Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  очередные муки выбора.. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиПатроны 12 калибра - 13.50 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др. 
Автор Тема:   очередные муки выбора.. версия для печати
foto46
14-3-2015 14:20 foto46    

цитата:
Originally posted by Виталий А:

Пулей лучше с упора специальным хватом, который минимально влияет на паразитные отклонения...

А на охоте тоже с упора? Хват??

Виталий А
14-3-2015 18:38 Виталий А    

цитата:
Изначально написано foto46:

А на охоте тоже с упора? Хват??

Вы хотите понять отклонение траектории это ваша ошибка или дефект оружия?

Для этого нужно уменьшить человеческий фактор, идеально со станка.

foto46
14-3-2015 18:40 foto46    

Естественно для понимания где ошибка.
Alexandr NN
14-3-2015 19:16 Alexandr NN    

А вы прокатитесь на СУБАРУ до Тулы, не далеко, зайдите на ЦКИБ, можно предварительно созвониться, они, вроде, в связи с последними событиями цены не подняли, и получается, что сейчас МЦ идет по ценам всяких там ФАУСТИ, если в магазине при ЦКИБЕ не подберете ничего, млжет ложу на заказ сделают, люди там опытные, и нам потом расскажите, что и как.
foto46
14-3-2015 20:25 foto46    

Возможно так и сделал бы, но времени катастрофически не хватает. Хотел на выставку "охота рыбалка" на вднх с'ездить, но не выбрался, а есть вообще выставки где в одном месте пощупать разное оружие можно.
bmwod
15-3-2015 23:12 bmwod    

На Охоте-рыбалке оружия почти нет. Вам нужна выставка Arms & Hunting.
foto46
19-3-2015 23:14 foto46    

Спасибо. Надеюсь до осени уже определюсь))
foto46
20-3-2015 23:28 foto46    

С двустволкой более менее понятно. А вот если вдруг двух патронов будет не хватать?
Что предпочтительнее:
МЦ 21-12 от тоза отрепетированное на ЦКИБе ( купить бу и передать на ремонт в ЦКИБ)
Попытаться найти МЦ 21-12 ЦКИБ
БИНЕЛЛИ но выбор большой, какая модель надежнее
Турки инерционные?
Бюджет путь будет до 150000.
Или все же я прав во мнении, что нужно учиться стрелять и не нужно засорять охотугодья гильзами из автоматов?
PalFed
21-3-2015 03:45 PalFed    

цитата:
Originally posted by foto46:

МЦ 21-12 от тоза отрепетированное на ЦКИБе ( купить бу и передать на ремонт в ЦКИБ)
Попытаться найти МЦ 21-12 ЦКИБ

Это только для фанатов этой модели наверно приемлемо
цитата:

нужно учиться стрелять и не нужно засорять охотугодья гильзами из автоматов?

Полуавтомат, по большому счету, нужен в первую очередь на гусиной охоте и очень неплох на загонной. А гильзы ярких цветов найти и собрать вовсе нетрудно вокруг скрадка или номера, просто некоторым западло видите ли.

foto46
21-3-2015 20:32 foto46    

Сегодня впервые посетил стенд имея с собой 50 патронов и ИЖ-81. Зря надеялся, что не буду попадать и не буду успевать перезаряжать, тарелочки редко целыми падали и иногда даже третьим успевал добивать. Вошел в азарт и еще 50 докупил патронов клубных, а всетаки значительна навеска в 28 и 24 гр. стрельба из помпы скоротечна и азартна, 5 раз подрят можно дай-дай.
В стенд я влюбился.
Со мной тренировался такой же чайник как и я, обкатывал МР 155 ( могу ошибаться в модели, газоотводная 4 зарядка) вот он намучился, получилась одно зарядка, да еще часто с отверткой выковыривал гильзы, не кушала она малые навески.
ИЖ МОЙ как часы тик-тик, одно плохо, левая рука устала т.к. Цывье далековато для меня стоит.
foto46
21-3-2015 20:37 foto46    

цитата:
Originally posted by PalFed:

Полуавтомат, по большому счету, нужен в первую очередь на гусиной охоте и очень неплох на загонной

Ой, не знаю. Чего то я сегодня уже и не рассматриваются Па или энерционки всеядны и подбирать навески нужно только к газоотводникам?
foto46
21-3-2015 20:44 foto46    

цитата:

Это только для фанатов этой модели наверно приемлемо

Т.Е. наши производители штучных изделий делают хуже чем "их" серийное производство?
Мне по роду работы приходилось с военпредами работать в 90-х, 00-х , скажу я вам очень уважительно отношусь, никогда не приняли сырье с брачком и ни один не просил откат, девиз у них " не вози гавно, а цену по человечески примим".
Вот и стал я наверное фаном ЦКИБ.

edit log

PalFed
21-3-2015 21:50 PalFed    

цитата:

энерционки всеядны и подбирать навески нужно только к газоотводникам?

Газоотвод всеяден
цитата:

наши производители штучных изделий делают хуже чем "их" серийное производство?

Речь была вроде про МЦ 21-12, это устаревшая система на бОООльшого любителя таких конструкций, а именно - ружей с патронником 70мм и массой 3,7кг(иногда и более). На счет штучных ружей, то последнее штучное ружье в этой стране было изготовлено Масловым, но это было еще до Второй мировой
foto46
21-3-2015 22:13 foto46    

Заблудился совсем с па. Попытаюсь заказать на ИЖ длинный ствол ( у меня ягуар 560 мм) и вопрос с многозарядкой решен ( если коллеги в законной ругать не будут, слышал что говорят шумит помпа сильно и в загоне зверя пугает), поделитесь инфой, принимают заказа на иже?
foto46
21-3-2015 22:16 foto46    

Заблудился совсем с па. Попытаюсь заказать на ИЖ длинный ствол ( у меня ягуар 560 мм) и вопрос с многозарядкой решен ( если коллеги в загонной ругать не будут, слышал что говорят шумит помпа сильно и в загоне зверя пугает), поделитесь инфой, принимают заказы на иже?
foto46
24-3-2015 02:20 foto46    

Вот я и "отмучился" ЦКИБовская 106-я стоит в сейфе, теперь томные ожидания лрошников.
Саныч59
24-3-2015 06:32 Саныч59    

цитата:

Попытаюсь заказать на ИЖ длинный ствол

не получится, никто его делать не будет. Проще купить еще один.
Саныч59
24-3-2015 06:59 Саныч59    

цитата:

Речь была вроде про МЦ 21-12, это устаревшая система на бОООльшого любителя таких конструкций, а именно - ружей с патронником 70мм и массой 3,7кг(иногда и более).

21-12 это плохая копия бреды антарес. Если бы они скопировали все полностью то в паре со цкибовским качеством было бы не плохое ружье. Но наши как обычно пошли своим путем добавив отсебятины, которую производством ЦКИБа не исправить.
barnaulets1980
24-3-2015 15:50 barnaulets1980    

А у простого охотника хватило бы денег на "хорошее ружьё" как вы говорите бреду Антарес? У вас и на сувенирной бы не хватило производства ТОЗ. Оно в 76 году стоило 1800 рублей! Хватит может обсирать мц21-12?
foto46
26-3-2015 00:46 foto46    

МЦ 21-12 НАВЕРНОЕ ЛУЧШИЙ ПА Российского производства и наверное не хуже многих турков.
Двустволку я выбрал и купил, подробности. http://forum.guns.ru/forummessage/173/284445-0.html
Всем спасибо за помощь в выборе и советы.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема