Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья для стрельбы по тарелкам.

нотнА
P.M.
11-3-2015 11:34 нотнА
цитата:
Зы- помпы рулят!

У меня она без ДС + складной приклад + почти подарил её, лицензию ждём

343 x 263

До РОХи неделя и вот с таким красавцем уже на стенд.

click for enlarge 1153 X 530 624.9 Kb

Nobody know
P.M.
11-3-2015 12:44 Nobody know
цитата:
Lunakrut1980:
А я вот это для стенда приобрел. Тоже самое, максимум раз в неделю выбирался, патронов по 50-75. 100 брал если только не один ехал.

А что это за модель?

Tushisvet
P.M.
11-3-2015 14:06 Tushisvet
цитата:
Originally posted by нотнА:

200 за раз, каждую 2-3ю неделю


200 за раз умрете со скуки. Начните с 50, максимум 75. На стенде же возьмите за 500 р прокатную Беретту и попробуйте, а надо ли вам это вообще.
Tushisvet
P.M.
11-3-2015 14:07 Tushisvet
цитата:
Originally posted by sas7777:

у них бригада "ух" с помпами стенд периодически посещает (компак спортинг), ну и он раньше со своего 870 бахал, сейчас с 1187 рема.


Мы давно уже перешли на 11-87, я из 870 не стрелял уже год, летом пробовал, так не попал даже в самую простенькую тарелочку ((
Lunakrut1980
P.M.
11-3-2015 14:08 Lunakrut1980
Akkar Churchill special, izharsenal.ru
Lunakrut1980
P.M.
11-3-2015 14:12 Lunakrut1980
цитата:
Nobody know:

А что это за модель?

AKKAR Churchill Special

sas7777
P.M.
11-3-2015 14:21 sas7777
цитата:
так не попал даже в самую простенькую тарелочку

ОФФ Это все от потери навыков моторики рук, забыл нябось как цевье "надрачивать" правильно надо . Теряем боевых товарищей по помпе, эх теряем.. . Все ленивые стали, на полуавто переходят .
Tushisvet
P.M.
11-3-2015 16:04 Tushisvet
цитата:
Originally posted by sas7777:

Это все от потери навыков моторики рук


Поводка с этим никак не связана )
Виталий А
P.M.
11-3-2015 22:54 Виталий А
цитата:
magcyril:

Вы опять лукавите или что то путаете в данном случае. Результативная стрельба на охоте - это один патрон - один трофей в ягдташе. При этом охотник сам выбирает, когда и во что стрелять, а когда не стрелять вовсе.

Хмм.. . как бы покороче сформулировать свою мысль...
В общем если не брать в расчет охотничьи пострелушки сравнивать стенд и охоту - неблагодарное дело.

Для стенда вертикалка(предпочтительнее) или полуавтомат все в 12 к. и естественно с одним спуском.

При смене оружия (любого) какое то время приходится привыкасть и нет разницы будет то переход с вертикалки на горизонталку или с горизонталки на горизонталку.

Вы поймите на охоте стрельба другими навесками и номерами, другие скорости мишени и дроби, НО наработанная чуйка по упреждению и скорости поводки - сильно помогает.

Да спортсмены на стволы не смотрят: взгляд направлен в место контакта(не выстрела) с мишенью, а перефирийное зрение отслеживыет вылет мишени.

Касательно результативности: я лично таких охотников - один выстрел один дЫчь - не всречал. Мой хороший приятель мастер спорта по стендовой стрельбе и заядлый охотник - как то собирал статистику по этому поводу - получилось 1.3 патрона на дичь. Это очень хороший результат на охоте, лучшего мне видеть не довадилось. Еще не маловажный фактор это объект охоты - постреляйте например бекасов, потом сделайте статистику и напишите нам

Виталий А
P.M.
11-3-2015 23:12 Виталий А
цитата:
Alexandr NN:
Меня лично забавляет такая постановка вопроса, на охоту выбраться, два раза в году, а на стенд выбраться надо уже другое ружье, а если в густые кусты зайти с собакой, то уже еще одно ружье надо специальное и т, д. Не знаю, конечно, какой у вас ЗИМСОН, в каком он состоянии, но на мой взгляд его вам вполне и для охоты и стенда хватит лет на 10 минимум. Если уж так боитесь за ружье. то могу посоветовать перед сборкой ружья смазывать прилегающие поверхности, осевой болт, запорную планку консистентной смазкой типа ЛИТОЛА-24. Я 27 лет стрелял из ТОЗ-34 и на охоте и стенде, по записям настрелял не много, порядка 9000выстрелов, ну еще если стволы не хромированы чистить надо после стрельбы сразу, ну с 16 калибром патроны для стенда некоторая проблема. Я бы посоветовал вместо еще одного ружья съездить в Климовск или Краснозаводск и купить оптом патронов 16 калибра для стенда. Оно и на охоте результаты будут - привыкните к одному ружью.

