Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Непонятной вмятине в стволе

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по Непонятной вмятине в стволе

Daler
P.M.
4-3-2015 13:54 Daler
Собственно хочу купить Иж 17, продавец показал это фото, говорит непонятная вмятина с казенной стороны, хром вроде на месте. Что бы это могло быть???
click for enlarge 799 X 589  67.4 Kb
zengaya
P.M.
4-3-2015 14:14 zengaya
цитата:
Originally posted by Daler:

хочу купить Иж 17


цитата:
Originally posted by Daler:

Что бы это могло быть?


Я бы наверное поставил вопрос: фатально или нет такое явление и на что влияет? Мне кажется, хорошего конечно мало, но если скидку сделает, можно брать и стрелять - ничего такого страшного.
А что такое - да хз, как по одному такому фото скажешь. Похоже на производственный брак - довольно ровный вырез.
Postoronnim V
P.M.
4-3-2015 15:00 Postoronnim V
Кроме цены не на что не влияет.
Впрочем.... , у ИЖ 17 обычно цена такова, что и на неё особо не повлияешь.. .
Daler
P.M.
4-3-2015 15:25 Daler
Больше интересует насколько снижает этот косяк ресурс ствола?
легаш
P.M.
4-3-2015 15:46 легаш
цитата:
насколько снижает этот косяк ресурс ствола?
Ни на сколько.
SimonF
P.M.
4-3-2015 16:01 SimonF
цитата:
Daler:
Больше интересует насколько снижает этот косяк ресурс ствола?

а какой вообще ресурс у ствола? 100, 200, 300 лет?
Если использовать ружье для любительской охоты, то ресурс вам не выработать и на 10% за две жизни.
Так что даже если эта вмятина отняла у ствола 50% ресурса (что даже звучит бредово) то вам хватит примерно на 10 жизней.

Maksim V
P.M.
4-3-2015 21:21 Maksim V
цитата:
насколько снижает этот косяк ресурс ствола?


Ресурс ствола в гладкостволе ?
Вы вообще о чём ?
О каком ресурсе ведёте речь ?
У охотничьего гладкоствола - ствол вечный - он не подлежит износу вообще - единственно , что там происходит - разгар переходного конуса , но эта музыка тоже вечная - думаю на миллион выстрелов хватит при минимальном уходе.
Maksim V
P.M.
4-3-2015 21:24 Maksim V
цитата:
даже если эта вмятина отняла у ствола 50% ресурса

Ствол можно равномерно обстучать молотком - просверлить в нём пару дырок - это не на что не влияет - ружьё как стреляло так и стрелять будет - дичь как падала - так и будет падать и ни какой мифический "ресурс" не пострадает .
Daler
P.M.
4-3-2015 23:23 Daler
Всех благодарю за ответы. Извиняйте за вопросы новичка
GunnerXXX
P.M.
19-3-2015 16:46 GunnerXXX
Это кримметка такая, новая технология
Evgeny_k26
P.M.
20-3-2015 19:42 Evgeny_k26
Колхозники муйней какой ни будь стрельнули типа цилиндра от подшипника вот и задрало чутка. Забей! У тесть такое же ружо только не чищенное никогда (ствол черный дословно) и шат чтоептвоюмать и ничо стреляет
Evgeny_k26
P.M.
20-3-2015 19:43 Evgeny_k26
Колхозники муйней какой ни будь стрельнули типа цилиндра от подшипника вот и задрало чутка. Забей! У тестя такое же ружо только не чищенное никогда (ствол черный дословно) и шат чтоептвоюмать и ничо стреляет
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Вопрос по Непонятной вмятине в стволе