Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата: Beretta a300, a400, XLR5, ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор полуавтомата: Beretta a300, a400, XLR5, ata neo 12, МР-155

Taras.K
P.M.
31-3-2015 08:42 Taras.K

легаш
написано 31-3-2015 07:12 профайл легаш Кликни сюда что бы написать е-мэйл легаш пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
цитата:
Вот возмите отстреляйте Браунинг Максус и АТА АРМС СУ и посмотрите результаты:-))))
А всё таки правильнее будет подобрать патрон под определённый ствол и не наводить тень на плетень
#39

P.M. Ц


А Вы подберите и отстреляйте:-))

РВВ1981
P.M.
31-3-2015 09:00 РВВ1981
цитата:
ZeeOne:
и чем вас Кхан не устраивает?
чем не устраивает приора перед бмв? внешний вид, качество материалов и их подгонкой. Я покупал турка не потому что он не хуже, а потому что он дешевле. Если у человека есть изначально деньги на приличное ружье, то зачем это лотерея с полукровками. Может я и не прав, высказал лишь сугубо свое мнение. Если не жалко выкинуть 50 тыщ на "попробовать" то почему бы и нет. У меня например таких возможностей нет, к сожалению.

srp85
P.M.
31-3-2015 09:03 srp85
цитата:
РВВ1981:
Если не жалко выкинуть 50 тыщ на "попробовать" то почему бы и нет.

выкинуть как раз-таки жалко)))

РВВ1981
P.M.
31-3-2015 09:21 РВВ1981
цитата:
srp85:

выкинуть как таки жалко)))

как сказал один известный человек, я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи. В любом случае выбор за вами. К слову сказать МР 155 вполне хорошее ружье, за год владения ни одной поломки, или каких то проблем. не пилил, не точил, работала из коробки. свободно перезаряжало 28 грамм. единственный минус по сравнению с турками это чуть чуть более грубая отделка и подгонка влияющая на внешний вид (незначительно) и обсолютно не влияющая на надежность и скорострельность. Свое ружье продал по причине гонофилии и гонки вооружения. захотелось чего то новенького. Новой стрелялки.Сейчас пришло время и турка, уже просто надоел, хочется чего то нового и более дорогого. Поэтому мой вам совет, есть возможность, возьмите сразу хорошее, потому что в итоге вы все ровно к нему придете, только позже, перелопатив кучу г.. . и поняв что вам нужно. Все сказаное ИМХО.

srp85
P.M.
31-3-2015 10:42 srp85
спасибо за совет, жду зеленку, получу и пойду выбирать.
легаш
P.M.
31-3-2015 11:44 легаш
цитата:
А Вы подберите и отстреляйте:-))
Навеяло детскую игру слов про купи слона
легаш
P.M.
31-3-2015 11:46 легаш
цитата:
есть возможность, возьмите сразу хорошее, потому что в итоге вы все ровно к нему придете, только позже, перелопатив кучу г.. . и поняв что вам нужно.
Плюсану.
IzhG
P.M.
31-3-2015 12:29 IzhG
цитата:
Originally posted by РВВ1981:

только позже, перелопатив кучу г.. . и поняв что вам нужно. Все сказаное ИМХО.