А я могу понять ТС.
У меня то же есть Зимсон и то же 49-го года. Достался мне в весьма приличном сохране, я стараюсь его поддерживать. Нельзя сказать что я совсем не стреляю из него на стенде, выезжаю 2-3 раза в год...

У меня были спортивные и охотничьи ружья из новоделов и я знаю что если УБЬЮ Беттинзоли, из которой сейчас стреляю на стенде, завтра пойду в магазин и куплю такое же или лучше.. . а вот Зимсон в таком сохране я уже пожалуй не найду, с годами их больше не становится Хотелось бы внуку оставить ружье сделанное руками и с головой.

ИМХО на стенд езжу отдыхать и получать удовольствие от стрельбы, а удовольствие доставляют попадания, а не промахи. Поэтому чем ружье больше заточено именно под спорт - тем лучше, а навыки.. . так онЕ все равно нарабатываются.
200 патронов для новичка много, для тех кто стреляет - дневная норма.

Обычно 100-ку стреляю с трениром в основном одиночки, вдумчево, с закреплением навыков. Потом иду обедать или кофе попить, перекур ля-ля, потом 100-ку по программе. Естественно меняя площадки.

Kristall78
P.M.
12-3-2015 01:18 Kristall78
говорят, что: стреляешь на стенде- попадаешь на охоте.. . как то в бинокль наблюдал как мой тогдашний наставник старался добыть нырка ещё ударник не отработал по капсулю как нырок включал режим "quck under water".. . сколько же патронов было потрачено впустую и сколько мата стояло над угодьями.. . я от смеха чуть шалаш не развалил. В общем, тарелочка, несомненно даст почувствовать принцип стрельбы с упреждением, инструктора научат не останавливать поводку в момент и после спуска но вот некоторые перья-крылые иногда и летают то не по системе.. . скажу больше: до сих пор утку просчитывают на компьютере- ответ один: она летать не должна, но летает! А ещё на охоте полно развелось долба*бов.. . когда надлежит строить шалаши - они ходят в поиске.. . и стреляют то на звук то по чучелам/подсадным.. . дважды чуть не завалили.. . так что м.б. ну её эту охоту.. . по мясу всё равно не окупить никакие расходы на путёвки и экипировку. Разве что фазанов вместо кабанов повсеместно начнут разводить или диких голубей. А, м.б. всё уйдёт в виртуал.. .
Виталий А
P.M.
12-3-2015 18:03 Виталий А
цитата:
Kristall78:
говорят, что: стреляешь на стенде- попадаешь на охоте.. . как то в бинокль наблюдал как мой тогдашний наставник старался добыть нырка ещё ударник не отработал по капсулю как нырок включал режим "quck under water".. . сколько же патронов было потрачено впустую и сколько мата стояло над угодьями.. . я от смеха чуть шалаш не развалил. В общем, тарелочка, несомненно даст почувствовать принцип стрельбы с упреждением, инструктора научат не останавливать поводку в момент и после спуска но вот некоторые перья-крылые иногда и летают то не по системе.. . скажу больше: до сих пор утку просчитывают на компьютере- ответ один: она летать не должна, но летает! А ещё на охоте полно развелось долба*бов.. . когда надлежит строить шалаши - они ходят в поиске.. . и стреляют то на звук то по чучелам/подсадным.. . дважды чуть не завалили.. . так что м.б. ну её эту охоту.. . по мясу всё равно не окупить никакие расходы на путёвки и экипировку. Разве что фазанов вместо кабанов повсеместно начнут разводить или диких голубей. А, м.б. всё уйдёт в виртуал...

Хм... охотничьих навыков и знания мест и способов никто не отменял.

