцев. Вариантов гравировки множество

Не всегда скромно, но всегда со вкусом, ИМХО

Спасибо большое за дельный совет!

ZeeOne
P.M.
22-4-2015 16:31 ZeeOne
ну-ну.. . только каждое из этих "произведений" стоит как самолет.
и учитывая что тс выбирает из "Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius" совет оочень "дельный".. . угу
Muller56
P.M.
22-4-2015 17:40 Muller56
Наверное ТС ооочень скромничает по бюджету.
Muller56
P.M.
22-4-2015 17:44 Muller56
цитата:
Benelli выпускает модели со стальной коробкой и ручной гравировкой

Динамик моего друга с подобной гравировкой стоил год назад по "тем ещё ценам и курсу" где то 175 тыров. Интерпретируя на нончешние реалии будет даалеко за 200.
Muller56
P.M.
22-4-2015 22:56 Muller56
Григорий - так я же не спорю, вы предлагаете ТС достойное оружие. Просто не надо было ему ставить сразу финансовый коридор для его хотелок - предложение было бы гораздо больше.
lapiovra
P.M.
23-4-2015 16:54 lapiovra
Доброго дня всем! прошу подскажите кто в теме . Есть хотелки взять дробовик для практической стрельбы. Три притендента Fabarm PSS-10? Remengton Versa max? И Beretta1301 Competeihen. Не один из образцов в руках не держал Но суть в другом у кого есть опыт ,пострелял !? по пользоволся?!Ведь у каждого инструмента свои болелки. А вы Те кто на поле ходит я пологаю в общении знаете кто чем чаще болеет кто-то серьёзно а кто-то не очень . какой из образцов больше подходит. Benelli M4 не потяну цена не вкусная. Нашу МР155 не зачто не возьму.
Pulsar N
P.M.
23-4-2015 21:52 Pulsar N
цитата:
lapiovra:
Доброго дня всем! прошу подскажите кто в теме . Есть хотелки взять дробовик для практической стрельбы. Три притендента Fabarm PSS-10? Remengton Versa max? И Beretta1301 Competeihen. Не один из образцов в руках не держал Но суть в другом у кого есть опыт ,пострелял !? по пользоволся?!Ведь у каждого инструмента свои болелки. А вы Те кто на поле ходит я пологаю в общении знаете кто чем чаще болеет кто-то серьёзно а кто-то не очень . какой из образцов больше подходит. Benelli M4 не потяну цена не вкусная. Нашу МР155 не зачто не возьму.

для начала скажите, что вы понимаете под "практической стрельбой": вид спорта (еще называется IPSC; со всеми его правилами, ограничениями, стандартами и тп) или просто "плинкинг", то естьразвлекательную стрельбу "в удовольствие". Если первое, то нужно понять следующее. В практической стрельбе как виде спорта есть три класса: стандартный, модифицированный и открытый. Лениво писать подробности - гугл в помощь. Но в первых двух классах Фабарм PSS по правилам не проходит. А в открытом его будут рвать Саги и Вепри, то есть дробовики с коробчатым магазином. В любом случае возьмите имхо лучше МР, но не 155, а 153. Расстреляйте его вхлам, а там поймете потом, что купить. если 153 если выбрать правильно - хороший аппарат. На разницу в цене купите патронов. К сожалению, очень многие планируя покупку оружия забывают о таких статьях расходов как патроны и тренировки. Кстати, кто то из братьев Войно с МР153 рвал всех (кажись в модифай классе IPSC).
Есть еще вариант Бенелли М2, если на наше оружие уж совсем аллергия


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 3 )