Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 
  следующая тема | предыдущая тема
БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите! 
Автор Тема:   Итальянские полуавтоматы. Какой лучше?
  версия для печати
63555ax
14-4-2015 17:03        первое сообщение в теме:

Доброго времени суток. Мечтаю приобрести себе новое ружьё. Я охотник с небольшим стажем. Объект охоты пернатые и заяц. Долго изучал всевозможные варианты ружей. Остановился на трёх вариантах. Окончательно пока определиться не могу. Хочется красивой гравировки, ружья для души так сказать. Но и чтоб надёжность была соответственной.
Fabarm XLR 5
Bernardelli Anniversary
Caezar Guerini Gladius
Подскажите пожалуйста на каком из них сделать окончательный выбор и почему. Заранее благодарен за дружескую помощь.
Надеюсь изложенная информация окажется полезной в будущем не только мне.

Shtefan
16-4-2015 19:09    

ТС, присмотритесь ещё к franchi affinity http://forum.guns.ru/forummessage/60/1341724.html , очень симпатичное ружишко, а так что ляжет в плечо, то и брать.
p.s. сам юзаю fabarm xlr5 три года, доволен как слон. Удачи в выборе!

edit log

63555ax
16-4-2015 19:46    

цитата:
Изначально написано PalFed:

Бернарделли - старинная итальянская фирма, еще недавно полукустарным образом двустволки собирала. Турецкий Сарсилмаз их походу купил. Их вполне удачный п/а выпускается как под собственным именем, так и под марками Бернарделли и Бетинзоли. Глобализация, мать её

[URL=http://gunshub.ru/Sarsilmaz/SA-X_700]http://gunshub.ru/Sarsilmaz/SA-X_700[/URL]

Твою мою!!!!!!!!!! Вот это номер! Вот не зря я тему создал. Спасибо большое за инфу, я этого не знал хотя много тем про эту фирму перечитал а нигде этого не увидел. Спасибо!!
Так что же получается, зачем тогда за двушку тянуть итальянский сарсилэтавот, если за штуку можно феному зацепить. Я сознательно турков упустил, хотя и неплохие вроде они на свои деньги. У меня сейчас турок есть. Я доволен полностью. Вот хотел себе взять что то для души шикарное. Итальянское.... Ну типа чтобы круто. Весь смысл покупки теряется....
А что можете компроментируещее про фабарм и цезарь гуерини рассказать. Может и их спсячить можно?? Бернарделли по ходу из списка выбора выпал...

63555ax
16-4-2015 19:49    

цитата:
Изначально написано Shtefan:
ТС, присмотритесь ещё к franchi affinity, очень симпатичное ружишко, а так что ляжет в плечо, то и брать.
p.s. сам юзаю fabarm xlr5 три года, доволен как слон. Удачи в выборе!

Кстати франчи я смотрел но пришёл к выводу что это слабенький и относительно дешовенький итальянец. По ходу клон штойгера. Не впечатлило франчи меня. Может я ошибаюсь.

63555ax
16-4-2015 19:51    

Уважаемые форумчане!! Бернарделли из списка выпал!
Выкладывайте компроматы на Фабарм и Цезаря!!!!
Начинаю уже и про бенелли подумывать, но трёшка зелени..... могу надорваться.....
Muller56
16-4-2015 20:07    

цитата:
Уважаемые форумчане!! Бернарделли из списка выпал!
Выкладывайте компроматы на Фабарм и Цезаря!!!!
Начинаю уже и про бенелли подумывать, но трёшка зелени..... могу надорваться.....

цитата:
По ходу клон штойгера

Вообще-то, Стойгера. А Стойгер 2000 - клон Бенелли М1S90.
Посоветую Вам обратить внимание на Beretta ES 100. Это инерционный полуавтомат Бенелли SL80, но выпускаемый на заводе Беретты в Испании. Просто для входа на рынок Испании в свое время, нужно было чтобы производство оружия находилось в Испании. А так как фирма Бенелли Арми тогда уже вошла в холдинг Беретта, то и организовали береттовцы производство надежной проверенной инерционной модели от Бенелли на своем заводе в Испании. Ружье это надежное, проверенное, отрицательных отзывов от камрадов о нем крайне мало. Ценник на него относительно гуманный, в пару тыщ у.е. точно уложитесь. Только вот есть ли сейчас данное ружжо в ормагах, вопрос! Поискать придется...
road hell
16-4-2015 20:08    

цитата:
Изначально написано охота - 88:
чистку только газового узла уходит более 10минут ,

[/b]

До зеркального блеска.Протереть тряпкой поршень,камеру и минуты достаточно.
Бенелли Рафаэлло жрут всё,а что семейство Монтефельтро,Черный Орёл не жрут?Затвор другой,УСМ изменен?

edit log

road hell
16-4-2015 20:27    

цитата:
Изначально написано Muller56:

Особенно если газоотвод вдумчиво будет чиститься после несколькодневной охоты с настрелом под сотни полторы патриков, дома - запаришься газоотводный узел и поршни отдраивать!
А с инерционкой - чистый релакс под пиво, квасок или чаек.

