Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья для стрельбы по тарелкам.

Nobody know
P.M.
9-3-2015 20:32 Nobody know
Добрый день друзья!

Немного расскажу о себе. Я достаточно неопытный охотник-горожанин. В связи с тем, что мегаполис диктует свои правила и чаще, чем 2 раза в год выезды на охоту пока организовывать не получается, а учиться стрелять хочется, а соответственно встал перед выбором очередного ружья. Хочу выбрать себе бюджетное ружье, которое подходит для стрельбы по тарелкам.

Сейчас в наличии ВПО-205-00 и Simson 235 в 16 калибре. Впо используется для обычных пострелушек и в планах заняться тактической стрельбой, посмотрим. Simson планируется использовать на охоте по водоплавающей, но убивать его на стрельбе по тарелкам совершенно не хочется. Итого я встаю перед выбором еще одного ружья для стрельбы по тарелкам.

В основные критерии выбора я ставлю низкую стоимость, тк участвовать в соревнованиях и спортивных результатов я пока достигать не собираюсь.

Буду благодарен за совет! Заранее спасибо!

нотнА
P.M.
9-3-2015 20:51 нотнА
Сам начинаю о таком задумываться. Смотрю на МР-27EМ-1C
Nobody know
P.M.
9-3-2015 20:56 Nobody know
Посмотрел рынок БУ, ценник вполне гуманный на него.
нотнА
P.M.
9-3-2015 21:04 нотнА
Теперь подождём, кто что за качество скажет. Может лучше сразу МЦху брать и не морочиться.
Nobody know
P.M.
9-3-2015 21:11 Nobody know
А про какую МЦху вы говорите?
нотнА
P.M.
9-3-2015 21:26 нотнА
Про МЦ106, тут продавалась недавно. Но зелёнка ушла на другое.
андрей444
P.M.
9-3-2015 21:29 андрей444
По тарелкам стреляют 24-28 грамм, о каком убийстве ружья речь. Чтобы его убить такой навеской, надо расстрелять миллион патронов.
нотнА
P.M.
9-3-2015 21:34 нотнА
У меня как и у ТС есть дедушка 16х65 калибра, плюс ещё один дедушка (немного моложе ) 12х70. Они горизонтальные. Стрелять постоянно на стенде с ними мне также как и ТСу очень жалко. Колодка у бокфлинта гораздо прочнее + тарелку лучше видно и стрелять попроще. (Ну это я как диванный стрелок по тарелкам так считаю )
Nobody know
P.M.
9-3-2015 21:36 Nobody know
андрей444, не хочется на такие цели тратить ресурс ружья выпуска 49 года, можете считать это предубеждением, но вопрос остается актуальным Будет интересно услышать Ваши варианты. Благодарю!
андрей444
P.M.
9-3-2015 21:39 андрей444
Ну тогда купите ИЖ-27 и будет Вам счастье.
Nobody know
P.M.
9-3-2015 22:03 Nobody know
цитата:
нотнА:
Про МЦ106, тут продавалась недавно. Но зелёнка ушла на другое.

По-моему у МЦ106 цена негуманная

Виталий А
P.M.
9-3-2015 22:25 Виталий А
цитата:
андрей444:
По тарелкам стреляют 24-28 грамм, о каком убийстве ружья речь. Чтобы его убить такой навеской, надо расстрелять миллион патронов.

Иж-27 от 28-ми граммовых навесок не дотягивает даже до 10 000

Учитывая последствия абамопутинсих отношений выстрел на стенде(запуск мишени плюс патрон) стоит примерно 36 руб.

Делаем нехитрые рассчеты - получаетм 360 000 руб. потраченных на процесс обучения денег. Много это или мало но на фоне 25-30 000 за ижеполено - сумма немаленькая.
Если ТС планирует стрелять меньше 5 000 в год, то вообще заморачиваться выбором оружия не стоит.

Хотя "зуб даю" как всегда все закончится удмуртской балалайкой

нотнА
P.M.
9-3-2015 22:29 нотнА
цитата:
Nobody know:

По-моему у МЦ106 цена негуманная

В этом то и вопрос. Хватит ли качества МР27 для спокойного отдыха на стенде, или не испытывать судьбу и сразу качественный аппарат брать. 106 рассматриваю как эдакую середину. И охота и спортинг. Но надеюсь ещё чего насоветуют.

цитата:
Виталий А:
Иж-27 от 28-ми граммовых навесок не дотягивает даже до 10 000

Ну как бы вот. Для охоты это за глаза, а вот если пострелять на стенде, то пару лет у любителя.

Виталий А
P.M.
9-3-2015 22:38 Виталий А
цитата:
нотнА:

Ну как бы вот. Для охоты это за глаза, а вот если пострелять на стенде, то пару лет у любителя.

Именно. Если не понты околвчивать перед девахами(часто вижу такую категорию людей на стенде), а реально учиться - меньше 5000 в год стрелять не получится, опять же это на ЛЮБИТЕЛЬСКОМ уровне.

Nobody know
P.M.
9-3-2015 22:48 Nobody know
цитата:
Виталий А:

Иж-27 от 28-ми граммовых навесок не дотягивает даже до 10 000

Учитывая последствия абамопутинсих отношений выстрел на стенде(запуск мишени плюс патрон) стоит примерно 36 руб.

Делаем нехитрые рассчеты - получаетм 360 000 руб. потраченных на процесс обучения денег. Много это или мало но на фоне 25-30 000 за ижеполено - сумма немаленькая.
Если ТС планирует стрелять меньше 5 000 в год, то вообще заморачиваться выбором оружия не стоит.

Хотя "зуб даю" как всегда все закончится удмуртской балалайкой

Виталий, спасибо за отзыв. Просветите, пожалуйста, что есть "Удмуртская балалайка"?

Цель ставлю перед собой повышение меткости выстрела на охоте по перу и как приятное время препровождение, не более.

Kristall78
P.M.
9-3-2015 22:49 Kristall78
один мега-стрелок из Оружейных фанатиков (сейчас рвётся на предстоящие Олимпийские игры) заказал себе ружбай.. . туда наварили пластин для увеличения веса.. . как он пояснил, чем тяжелее- тем комфортнее не смотря на некие сложности для мышц.. . а, мол, комфорт определяет исключение боязни выстрела со всеми вытекающими позитивными сопутствующими для начинающего.
Дж.Дигвид тот вообще декларирует всякий отказ от оружия на заказ и прочие с ним манипуляции.. . стреляй как бы из того что есть.. . у него простенький ружбай (не знаю, м.б. уже прикупил что покруче) с обоими фиксированными ДС в полчока каждый.
Тут правильно определили ценник для спортинга, но туда забыли включить трансверты и услуги инструктора... . прежде чем инструктор станет менее востребован- нужно выстрелить хотя бы 1000 патронов.. . так что м.б. ну её эту охоту, ведь для охоты тоже много чего требуется из экипировки в зависимости от объекта охоты.. . чего греха таить, ср*ный Гармин уже стоит за 20тыр и я ещё не знаю какие цены выставят на весеннюю и когда откроют: в срок или раньше/позже....
Как вариант, можно купить себе среднюю машинку для пуска тарелочек, но она быстро надоест да и стрелять вне охот.сезона чревато проблемами.
У Ижмеха есть мп-233 с уже рассверленными стволами в качестве дульного тормоза и быстросъёмным УСМ.. ценник не знаю и по отзывам не всё гладко было.
Nobody know
P.M.
9-3-2015 22:51 Nobody know
цитата:
нотнА:
Сам начинаю о таком задумываться. Смотрю на МР-27EМ-1C

Если не сложно, напишите или пришлите ссылку с информацией о том, чем эта модификация отличается от обычного иж27 и мр27. Спасибо!

Виталий А
P.M.
9-3-2015 22:53 Виталий А
цитата:
Nobody know:

Виталий, спасибо за отзыв. Просветите, пожалуйста, что есть "Удмуртская балалайка"?

