Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с эжектором на Beretta SV 10

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Проблема с эжектором на Beretta SV 10

bmwod
P.M.
29-3-2015 13:37 bmwod
Нашел про 682ю:
code-pro.ru
Но похоже конструкция отличается.
легаш
P.M.
29-3-2015 15:28 легаш
Отличается, вот оригинал по SV 10 в Беретта клубе всё есть в профильных ветках



bmwod
P.M.
29-3-2015 16:07 bmwod
Спасибо!))
bmwod
P.M.
29-3-2015 18:37 bmwod
Может я торможу, но я не понимаю, как этот винт можно выкрутить. У него шляпка не круглая. . Либо я тупой, либо гранаты не той системы
click for enlarge 1280 X 720  1.1 Mb
легаш
P.M.
29-3-2015 18:57 легаш
Ничего там не откручивается, нужно просто повернуть винт, это даже не винт ибо резьба отсутствует,чтобы он вышел из зацепа с эжектором и спокойно вышел, попробуйте ещё раз посмотреть видео.
bmwod
P.M.
29-3-2015 20:53 bmwod
Меня смутили слова 'выкручиваем винт до конца". Получается и не винт и не выкручиваем. В целом понятно))))
легаш
P.M.
29-3-2015 21:10 легаш
цитата:

В целом понятно))))

Снять эжектора получилось?
bmwod
P.M.
29-3-2015 23:20 bmwod
Получилось. Спасибо за видео. Дело в том, что недавно посторонний человек, стрельнувший из моей беретты обратил внимание, что нижний эжектор как-то вяло работает. Сам я не замечал, т.к. подставляю под вылетающие гильзы ладонь. В ладонь обе нормально выскакивают. Но тут уж стал разбираться. Снял оба эжектора. Покрутил, протер, поставил на место. Причина заедания в глаза не бросилась. Буду дальше думать.
легаш
P.M.
30-3-2015 07:44 легаш
У меня на новом ружье нижний тоже не информативен был, с маслицем понажимал вечерок пред телевизором, прошло, потом увидел это видео снял от полировал оба, сейчас летают.
bmwod
P.M.
30-3-2015 13:25 bmwod
А что именно полировали? Там вроде все достаточно гладко. И обратная сторона эжекторов и проточки, по которым они двигаются. Я думал, может пружина лопнула или еще что. Пружина цела. Длина обеих одинаковая. Видимых искривлений никаких нет. Но нижний явно хуже работает.
bmwod
P.M.
30-3-2015 13:29 bmwod
А что именно полировали? Тыльная плоскость эжекторов и проточки под них достаточно гладкие. Я думал, пружина лопнула или еще что-то. Разобрал,пружина цела. Длина обеих одинакова. Усилие на глаз примерно тоже. Видимых искривлений нет. Но один явно хуже работает.
легаш
P.M.
30-3-2015 18:48 легаш
цитата:
А что именно полировали? Тыльная плоскость эжекторов и проточки под них достаточно гладкие.
У меня была достаточно грубая обработка после фрезы на эжекторах, просто прошелся нулёвкой по тыльной плоскости и по острым углам.
bmwod
P.M.
31-3-2015 23:51 bmwod
Поменял местами пружины и штоки эжекторов. Никакого эффекта. Стало быть дело либо в самих эжекторах (попробую полирнуть), либо в отверстии под пружину нижнего эжектора. Что во втором случае делать пока не знаю.
Вот ведь как человек устроен: если бы не дал дяденьке стрельнуть, и не узнал бы никогда, что эжектор барахлит. Мне не мешал. А теперь голову ломаю, как исправить. Зато если исправлю, радости будет, как будто танк своими руками отремонтировал)))) Браунинг, который стал уверенно перезаряжать именно такие эмоции вызывает))))
легаш
P.M.
1-4-2015 06:31 легаш
цитата:
не узнал бы никогда, что эжектор барахлит.
А в чём заключается не корректная работа эжектора? Может у меня так же, а я и не знаю
bmwod
P.M.
1-4-2015 07:43 bmwod
Верхняя гильза вылетает, а нижняя только страгивается
легаш
P.M.
1-4-2015 08:53 легаш
цитата:
а нижняя только страгивается
Не понял, это как? У меня на новом ружье было нижний эжектор клинил, выбрасывал через раз, после притирки всё прошло.
bmwod
P.M.
1-4-2015 12:14 bmwod
цитата:
Не понял, это как?

А я не понял, что Вы не поняли)))
Стреляем, раскрываем,- из верхнего ствола гильза улетела на полтора метра, а в нижнем осталась, высунувшись на сантиметр. Ощущение, что нижняя тоже хотела улететь, но уперлась в лоб колодки.)))
Даже подумал, что слишком нежно открываю и гильза правда не может вылететь. Попробовал открывать резче. Никакого эффекта.
По Вашему совету обработал эжектор нулевкой. До этого поменял местами пружины эжекторов вместе со штоками. Все смазал. Результата нет. Имхо дело не в эжекторе, а в чем-то другом((
mv28jam
P.M.
1-4-2015 13:03 mv28jam
цитата:
Originally posted by bmwod:

Ощущение, что нижняя тоже хотела улететь, но уперлась в лоб колодки.


Смотрел ремонтную-уценённую Беретту на Варварке, была проблема невыброса гильзы. Отремонтировали увеличением выступа взаимодействующего с шепталом эжектора.
Ни разу не уверен, но может ваш случай.. .
легаш
P.M.
1-4-2015 13:19 легаш
цитата:
Имхо дело не в эжекторе, а в чем-то другом((
Мда, скорее всего, такое ощущение, что нижний эжектор срабатывает раньше времени, по этому и происходит утыкание в колодку, это уже к специалисту, мои скромные познания бессильны.
bmwod
P.M.
1-4-2015 13:22 bmwod
цитата:
Отремонтировали увеличением выступа взаимодействующего с шепталом эжектора.

Фигасе.. . Я даже не подозревал, что у этого эжектора есть шептало.
цитата:
Смотрел ремонтную-уценённую Беретту на Варварке, была проблема невыброса гильзы.

Может мне ее потом продали как новую?)))
mv28jam
P.M.
1-4-2015 13:29 mv28jam
цитата:
Фигасе.. . Я даже не подозревал, что у этого эжектора есть шептало.

Таки да.. . (ordvor.com )

цитата:
Может мне ее потом продали как новую?

Не, там была 686 Спортивная и ремонт там был слишком явно виден.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Проблема с эжектором на Beretta SV 10