Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос знатокам и просто любителям Бенелли

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос знатокам и просто любителям Бенелли

bmwod
P.M.
1-4-2015 11:57 bmwod
Объясните непросвещенному, в чем принципиальное отличие ES 100 от Раффаэлло? Я не про механизм запирания.
В результате ожесточенных споров участником mv28jam было доказано, что ES 100 является копией Benelli SL-80. Что интересно, сотка - самая бюджетная из представленных на нашем рынке Беретт. При том, что имеет разборную коробку, в отличие от самой доступной в линейке Бенелли модели Монтефельтро. Которая, к слову, почти в полтора раза дороже как в новом, так и в подержанном виде. Да, сотка производится не в Италии. Как минимум ствол. Но она производится на заводе Беретта.
Собственно вопрос: какие материальные бонусы получает покупатель приобретая Раффаэлло по сравнению с тем, кто ограничился ES 100?
mv28jam
P.M.
1-4-2015 13:03 mv28jam
цитата:
Originally posted by bmwod:

Объясните непросвещенному, в чем принципиальное отличие ES 100 от Раффаэлло? Я не про механизм запирания.


Механизм подачи патрона. На сотке кнопка ЗЗ имеет 2 положения и для привычной всем работы этого механизма требует иметь суровые ногти.

цитата:
Originally posted by bmwod:

При том, что имеет разборную коробку, в отличие от самой доступной в линейке Бенелли модели Монтефельтро.


Не совсем. Верхняя часть коробки закреплена на стволе.

цитата:
Originally posted by bmwod:
Собственно вопрос: какие материальные бонусы получает покупатель приобретая Раффаэлло по сравнению с тем, кто ограничился ES 100?

1)"Нормальный" механизм работы кнопки ЗЗ.
2)Разборную коробку.
3)Настройку отвода и погиба приклада.
4)5 длинных ДС вместо 3х коротких.
5)Быстросъёмные антабки(если не украдут).
6)Стальной и удобный ключ для ДС.
7)Кейс.
8)Более эргономичную рукоятку полупистолета.
bmwod
P.M.
1-4-2015 13:16 bmwod
В целом понятно. Спасибо за ликбез
Glasier
P.M.
1-4-2015 14:32 Glasier
А в чём различие ЕС100 и Бенелли Премиум плюс и Беретта Бенелли Бельмонте?
youtube.com
youtube.com
mv28jam
P.M.
1-4-2015 14:49 mv28jam
цитата:
А в чём различие ЕС100 и Бенелли Премиум плюс и Беретта Бенелли Бельмонте?

Отделка и название. Конструктивно - никаких.
Cerg1953
P.M.
1-4-2015 16:05 Cerg1953
Ещё года 3 назад представитель Benelli Armi,Ярослав Солодовников,
говорил,что модель ружья ES-100 в Испании должны модернизировать,
работают над этим... ,появились модели с этими названиями.
Основа-Benelli SL-80.
Контакты с Benelli
С уважением...
ДЕМ
P.M.
1-4-2015 20:20 ДЕМ
цитата:
mv28jam:

1)"Нормальный" механизм работы кнопки ЗЗ.
2)Разборную коробку.
3)Настройку отвода и погиба приклада.
4)5 длинных ДС вместо 3х коротких.
5)Быстросъёмные антабки(если не украдут).
6)Стальной и удобный ключ для ДС.
7)Кейс.
8)Более эргономичную рукоятку полупистолета.

Миш, я бы из недостатков "сотки" по сравнению с Раффаелло назвал слабое покрытие коробки и ствола. У двух знакомых ружей эти части царапаются буквально об пуговицы одежды, прямо как на МР-153.
А в целом очень хорошее оружие. Просто без претензий на элегантность. Как говориться, привычка рулит, и если человек купил это оружие, привык к нему, то оно для него будет самым лучшим.. . По-крайней мере, моим знакомым "сотка" очень нравиться и они его поглаживают на отдыхе не меньше, чем я своё Раффаелло

легаш
P.M.
1-4-2015 20:24 легаш
цитата:
и они его поглаживают на отдыхе не меньше, чем я своё Раффаелло
И небось хихикают сравнивая цену
ДЕМ
P.M.
1-4-2015 20:25 ДЕМ
цитата:
И небось хихикают сравнивая цену

Нет. Они люди понимающие и в оружии разбирающиеся .. .
легаш
P.M.
1-4-2015 20:30 легаш
цитата:
Они люди понимающие и в оружии разбирающиеся
Так почему же не купили Бенелли?
ДЕМ
P.M.
1-4-2015 20:32 ДЕМ
цитата:
Так почему же не купили Бенелли?

