Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мультикалиберность

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мультикалиберность

Reograd
P.M.
17-2-2015 14:21 Reograd
перемещено из Сайга


Наткнулся тут в тырнете на :
youtube.com
youtube.com

Зело,прогресс не остановить. И дедушкин дробовик хорошо может шмальнуть.
Про панические заключения типа "законно,не законно" можно не вспоминать. Свобода начинается там, где нет указующего перста.
Так смотришь, и у нас рабство отменят.

Desert Eagle
P.M.
17-2-2015 15:04 Desert Eagle
цитата:
И дедушкин дробовик хорошо может шмальнуть.

Так и шмаляли ещё до интернета...
Стволики, например, вкладные вспомнить.
нотнА
P.M.
17-2-2015 16:18 нотнА
1. Нафига?
2. Патроны нарезные в каждом гастрономе на развес?

vinni83
P.M.
17-2-2015 16:46 vinni83
Это, а Сайга то тут при чем ?


перемещено из Сайга
ППа
P.M.
17-2-2015 18:46 ППа
Из таких вкладышей далеко не постреляешь. Нужны нормальные. Вкладыши нарезные у нас законная вещь, у самого есть.
Другое дело, что в продаже не встретите в магазинах.
kukusya
P.M.
17-2-2015 19:09 kukusya
Видел такое чудо. Каждый вкладыш идет с нарезом и 17см в длинну. Точность где то в 10-15 метров.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1239 X 1280 463.1 Kb

bmwod
P.M.
18-2-2015 17:54 bmwod
Странные представления о свободе и прогрессе)))) Ни к тому, ни к другому отношения не имеют. Ну на хрена? Уже спросили насчет патронов пачками в ближайшем гастрономе. Какой практический смысл от этой хрени? Он с какого расстояния стреляет? С такой точностью он в ведро с 25 метров промахнется. У КС и то лучше с этим делом. Короче, бред.
С таким же успехом можно патроны в тиски зажимать и молотком по капсюлю хреначить. Вот где будет мультикалиберность. Разве что с прицеливанием небольшие сложности будут. Зато свобода))))
samrat
P.M.
18-2-2015 18:34 samrat
bmwod: почти согласен. Уж больно специфическое приспособление "у них" получилось. Да и сомнительное. Конечно не бред. Но нормальному нарезняку уступает полностью.
V1
P.M.
18-2-2015 20:11 V1
Уступает это ещё мягко сказано. Шортлэйн 9мм показанный вообще ГЛАДКИЙ. А все что более менее даёт приличные результаты либо стоит как неплохая пушка (всякие брэндовые немецкие), либо страдает отсутсвием повторяемости и оба весят как чугунок, что тоже в совокупности с вышеупомянутым навевает вопрос анахуа.

В гладком гладкий же вкладыш - смысл имеетс если дробью. Я такие уже много лет использую 12-20, 12-410, 20-410. Курицы не жалуются.

bmwod
P.M.
18-2-2015 22:52 bmwod
цитата:
В гладком гладкий же вкладыш - смысл имеетс если дробью. Я такие уже много лет использую 12-20

Наверно можно представить ситуацию, когда пригодится такой переходничок. Но у меня не получается. Вопрос НАФИГА не дает сосредоточиться.
Вот придумал наконец: идешь с товарищем на охоту. У тебя 12й у него 20й. ты свои расстрелял, а он говорит (зная, что ничем не рискует): было бы у тебя ружье 20го калибра, я бы с тобой поделился патронами!))) А ты ему из кармана кааак выхватишь переходник и говоришь: делись быстро, я тебя за язык не тянул!
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Мультикалиберность