Цель ставлю перед собой повышение меткости выстрела на охоте по перу и как приятное время препровождение, не более.

Город Ижевск является центром Удмуртской республики, завод выпускающий чудо-оружие МР - находится именно там.

Что до меткости на охоте - я все написал выше, а стрелять в ту сторону вам надоест очень быстро.. .

Виталий А
P.M.
9-3-2015 23:02 Виталий А
цитата:
Kristall78:
один мега-стрелок из Оружейных фанатиков (сейчас рвётся на предстоящие Олимпийские игры) заказал себе ружбай.. . туда наварили пластин для увеличения веса.. . как он пояснил, чем тяжелее- тем комфортнее не смотря на некие сложности для мышц.. . а, мол, комфорт определяет исключение боязни выстрела со всеми вытекающими позитивными сопутствующими для начинающего.
Дж.Дигвид тот вообще декларирует всякий отказ от оружия на заказ и прочие с ним манипуляции.. . стреляй как бы из того что есть.. . у него простенький ружбай (не знаю, м.б. уже прикупил что покруче) с обоими фиксированными ДС в полчока каждый.
Тут правильно определили ценник для спортинга, но туда забыли включить трансверты и услуги инструктора... . прежде чем инструктор станет менее востребован- нужно выстрелить хотя бы 1000 патронов.. . так что м.б. ну её эту охоту, ведь для охоты тоже много чего требуется из экипировки в зависимости от объекта охоты.. . чего греха таить, ср*ный Гармин уже стоит за 20тыр и я ещё не знаю какие цены выставят на весеннюю и когда откроют: в срок или раньше/позже....
Как вариант, можно купить себе среднюю машинку для пуска тарелочек, но она быстро надоест да и стрелять вне охот.сезона чревато проблемами.

Можете озвучить фамилию фанатика?

Да, Дигвид стреляет из Пиразы, это оружие высокого разбора - машинной выработки, сказать сколько стоит сейчас? Да, в большом спорте не один идиот не будет стрелять со стандартной ложе, учитывая боготырские параметры Джорджа - только на заказ.

Поэтому не пишите всякую фигню, а пользуйтесь первоисточниками.

Ну хотябы популярными shooting-ua.com

Nobody know
P.M.
9-3-2015 23:02 Nobody know
цитата:
Виталий А:

Город Ижевск является центром Удмуртской республики, завод выпускающий чудо-оружие МР - находится именно там.

Что до меткости на охоте - я все написал выше, а стрелять в ту сторону вам надоест очень быстро...

Виталий, благодарю!

нотнА
P.M.
9-3-2015 23:08 нотнА
цитата:
Nobody know:

Если не сложно, напишите или пришлите ссылку с информацией о том, чем эта модификация отличается от обычного иж27 и мр27. Спасибо!

Универсальное ружье, обладает простой и надежной конструкцией базовой модели МР-27М. Выполненное в спортивном стиле, ружье с большим успехом может применяться и для различных видов охоты. Модель разработана с рядом конструктивных элементов, повышающих эксплуатационные качества МР-27М, которые наиболее привлекательны для любителей активного отдыха и спорта:

компенсирующие отверстия в дульной части ствола, уменьшающие отдачу и подброс ствола при выстреле;
флуоресцентная мушка и широкая прицельная планка для удобства прицеливания;
улучшенная эргономика приклада с выступом на правой стороне пистолетной шейки;
резиновый затылок с пластмассовой пяткой исключает зацепление за одежду при стрельбе навскидку.
Стабильная кучность стрельбы обеспечивается применением сменных дульных насадок: цилиндр с напором, ¾ чок, полный чок.
baikalinc.ru

Nobody know
P.M.
9-3-2015 23:14 Nobody know
цитата:
нотнА:

Универсальное ружье, обладает простой и надежной конструкцией базовой модели МР-27М. Выполненное в спортивном стиле, ружье с большим успехом может применяться и для различных видов охоты. Модель разработана с рядом конструктивных элементов, повышающих эксплуатационные качества МР-27М, которые наиболее привлекательны для любителей активного отдыха и спорта:

компенсирующие отверстия в дульной части ствола, уменьшающие отдачу и подброс ствола при выстреле;
флуоресцентная мушка и широкая прицельная планка для удобства прицеливания;
улучшенная эргономика приклада с выступом на правой стороне пистолетной шейки;
резиновый затылок с пластмассовой пяткой исключает зацепление за одежду при стрельбе навскидку.
Стабильная кучность стрельбы обеспечивается применением сменных дульных насадок: цилиндр с напором, ¾ чок, полный чок.
baikalinc.ru

Спасибо!

Виталий А
P.M.
9-3-2015 23:14 Виталий А
В гугле все умеют копировать... . но

В реальности - мушка и гельшировка планки не какие, УСМ глючный(в отличии от того же 27-го), на пластико-силуминовом основании, иногда вываливается, т.к. изначально хотели сделать универсальный сменный. Порты на стволах кроме сбора мусора иной функции не выполняют.

Kristall78
P.M.
9-3-2015 23:20 Kristall78
цитата:
Виталий А:

Можете озвучить фамилию фанатика?

Да, Дигвид стреляет из Пиразы, это оружие высокого разбора - машинной выработки. Да, в большом спорте не один идиот не будет стрелять со стандартной ложе, учитывая боготырские параметры Джорджа - только на заказ.

Поэтому не пишите всякую фигню, а пользуйтесь первоисточниками.

озвучу при следующем просмотре... . пиар программы не сильно запоминаются.. . особенно косые переводы Outdoor Channel .
Что касается Дигвида, то я его за язык не тянул youtube.com в противном случае все вопросы к переводчику.. . смотрим с 6мин30сек. К сожалению, нет возможности услышать чисто на английском чтобы понять правильность перевода.

нотнА
P.M.
9-3-2015 23:20 нотнА
цитата:
Виталий А:
В гугле все умеют копировать... . но

В реальности - мушка и гельшировка планки не какие, УСМ глючный(в отличии от того же 27-го), на пластико-силуминовом основании, иногда вываливается, т.к. изначально хотели сделать универсальный сменный. Порты на стволах кроме сбора мусора иной функции не выполняют.

В целом это и хотел услышать. Буду копить на нормальное. Что про МЦ 106 скажите? Оно весом радует. Общий настрел планирую (и охота и стенд) не больше 5000 (200 за раз, каждую 2-3ю неделю) в год.

Nobody know
P.M.
9-3-2015 23:40 Nobody know
цитата:
Виталий А:
В гугле все умеют копировать... . но

В реальности - мушка и гельшировка планки не какие, УСМ глючный(в отличии от того же 27-го), на пластико-силуминовом основании, иногда вываливается, т.к. изначально хотели сделать универсальный сменный. Порты на стволах кроме сбора мусора иной функции не выполняют.

Виталий, речь идет о Иж-27?

Kristall78
P.M.
9-3-2015 23:49 Kristall78
а м.б. ТС-у задуматься о полуавтомате и м.б. с двумя сменными стволами? м.б. из-под собачки захочется поохотиться или по гусику... . а гусятники редко с двудулками уже охотятся, особля в средней полосе где налёты гуся не изобилуют. Да и раз в соревнованиях не предполагается участвовать, с п/а всегда можно выступить в дисциплинах, проводимых специмально для охотников для поддержания интереса в стрелковому объекту.
magcyril
P.M.
9-3-2015 23:51 magcyril
цитата:
Nobody know:
Хочу выбрать себе бюджетное ружье, которое подходит для стрельбы по тарелкам.

Сейчас .. . Simson 235 в 16 калибре.

В основные критерии выбора я ставлю низкую стоимость, тк участвовать в соревнованиях и спортивных результатов я пока достигать не собираюсь.

Чтобы результативно потом стрелять на охоте из Simson, поищите отечественные б/у горизонталки в хорошем состоянии в 12-калибре с двумя спусками типа ИЖ-43, 54, 58 и т.п.