А потом попользовав новое и более дорогое Вы найдете, что несмотря на более высокую цену и качество отделки основные проблемы те же самые.Ну и раздражающие мелочи тоже случаются.Их конечно же меньше, но то что ты прощал ружью за 30-40 т.р. , ружью за 100-200 т.р прощать не хочется.
Это тоже ИМХО конечно, но как мне кажется опыт продажи 400 000 ружей за 20 лет работы тоже что-то значит.
click for enlarge 1920 X 2560 509.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1920 958.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 438.5 Kb
bmwod
P.M.
31-3-2015 12:49 bmwod
Я уже высказал свое мнение: бери лучшее из того, что вписывается в бюджет. Но тут пришла в голову оффтопная мысль: мы все живем устаревшими понятиями в изменившемся мире. Крупным производителям с именем нет смысла выпускать очень качественные вещи, ведь в этом случае снизится потребление. Их задача выпускать продукцию, которая выдержит гарантийный срок. Это относится тотально ко всему: автомобилям, одежде, электронике. Качество перешло из реального в разряд мифического. Для рыночного успеха важнее родословная (во многом мифическая) и рекламно-маркетинговые усилия.
Возвращаясь к теме: не следует думать, что покупая ружье именитого производителя мы получаем гарантию обладания предметом способным осчастливить наших внуков. Заплатив бОльшие деньги мы просто платим за легенду, обертку (в том числе эргономику), престиж (кто-то назовет это понтами) и чуть более высокий уровень потребительских свойств, который не настолько выше, чем у менее именитых производителей, насколько дороже. МР 155 стреляет. И 27й тоже. остальные хотелки- результат идеологии общества потребления. Никуда от этого не деться. Во всяком случае, пока общество не сгинет в мегакризисе.
srp85
P.M.
31-3-2015 14:13 srp85
отчасти вы правы, но за именитыми брендами пока все же прослеживается жесткий контроль за качеством своего продукта и есть какая-то гарантия. Но все мы понимаем, что при этом сильно переплачиваем за рекламу, имя, легенду..
легаш
P.M.
31-3-2015 15:01 легаш
цитата:
Но все мы понимаем, что при этом сильно переплачиваем за рекламу, имя, легенду..
Но ведь имя ещё нужно заработать, просто так оно не даётся, на западе умеют считать деньги
PalFed
P.M.
31-3-2015 15:57 PalFed
цитата:
Originally posted by bmwod:

бери лучшее из того, что вписывается в бюджет. Но тут пришла в голову оффтопная мысль: мы все живем устаревшими понятиями в изменившемся мире. Крупным производителям с именем нет смысла выпускать очень качественные вещи, ведь в этом случае снизится потребление. Их задача выпускать продукцию, которая выдержит гарантийный срок. Это относится тотально ко всему: автомобилям, одежде, электронике. Качество перешло из реального в разряд мифического. Для рыночного успеха важнее родословная (во многом мифическая) и рекламно-маркетинговые усилия.


+Мильён!!!
Мир меняется и не во всем в лучшую сторону. Времена вечных Гольф-2 и ИЖ-54, увы, уходят. На смену пришли вещи с четко ограниченным ресурсом.
легаш
P.M.
31-3-2015 16:03 легаш
цитата:
На смену пришли вещи с четко ограниченным ресурсом.
Это не всегда радует
РВВ1981
P.M.
31-3-2015 18:13 РВВ1981
цитата:
PalFed:

+Мильён!!!
Мир меняется и не во всем в лучшую сторону. Времена вечных Гольф-2 и ИЖ-54, увы, уходят. На смену пришли вещи с четко ограниченным ресурсом.
и это увы правда... куда катится мир...

ZeeOne
P.M.
31-3-2015 18:56 ZeeOne
цитата:
IzhG:

А потом попользовав новое и более дорогое Вы найдете, что несмотря на более высокую цену и качество отделки основные проблемы те же самые

цитата:
bmwod:
Я уже высказал свое мнение: бери лучшее из того, что вписывается в бюджет. Но тут пришла в голову оффтопная мысль:

+ сто мильенов обоим


bmwod
P.M.
31-3-2015 20:32 bmwod
цитата:
Но ведь имя ещё нужно заработать, просто так оно не даётся, на западе умеют считать деньги

Конечно умеют. Поэтому никто не будет делать вечную вещь. К тому же, если покопаться, что из себя представляют некоторые некогда громкие имена? Тот же Браунинг. Имхо идет нещадная эксплуатация громкого имени, заработанного десятки лет назад.
IzhG
P.M.
1-4-2015 09:51 IzhG
цитата:
Originally posted by bmwod:

Тот же Браунинг. Имхо идет нещадная эксплуатация громкого имени, заработанного десятки лет назад.


