Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором из предложенных вариантов

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите с выбором из предложенных вариантов

starkdenis
P.M.
5-4-2015 07:06 starkdenis
Здравствуйте уважаемые форумчане. Обращаюсь к вам с просьбой и надеюсь на вашу помощь по выбору моего первого ружья. Очень долго ломаю голову, объездил все оружейные магазины нашего города, прочитал кучу информации и все равно не могу определиться с выбором. В голове каша. Но круг сузился и я выбираю из этих ружей: bernardelli mega synthetic, pietta zephyrus 3 synthetic, stoeger 2000a standart, мр 155.
Помогите определится с выбором. Посоветуйте что купить, чтоб мое первое ружье меня долго радовало и доставляло удовольствие от его использования. Заранее спасибо.
IGOR IONOV 1977
P.M.
5-4-2015 07:33 IGOR IONOV 1977
цитата:
Помогите определится с выбором. Посоветуйте что купить, чтоб мое первое ружье меня долго радовало и доставляло удовольствие от его использования. Заранее спасибо.

P.M. Ц


цитата:
bernardelli mega synthetic, pietta zephyrus 3 synthetic

Советую сузить выбор и рассматривать эти .
легаш
P.M.
5-4-2015 07:40 легаш
цитата:
Советую сузить выбор и рассматривать эти .
Плюсану, ещё добавил бы в этот список Франки, Беретту ЕС100.
starkdenis
P.M.
5-4-2015 08:04 starkdenis
цитата:
[B][/B]
Советую сузить выбор и рассматривать эти .

Я тоже больше склоняюсь к итальянцам. Но кого взять из этих двух?

starkdenis
P.M.
5-4-2015 08:05 starkdenis
цитата:
Плюсану, ещё добавил бы в этот список Франки, Беретту ЕС100.

Таких у нас в городе нет

starkdenis
P.M.
5-4-2015 08:40 starkdenis
Стоимость этих ружей в нашем городе.
bernardelli mega synthetic - 63000
pietta zephyrus 3 synthetic - 54100
stoeger 2000a standart - 42600
мр 155 - 25000
starkdenis
P.M.
5-4-2015 10:07 starkdenis
цитата:
Вы сам творец своего счастья.

Спасибо вам огромное за такие полные ответы и рассуждения.

smetchik
P.M.
5-4-2015 10:54 smetchik
Берите ЕС100 и не мучайтесь, так как у нас сервисом Беретта много лучше остальных, если денег съэкономить то МР155 на покупку возьмите знающего человека и бубет вам счастье, хотя я вот наблюдал покупку МР155 и там сам продавец выбрал человеку вполне хороший вариант, ну и все окружающие в этом убедились
bmwod
P.M.
5-4-2015 14:29 bmwod
цитата:
Где ж её ему взять тогда???

В столицу нашей Родины смотаться))) Или найти продавца, готового заморочиться пересылом спецсвязью.
Советовать не буду. У всех разные хотелки и разные возможности. Мой личный выбор при наличии денежных знаков в порядке убывания их количества:
1. ES 100
2. Подержанные Браунинги-Беретты. При должной настойчивости за пару недель можно найти тыщ за 50. Вчера еще в "Купле-продаже ружья" был Голд Хантер с небольшим настрелом.
3. 155
smetchik
P.M.
5-4-2015 14:40 smetchik
цитата:
цитата:
Таких у нас в городе нет
Где ж её ему взять тогда???
#12

Тогда МР155.

Хитрый
P.M.
15-4-2015 20:57 Хитрый
Если интересует именно новое - из перечисленных, на мой скромный взгляд, лучшим будет бернарделли. У приятеля такое - надежное, неприхотливое, бой пулей прекрасный, и 24 грамма перезаряжает без проблем. Но я бы присоединился к прозвучавшему выше совету поискать БУ. Франки, Беретту ес100 или ал391, Браунинг - ушатать такие ружья мало кому под силу, а из-за меньшей, по сравнению с бенелли, популярности, можно найти достойный экземпляр за гуманную цену.
sas7777
P.M.
16-4-2015 11:36 sas7777
Если бюджетные турки- khan matrix (инерционка),khan venator (газоотводка). Судя по профайлу вы во Владике, глянуть или позвонить и узнать есть нет в наличии можно и у вас - http://www.khanarms.ru/partners/ Приморский край откроете и посмотрите где в городе есть. основная тема- Khan Matrix Kine-Sys и другие модели Khan . можно напрямую у дилера в Ижевске- http://www.izhguns.ru/brend?b=58 . У самого Кхан - нормальный бюджетный аппарат.
Если подороже турков- Armsan смотрите (газоотводки).
По остальному- как выше советовали- лучше бу именитых итальянцев или американцев (Бенелли, Беретта, добавлю еще сюда Ремингтон). С середняком забугорным смысла нет связываться- это обычно те же турки, только оружие по франчайзи делают. Типа всякий Верней карронов, Веблей Скотов, Моссберг Интернешенел и т.п. (выше упоминали).
starkdenis
P.M.
17-4-2015 03:48 starkdenis
Всем спасибо за советы и помощь в выборе!
Я сделал вой выбор и приобрел pietta zephyrus 3 synthetic.
Из всех остальных ружей оно мне как-то больше легло в руки и на плечо.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите с выбором из предложенных вариантов