Оптимально было бы еще замерить расстояние от спускового крючка до затыльника на вашем Simson и искать близкий вариант для стенда, чтобы на охоте не было проблем со вкладкой. По весу вряд ли в 12-м калибре будет что то похожее среди Ижей.

МР-27 с одним спуском и вертикально расположенными стволами для тренировок, наверное, не самый лучший выбор, чтобы затем охотиться с горизонталкой с двумя спусками.

Хотя при совсем небольшом настреле на стенде, как писали выше, без разницы, что брать. И возможно будет, как минимум, проще, если не дешевле брать ружье напрокат, чем возиться с покупкой недорого ружья (и чинить или сдавать его потом в утиль).

Виталий А
P.M.
10-3-2015 18:04 Виталий А
цитата:
Kristall78:

озвучу при следующем просмотре... . пиар программы не сильно запоминаются.. . особенно косые переводы Outdoor Channel .
Что касается Дигвида, то я его за язык не тянул youtube.com в противном случае все вопросы к переводчику.. . смотрим с 6мин30сек. К сожалению, нет возможности услышать чисто на английском чтобы понять правильность перевода.


В СКМ разговаривали с ним на тему оружия, Джордж вовсе не против индивидуальной подгонки, впрочем как и любой другой человек собравшийся серьезно стрелять. Просто Торольду допустим по его телосложению подходит большинство стандартных буратино - кому то совсем не подходят...
Виталий А
P.M.
10-3-2015 18:06 Виталий А
цитата:
Nobody know:

Виталий, речь идет о Иж-27?

О 233-ей. Пост автора с картинкой кудато поопал.. .

Виталий А
P.M.
10-3-2015 18:08 Виталий А
цитата:
нотнА:

В целом это и хотел услышать. Буду копить на нормальное. Что про МЦ 106 скажите? Оно весом радует. Общий настрел планирую (и охота и стенд) не больше 5000 (200 за раз, каждую 2-3ю неделю) в год.

МЦ подойдет.

Виталий А
P.M.
10-3-2015 18:19 Виталий А
цитата:
magcyril:

Чтобы результативно потом стрелять на охоте из Simson, поищите отечественные б/у горизонталки в хорошем состоянии в 12-калибре с двумя спусками типа ИЖ-43, 54, 58 и т.п.

Оптимально было бы еще замерить расстояние от спускового крючка до затыльника на вашем Simson и искать близкий вариант для стенда, чтобы на охоте не было проблем со вкладкой. По весу вряд ли в 12-м калибре будет что то похожее среди Ижей.

МР-27 с одним спуском и вертикально расположенными стволами для тренировок, наверное, не самый лучший выбор, чтобы затем охотиться с горизонталкой с двумя спусками.

Хотя при совсем небольшом настреле на стенде, как писали выше, без разницы, что брать. И возможно будет, как минимум, проще, если не дешевле брать ружье напрокат, чем возиться с покупкой недорого ружья (и чинить или сдавать его потом в утиль).

Мне вот интересно вы даете советы из личного опыта?

Вы в курсе что мышечной памяти пофигу в какой плоскости находятся стволы и вообще сколько их?
Однако горизонталка априори менее результативна из за некоторых факторов объективных и субъективных, таких как уменьшенный угол обзора и опрокидывающий момент.

Зачем ограничивать себя на стенде, если навык все равно нарабатывается?

Потом не корректно сравнивать результативность на стенде и на охоте. Как тут кто то верно заметил: - Если охотник сбивает в лет каждую вторую птицу - он красавчеГ, если стендовик сбивает каждую вторую тарелку - он лох!

Kristall78
P.M.
10-3-2015 21:34 Kristall78
цитата:
Виталий А:

В СКМ разговаривали с ним на тему оружия, Джордж вовсе не против индивидуальной подгонки, впрочем как и любой другой человек собравшийся серьезно стрелять. Просто Торольду допустим по его телосложению подходит большинство стандартных буратино - кому то совсем не подходят...