Олег,за месяц осенью настрел под 350 был без чистки.И это каждый день, да через день.Газоотводный п/а отработал без проблем.Почистил после воды,песка,камыша,ила.На чистку До блеска газоотводного узла ушло минут 6-8 после замачивания ствола и газового узла.Чтоб добраться до возвратной пружины и её чистке,времени ушло бы намного более,но это уже к вопросу о возвратке в трубке и на магазине

edit log

Shtefan
16-4-2015 20:38    

Beretta A300 Outlander забыли, родственник пользует, доволен.
Taras.K
16-4-2015 21:22    

Будет Вам счастье
http://forum.guns.ru/forummessage/112/1544852-0.html
Виталий А
16-4-2015 21:59    

цитата:
Да бросьте бросаться фразами.

Хм... вы даже фразу составляете как тафтологию
Зайдите в снаряжение патронов, навески для спортинга и почитайте...

цитата:
Но чистить нужно и желательно в резиновых перчатках.

Если руки растут из... не из того места, заплатите денег вам почистят.

Виталий А
16-4-2015 22:09    

охота - 88

Красава !
Всем кому можно нахамил и побежал жаловатьмя модератору, что его обижают...
Две недели.

Ser2875
17-4-2015 06:08    

У Италии и Турции давние и тесные экономические связи. Вся турецкая промышленность создана итальянскими фирмами. Поэтому рассуждать кто кого купил - пустая болтовня. У итальянских и турецких полуавтоматов практически одинаковая конструкция. Но если на ружье написано "сделано в Италии" то это именно итальянское ружье. И за его качество фирма отвечает своей репутацией. Что касается внешнего вида, то на моем Bernardelli Levriero гравировка на коробке и насечка на ложе сделаны очень качественно - выглядит просто шикарно, но нет ничего лишнего. Хотя ружье рабочее и недорогое.
KipchakANV
17-4-2015 06:24    

цитата:
Originally posted by Виталий А:

Две недели.

Патология то серьёзная,осложненная манией величия
цитата:
охота - 88
написано 16-1-2015 16:03
Ну вам до меня еще расти и расти , так что полегче на поворотах!

за две недели не вылечится,срок пациенту надо бы увеличить,для пользы дела
PalFed
17-4-2015 10:00    

цитата:
Originally posted by Ser2875:

если на ружье написано "сделано в Италии" то это именно итальянское ружье.

Та же история с французами, англичанами и прочими. Мало ли что там на заборах нынче пишут.
Muller56
17-4-2015 14:07    

цитата:
.Чтоб добраться до возвратной пружины и её чистке,времени ушло бы намного более,но это уже к вопросу о возвратке в трубке и на магазине

Это да, я возвратку профилактирую раз в год-два.
цитата:
Олег,за месяц осенью настрел под 350 был без чистки.И это каждый день, да через день.Газоотводный п/а отработал без проблем.Почистил после воды,песка,камыша,ила.На чистку До блеска газоотводного узла ушло минут 6-8 после замачивания ствола и газового узла.

Андрей, мой опыт с газоотводом основывается на сыновом Компаньоне - там до блеска отчистить поршень проблма даже после замачивания в вдщке.
У меня был МЦ21-12, там другая песня с чисткой, после него - только инерционки.

С уважением,

------------------
Muller56<BR>

BadVad
17-4-2015 14:30    

Возьмите Беретту А300 и будет вам счастье.
легаш
17-4-2015 15:20    

цитата:
Две недели.

Патология то серьёзная,осложненная манией величия

++++++
цитата:

за две недели не вылечится,срок пациенту надо бы увеличить,для пользы дела

++++++
bmwod
17-4-2015 15:23    

Меня удивляет, как люди покупают, скажем так, малораспространенные марки. Все равно же понадобятся запчасти рано или поздно. Учитывая ценовой сегмент, скорее рано. И что? Перед покупкой никто почему-то не спрашивает в мастерской у продавца (если она вообще есть), а сколько стоит пружинама такая, пружина сякая, боёк, еще какая-нибудь хрень из УСМ. Да и вообще, хоть какие-нибудь запчасти в данный момент есть на этот ружбай? Практика показывает, что иногда запчасти есть на Беретту, Бенелли. На некоторых турков, но далеко не всех. На Браунинг в разы меньше. Если кто-то думает, что на всякие франки, мароччи, бреды, пиеты и т.п. запчастей завались, то флаг ему в руки. Даже до всяких санкций сложно было купить, к примеру, боек на Фабарм СДАСС. Это что, редкая марка? Нет. Просто кольчуге не интересно было возиться с этой ерундой.
Но об этом никто не думает. Всё выбирают, где гравировочка побогаче. Как будто они Холланд и Холланд покупают
bmwod
17-4-2015 15:24    

При этом я ничего не сказал собственно о качестве этих малораспространенных ружей. Мне вот Бреды нравятся. И что?
Есть замечательные уборочные комбайны Джон Дир. Но они тоже иногда ломаются. И если нет нужной гравицапы под рукой, этот Джондир превращается в кучу золотого металлолома. Через неделю эти запчасти уже будут не нужны. Некоторая аналогия прослеживается и с оружием. А ну как перед охотой какая-нить фигня крякнется? За неделю точно ничего не найдешь. И все, сезон закрылся.

edit log

легаш
17-4-2015 15:33    

цитата:
Мне вот Бреды нравятся. И что?

Это хорошо что нравится , а как же Беретта?В июне будут мастера,можно будет по эжекторам порешать
  всего страниц: 37 :  1  2  3  4  5  6 ... 34  35  36  37 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Итальянские полуавтоматы. Какой лучше? ( 3 )
guns.ru home