Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор полуавтомата: Beretta a300, a400, XLR5, ata neo 12, МР-155 ( 8 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема

ППа
19-5-2015 15:39 ППа    

Если вода отстоявшаяся в луже, то что такого? Дрожать над машиной?
Михаил HORNET
19-5-2015 19:58 Михаил HORNET    

цитата:
Изначально написано Виталий А:

Т.е. вы считаете что ижевские "специалисты" правы выпуская двухстволки с квадратными шейками ложе, которое и ложем то назвать... скорее весло?
А ведь попадает приклад

Возьмем например ТОЗ-34(или модели сделанные на его базе) - разницу в строе ложе в сравнении с ижами чувствуете?

У меня с абсолютно нормальной ложей я же писал - ложу на ИЖ-27 стандартную можно заменить или опилить самому или сразу купить с нормальной ложей, немного переплатив
У ТОЗ-34 другой строй, ложа заводская получше, и сидит лучше, но у него мушка прям на ключе - не всем нравится (мне не нравится, к примеру)
Турки - этотсмерть отечественного производства, не надо его поддерживать, даже если потребительский эгоизм зашкаливает, что кушать не можете
Взять да сделать самому. Вы же заделывали отвалившиеся в преднем конце припой в своем ИМПОРТНОМ ружье - почему то не считаете это косяком и не встаете в позу "что я должен за всеми сопливчики подтирать"
Почему Вы, как модератор, заняли позицию тотального обхаивания при малейшем поводе отечественного оружия? Это не очень дальновидно, при всех замечательных потребительских качествах НЕКОТОРЫХ импортных ружей
Но в основном за некий потребительский идеал выдается заштатная конструкция из Турции с дерьмовой ТМО, сделанная только для того, чтобы удушить и так нерасторопного отечественного производителя. Вот Молот уже банкротят и не очень радужно что будет лучше после окончания процедуры. В банановую плантацию? Так у нас зона рискованного земледения
Нефть и газ - оно привычно конечно, но не все допущены к расхищению

b0t
19-5-2015 20:23 b0t    

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:

У меня с абсолютно нормальной ложей я же писал - ложу на ИЖ-27 стандартную можно заменить или опилить самому или сразу купить с нормальной ложей, немного переплатив
У ТОЗ-34 другой строй, ложа заводская получше, и сидит лучше, но у него мушка прям на ключе - не всем нравится (мне не нравится, к примеру)
Турки - этотсмерть отечественного производства, не надо его поддерживать, даже если потребительский эгоизм зашкаливает, что кушать не можете
Взять да сделать самому. Вы же заделывали отвалившиеся в преднем конце припой в своем ИМПОРТНОМ ружье - почему то не считаете это косяком и не встаете в позу "что я должен за всеми сопливчики подтирать"
Почему Вы, как модератор, заняли позицию тотального обхаивания при малейшем поводе отечественного оружия? Это не очень дальновидно, при всех замечательных потребительских качествах НЕКОТОРЫХ импортных ружей
Но в основном за некий потребительский идеал выдается заштатная конструкция из Турции с дерьмовой ТМО, сделанная только для того, чтобы удушить и так нерасторопного отечественного производителя. Вот Молот уже банкротят и не очень радужно что будет лучше после окончания процедуры. В банановую плантацию? Так у нас зона рискованного земледения
Нефть и газ - оно привычно конечно, но не все допущены к расхищению

Заинтересовался насчет ВПО "Молот", нашел новости аж от 2012 года - это его с тех пор банкротят?

Виталий А
19-5-2015 20:58 Виталий А    

Михаил HORNET:

==========У меня с абсолютно нормальной ложей я же писал - ложу на ИЖ-27 стандартную можно заменить или опилить самому или сразу купить с нормальной ложей, немного переплатив==========

А не проще еще чуть переплатив купить ружье с нормальными стволами и ложе?

==========Турки - этотсмерть отечественного производства, не надо его поддерживать, даже если потребительский эгоизм зашкаливает, что кушать не можете==========
Хммм мне очень жаль будет ЦКИБ, немного жаль ТОЗ и совсем не жаль ИЖ.

==========Взять да сделать самому. Вы же заделывали отвалившиеся в преднем конце припой в своем ИМПОРТНОМ ружье - почему то не считаете это косяком и не встаете в позу "что я должен за всеми сопливчики подтирать"===========

Вы опять пытаетесь выдать желаемое за действительность

Я заделывал отверстия межствольных планок на дульном срезе на ружье приятеля - это был ИЖ-12, заделывал на ТОЗ-57 которое просто перегрел стрельбой... Откуда вы взяли что я делал эту операцию на импортном ружье, да еще на своем?