+ свой собственный заводик в Турции который выпускает помпы Винчестер и некоторые компоненты для других моделей.. .
kodec
P.M.
1-4-2015 11:39 kodec
цитата:
мы все живем устаревшими понятиями в изменившемся мире.

+
основной тренд на сегодня , по мнению экономов аналитиков (ИМХО) это

цитата:
дешевые вещи массового потребления.

т.е покупатели хотят БОЛЬШЕ покупать, но за те же деньги.

втыкает САМ ПРОЦЕСС покупки и выбора, а не вешь и ее функционал.
"Торгово - Развлекательные Центры" вдумайтесь в эту абривиатуру.
Если у нас убрать ЛРО и поставить GUNмаркеты ,как у них, то продажи стволов и всего остального резко подскочат.
Как они до этого еще не догадались, тупят по ходу

По теме.
Имел продолжительное время МЦ 21-12, Бекас РС, в наличие РЕМ 11-87 разница конечно есть, но никак не коррелируется с ценой и функционалом.

с уваж.

kodec
P.M.
1-4-2015 13:23 kodec
Не могу добавить редактирование

ИМХО . современный П\а давно пережили детские болезни и все нормально работают на правильных патронах.
Недавно в соревнованиях участвовал, по тарелкам, среди охотников.
Так междусобойчик чел на 100. П/а много, все разные, а результаты как зависели только от настрела, так и зависят.
Так что выбор дело сугубо финансовых возможностей и тактильных ощущений.
Ваших !!!, тактильных ощущений .

РС. Большинство тем по выбору, кстати, заканчивается когда сторонам надоедает спорить, а не когда выбор сделан .
ИМХО разумеется.


легаш
P.M.
1-4-2015 13:27 легаш
цитата:
Большинство тем по выбору, кстати, заканчивается когда оппонентам надоедает спорить,
Точно подмечено
road hell
P.M.
2-4-2015 21:02 road hell
цитата:
Originally posted by IzhG:

ружью за 100-200 т.р прощать не хочется.


Ручек шаловливых бы поменьше лезло и с оружием проблем не будет возникать.ИМХО от неправильной эксплуатации "раздражающие мелочи" представленные на фото.
легаш
P.M.
2-4-2015 21:09 легаш
Плюсану
IzhG
P.M.
3-4-2015 09:08 IzhG
цитата:
Originally posted by road hell:

ИМХО от неправильной эксплуатации "раздражающие мелочи" представленные на фото.


Друзья это новое ружье. Оно пришло в запечатанной коробке.И оно еще не продано. Его если стреляли то только на cip в Италии.Это максимум с десяток выстрелов. О каких ручках может идти речь....
road hell
P.M.
3-4-2015 10:38 road hell
цитата:
Друзья это новое ружье. Оно пришло в запечатанной коробке.И оно еще не продано. Его если стреляли то только на cip в Италии.Это максимум с десяток выстрелов. О каких ручках может идти речь....

Константин Юрьевич,понятно.Попробуем разобраться?Нагар в камере от обильной не убранной смазки.Согласны?При покупке такие следы нагара также имелись,но не до такого состояния.В данном примере По всей видимости и поршень был весь в смазке и ствол.Через газоотводное отверстие в камеру сбежало со ствола.Отсюда столько нагара.У себя отчистил до блеска после третьего или четвертого раза.Далее,Трубка магазина.Кроме как механического воздействия ничего не вижу что бы могло повлиять на неравномерное отсутствие напыления.При работе автоматики такое воздействие отсутствует,следовательно можно предположить вмешательство из вне.А какова ваша точка зрения по данному вопросу?
IzhG
P.M.
3-4-2015 11:34 IzhG
цитата:
Originally posted by road hell:

