Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  очередные муки выбора.. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа с10% скидкой ружей HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79037651659Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиНовая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Автор Тема:   очередные муки выбора.. версия для печати
foto46
26-2-2015 19:28 foto46    

цитата:
Originally posted by Виталий А:

Мышечная память начинает вырабатываться после полугода активной(3-4 раза в месяц) стрельбы, у некоторых после года...

Про мышечную память и рефлексы это аксиома.
Я по чуме то всегда считал за что мы иногда переплачиваем. например ( я тут чуть разбираюсь) ультралайтовый спиннинг?! берешь в руки кидаешь баксов за 200 ( катушка, палка, леска) да вроде полетело метров на 15, покидаешь и через пару часов рука отвалилась, берешь дорогой комплект баксов на пару тысяч кидаешь не тренируясь метров на 20 весь световой день и суставы целы. Это я к тому, что от брендовой дорогой вещи ждешь инжениринговых изысков, что бы начинающий делал все правильно на рефлеторном уровне. имхо все вышесказанное.
Сегодня вернулся к витрине с Береттой и Турком. 686 ОНИХ с закратыми глазами вроде встала, но приходится движением головы мушку искать, турок практически не требовал какой либо корректировки. начал все дотошно сравнивать. У беретты приклад ровный, без каких либо эргономических изысков ( по крайней мере на глаз ничего не бросилось) но мне показалось что откручивался УСМ, продавец мое мнение не опроверг. Ну а у турка приклад был чуть смещён, наклонен и место соприкаснования моей щеки и прикладом чуть выше чем в берете, чуть правее.( кстати очень сказал бы спасибо если бы подсказивали как что называется и поправляли мои не правильные термины касающиеся конструкции оружия, понимаю есть книги, но это долго)). И тут продавец разобрал турка ( я не просил т.к. не вижу пока смысла в переламывании и разборке, ведь не решил что буду брать именно эту марку) и мы пришли к выводу что вроде новый, но уже стреляный ( знал ли продавец за ранее я не знаю) на цивье видны следы напилинга и его разборки, хотя могли и на заводе подгонять отстреливать но не почистили.
Так что пока турок вычеркиваю, и с нетерпение жду встречи с МЦ и поездки на стенд.

edit log

Виталий А
26-2-2015 20:15 Виталий А    

МЦ хорошие ружья и по бою и по надежности, немного тяжеловаты по современным меркам и опять же не факт что буратино подойдет.
foto46
26-2-2015 20:25 foto46    

цитата:

опять же не факт что буратино подойдет

Я правильно понимаю, что если "вырасту" и научусь придется ложе с цивьем переделывать что на МЦ, что на Беретте. На каком уровне КМС, МС ? Это я так на будующее, вдруг мало ли куда захочется.
Виталий А
26-2-2015 20:42 Виталий А    

цитата:
Изначально написано foto46:

На каком уровне КМС, МС ? Это я так на будующее, вдруг мало ли куда захочется.

Не обязательно. Если вы собираетесь в перерывах между охотами посещать стенд, то там попросите хорошнго инструктора посмотреть как вы стреляете, возможно переделки не будут кординальными(изменить питч, укоротить-удлиннить приклад, надставить щеку...)
Если модернизацией старой ложе нельзя добиться хорошего совпадения с физ. данными - лучше переделать сразу, а не привыкать к неудобной.

foto46
26-2-2015 23:32 foto46    

Спасибо.
А что есть питч?
Виталий А
27-2-2015 18:48 Виталий А    

foto46
27-2-2015 23:52 foto46    

Спасибо огромноЕ. Вот что то такое я и искал, но как то везде лоббийски что ли. Я теперь знаю как проведу ближайшие выходные.

edit log

алхимик
28-2-2015 01:37 алхимик    

Здесь на форуме есть один идолопоклонник мц, добрые языки говорят, что очень часто обсирался на охотах и просил берету, после чего стрельба шла.
Виталий А
28-2-2015 09:47 Виталий А    

цитата:
Изначально написано алхимик:
Здесь на форуме есть один идолопоклонник мц, добрые языки говорят, что очень часто обсирался на охотах и просил берету, после чего стрельба шла.

Ну это детские домыслы скорее всего, результативность на охоте не зависит от марки оружия, при условии что оно исправно иподходит охотнику.

алхимик
1-3-2015 08:09 алхимик    

Виталий, это факт. Человек вёл ветку, затирал всем про мц, всем хвалил свои мц. Приезжал на охоты и пуделял, просил 686 и всё:-)
foto46
2-3-2015 10:07 foto46    

Посмотрел на мою "вкладку" один из уважаемейших Курских стендовиков. Что могу сказать, пока учиться, учиться и долго тренироваться перед зеркалом.
Пока есть неделька до поездки к 106-й, буду тренироваться на том что есть.
Виталий А
2-3-2015 19:58 Виталий А    

цитата:
Изначально написано алхимик:
Виталий, это факт. Человек вёл ветку, затирал всем про мц, всем хвалил свои мц. Приезжал на охоты и пуделял, просил 686 и всё:-)

Вы себе представьте ситуацию:
Вы мастер спорта по велттреку, а вам дали "Украину", но вам не нужно выступить на олимпиаде, нужно просто доехать из пункта А в пункт Б.
И вдруг Вы начинаете крутить педали не в ту сторону, вываливаться из седла... самому не смешно?

Возможен вариант когда человек "танцор" - тогда смена ружья должна показать одинаковую результативность... при чем тут МЦ, Беретта или другие ружья?

foto46
12-3-2015 23:14 foto46    

Ну с вертикалками примерно понятно.
Сегодня за столом за рюмкой чая меня пылались убедить, что только автомат, двудулки на охоте не нужны.
А действительно, какие у автомата плюсы?
ну как бе очередной холиварчик))

edit log

PalFed
13-3-2015 01:03 PalFed    

цитата:
Originally posted by foto46:

какие у автомата плюсы?

Перед двустволкой - только в охоте на гусей и копытных, в остальном все плюсы у двустволки.
Виталий А
13-3-2015 18:44 Виталий А    

Ха... Щас интересный случай расскажу.
Было это много лет назад в Биссерово, на одном из первых соревнований по квадродуплетам. Естественно стреляли из п/а.
Было много действующих МС и просто спортсменов привыкших к хорошим спортивным ружьям.

После первой серии в курилке народ в шоке! Такое ощущение что стреляют из кремневых ружей: пока кремень выбьет искру, пока загорится порох на полке, пока займется в затравочном отверстии... все ТАК МЕДЛЕННО! Т.е. после момента когда мозг дал сигнал пальцу нажать на спуск, непосредственно до выстрела на п/а времени уходит почти вдвое против блицев на спортивных двудулках.

edit log

foto46
13-3-2015 20:53 foto46    

Такие тонкости ощущаются? или это уже у уровня МС.
Сегодня ТОЗ 54 забрал из мастерской, шат устранили, надежды на то что бал правый ствол просто грязный не оправдались, конкретная "сыпь", я правильно понимаю сыпь охоте не мешает?
Завтра если погода позволит тир заказал, отстреляю свой арсенал на кучу-осыпь.
Посоветуйте, лучше самому стрелять по стодолкам или пусть подготовленный стрелок стреляет, что бы самому не сомниваться в инструменте?
Виталий А
13-3-2015 21:06 Виталий А    

В сравнении очень заметно.

Стреляйте сами, НЕ с упора.

foto46
13-3-2015 21:33 foto46    

цитата:

В сравнении очень заметно.

А может из-за задержки я и попадаю пулей из помпы ( ИЖ-81 ствол 560) в р-н 11 часов от точки прицеливания? Стрелял "Полева 6", с 40 шагов по снегу, кучка из 4 -х выстрелов примерно с 2 пачки сигарет в 15-20 см выше точки прицеливания. Ну типо крючек нажмал, плечо до выстрела подал вперед и ...

edit log

Н.Валерич
13-3-2015 22:08 Н.Валерич    

цитата:
Ну типо крючек нажмал, плечо до выстрела подал вперед и ...

цитата:
Посоветуйте, лучше самому стрелять по стодолкам или пусть подготовленный стрелок стреляет, что бы самому не сомниваться в инструменте?

В тире наверняка инструктор будет присутствовать , или за что им ещё деньги брать ! Он и раскажет вам , что неправильно делаете , наверняка ждёте выстрела и поэтому "клюёте" вперёд .
Виталий А
13-3-2015 22:09 Виталий А    

цитата:
Изначально написано foto46:

А может из-за задержки я и попадаю пулей из помпы ( ИЖ-81 ствол 560) в р-н 11 часов от точки прицеливания? Стрелял "Полева 6", с 40 шагов по снегу, кучка из 4 -х выстрелов примерно с 2 пачки сигарет в 15-20 см выше точки прицеливания. Ну типо крючек нажмал, плечо подал вперед и ...

Пулей лучше с упора специальным хватом, который минимально влияет на паразитные отклонения...

edit log

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема