Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
новый remington v3 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новый remington v3

ugol
P.M.
14-2-2015 15:30 ugol

Ремингтон выпустил новую модель
thefirearmblog.com
Недавно вышедший Верса Макс лично мне очень понравился. А теперь вых0дит дополнение или даже замена этой модели. В этой новинке есть ряд улучшений по сравнению с другими полуавтоматами. Среди них улучшенный двухпистонный газоотвод и две возвратные пружины прямо в коробке. Среди прочего это значит что можно ставить складной приклад к примеру. Обещают цены ниже 1000 баксов в сша. Предположу, что BBB поплохело сильно.
Для нас плохо, что пока санкции не отменены.
xytaxis
P.M.
14-2-2015 18:27 xytaxis
сейчас их древний полуавтомат 11-87 тут 93тыщ минимум что я видел
так что пока что ни тепло не холодно
даже если возить начнут, то он тут выходить по цене как фтомобиль будет
Саныч59
P.M.
14-2-2015 21:11 Саныч59
ремингтону до БББ как до Китая раком. да и цена на эти БББ в штатах так раз от такой же тысячи баксов.
ugol
P.M.
15-2-2015 02:42 ugol
цитата:
Саныч59:
ремингтону до БББ как до Китая раком. да и цена на эти БББ в штатах так раз от такой же тысячи баксов.

Про рака и Китай это одно из мнений, тоже важных наверно. Вот здесь youtube.com и вот здесь youtube.com один и тот же человек Brian Lesley представляет сперва Ремингтон, а потом Беретту. Его, этого Брайана, перекупили сразу после выхода Версамакса, буквально моментально, странно ведь да. Это к вопросу о Китае и раке. Беретту групп Версамакс очень сильно напряг, вот и пришлось на сомнительные приемчики пойти. V3 еще сильнее напряжет. По ценам, вот вы говорите БББ идут в сша ОТ тысячи баксов, на V3 обещают цены ДО тысячи. Разве это плохо, когда выбора больше и немного дешевле?
А ценообразование у нас вообще отдельная история, трагическая к сожалению.

ППа
P.M.
15-2-2015 04:57 ППа
"Some fanatics bring Remingtons, but they have to nurse them"
100 миллионов сожженных патронов, по 6 миллионов в год и больше сотни прокатных ружей. Это слова владельца охотничьей компании в Аргентине.
ugol
P.M.
15-2-2015 05:35 ugol

ППа, частное мнение одного организатора охот это тоже всего лишь ОДНО мнение, не более того. Много патронов настреливают в тех краях в основном на голубях. Я вообще не считаю это хоть сколь-нибудь показателем. Стрельба ведется практически в тепличных условиях, без особенных перепадов температур, не магнумами и не полумагнумами, загрязнение собственно только от стрельбы. При этом ББ также требуют и чистки и ремонта и замены пружин. А перекуп Брайана Лезли, заинтерисованные лица не даже хотят комментировать .
ППа, знаете, не хотелось бы превращать это обсуждение в типичное для ганзы "только БББ, фсе остальное камно". Давайте конкретно обсудим V3. Считаю, что V3 имеет все возможности для того, чтобы стать отличным ружьем.
Далее излишнее бенелли-беретта-б рвение буду в этом топе тереть.
Саныч59
P.M.
15-2-2015 09:03 Саныч59
Загадывать пока рано, учитывая общую тенденцию потери качества американского валового оружия. Провала с ремом 887, появившихся проблем версы, с этим ружьем, тоже может быть все не так радужно. Да и не дорогая беретта 1301 стремительно завоевывает поклонников
bmwod
P.M.
15-2-2015 11:56 bmwod
Меня впечатлила цена на А300 из ролика. 835 долларей за модель в дереве.. . И коммент к ролику насчет того, что тяжко работающие амеры могут себе ее позволить. И ноющие англичане в комментах, что добавь к этому английские налоги, получится 1100$. Но какого, грит, у нас она 1300 стоит!)
bmwod
P.M.
15-2-2015 12:23 bmwod
Насчет того,что кому-то поплохело- не думаю, что ББ стали плохо спать из-за нового рИмингтона. Рынок огромный, репутация зарабатывается годами. Принципиально нового не могут придумать уже лет 50. Так что все это баталии маркетологов и технологов. Ведь в тот момент, когда на рынок выходит новый Камаро, никто в штаб-квартире BMW USA не бежит топиться))) Хотя он существенно дешевле, чем М3.
А двухпистонный, т.е. двухпоршневый газоотвод не первый год работает на Бенелли М4. И не думаю, что количество страждущих сильно увеличится из-за возможности установки складного приклада. У амеров разрешен короткоствол. Да и у нас не много любителей шмальнуть магнумом с рук)))
ugol
P.M.
15-2-2015 13:07 ugol
bmwod, не могу с вами согласиться. Ремингтон основной конкурент БББ, он лидер в сша по количеству проданных гладкоствольных полуавтоматов, и это я слышал от представителей бенелли. Поэтому удачные ходы ремингтона однозначно сильно бьют по БББ.
Двухпоршневой газоотвод до М4 стоял на МЦ-22, поэтому, действительно, идея не нова, просто сейчас наконец начинает занимать то место, на котором должна быть. Что мешало беретте групп выпустить охотничий полуавтомат с такой механикой? Ответ - маркетинг. Вот и доигрались. Конкурент основные идеи срисовал и вуаля.
bmwod
P.M.
15-2-2015 13:24 bmwod
Я никогда не утверждал, что БББ продает в штатах больше, чем сами американцы.
ugol
P.M.
15-2-2015 13:31 ugol
bmwod, вот и отлично. Значит есть понимание, что рем сильный игрок на рынке.
Саныч59
P.M.
15-2-2015 13:40 Саныч59
ИМХО двух поршневой газоотвод это тупиковая ветвь, лучше автоматический резулятор как на 030 или американский для сайги
bmwod
P.M.
15-2-2015 13:44 bmwod
Не претендуя на истину, рискну высказать свое отношение к американскому гладкостволу: ИМХО американский гладкоствол похож на продукцию американской автомобильной промышленности. Недорогой, неуклюжий, не очень приспособленный к нашим условиям. Взять хотя бы F150. САМЫЙ продаваемый автомобиль в штатах на протяжении многих лет. Много у нас любителей таких автомобилей? Вы вообще видели его на наших дорогах? А там он тойоту кэмри обгоняет по продажам. У нас же мало людей предпочтут Кадиллак с Хаммером БМВ или Мерседесу. И я очень хорошо понимаю, почему. Поэтому в моей голове БББ это вроде немецкой тройки, а Рем скорее Шевроле, только полноразмерный. Не продукт ребрендинга вроде Круза)))) Кстати, продукция Беретты и Бенелли почему-то никоим образом с продукцией итальянской автомобильной промышленности не ассоциируется. Ни с Фиатом, ни с Феррари)))
bmwod
P.M.
15-2-2015 13:52 bmwod
цитата:
ИМХО двух поршневой газоотвод это тупиковая ветвь

Не будем называть фамилии, но некоторые наши оружейные эксперты высказывали мнение, что инерционки это тупиковая ветвь. Типа, газоотвод рулит. Не берусь спорить. Я не профессионал в данной области. Позволю себе сомневаться. Рыночный успех Бенелли говорит об обратном. К тому же мне непонятно разделение: на боевом оружии (автоматических винтовках и пулеметах) только газоотвод, на охотничьем возможна и инерционная система.
road hell
P.M.
15-2-2015 15:19 road hell
цитата:
Originally posted by ugol:

Что мешало беретте групп выпустить охотничий полуавтомат с такой механикой? Ответ - маркетинг. Вот и доигрались.


Улыбнуло.Беретта выпустила такой охот.вариант п/а до которого Рему как до.... как сказали выше.Нет таких газовых узлов как у Беретты,в плане загрязнения и чистки.Интересно сказали-"До игрались".А они то в ББ не знают что п.... ц им пришел и всей их торговли п/а,Рем суперсовременный вышел который только и будут брать.Конкурент очередной,которому надо ещё и доверие завоевать у охотников и практиков.Не особо Верса Макс у нас и в Европе отличилась.Как ББ были впереди так и остаются,останутся.
ugol
P.M.
15-2-2015 15:40 ugol
Тяжело с бенеллистами. Не приемлют ваще-ваще других точек зрения. А с одним из наших оружейных экспертов лично я соглашусь - инерционки это ТУПИКовая ветвь. Именно поэтому на вооружении империалистиической армии сша газоотвод с двумя поршнями бен. М4.

