Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Моссберги и винчестеры помпы со стальной коробкой?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Моссберги и винчестеры помпы со стальной коробкой?

maxkyiv
P.M.
11-3-2015 16:23 maxkyiv
Сегодни услышал что раньше мосберг и винчестер делал помпы со стальной коробкой, это так (и тогда до какого года) или они изначально алюминиевые (ресиверы) были?
APavel
P.M.
11-3-2015 16:37 APavel
У моего 870го рема коробка магнитится, и ещё много чего
Tushisvet
P.M.
11-3-2015 17:31 Tushisvet
Нет. И ни одного упоминания об этом не встречал. Разве что Винчестер в начале 20 века. Но не 500\590\1300
BuTeK
P.M.
11-3-2015 20:02 BuTeK
mossberg легкосплав, рем стальной.
xytaxis
P.M.
11-3-2015 20:37 xytaxis
Помпы со стальной коробкой которые я знаю - рем870, итака, браунинг-bps.

про стальные винчестеры вот статейка, не такие уж они и древние
http://www.zatrofeem.ru/articles/?id=49

xytaxis
P.M.
11-3-2015 20:37 xytaxis
з.ы. про стальные моссы - никогда не слыхал
bmwod
P.M.
11-3-2015 20:41 bmwod
Не пойму тех, кто с придыханием говорит о коробке из чугуния. Гвозди ею что ли забивать? Что, люминивая часто ломается? Она же ненагруженная.
maxkyiv
P.M.
11-3-2015 20:57 maxkyiv
ага, спасибо.. . до 1963 года стальные вины... Просто человек говорил что лично видел такой в начале 80-х у кого-то из партноменклатуры.
Не, ну шо у мого рема коробка стальная я знаю и так гвозди не забиваю но душу греет
V1
P.M.
11-3-2015 23:41 V1
цитата:
Originally posted by bmwod:

Не пойму тех, кто с придыханием говорит о коробке из чугуния. Гвозди ею что ли забивать? Что, люминивая часто ломается?


Та же фигня. Есть и моссберг, и рем, а вот какие у кого коробки я даже и не припомню.
Tushisvet
P.M.
12-3-2015 00:05 Tushisvet
цитата:
Originally posted by bmwod:

Что, люминивая часто ломается? Она же ненагруженная.


В IPSC на мурках порой трескается
V1
P.M.
12-3-2015 00:51 V1
Минуточку - тут речь о нормальных ружьях.
maxkyiv
P.M.
14-3-2015 15:22 maxkyiv
товарищи - тема - не холивар сталь-люминь.
Grossfater Muller
P.M.
14-3-2015 20:14 Grossfater Muller
Стальные ствольные у бразильского Magtech и филиппинского Armscor.
Помповых винчестеров со стальными ствольными было в количестве, некоторые дожили до нашего времени.
maxkyiv
P.M.
14-3-2015 22:29 maxkyiv

Grossfater Muller - что по Вашему мнению сподвигло производителей (кроме Рема) перейти на люминь? И почему Рем невзирая ни на что продолжает делать сталь?
Grossfater Muller
P.M.
15-3-2015 00:42 Grossfater Muller
Меньший вес, меньший износ инструмента, меньшее количество отходов, развитие точного литья, появление высокопрочных сплавов на основе алюминия - и т.д.

870-ых же наклепали больше 11 миллионов штук, он себя давно окупил по расходам на производство, репутация у ружья неплохая, было проще и выгоднее продолжать его клепать, попутно удешевляя процесс, чем разрабатывать и запускать новую модель.
Тем не менее, это всё же пришлось сделать в виде модели 887, на мой взгляд - довольно сырой.
Но она уже не легкосплавная, а пластиковая.
На итальянцев насмотрелись.
Ymka
P.M.
15-3-2015 01:18 Ymka
цитата:
bmwod:
Не пойму тех, кто с придыханием говорит о коробке из чугуния. Гвозди ею что ли забивать? Что, люминивая часто ломается? Она же ненагруженная.

у меня сдасс/тика лопнула. скидку делаю что брак, и сам при покупке б/у прощелкал. выдержала около 30 выстрелов. мне бы задуматься, только бекас и моссберг пока не разочаровали - настрел чуть больше сдаса. но червячок соменения.. .

Ymka
P.M.
15-3-2015 01:20 Ymka
цитата:
Originally posted by Grossfater Muller:

Но она уже не легкосплавная, а пластиковая.
На итальянцев насмотрелись.


говно получается?
Grossfater Muller
P.M.
15-3-2015 13:34 Grossfater Muller
Эээээ...
Не сказал бы.
Траблы 887-го постепенно исправляют, но мы этого не видим - свежих поставок нет уже давно.
Да и что одному "говно", другому на всю жизнь хватит, ещё и детям останется.
При темповой стрельбе, например, у 887-го с настрелом меньше 1000 случались пропуски в подаче патронов из магазина.
И вот чёрт его знает: не то в ружье глюк, не то стрелок до конца цевьё не довёл.
Не успели разобраться, человек сперва на МР153 перелез, а потом и вовсе переехал...
Но если выбор будет стоять между 887 и "суперновой", я, несомненно, выберу итальянца.
Хотя всё это разговоры в пользу бедных: и американских поставок давно нет, и цены.. .
Воин555
P.M.
16-3-2015 12:16 Воин555
Дедушка Мюллер - у нас у ИПСЦ-ников вроде на Суперновах что-то с подачей патронов было, хотя все пишут что ружьё очень неплохое. На Ремы и Моссберги с подачей особых нареканий не было.
Llandaff
P.M.
16-3-2015 15:05 Llandaff
Было конечно. На все ружья были нарекания.

Все эти ружья отлично отработают в "охотничьем" режиме. И все будут порождать проблемы при IPSCшном использовании.

Grossfater Muller
P.M.
16-3-2015 15:40 Grossfater Muller
цитата:
Дедушка Мюллер - у нас у ИПСЦ-ников вроде на Суперновах что-то с подачей патронов было, хотя все пишут что ружьё очень неплохое. На Ремы и Моссберги с подачей особых нареканий не было.

Ну, начнём с того, что и рем, и мосс, и все прочие ружья, упомянутые в топике - неспециализированные спортивные модели.
У ни свои траблы.
У рема проблемный узел - плоская пружина-отражатель, у мосса могут патроны из магазина вываливаться. При серьёзном настреле эти глюки, которых средний охотник/бабахер никогда не увидит, таки вылезают.
Это не говоря о том, что ни у рема, ни у мосса нет преднатяга.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Моссберги и винчестеры помпы со стальной коробкой?