И вообще мне непонятна концепция - почему я заплатив деньги за готовое изделие что то еще должен доделывать и переделывать? Кого я должен поддержат? Предприятие которое 30-ть лет стоит задницей к потребителю?

Да можно еще сделать индивидуальное ложе, но на приличное железо, стоить такая буратина будет от 30-ки - понимаете о чем я?

Ижевские же "монтекарло" в лучшем случае пригодны для стационарной стрельбы из вкладки(трап, расстрел оргтехники...)

=======Почему Вы, как модератор, заняли позицию тотального обхаивания при малейшем поводе отечественного оружия?=========

Опять вы что то попутали Не отечественного, а ижевского.

=========Это не очень дальновидно, при всех замечательных потребительских качествах НЕКОТОРЫХ импортных ружей========

Почему? Я себе дал зарок никогда не покупать ижевское оружие после 70-х.

========Но в основном за некий потребительский идеал выдается заштатная конструкция из Турции с дерьмовой ТМО, сделанная только для того, чтобы удушить и так нерасторопного отечественного производителя.========

Опять эти громкие слова! Не идеал, а цена-качество!!!
Т.е. за эти деньги турецкое ружье(возможно и с не самым лучшим ТМО ) сделает определенное(ГАРАНТИРОВАННОЕ) количество выстрелов И НА НЕМ НИЧЕГО НЕ НУЖНО ПИЛИТЬ!

========= Вот Молот уже банкротят и не очень радужно что будет лучше после окончания процедуры. В банановую плантацию? Так у нас зона рискованного земледения
Нефть и газ - оно привычно конечно, но не все допущены к расхищению==========

ОнЕ сделали какую то приличную ващь? Опять не жаль. Вот Орсис делает вещи, аж сам Попиков удивлен, вот его было бы жаль... но они, тьфу-тьфу-тьфу, в поряде!

Удачи.

bar76
5-6-2015 12:42 bar76    

цитата:
Изначально написано IzhG:

Мне бы например пришлось бы очень много выслушать если бы мой покупатель получил такое ружье.А стоимость ружей несоизмерима.
Можно и дальше приводить примеры подобных вещей. Например мы получили Фабарм - приклад и цевье имеют разные рисунки камуфляжа. На другом Фабарме xlr5 которое мы тщательно проверили почему то оказались дутые насадки.
На другом известном итальяце убит патронник, на другом несоосные дульные насадки и треснут приклад из-за неправильной подгонки дерева. На одном из blaser r8 который я смотрел на их стенде на выставке в Германии была завалена влево мушка. ...

плюс мильярд! наиуважаемейшие вроде как советчики с оружием дело имеют не понаслышке?!, и наверняка пользуются возможными случаями посещать оружейные выставки? По крайней мере выставка 2013года "Международная Выставка 'Оружие и Охота' ARMS & Hunting" наглядно показала о сгодняшнем состоянии дел! что не ружъе, то сплошное недоразумение (в плане качества изделия). Только слепой или владеющий дорогим оружием не желающий видеть всех тех косяков у "именитых" производителей! Причем что в конец привело к недоумению, так это то, что ружья фирмы везли на выставку!!! а не просто со склада первое попавшееся! остается догадываться, а что тогда творится с основной массой?
Мое ИМХО эволюционировало по двудулкам с ИЖей и ТОЗов до МЦ (хотя сколько себя помню пользуя ИЖи и ТОЗы хотел и мечтал об импорте) но когда время и статус позволили осуществить мечту то после выставки рука не дрогнула взять МЦ 6, а вот п/а вы меня простите но место в сейфе ждет турка АТУ. Ничего кроме как сухой меркантильный подход цена качество= рабочее ружъе!

edit log

I22gor
5-6-2015 13:59 I22gor    

Это как велосипед за 15К рублей и за 250.
Если вы не велогонщег, особой разницы не ощутите.
Более того, дорогой способен сильно разочаровать.
Опять же, смотря для чего?
Если пользовать - это одно, а если сдувать пылинки и с гордостью демонстрировать компании как статус - это другое.
ЗЫ И поцреотизьм здесь сильно излишен ящетаю, хотя и владею как раз отечественным.
bar76
6-6-2015 22:12 bar76    

цитата:
Изначально написано b0t:

Просто еще один фактор - зеленка до 1 июня, соответственно, принять окончательное решение придется в довольно сжатые сроки.

Так чем зелёнка закрылась ? Если не секрет? ! Уважте сообщество поделитесь выбором !

Vasenysh
9-7-2015 12:25 Vasenysh    

апну тему и вопрос вышний
pawel03
25-4-2016 15:48 pawel03    

доброго всем здравия! не хочу никого обидеть но в 2006 году начитавшись ганзы и уважаемого Михаила купил по почте первое ружье - иж 27 ем стрела 12/76 ложе Монте-Карло мнение мое после различного вида охот однозначно - копите деньги и покупайте импортное. именно после ижа я купил простую тикку т 3 и сейчас беру (просто не мог себе позволить растил детей) простую беретту. иж в продаже
аорп дфо
25-4-2016 22:52 аорп дфо    

1-е, 2-е можно брать смело, 3-е - бойки ломаются иногда после 1000 но в целом гут, 4-е вполне достойно, разница в деталях. Ижбрак отмести.
Мих-НН
13-5-2016 15:44 Мих-НН    

Брал у знакомого на охотах ТОЗку, и периодически мр-153, сегодня купил browning maxus hanter 2, так вот - небо и земля !!!!! это просто песня )) доволен как слон, и теперь понимаю почему импортные ружья столько стоят.
Вывод - если хочется нормальное ружье без геморроев - брать или качественного турка(или любое ружье из БББ) на что хватит.
Или со штангелем в обнимку выбирать из нашего отечественного.
road hell
13-5-2016 18:16 road hell    

quote:
Originally posted by Мих-НН:

(или любое ружье из БББ)

Расшифруйте что бы это значило?Одна "Б" потерялась,исчезает конкретика по брендам с вашим есс-но имхо.
Мих-НН
13-5-2016 19:03 Мих-НН    

quote:
Расшифруйте что бы это значило?Одна "Б" потерялась,исчезает конкретика по брендам с вашим есс-но имхо.

Беретта, Бенелли, Браунинг. Что не так ?
poleff
13-5-2016 20:49 poleff    

quote:
Originally posted by Мих-НН:

доволен как слон, и теперь понимаю почему импортные ружья столько стоят.

Повезло! А я, вот, перебрал уже десятка два, но так и не понял...
Мих-НН
13-5-2016 21:25 Мих-НН    

quote:
Повезло! А я, вот, перебрал уже десятка два, но так и не понял...

Не повезло(шутка)!, может просто у меня опыта не хватает, но очень уж хорошо лег данный ствол...
Естественно имхо.
road hell
14-5-2016 16:04 road hell    

quote:
Изначально написано Мих-НН:

Беретта, Бенелли, Браунинг. Что не так ?

Вариант не единственный и вполне ваши слова могли расшифроваться как - Бреда,Бенелли,Беретта
Tarxana
19-8-2016 08:31 Tarxana    

Человек в телогрейке
23-8-2016 01:01 Человек в телогрейке    

Доброй ночи! Много чего прочитал и на ганзе и на просторах интернета в целом, и что хотелось бы изложить, от себя. Сегодня приобрел МР 155 в пластике. Приехал в магазин охотник и рыболов в Липецке, с товарищем с опытом охоты и владеющим коллекцией гладких и нарезных ружей. Так первое же ружье, которое вынес продавец, мы в 4 глаза осмотрели, проверили ствол, со штангеном, с гильзой, чуть ли не со свечой (есть такой криминалистический метод проверки ствола, протяжка свечи через ствол), и пришли к выводу, что ствол выполнен очень хорошо, за исключением того, что видны следы припоя прицельной планки. Остальным осмотром косяков выявлено не было и я его купил. Приехал домой, разобрал, никакой стружки, заусенцев, следов образива, НЕТ! Все вполне пристойно и добротно. Оружие выпущено 18.05.16 года. Никакой жути, описанной в чатах нет. Заряжание не сказать, что очень удобное, но без проблем, палец не режет и не царапает. Завтра поеду на стрельбище и проверю на разных патронах, и напишу о результатах. Может кому пригодится. За ранее оговорюсь, цели рекламы или какой еще корыстной цели не преследую. Просто решил добавить свои пять копеек. С Уважением!
Nakcha1969
7-9-2016 13:48 Nakcha1969    

Странный разброс в выборе полуавтомата ,...
Ответ один...есть 150-250 рублей бери Беретту, Беню..
есть 10-20рублей бери мр ну и в последнюю очередь рассматривать турок..имхо
road hell
8-9-2016 09:32 road hell    

quote:
Изначально написано Nakcha1969:
Странный разброс в выборе полуавтомата ,...
Ответ один...есть 150-250 рублей бери Беретту, Беню..
есть 10-20рублей бери мр ну и в последнюю очередь рассматривать турок..имхо

За 250 можно и две ББ взять
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Выбор полуавтомата: Beretta a300, a400, XLR5, ata neo 12, МР-155 ( 8 )
guns.ru home