Alexandr NN
P.M.
12-3-2015 22:49 Alexandr NN
Если сохранить для потомков, тогда конечно. Но вот меня интересует вопрос про убиение ружей, тут на наших постах где-то читал радостное. мол после 27000выстрелов все -бобик сдох, вроде про 27ой речь шла, мол зашатался, но шат , к примеру в 27 нормально в мастерской убирается, осевой болт можно, на худой конец другой стороной повернуть. Может не по теме конечно, но хотелось бы услышать примеры про убитые ружья и что -бы совсем нельзя было отремонтировать. Из своей практики - перед сболкой двухстволки смазываю сопряжения густой смазкой -сейчас МОБИЛГРЯЗЕ , такая синего цвета, после стрельбы ее вытираю причистке ружья, она мало того сто смазывает, а еще выполнеет роль сальника, пыль- вода не проникает в механизм. Как-то было дело в болоте по темному возвращался, прыгнул через канаву. а правая нога, на которую приземлялся опоры не нашла и ушел под болотную воду, в правой ТОЗ-34 было заряжено, через секунд 15 вылез, воду из стволов вылил. но разряжать не стал, так прищел до дома,там все аккуратно обмыл. протер открыл разрядил, так только патроны мокрые были. Оно и за один первый выстрел ружье убить можно-примеры есть, но по-моему на износ больше влияет не внимание к оружию, оставление не чищенным в машине или сарае на длительное время и т.д. У кого какие примеры. соображения на этот счет?
андрей444
P.M.
13-3-2015 08:35 андрей444
цитата:
Оно и за один первый выстрел ружье убить можно

Полностью согласен, все зависит в первую очередь от Вашего отношения к оружию.
Кумихо
P.M.
13-3-2015 10:13 Кумихо
цитата:
У меня были спортивные и охотничьи ружья из новоделов и я знаю что если УБЬЮ Беттинзоли,

Если не секрет, какой настрел уже выдержала Ваша Беттинзоли?

С уважением...

Kristall78
P.M.
13-3-2015 13:47 Kristall78
цитата:
Виталий А:

Хм.. . охотничьих навыков и знания мест и способов никто не отменял.

никакие знания и навыки не отменяют дурака в угодьях.. . не отменяют фальстарт сезона и много ещё непонятных для здравомыслия вещей.. . порой думаешь, а, вообще, зачем путёвку покупать если контроль равен нулю.. . про биомероприятия помолчу.. . за отработку всё равно купюры надо вносить а чтобы поучаствовать в отработке натурой- на то нужно верховное согласие председателя которому не выгодно чтобы все узнали что никакой биотехнии нет или есть но в закрытых участках куда доступ открыт избранным. Но это всё лирика. Сейчас посмотрим расценки на весну.. . утка вроде пролётная на 90-95% но ценники будут на 10-14 дней как на весь летне-осенний сезон кроме УОП-ов.

Виталий А
P.M.
13-3-2015 18:21 Виталий А
цитата:
Alexandr NN:
Если сохранить для потомков, тогда конечно. Но вот меня интересует вопрос про убиение ружей, тут на наших постах где-то читал радостное. мол после 27000выстрелов все -бобик сдох, вроде про 27ой речь шла, мол зашатался, но шат , к примеру в 27 нормально в мастерской убирается, осевой болт можно, на худой конец другой стороной повернуть. Может не по теме конечно, но хотелось бы услышать примеры про убитые ружья и что -бы совсем нельзя было отремонтировать. Из своей практики - перед сболкой двухстволки смазываю сопряжения густой смазкой -сейчас МОБИЛГРЯЗЕ , такая синего цвета, после стрельбы ее вытираю причистке ружья, она мало того сто смазывает, а еще выполнеет роль сальника, пыль- вода не проникает в механизм. Как-то было дело в болоте по темному возвращался, прыгнул через канаву. а правая нога, на которую приземлялся опоры не нашла и ушел под болотную воду, в правой ТОЗ-34 было заряжено, через секунд 15 вылез, воду из стволов вылил. но разряжать не стал, так прищел до дома,там все аккуратно обмыл. протер открыл разрядил, так только патроны мокрые были. Оно и за один первый выстрел ружье убить можно-примеры есть, но по-моему на износ больше влияет не внимание к оружию, оставление не чищенным в машине или сарае на длительное время и т.д. У кого какие примеры. соображения на этот счет?

27 000 - это сильно
Часто вижу на новодельных МР отвалившиеся планки, шат, редко но бывает раздутие стволов. Спрашивал владельцев о настрелах, почти все охотники, иногда выезжают на стенд, даже у тех кто регулярно стреляет на стенде настрелы не превышают 10 тыс.

Густая смазка собирает пыль, песок.. . в общем образивы которые способствуют большему износу и никоим образом не увеличивают ресурс оружия.

