Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по МР155 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по МР155

DAR-S
P.M.
19-3-2015 11:14 DAR-S
МР-155 нормальное охотничье ружьё за свои деньги.Косяки возможны, но далеко не на каждом экземпляре данного оружия. Купили-пользуйтесь! Вечного нет ничего, всё ломается рано или поздно, и Бенелли и Браунинг и Беретта (БББ) ))). А спорт или охота - это сами поймёте, что именно вам больше подходит и сделаете сам выводы, и купите (а может быть и не станете менять своё МР) соответствующий вашему выбору ствол. Удачи!
P.S. лично у меня МР-155 отличное, и на стрельбище и на охоту збс!
Symbioz
P.M.
25-3-2015 06:08 Symbioz
На гавнянзе никогда не спрашивай совета.. . Дай продавцу в магазине чаевых, он тебе сам выберет ружье как себе
Rasvet
P.M.
25-3-2015 07:53 Rasvet
цитата:
выберет ружье как себе

это если есть из чего выбрать, а если одно кривее другого то в лучшем случае внешне ровное достанется.
Саныч59
P.M.
25-3-2015 08:34 Саныч59
цитата:
Originally posted by Symbioz:

На гавнянзе никогда не спрашивай совета.. . Дай продавцу в магазине чаевых, он тебе сам выберет ружье как себе


или впарит, то что другие не берут.
BUA50
P.M.
25-3-2015 09:24 BUA50
цитата:
Symbioz:
На гавнянзе никогда не спрашивай совета.. . Дай продавцу в магазине чаевых, он тебе сам выберет ружье как себе

Ага. Все продаваны - такие доки в оружии.. . что зачастую даже собственных стволов не имеют. Но советами - щедро делятся.

Symbioz
P.M.
25-3-2015 09:55 Symbioz
цитата:
Originally posted by Rasvet:

это если есть из чего выбрать, а если одно кривее другого то в лучшем случае внешне ровное достанется.


цитата:
Originally posted by Саныч59:

или впарит, то что другие не берут.

[QUOTE]Originally posted by BUA50:

Ага. Все продаваны - такие доки в оружии.. . что зачастую даже собственных стволов не имеют. Но советами - щедро делятся.

Ребята со своими проблемами. ну дык дайте тут FAQ как прально покупать оружиё

Саныч59
P.M.
25-3-2015 10:37 Саныч59
цитата:
Originally posted by Symbioz:

ну дык дайте тут FAQ как прально покупать оружиё


главный совет не покупать мр155 в магазине, не стоит эта криворукая поделка бракоделов 25 тысяч которые за нее сегодня просят.
Реальная цена поделок байкала, 300 уе по старому курсу, как в штатах продавали, то есть десятка наших денег.
Kristall78
P.M.
25-3-2015 23:48 Kristall78
м.б. сделают программу утилизации старых ружей по аналогии с автопромом?
A&R
P.M.
26-3-2015 20:21 A&R
Почитал темку... есть уже темы про мр-155, почитайте там. Тут как всегда одни хаяния. бериет мр,как первое вполне нормально. это как калина в сравнении с опелем например или даже рено. стрелять будет, удовольствие от трофеев получите, научитесь обращаться с оружием, конструктив поймете,чинить научитесь, а лет через пять возмете себе импортное и все, а мурку буду будете вспоминать со светлой грустью,но без тоски))) Только возмите охотника чтоб с выбором помог. Из собственного опыта... у мурки 155строже патронник чем у других мурок, она легче чем 153 и на мой взгляд прикладистей, планка и ствол ровные (не из первого конечно выбрал), дробью и пулей бьет одинаково хорошо (самокрутом на 35 метров 62% в среднем куча у моего дробью). Так что удачи в выборе и ни пуха ни пера!, весеняя уж скоро.. .
A&R
P.M.
26-3-2015 20:26 A&R
Р.S. Мурку не жалко,что тоже немаловажный фактор,если активно охотиться,а не в рафинированных угодьях стрелять.
Kristall78
P.M.
26-3-2015 23:21 Kristall78
стоит признать, что если качество будет и дальше так падать, то пора будет перейти на выпуск нелетальных фоторужей и охота и зверей убивать не надо!
Rasvet
P.M.
26-3-2015 23:22 Rasvet
цитата:
активно охотиться

со 155 активно можно но не одному а то съест кто нибудь.
Саныч59
P.M.
27-3-2015 04:27 Саныч59
цитата:
Rasvet:

со 155 активно можно но не одному а то съест кто нибудь.