Нагар в камере от обильной не убранной смазки


Андрей ( извините не знаю как по отчеству) это ружье пришло к нам из Италии и оно еще не продавалось. Но я еще одно фото этого ружья добавил в пост . Может Вам будет интересно.
Честно говоря вопрос то не в этом. В принципе на работу автоматики все это не влияет. Вопрос а как оно вышло в таком состоянии с завода? кто -то контролировал?
Мне бы например пришлось бы очень много выслушать если бы мой покупатель получил такое ружье.А стоимость ружей несоизмерима.
Можно и дальше приводить примеры подобных вещей. Например мы получили Фабарм - приклад и цевье имеют разные рисунки камуфляжа. На другом Фабарме xlr5 которое мы тщательно проверили почему то оказались дутые насадки.
На другом известном итальяце убит патронник, на другом несоосные дульные насадки и треснут приклад из-за неправильной подгонки дерева. На одном из blaser r8 который я смотрел на их стенде на выставке в Германии была завалена влево мушка. На sauere плохо подогнан затыльник и можно продолжать долго.Вот свежая тема про Винчестер forum/1/1550550
Я к чему говорю все это. Брак и глупые случайности на массовом производстве неизбежны. Вне зависимости от бренда и цены. Но как правило брак на дорогом изделии приносит гораздо больше проблем и разочарований...
road hell
P.M.
3-4-2015 12:00 road hell
цитата:
Originally posted by IzhG:

Андрей ( извините не знаю как по отчеству) это ружье пришло к нам из Италии и оно еще не продавалось. Но я еще одно фото этого ружья добавил в пост . Может Вам будет интересно.


ППЦ.Кольцо красного цвета,пятно,трубка сброса вся в нагаре.Неприглядная картинка за такую сумму.Не покидает чувство ,что хоть оно и из Италии, но с этим ружьём изрядно повозились и склепали из того "Что другим негоже".Трубку магазина химией "кончили",камера вообще кустарного производства,регулятор заменен по всей видимости из-за очень большого вещества в камере , которое после выстрела сделало Ба-БАх.За зеленым уплотнительным кольцом пятно с тремя нижними забоинами,как зубилом били.Поиздевались над ружьём итальянцы и изрядно.
Fabarmoman
P.M.
3-4-2015 12:15 Fabarmoman
На fabarm 7-8 лет назад сыпалось покрытие с затворов.На работу это не влияло ,но твердые частицы нитрида титана царапали и изнашивали все что могли.На современных вроде все нормально.
road hell
P.M.
3-4-2015 13:51 road hell
Еще разок взглянул фото ?3.И могу с уверенностью сказать-У ружья заменён газовый регулятор и к тому же установлен неправильно.Ружьё проблемное.
Вывод напрашивается,неправильная эксплуатация с последующим не точным ремонтом.Где вы Константин Юрьевич его взяли,кто вам его впарил?
IzhG
P.M.
3-4-2015 13:54 IzhG
цитата:
Originally posted by road hell:

Где вы Константин Юрьевич его взяли,кто вам его впарил


Beretta
road hell
P.M.
3-4-2015 14:01 road hell
цитата:
Beretta

Вы хотите сказать что его на Беретте ремонтировали и установили неправильно,а затем ещё и запаяли перемычку?Не-а Юрьевич,на Беретту не похоже.Нижнее кольцо(клапан) не совпадает,верхняя гайка не родная.Кустарный ремонт.
IzhG
P.M.
3-4-2015 15:35 IzhG
цитата:
Originally posted by road hell:

Вы хотите сказать что его на Беретте ремонтировали и установили неправильно,а затем ещё и запаяли перемычку


Нет я хочу сказать, что это ружье достали из запечатанной фирменной коробки полученной от эксклюзивного дистрибьютора Беретта групп. Почему вопрос то такой возник.. Внешних повреждений или следов эксплуатации на наружных деталях нет..
road hell
P.M.
3-4-2015 15:42 road hell
цитата:
Originally posted by IzhG:

Нет я хочу сказать, что это ружье достали из запечатанной фирменной коробки полученной от эксклюзивного дистрибьютора Беретта групп. Почему вопрос то такой возник.. Внешних повреждений или следов эксплуатации на наружных деталях нет..


А что планируете с ружьём делать?Ружьё неисправно.
srp85
P.M.
4-4-2015 23:15 srp85
Посмотрел в магазине Breda xanthos, очень понравилось ружье. Информации на форумах не так много. С виду очень добротно сделано. Легкое. Вот теперь в раздумьях. Также понравился Winchester sx3. Беретка а400 юника была, совсем не понравилась, не легла. Есть еще несколько дней пока зеленую не дали.. .
bmwod
P.M.
5-4-2015 14:59 bmwod
цитата:
Ручек шаловливых бы поменьше лезло и с оружием проблем не будет возникать.

Оно конечно так. Но оружие для большинства взрослых мальчиков просто еще одна игрушка. Ну и кто из нас не лез в розовом детстве в игрушку, которая "почему-то" не работает?)))) Или даже в ту, которая еще почему-то работает))))
имхо просто надо понимать, где находится грань, за которую лучше не лезть в механизм ввиду очевидных фатальных последствий
bmwod
P.M.
5-4-2015 15:08 bmwod
цитата:
Нет я хочу сказать, что это ружье достали из запечатанной фирменной коробки полученной от эксклюзивного дистрибьютора Беретта групп. Почему вопрос то такой возник..

Может и не Беретта впарила. Правда от этого не легче. Кстати, а как в оружейном бизнесе с понятием гарантии? В автомобильном по разному. К примеру продавцы автомобилей дэу долгое время не имели гарантийной поддержки производителя.
IzhG
P.M.
6-4-2015 09:05 IzhG
цитата:
road hell:

А что планируете с ружьём делать?Ружьё неисправно.

отправлю обратно на замену

Sanj_Iv
P.M.
7-4-2015 13:06 Sanj_Iv
... Мой мальчик, тебе эту песню дарю.
Рассчитывай силы свои.
И если сказать не умеешь "хрю-хрю", -
Визжи, не стесняясь: "И-и!"

Вот как перевёл английскую басню Маршак))).
Сам тоже из Краснодара. Как зелёнку получу буду брать МР-155, выше мне просто дороговато.
И ещё согласен с выше сказанным, что очень много приходиться переплачивать за бренд.

Sanj_Iv
P.M.
7-4-2015 13:13 Sanj_Iv
цитата:
srp85:
Посмотрел в магазине Breda xanthos, очень понравилось ружье. Информации на форумах не так много. С виду очень добротно сделано. Легкое. Вот теперь в раздумьях. Также понравился Winchester sx3. Беретка а400 юника была, совсем не понравилась, не легла. Есть еще несколько дней пока зеленую не дали...

Интересно как продавцы без зелёнки давали оружие подержать!
Видимо из-за цены. Мне МР ни в одном магазине не дали в руки.

srp85
P.M.
7-4-2015 13:27 srp85
не везде дают, в некоторых ни в какую
ashef00
P.M.
7-4-2015 19:51 ashef00
сидел больше 2х месяцев в нете просмотрел массу видио , прочитал очень много, выбирал какое себе купить первое ружьё . Расспросил своих знакомых Реальных охотников (послушал их) и взял себе мр-155 . после всего изученного в нете я был в шоке толе мне так нереально повезло толе здесь пишут и жалуются реальные неудачники и калеки ( у которых всё ломается всё кривое и не чего не получается ) . Купил в первом же магазине (с знающим человеком который в принципе не понадобился) взял в пластике всё ровное всё без зазоров ствол чёткий сразу поехали на стрельбище и от стрелял 70 разных патронов в разных режимах ( не одного отказа и таму подобного , кучность оч хорошая) не где не чего не цепляет не мешает , да единственный минус - это затыльник шас их делают с пластика очень больно при стрельбе магнумом (поменял на резиновый 300рублей ) больше минусов я не нашёл за 25 000 деревянных очень хорошее ружьё

------
каждому своё...


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата: Beretta a300, a400, XLR5, ... ( 2 )