В средствах на тот момент были стеснены... .
легаш
P.M.
1-4-2015 20:43 легаш
Мда, к сожалению это главная причина в большинстве случаев отказать себе в желаемой игрушке.
легаш
P.M.
1-4-2015 22:29 легаш
Ясно.
Константиныч
P.M.
17-4-2015 21:35 Константиныч
"Сотке" ещё бы приклад правильный... .
click for enlarge 1920 X 1440 454.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 453.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 473.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 430.1 Kb
bmwod
P.M.
18-4-2015 00:10 bmwod
Приклад зачетный))) Навскидку стоит минимум половину ружья. Во всяком случае по старым ценам. Поправьте, если я не прав. А добавить к цене сотки половину и можно уже поинтересней ружье взять, у которого не надо будет приклад строгать.
Константиныч
P.M.
18-4-2015 08:33 Константиныч
А я вообще не понимаю тех охотников, которые заказывают на хорошо сохранившиеся ТОЗ-БМ,ИЖ-12, ИЖ-54 новую гравировку и приклады из капового ореха.
Может быть они просто не жмоты и любят красивые , а, главное ПОПАДУЧИЕ ружья?
Константиныч
P.M.
18-4-2015 10:38 Константиныч
И это я ещё не очень наглею. .... .

Если по серьёзному,то, а хуле .. . Приклады,действительно, красивые и, главное, ПОПАДУЧИЕ. Так, что показать их уважаемой стреляющей публике мне не в падлу.

С уважением.

road hell
P.M.
18-4-2015 11:36 road hell
цитата:
Originally posted by johnywalker:

Уважаемый Константиныч, у Вас клиентов не осталось? Чуть ли не в каждой теме свои изделия пиарите. Не важно, к месту они тут или нет.


Откуда им клиентам взяться?По кругу ходить,каждый год менять?Посмотреть ветку Бенелли ,так в большинстве владельцы Комфортов,Винчи,М2.
Красота дерева теряет свои позиции перед практичностью и это подтверждается покупками в пластиковом исполнении.Не зря г-н Посудин как и другие его коллеги так активно печатаются в оружейных периодических изданиях, обсуждая темы "деревянные".Эстетов красоты оружия больше не прибавляется,волнует больше ресурс и надежность.
Индивидуальная подгонка ложи скорее для стрелков с высоким уровнем стрелковой подготовки,стандартной ложи именитых Брендов как сказал один из тренеров,мсмк, - Хватит чтоб и до кмс,мс добраться и если стендовая стрельба не твоё и у тебя нет понимания,то и не какие индивидуальные подгонки тебе не помогут.ИМХО ничего хорошего для индивидуальных мастеров,если на век Посудина,Сучкова работы хватит,то следующему поколению будет не просто или можно прогнозировать увеличение стоимости выполняемых работ.
Константиныч
P.M.
18-4-2015 12:02 Константиныч
Андрей, загляни в темку:

посоветуйте ложевика

Так, что с будущим всё будет в полном порядке"

road hell
P.M.
18-4-2015 13:29 road hell
цитата:
Константиныч:
Андрей, загляни в темку:

посоветуйте ложевика

Так, что с будущим всё будет в полном порядке"

Многие хотят быть чемпионами ,не у всех получается
Точнее у единиц

Константиныч
P.M.
18-4-2015 18:51 Константиныч
Как говорит модератор раздела Виталий А: "В самую тютельку!"
Ub
P.M.
19-4-2015 08:49 Ub
цитата:
bmwod:
Объясните непросвещенному, в чем принципиальное отличие ES 100 от Раффаэлло? Я не про механизм запирания.
В результате ожесточенных споров участником mv28jam было доказано, что ES 100 является копией Benelli SL-80.

Где можно посмотреть эти споры? Редко бываю в этом разделе.

цитата:
Собственно вопрос: какие материальные бонусы получает покупатель приобретая Раффаэлло по сравнению с тем, кто ограничился ES 100?

А то я тут такое могу написать))).
ППа
P.M.
19-4-2015 09:24 ППа
цитата:
Ub:

А то я тут такое могу написать))).

Не надо,а то опять выйдет как с определением завалена ли прицельная планка на ружье.

Ub
P.M.
19-4-2015 10:21 Ub
цитата:
ППа:

Не надо,а то опять выйдет как с определением завалена ли прицельная планка на ружье.


А что там вышло? Доказан один вид брака бенелли, дальнейшее изложение остановлено из-за активных "гадостей" иных безграмотных "знатоков".
Ваш пост этим тоже попахивает)).
Закрываю свой вопрос, только добавлю в конце:бенелли рафаелло является лидером по "левизне" среди бенелли как по отклонению так и по количеству случаев, в связи с установкой на них подавляющего количества "реанимированных" стволов-обусловлено сьемной крышкой.
Пока.Включайте мозги)).
ППа
P.M.
19-4-2015 22:45 ППа
Шоу еще то было. Вопрос был как проверить завалена ли прицельная планка на стволе. Господин Ub описывает как это сделать изучая насадку ствольной муфты на ствол. Удивленно спрашиваю, а не проще начать с очевидного, с того, что прикинуть совмещение планки с проточкой на крышке ствольной коробки. Ответ поразил- вот, дескать заставил думать и вот какой блестящий результат.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос знатокам и просто любителям Бенелли