я за что купил, за то и продал.. . как говорится, победителей не судят, хотя глядя на выступающих в Олимпийских играх- там всё ложе - сплошной конструктор у всех. Да и почитав наших классиков- трудно с ними не согласиться в вопросе о "пользе" прикладистости. Стреляет ствол, попадает приклад

magcyril
P.M.
10-3-2015 22:17 magcyril
цитата:
Виталий А:

Мне вот интересно вы даете советы из личного опыта?

Да, у меня был положительный опыт в ситуации когда я стрелял из двух разных Беретт на стенде, даже не смотря на разницу в весе этих ружей порядка более полукило (у меня 20-й калибр, а стрелял я из арендованной спортивной, т.к. забыл в тот день документы на оружие), ложе у обоих было практически одинаковым по длине, что стало ключевым фактором. Стрелял с перерывом в неделю на одних и тех же площадках в Норе, даже по началу не заметив, что в арендованном ружье были зачем то вкручены два полных чока, вместо используемых мной цилиндров.

И был отрицательный опыт с переходом с п/а на двустволку при стрельбе по птице без предварительной практики, хотя между ними разница в весе всего около 100 гр и одинаковые по длине стволы. Зато сильно разная развесовка, разные ложи и работа УСМ. И это при том, что из этой конкретной двустволки у меня настрел был больше в разы, чем из п/а.

цитата:


Вы в курсе что мышечной памяти пофигу в какой плоскости находятся стволы и вообще сколько их?

Да, но это верно только для опытных стрелков, которые смотрят на мишень, а не подцеливают и смотрят на стволы. Я не стрелял из горизонталки, но полагаю, что при выборе размера опережения цели ориентация стволов будет иметь существенное значение для новичка.

Выше я отвечал на вопрос конкретного человека, а вы лукавите на тему сферического коня в вакууме.

цитата:


Однако горизонталка априори менее результативна из за некоторых факторов объективных и субъективных, таких как уменьшенный угол обзора и опрокидывающий момент.

Зачем ограничивать себя на стенде, если навык все равно нарабатывается?

Вы опять лукавите. Человек однозначно написал, что собирается охотиться с конкретным ружьем, имеющим вполне определенные особенности в виде горизонтальных стволов и двух спусков (судя по модели). При этом он не хочет ушатывать это ружье или много стрелять на стенде.

цитата:


Потом не корректно сравнивать результативность на стенде и на охоте. Как тут кто то верно заметил: - Если охотник сбивает в лет каждую вторую птицу - он красавчеГ, если стендовик сбивает каждую вторую тарелку - он лох!

Вы опять лукавите или что то путаете в данном случае. Результативная стрельба на охоте - это один патрон - один трофей в ягдташе. При этом охотник сам выбирает, когда и во что стрелять, а когда не стрелять вовсе.

Alexandr NN
P.M.
10-3-2015 22:51 Alexandr NN
Меня лично забавляет такая постановка вопроса, на охоту выбраться, два раза в году, а на стенд выбраться надо уже другое ружье, а если в густые кусты зайти с собакой, то уже еще одно ружье надо специальное и т, д. Не знаю, конечно, какой у вас ЗИМСОН, в каком он состоянии, но на мой взгляд его вам вполне и для охоты и стенда хватит лет на 10 минимум. Если уж так боитесь за ружье. то могу посоветовать перед сборкой ружья смазывать прилегающие поверхности, осевой болт, запорную планку консистентной смазкой типа ЛИТОЛА-24. Я 27 лет стрелял из ТОЗ-34 и на охоте и стенде, по записям настрелял не много, порядка 9000выстрелов, ну еще если стволы не хромированы чистить надо после стрельбы сразу, ну с 16 калибром патроны для стенда некоторая проблема. Я бы посоветовал вместо еще одного ружья съездить в Климовск или Краснозаводск и купить оптом патронов 16 калибра для стенда. Оно и на охоте результаты будут - привыкните к одному ружью.
Alexandr NN
P.M.
10-3-2015 23:23 Alexandr NN
Немного арифметики 365/7=52 недели в году/3=17посещений стенда .200=3400 выстрелов. Вы вообще посещали стенд? Я стрелок - охотник без разряда, не разу не посетил ни одного соревнования по стендовой стрельбе, но стенды посещаю регулярно, вот именно 2-3 раза в месяц, стрелял ранее из ТОЗ-34, сейчас из БЕТТИНСОЛИ Х-ТРАЙЛ, выстрелить за тренировку 200выстрелов, это тяжело и долго, как правило по мимо тренировки у меня на дню еще попутные дела. Даи из людей часто встречающихся на стенде редко кто стреляет за тренировку 200, тяжело не комфортно, получается как некоторая работа, в основном нород стреляет по 50, а там уж в меру своего азарта. Я тоже начинал стрелять по 50, сейчас иногда стреляю за тренировку 75, и то это многовато стоишь на пложадке дольше всех, да и тренеры , вроде советуют для начинающих не амбициозных, -лучше меньше, но почаще. Таким образом получаем годовой настрел 2000-2500выстрелов, оно примерно так у меня и выходит. Х-ТРАЙЛ пробежал за три года 5700выстрелов, смазываю смазкой перед сборкой, посдле стрельбы чищу, из износов, как рычаг стоял немного не по центру а вправо, так и стоит, ну бойки в раковинах от пробитых капсюлей, ружье как новое.
Lunakrut1980
P.M.
11-3-2015 08:42 Lunakrut1980

click for enlarge 1920 X 1019 474.0 Kb
Lunakrut1980
P.M.
11-3-2015 08:44 Lunakrut1980
цитата:
Lunakrut1980:

forum.guns.ru
А я вот это для стенда приобрел. Тоже самое, максимум раз в неделю выбирался, патронов по 50-75. 100 брал если только не один ехал.

нотнА
P.M.
11-3-2015 10:21 нотнА
цитата:
Вы вообще посещали стенд?

Нет, щас РОХу получу и пойду С помпой мне стыдно в приличном обществе появляться, а с ружьём 1906 года на пару десятков выстрелов жалко своё время тратить. Уж ехать так ехать.

В тире обычно 300 патронов высаживаю за 2 часа. 200 в первый час из .410 и остаток на ИЖа. Такие походы у меня раз в 2 месяца (бывает что раз в 2 недели, когда время в общем есть). Щас подсохнет и в угодиях практиковать буду (после закрытия охоты). На ганзе уже и не поймёшь кому верить. Одни пишут что по 400 выстрелов за тренировку из 12 калибра делают (отдачи не чувствуют, т.к. вкладываться умеют), у других настрел по 100500 выстрелов в месяц.
Вы мне тут прям шаблон рвёте, что на стенде стреляют мало.

sas7777
P.M.
11-3-2015 11:04 sas7777
цитата:
С помпой мне стыдно в приличном обществе появляться

А что стыдится то? В личку Tushisvet пишите (надеюсь он мне по шее за рекламу не надает ), у них бригада "ух" с помпами стенд периодически посещает (компак спортинг), ну и он раньше со своего 870 бахал, сейчас с 1187 рема.Это в sskvoo.ru , по субботам стреляют. 15-16 рэ за запуск тарелки вроде (хотя сейчас не знаю, не был с декабря там). патрики свои, не больше 7ки можно. И никого не парит, ну м.б. кроме спортсменов, которые там между номерами присоседиваются свои серии стрелять. На стенде иногда персонажей с сайгой и вепрем вижу, что такого-то? Со временем поймете что по винтовочным неудобно влет стрелять (считай на первом занятии ), планка-мушка обычные типа рулят. А оттуда уже и плясать будете- надо оно вам или нет. Отмечу сразу- дорогое удовольствие, мало того что нормальное спорт.ружье дохрена стоит, вы больше денег на патроны и тарелки оставите в разы, если втянетесь . Так чта сначала с помпой или что там у вас есть сгоняйте, посмотрите что да как . Еще хорошо в межсезонье побахать если охотник, так сказать чтобы навыки не терять.
Я например по 50, максимум 100 тарелок стрелял, дальше уже не интересно .
Зы- помпы рулят!

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 1 )