Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите развеять миф!или подтвердить! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите развеять миф!или подтвердить!

КУКЛОВОД
P.M.
6-3-2015 21:41 КУКЛОВОД
цитата:
dema7:
Дело вот в чём,Старики пытаются мне вбить в голову что при покупке ружья я должен обратить внимание на серийный номер,а точнее на последнию цифру,якобы эта последняя цифра означает какой раз применяется сверло для сверление ствола!,и якобы одно сверло применяется всего лишь 10 раз, и чем ниже по номиналу последняя цифра тем лучше ствол.ВОТ КАК-ТО ТАК!!! кто что думает????

спроси что означает, в их понимании, цифра "0" ).

shans2
P.M.
7-3-2015 05:50 shans2
В нашем регионе байка о пяти стволах на сверло То есть 1-2, 5-6 - отлично. Хотя стоит сказать, что последние несколько лет уже не слышно эту байку повсеместно.
dema7
P.M.
7-3-2015 07:23 dema7
Тогда вопрос!от куда все эти байки? причём по всей Росии!!. ЛадНо я понимаю где то в глубинке кто то что то ляпнул, но не так массово! И я уверен что из 2100 посетителей этой темы были такие люди кто до сих пор так считает! Просто отмалчиваются.
dema7
P.M.
7-3-2015 07:24 dema7
Тогда вопрос!от куда все эти байки? причём по всей России!!. ЛадНо я понимаю где то в глубинке кто то что то ляпнул, но не так массово! И я уверен что из 2100 посетителей этой темы были такие люди кто до сих пор так считает! Просто отмалчиваются.
ППа
P.M.
7-3-2015 08:27 ППа
Приехали. Вы постов не читаете?
Могу добавить, что при выполнении условий, которые указаны в посте 40, правило подтверждается, по моему опыту, правда статистика небольшая.
ak35
P.M.
7-3-2015 09:21 ak35
цитата:
Originally posted by ППа:

Приехали. Вы постов не читаете?


А Вы читаете? Я могу согласиться с тем что сверло меняют раз в 10 стволов, но я не верю что сверло всегда меняется именно на 1-м стволе. Сверло может сломаться на 3-м к примеру стволе, никто же не будет выкидывать оставшиеся заготовки. Да и про двустволки тут озвучивали, теория с практикой не бьется
Lis-biker
P.M.
7-3-2015 09:40 Lis-biker
я думаю надо штучное брать, там всё хорошо, хоть и дороже, но не кривое. нуили одностволку. а то как просверлили это одно, а как собрали спаяли?
ППа
P.M.
7-3-2015 14:25 ППа
цитата:
ak35:

А Вы читаете? Я могу согласиться с тем что сверло меняют раз в 10 стволов, но я не верю что сверло всегда меняется именно на 1-м стволе. Сверло может сломаться на 3-м к примеру стволе, никто же не будет выкидывать оставшиеся заготовки. Да и про двустволки тут озвучивали, теория с практикой не бьется

"Могу добавить, что при выполнении условий, которые указаны в посте 40, правило подтверждается, по моему опыту, правда статистика небольшая." Про двустволки в посте 40 тоже есть. И это была не теория.

ППа
P.M.
7-3-2015 15:04 ППа
Ну Вы,блин, даете. Я ровно об этом и написал. Если, если, если.. . то тогда может быть.
dema7
P.M.
7-3-2015 15:18 dema7
Где этот пост 40???
ППа
P.M.
7-3-2015 15:24 ППа
Цирк. Вы номер своего поста видите?
dema7
P.M.
8-3-2015 01:18 dema7
😀😀😀 ааа ну извините за такой цирк я тут пару дней,ещё не понял что к чему
impeller
P.M.
9-3-2015 03:02 impeller
цитата:
dema7:
Тогда вопрос!от куда все эти байки? причём по всей России!!. ЛадНо я понимаю где то в глубинке кто то что то ляпнул, но не так массово! И я уверен что из 2100 посетителей этой темы были такие люди кто до сих пор так считает! Просто отмалчиваются.