тяжело будет уговорить кабана подождать пока будешь устранять очередную задержку.

andre_a
P.M.
27-3-2015 22:39 andre_a
цитата:
Originally posted by Саныч59:

тяжело будет уговорить кабана подождать пока будешь устранять очередную задержку.


Двустволку возьмите))
Rasvet
P.M.
28-3-2015 18:51 Rasvet
цитата:
Двустволку возьмите

У меня один знакомый, как то набросил на плечо патронташ и так стал ждать а тут кабан, он в него два раза а он как бежал так и бежит. Ну знакомый хотел перезарядить а патронов на поясе нет , а тут и кабан подоспел, пришлось бежать и помочь не кто не решился, стрелять то в охотника пришлось бы. В общем чудом повезло. Но как ни ругался потом так до сих пор и ходит с бокфлинтом.
легаш
P.M.
28-3-2015 19:25 легаш
цитата:
Но как ни ругался потом так до сих пор и ходит с бокфлинтом.
А при чём тут бокфлинт?
DIS77
P.M.
28-3-2015 20:21 DIS77
Пользую мр 2,5года... нареканий в работе нет.. ест всё подряд.Беда была с с прикладом-длинноват.Правда если руки на месте-вопрос решаем!!!
Rasvet
P.M.
28-3-2015 23:56 Rasvet
цитата:
бокфлинт

это двустволка вертикалка.

Rasvet
P.M.
29-3-2015 00:02 Rasvet
цитата:
Пользую мр

а у нас сейчас все мр, что ижсмех изготовил
легаш
P.M.
29-3-2015 09:48 легаш
цитата:
Rasvet:

это двустволка вертикалка.


Да я в курсе, но я не это имел ввиду
DAR-S
P.M.
29-3-2015 15:31 DAR-S
цитата:

легаш


написано 28-3-2015 19:25
цитата:
Но как ни ругался потом так до сих пор и ходит с бокфлинтом.
А при чём тут бокфлинт?

Вероятно этот знакомый, который ругался, научился попадать из вертикалки и не стал приобретать полуавтомат. :-)

Solo.lv
P.M.
31-3-2015 23:02 Solo.lv
Читаю ганзу не первый год и все жду когда мой МР-155 начнет осечить и неперезаряжаться,а ружье все стреляет и стреляет. Подозрительно осматриваю регулярно перехватыватель- а он падла все не гнется,хоть серьга бы вылетела-но и она не вылетает,стоит на месте и не в какую. Честное слово,жду когда начнутся проблемы чтоб был повод в магазин за итальянцем или немцем породистым сходить но пока видно не судьба. Настрел к трем тысячам приближается, из доработок шлифовка лотка чтоб палец не задирал,световодная мушка вместо родной латунной и регулярная чистка естественно .
Rasvet
P.M.
1-4-2015 07:55 Rasvet
цитата:
Вероятно этот знакомый, который ругался, научился попадать из вертикалки и не стал приобретать полуавтомат

Он всегда попадает. Не разу не промахнулся, пока я с ним знаком. У него стаж более 30 лет.
цитата:
а ружье все стреляет и