Да, мне вот интересно сколько у вас в мастерской стоит заменить осевой болт? Знакомый менял на Меркеле 203(говорят самый удобный для замены УСМ) отдавал в р-не 10-ки.

Виталий А
P.M.
13-3-2015 18:23 Виталий А
цитата:
Кумихо:

Если не секрет, какой настрел уже выдержала Ваша Беттинзоли?

С уважением...

Вместе с охотой думаю не больше 15 000 выстрелов.

Alexandr NN
P.M.
14-3-2015 18:18 Alexandr NN
Вот про смазку скажу. Консистентная смазка в двухстволке выдавливается в зазоры и эта "лишняя смазка как раз и герметизирует оружие, идешь с заряженным ружьем через все дебри -высокую траву сухую и пыльную только стволы контролируешь, чтобы в них чего не попало, в этом плане двухстволка лучше полуавтомата, полуавтомат да, когда лазишь по дебрям на бирает внутрь ствольной коробки грязи, хотя и стараешься рукой ствольную коробку прикрывать, по полуавтомат только направляющие слегка смазываю, затвор ГУНЕКС-2000. Конечно, если стрелять из положения лежа у края быльной дороги, тогда да. При выстреле заряд вылетает из ствола - подымая пыль, а в стволе образуется на небольшое время разряжения воздуха и туда засасывается пыль. Недавно зтот процесс прекрасно наблюдал при перерегистрации оружия, инспектор утыкал ствол моего ЛОСЯ7-1 в пыльную паклю и произвел три выстрела, вся винтовка и ствол были в пыльной пакле. на стенде пыли не много, на охоте особой пыли тоже не встречал, стреляешь на охоте реже чем на стенде, да и перезаряжаться можно выбрать моментотвернувшись от пыли, на юге правда почти не охотился на водоеме болоте тыли маловато, вот на торфяных разработках много пыли присудствует , но она как -то снизу. Вообщем протирая. убирая эту смазку после охоты я не замечал, чтобы она была грязной, предлагаю попробовать -вреда не будет. Вот про "убийства" ружей из своей практики - причины не осторожное обращение, упал не проверил стволы -разорвало -под утилизацию-сам цел, этот же человек купил затем ИЖ-27, ружью лет 8-9, стреляет мало, но магнумами исключительно, смотрел не так давно - все дерево под замену, цевье с трещиной, прикрад трещина и "вилочка разошлась, все не чищеное местами легкая ржавчина, часа полтора занимался чисткой, так ничего живое ружье. если заменить дерево. Планки отпаиваются, может, конечно некачественная пайка,но мне кажется -это от интенсивной стрельбы в сильную жару 25 градусов и выше. Сам наблюдал при жаре 30гр, сделаешь две очереди по три патрона из полуавтомата. к стволу не прикоснуться, и остывает очень медленно, если дальше продолжать стрелять, то вполне может и отпаяться, вот 15гр - остывает уже быстро. На стенде разговаривал с человеком на эту тему, он признался, что на практической стрельбе поплавил пластиковую трубку магазина своего ВИНЧЕСТЕРА.
jetro
P.M.
17-3-2015 16:42 jetro
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

Меня лично забавляет такая постановка вопроса. Не знаю, конечно, какой у вас ЗИМСОН, в каком он состоянии, но на мой взгляд его вам вполне и для охоты и стенда хватит лет на 10 минимум

Ничо забавного вопщем в этом нет. Даже если забить на сентенции типа "жалко ружье", "не хочется растреливать хорошо сохранивщийся экземпляр" итдитп, то проблема рисуется с другой стороны. Обычно Зимсоны достаточно легкие ружики, например мой экземпляр весит 2900 в 12 кал. и бой у них достаточно кучный и резкий. Даже если ТСу послушать твоего совета и стрелять не более 50 выстрелов за сессию, да еще допустим в легкой одежке - это какбы ниразу не комфортно..
ТС бери как тут озвучивали "удмуртскую балайку" только не 27ю а 39ю которая для круга, если найдешь.. под твои запросы тебе его вполне и надолго хватит.

Дэмьен
P.M.
14-9-2015 15:39 Дэмьен
sas7777:

На стенде иногда персонажей с сайгой и вепрем вижу, что такого-то? Со временем поймете что по винтовочным неудобно влет стрелять (считай на первом занятии ), планка-мушка обычные типа рулят.

А Вы когда по тарелкам стреляете - всякий раз визуально контролируете совмещение мушки/планки или мушки/целика?
А не проще ли смотреть только на тарелки? Поставьте на первое время калиматор. После его снимите. И попадать будете нацеливая ствол только лишь мышечным усилием, то есть у Вас прицельные приспособления будут всегда ниже уровня визуализации с мишенями.

Виталий А
P.M.
14-9-2015 21:40 Виталий А
Дэмьен:

А Вы когда по тарелкам стреляете - всякий раз визуально контролируете совмещение мушки/планки или мушки/целика?


Нет конечно, ибо у людей серьезно занимающихся стендовой стрельбой уже наработана мышечная память, стволы всегда направлены туда куда смотрят глаза.

А не проще ли смотреть только на тарелки? Поставьте на первое время калиматор. После его снимите. И попадать будете нацеливая ствол только лишь мышечным усилием, то есть у Вас прицельные приспособления будут всегда ниже уровня визуализации с мишенями.

Не очень хорошая услуга такой совет.
Я не буду тут изголяться в описании теории стендовой стрельбы, но вы очевидно ОЧЕНЬ далеки от нее.
В кратце: взгляд стрелка направлен вдоль линии стволов в то место где он рассчитывает увидеть мишень, переферийным зрением контролируя вылет тарелки. Стволы в этом случае всегда желательно ставить ниже траектории полета. В случаее установки на планке каких бы то ни было предметов мешающих обзору, есть очень большая вероятность закрыть или не увидеть тарелку в нужный промежуток времени.
Да, если вы надеетесь поймать в колематор тарелку летящую со скоростью 30-35 м.с. - вы напрасно себя обнадеживаете.

Дэмьен
P.M.
15-9-2015 07:02 Дэмьен
Originally posted by Виталий А:

Я не буду тут изголяться в описании теории стендовой стрельбы, но вы очевидно ОЧЕНЬ далеки от нее.

Flydisk на 2 тарелки у меня есть. В сезон стараюсь сжигать никак не менее двух - трёх пачек патронов в неделю. И примерно на десяток запусков у меня один промах, если стреляю из Сайги. С охотничьими ружьями промахов поменьше.

Originally posted by Виталий А:

если вы надеетесь поймать в колематор тарелку летящую со скоростью 30-35 м.с. - вы напрасно себя обнадеживаете.

В таком случае я и "ловить" не буду. Проще всего отпустить, а после разбить.

bmwod
P.M.
15-9-2015 10:09 bmwod
Проще всего отпустить, а после разбить.

Ага. Когда упадет. Прикладом))
нотнА
P.M.
15-9-2015 10:44 нотнА
Дэмьен:

И примерно на десяток запусков у меня один промах

Фига ты меткий. Стыдно говорить, но у меня в Кузьминках на 20 выстрелов 12-14(максимум что было) попаданий дробь 7.5 24гр.

Правда я на стенде конкретный начинающий.

Дэмьен
P.M.
15-9-2015 10:55 Дэмьен
Originally posted by нотнА:

дробь 7.5 24гр.

Для тарелок я себе сам патроны кручу. И в 16-ом навеску делаю чаще всего 20 грамм. Так попасть сложнее, зато интереснее. Я бы и в 12-ом крутил с маленькой навеской, но полуавтоматы меньше 24 грамм перезаряжать не хотят.

Виталий А
P.M.
15-9-2015 11:01 Виталий А
нотнА:

Фига ты меткий. Стыдно говорить, но у меня в Кузьминках на 20 выстрелов 12-14(максимум что было) попаданий дробь 7.5 24гр.

Правда я на стенде конкретный начинающий.

Очевидно "мастер" не знает разницы между пусковыми устройствами "педалькой" или такими как Проматик, Ля Порте...
С педальки я обычно(в молодости) ружье у пояса держал, не вкладываясь либо за спиной

Когда мне говорят что патроны "крутят" у меня возникают нехорошие асоциации с предметами спирально-закрученными встречающимися в местах выгула собак. Обычно РЕЛОУДЕРЫ патроны СОБИРАЮТ.

Саныч59
P.M.
15-9-2015 12:17 Саныч59
Originally posted by нотнА:

Фига ты меткий.


не, он просто известный на форуме п****л.
зайдите в его профайл и почитайте о всех его достижениях, он кстати еще по подброшенной в воздух монетке или пробке из пневматической винтовки пулей попадает.
Originally posted by Виталий А:

Очевидно "мастер" не знает разницы между пусковыми устройствами "педалькой" или такими как Проматик, Ля Порте...


"мастер" сидит за прилавком магазина и развлекается на данном форуме
Дэмьен
P.M.
15-9-2015 12:22 Дэмьен
Originally posted by Виталий А:

Очевидно "мастер" не знает разницы между пусковыми устройствами "педалькой" или такими как Проматик, Ля Порте...

Я рассказал о той машинке, которая у меня есть:
640 x 480
Она меня по большому счёту полностью устраивает и какая-то другая мне пока не требуется.

Originally posted by Саныч59:

Саныч59

Приезжай посоревноваться в стрельбе по тарелкам. А вдруг обстреляешь меня?
В прошлом году приезжал один уникум ( 19 лет всего ), реально разбил большую часть из того, что вообще в воздух запускалось.

Саныч59
P.M.
15-9-2015 13:00 Саныч59
Originally posted by Дэмьен:

Приезжай посоревноваться в стрельбе по тарелкам.


под пехорский мост? не, боюсь, а вдруг там твои боевые п******ы.
Дэмьен
P.M.
15-9-2015 13:05 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

Саныч59

Слив засчитан (С)

0O0O0OOO0O0OO00O0
P.M.
15-9-2015 14:11 0O0O0OOO0O0OO00O0
Originally posted by Дэмьен:

Я рассказал о той машинке, которая у меня есть:

демьянка нет у тебя этой машинки и никогда не было этак можно и весь хозяский лабаз посчитать что там все твое


100 x 90

FIN981
P.M.
15-9-2015 14:20 FIN981
Дэмьен:

Приезжай посоревноваться в стрельбе по тарелкам. А вдруг обстреляешь меня?

демьнчик, единственное, в чем ты можешь с кем-либо соревноваться- это виртуальное пиз.. больство.

mv28jam
P.M.
15-9-2015 14:43 mv28jam
Originally posted by Дэмьен:

Она меня по большому счёту полностью устраивает и какая-то другая мне пока не требуется.


Канешно с такой любой чувствует себя как минимум КМСом.
Originally posted by Виталий А:

С педальки я обычно(в молодости) ружье у пояса держал, не вкладываясь либо за спиной


+1
Дэмьен
P.M.
15-9-2015 15:26 Дэмьен
Originally posted by mv28jam:

Канешно с такой любой чувствует себя как минимум КМСом.

А что с ней не так? Настройки меняются, а с помощью шнура и колышков даже в одиночку, без помощника - можно имитировать почти всё, кроме строго вертикального взлёта.

DesertGhost
P.M.
15-9-2015 15:43 DesertGhost
Картинка - незачет! Перстней не видно)
Виталий А
P.M.
15-9-2015 18:24 Виталий А
Дэмьен:

А что с ней не так? Настройки меняются, а с помощью шнура и колышков даже в одиночку, без помощника - можно имитировать почти всё, кроме строго вертикального взлёта.


Скажите честно вы ваообще когда нибудь в живую на стенде были?
В курсе что существует девять типов мишеней для спортинга, заточенных каждая под свой полет: флэши, луперы, свечки, зайцы... ?
А вы "педалька"

Дэмьен
P.M.
15-9-2015 20:43 Дэмьен
Originally posted by Виталий А:

Скажите честно вы ваообще когда нибудь в живую на стенде были?

У меня Кузьминки неподалёку.

Originally posted by Виталий А:

В курсе что существует девять типов мишеней для спортинга, заточенных каждая под свой полет: флэши, луперы, свечки, зайцы... ?

Не вижу смысла сравнивать спорт и то, чем я занимаюсь для поддержания формы. Если б у меня была острая необходимость - я бы регулярно посещал стенд. А так, мне моих тренировок вполне хватает, так как я акцентируюсь прежде всего на самых трудных для меня лично мишенях.

P.S. Расценки на стенде и на пустыре тоже сравнивать не вижу смысла. Как и время необходимое для того, чтобы просто добраться до места стрельбы.

Viksvill
P.M.
15-9-2015 21:13 Viksvill
Originally posted by Дэмьен:

Настройки меняются, а с помощью шнура и колышков даже в одиночку, без помощника - можно имитировать почти всё, кроме строго вертикального взлёта.


Вот стендовики тупыееее)) Приглашают профессионалов полеты настраивать, машинки на вышки затаскивают, бату придумали, зайцев да еще мудреные синхронные дуплеты в различных комбинациях.
Тут пара колышков, шнурок и все оk))
Непушист
P.M.
15-9-2015 21:37 Непушист
Магду Виноградову опять цукают? Бедненькая... .


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья для стрельбы по тарелкам. ( 2 )