Можно еще накидать. Например, байку про рассверливание нарезных стволов до того, что в них пуля проваливается под собственным весом. Это чтобы охотники на километр в шапку не могли попасть. Военное же оружие. Вот стволы и шустуютЬ.
Поводом для байки стала продажа вусмерть расшарканых чисткой со ствола СКСов и карабинов Мосина. Байки, что ПМ слизан с Вальтера ПП, АК со Шдтурмгевера. Датолько общего там немного. Что М72 содран с БМВ Р71, а пять мотоциклов для образцов тайно куплены в Швеции. Хотя мотоциклы и чертежи были переданы немецкой стороной. Что контору Харлей-Дэвидсон оснавали Харламов и Давыдов - таки, оба с Одессы, здрасьте! Правда,оба основателя ни разу в Одессе не были.Что двигатель от Москвича 412 - половинка от кукурузника -правда, у По-2и Ан-2 двигатель - звезда воздушного охлаждения. У 412 жидкостный рядник. И это еще не все байки, ой не все.

Strelezz
P.M.
9-3-2015 05:01 Strelezz
цитата:
impeller:

Байки, что ПМ слизан с Вальтера ПП, .


Да , байка . На самом деле Макар слизан с Вальтера ППК

impeller
P.M.
9-3-2015 11:11 impeller
цитата:
Strelezz:


Да , байка . На самом деле Макар слизан с Вальтера ППК

Нос горбат - не значит, что брат Помню, довелось повертеть в руках послевоенный ППК - видел в разрешиловке наградной из 70х. По всему, ГДРовский клон. На правом борту надпись про ЗГВ и что-то там еще. Обратило на себя внимание, что фиксация магазина кнопой сбоку, скрытая ЗЗ, наличие предохранительного взвода(как на 1911 и ТТ), иная схема работы предохранителя. И вообще - по сравнению с ПМбразными - ППК показался излишне замороченным.
А так да - все пистолеты чем-то похожи один на другой А лэворвэр Наган скопирован с Писмейкера

Strelezz
P.M.
10-3-2015 03:38 Strelezz
цитата:
impeller:

Нос горбат - не значит, что брат Помню, довелось повертеть в руках послевоенный ППК - видел в разрешиловке наградной из 70х. По всему, ГДРовский клон. На правом борту надпись про ЗГВ и что-то там еще. Обратило на себя внимание, что фиксация магазина кнопой сбоку, скрытая ЗЗ, наличие предохранительного взвода(как на 1911 и ТТ), иная схема работы предохранителя. И вообще - по сравнению с ПМбразными - ППК показался излишне замороченным.
А так да - все пистолеты чем-то похожи один на другой А лэворвэр Наган скопирован с Писмейкера


Нащщет Нагана - вам виднее . Но вот то что от производства компании Вальтер наши оставили только фундаменты под станки , факт . Медицинский .
Как и то , что клоны ППК под 9мак могут юзать "макароские" магазины

impeller
P.M.
10-3-2015 10:46 impeller
цитата:
Strelezz:


Нащщет Нагана - вам виднее . Но вот то что от производства компании Вальтер наши оставили только фундаменты под станки , факт . Медицинский .
Как и то , что клоны ППК под 9мак могут юзать "макароские" магазины

Так фундаменты и от Опеля остались. И разработки С.П.Королева базировались на ФАУ-2. Всё как в призказке - 'немец придумает, русский сделает, поляк глупый всё купит, а хохол украдет, даром возьмет'. По поводу магазинов - не уверен. Поскольку разные способы фиксации. У ППК кнопой в боковой пропил. ПМ защелкой снизу. Добавлю, что ППК 9х17 в руках не держал. Возможно, у него защелка тоже снизу. Ввиду того что девятка толще семьшестьпять. И место под. боковую кнопу съела толщина патрона.А про Наган и Писмейкер - этой аллегории лет сто. Поскольку эти два револьвера имеют крайне мало общего.

Strelezz
P.M.
10-3-2015 11:26 Strelezz
цитата:
impeller:

Так фундаменты и от Опеля остались. И разработки С.П.Королева базировались на ФАУ-2. Всё как в призказке - 'немец придумает, русский сделает, поляк глупый всё купит, а хохол украдет, даром возьмет'. А про Наган и Писмейкер - этой аллегории лет сто. Поскольку эти два револьвера имеют крайне мало общего.

Похож Вон чешский ВЗ - 52 на Калаш - похож . Издалека . А внутри вообще ничего даже сравнить нельзя . А вот когда у пистолей рамка почти неотличима , затвор неотличим , и даже рукоять также снимается - это уже не похож . Это уже по другому называется

Наличие прорези для фиксации магазина сути не меняет . Пропилить недолго . И даже губки подгибать не требуется . Угол подачи тот-же


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите развеять миф!или подтвердить! ( 2 )