А не поверим и все. А может железки правильные стоят из железа, всякое бывает. Кому нибудь по блату сделали да случайно в серию пошла.
Саныч59
P.M.
1-4-2015 08:35 Саныч59
У меня есть несколько знакомых, у них 155 все стреляют и стреляют по пачке за сезон. А у тех кто стреляет по сотне за тренировку сразу начинаются проблемы.
ZeeOne
P.M.
1-4-2015 09:32 ZeeOne
а где написано что мр-155 спортивное ружье? для стенда например делают специальные спортивные вертикалки (по цене самолета) а тут купили ружье за двадцать рублей а ожиданий на сотню минимум.. . и выкинте уже свою мурку ,достало ваше нытье при любом упоминании мр-155 в любой теме.
легаш
P.M.
1-4-2015 10:54 легаш
цитата:
и выкинте уже свою мурку ,достало ваше нытье при любом упоминании мр-155 в любой теме.
Действительно, сколько можно себя мучить мазохизм какой то купить турка и радоваться жизни, там хоть ресурс понятен, две-три тыщи и вот так


DAR-S
P.M.
1-4-2015 11:25 DAR-S
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Он всегда попадает. Не разу не промахнулся, пока я с ним знаком. У него стаж более 30 лет.


Значит, попал оба раза по кабану, подранил и перезарядиться быстро не смог. Патронташ на приклад(ускоритель заряжания)- быстро и удобно!
DAR-S
P.M.
1-4-2015 11:27 DAR-S
цитата:
Originally posted by ZeeOne:

а где написано что мр-155 спортивное ружье? для стенда например делают специальные спортивные вертикалки (по цене самолета) а тут купили ружье за двадцать рублей а ожиданий на сотню минимум.. . и выкинте уже свою мурку ,достало ваше нытье при любом упоминании мр-155 в любой теме.


+100500 !!!
Саныч59
P.M.
1-4-2015 11:29 Саныч59
цитата:
Originally posted by ZeeOne:

а тут купили ружье за двадцать рублей


в том то и дело, что за 20, а за бугор завод свои между прочим отобранные экспортные ружья продавал в 2 раза дешевле. То есть нам говно за 20, а им получше но за 10. Если вас такая политика устраивает, то не переживайте и радуйтесь.
А я лучше куплю еще одну или даже пару 153 с рук по десятке за ствол, там и ресурс и надежность гораздо больше.
цитата:
Originally posted by легаш:

Действительно, сколько можно себя мучить мазохизм какой то купить турка и радоваться жизни, там хоть ресурс понятен, две-три тыщи и вот так


на беретту 1301 комп смотрел, но не успел, пришлось жене новую кухню поставить.
Саныч59
P.M.
1-4-2015 11:31 Саныч59
цитата:
Originally posted by ZeeOne:

а где написано что мр-155 спортивное ружье?


А где написано, что оно 2 тысячи без проблем настрелять не может. Это вовсе не спортивные настрелы, а так пострелушки. Было бы написано, купил бы кхана.
легаш
P.M.
1-4-2015 11:35 легаш
цитата:
на беретту 1301 комп смотрел, но не успел, пришлось жене новую кухню поставить.
Это подвиг, я бы так не смог
Mok
P.M.
1-4-2015 22:22 Mok
Ось серьги, как в принципе и любая другая ось в УСМ на 155 может вылететь только при снятом УСМ. Иначе придется сверлить отверстия в ствольной коробке.
BUA50
P.M.
2-4-2015 01:53 BUA50
цитата:
Originally posted by легаш:

купить турка и радоваться жизни, там хоть ресурс понятен, две-три тыщи и вот так

Вот чем нравятся мне все эти ребята - так это тем, что они всегда обсуждают свойства некоего "обезличенного турка". А в Турции только фирм, выпускающих охотничье оружие, около двух сотен - не говоря уже о количестве моделей, модификаций и вариантов ружей. Но (почему-то) на основании одной сломанной или деформированной детальки делается "глубокомысленный" вывод о качестве всех "турков". Ставится этакий "обобщенный диагноз" для всех пациентов.
И в этом плане сообщение "Саныча" ///У меня есть несколько знакомых, у них 155 все стреляют и стреляют по пачке за сезон. А у тех кто стреляет по сотне за тренировку сразу начинаются проблемы.///(С) выглядит куда весомей, чем выводы "Легаша".
ИМХО, не "переболела ещё детскими болезнями" МР-155. М.б. со временем "дотянут" её заводчане до требуемого уровня надёжности.
Саныч59
P.M.
2-4-2015 04:47 Саныч59
цитата:
Mok:
Ось серьги, как в принципе и любая другая ось в УСМ на 155 может вылететь только при снятом УСМ. Иначе придется сверлить отверстия в ствольной коробке.

вы это людям у которых серьга во время стрельбы отделялась расскажите.

Саныч59
P.M.
2-4-2015 07:38 Саныч59
цитата:
Originally posted by BUA50:

А в Турции только фирм, выпускающих охотничье оружие


более того тот же кхан делает стволы из итальянских заготовок, а вот из чьих деталей собирают типо "итальянцев" все молчат.
Часто говорят, что сталь пластилин, однако марку и твердость этого пластилина назвать не могут.
легаш
P.M.
2-4-2015 07:46 легаш
цитата:
Вот чем нравятся мне все эти ребята - так это тем, что они всегда обсуждают свойства некоего "обезличенного турка". А в Турции только фирм, выпускающих охотничье оружие, около двух сотен - не говоря уже о количестве моделей, модификаций и вариантов ружей. Но (почему-то) на основании одной сломанной или деформированной детальки делается "глубокомысленный" вывод о качестве всех "турков". Ставится этакий "обобщенный диагноз" для всех пациентов.
Ну почему же обезличенного, на фото лопнувшая деталь Армсан 612 настрел 2500 Ружью полтора года, магнумом не стреляли, что ещё раз доказывает качество турецкой стали, вернее её термички и такие косяки периодически всплывают у разных турецких производителей, что говорит о общем качестве турецких реплик.
Саныч59
P.M.
2-4-2015 08:01 Саныч59
А вот мой затвор от мр153, настрел примерно до тысячи, а ведь там настоящая как тут говорят ОРУЖЕЙНАЯ сталь, а не пластилин.
799 x 441
легаш
P.M.
2-4-2015 08:32 легаш
цитата:
А вот мой затвор от мр153, настрел примерно до тысячи, а ведь там настоящая как тут говорят ОРУЖЕЙНАЯ сталь, а не пластилин.
У меня создаётся впечатление, что это не Ваше ружьё, судя по тому сколько дерьма Вы льёте на Эмерки я Вам уже советовал, не занимайтесь мазохизмом, купите янычара и радуйтесь жизни хотя мне думается он у Вас уже есть
Саныч59
P.M.
2-4-2015 10:42 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

У меня создаётся впечатление, что это не Ваше ружьё, судя по тому сколько дерьма Вы льёте на Эмерки я Вам уже советовал, не занимайтесь мазохизмом, купите янычара и радуйтесь жизни хотя мне думается он у Вас уже есть


у меня 3 мр и 1 турок, я понимаю, что это ружья нижней ценовой категории, и оцениваю их по соотношению цена-качество и в случае с МР это соотношение крайне мало. Я готов покупать мр по адекватной цене 5-10 тысяч, а не по той что просят в магазине.
IzhG
P.M.
2-4-2015 11:00 IzhG
цитата:
Originally posted by легаш:

там хоть ресурс понятен, две-три тыщи и вот так


Наверное не правильно делать выводы на каком -то единичном примере. Вот передо мной лежит информация о проблемах на Мр-155. Поверьте там тоже есть вопросы за которых тех же турков хают, но это не значит что МР-155 плохое ружье. Более того есть моменты которые турки решили а на МР-155 пока не могут. И наоборот турки не могут пока создать автоматический газовый двигатель, а Ижмех смог. Зато турки сумели сделать инерционку а Ижмех пока нет.
И вообще правильно тут сказали надо уходить от абстрактного понятия турки и сравнивать какие-то конкретные модели. .