Господа-товарищи, активнее обсуждаем именно REMINGTON V3. Пустой приклад, две возвратки в коробке (возвратка в коробке также и у калаша), несильную отдачу и уменьшенную массу. Плевать на бенелли-беретту-браун.

road hell
P.M.
15-2-2015 16:04 road hell
цитата:
Originally posted by ugol:

Тяжело с бенеллистами.


В теме встретил одного.
цитата:
Не приемлют ваще-ваще других точек зрения.

А что вы хотели услышать,когда говорите
цитата:
Что мешало беретте групп выпустить охотничий полуавтомат с такой механикой? Ответ - маркетинг. Вот и доигрались.

цитата:
Originally posted by ugol:

Плевать на бенелли-беретту


Как и им на Рем.
цитата:
Originally posted by ugol:

Пустой приклад, две возвратки в коробке (возвратка в коробке также и у калаша), несильную отдачу и уменьшенную массу.


ИМХО озвучил-газоотвод Рема уступает Береттовскому.
bmwod
P.M.
15-2-2015 16:34 bmwod
Ничего нового нет уже полвека. О чем копья ломать? Отличия в нюансах, отделке, цене, престижности. И в нашей нынешней ситуации данная тема выглядит как обсуждение женских достоинств по ролику в ютюбе. Кто из этого рема стрелял? Я нет. И неизвестно, когда попробую. За споры газоотвод-инерция скоро на ганзе будут штрафовать))))
Нету у них решающих преимуществ. НЕТУ. File closed))))
ППа
P.M.
15-2-2015 18:38 ППа
цитата:
ugol:

ППа, частное мнение одного организатора охот это тоже всего лишь ОДНО мнение, не более того. Много патронов настреливают в тех краях в основном на голубях. Я вообще не считаю это хоть сколь-нибудь показателем. Стрельба ведется практически в тепличных условиях, без особенных перепадов температур, не магнумами и не полумагнумами, загрязнение собственно только от стрельбы. При этом ББ также требуют и чистки и ремонта и замены пружин. А перекуп Брайана Лезли, заинтерисованные лица не даже хотят комментировать .
ППа, знаете, не хотелось бы превращать это обсуждение в типичное для ганзы "только БББ, фсе остальное камно". Давайте конкретно обсудим V3. Считаю, что V3 имеет все возможности для того, чтобы стать отличным ружьем.
Далее излишнее бенелли-беретта-б рвение буду в этом топе тереть.

Можно много чего придумать и написать. Но такого уникального практического сравнения полуавтоматов вряд ли еще найдется. Человеку не важна марка, он к ружьям относится как предприниматель, что держать для клиентов. У вас есть такой опыт в сотни полторы ружей и такой настрел?
Будет ли новая модель отличным ружьем покажет время.

ДЕМ
P.M.
15-2-2015 19:19 ДЕМ
цитата:
Ремингтон выпустил новую модель

Красивое оружие. Приятное. В руках бы подержал...
цитата:
Давайте конкретно обсудим V3. Считаю, что V3 имеет все возможности для того, чтобы стать отличным ружьем. Далее излишнее бенелли-беретта-б рвение буду в этом топе тереть.

Согласен насчёт обсуждения в этой теме Ремингтона. Но позвольте: Вы сами начали тему с того, что начали и продолжаете о других производителях говорить в негативном ключе!!! давайте говорить за Ремингтон, зачем здесь Ваше "BBB поплохело сильно"...
И ещё в очередной раз прокомментирую высказывания насчёт того, что военные используют не инерционку, а газоотвод.. . В этой теме опять вводят народ в заблуждение тем, что говорят, что газоотвод надёжнее, поэтому выбрали его. Друзья,это НЕВЕРНО. Военное оружие априори нуждается в дополнительном обвесе: специальное тактическое цевье, приспособления для запасных патронов, фонарь, ЛЦУ, дульный тормоз и прочее. Если всё это подвесить на инерционку, то она может не перезарядить из-за увеличенной массы (отмечу: МОЖЕТ, а не НЕ ПЕРЕЗАРЯЖАЕТ), ведь её пружина оттарирована на определённый импульс отдачи, а дополнительный обвес его снижает. Так что дело не в надёжности, а в специфике применения оружия. При этом многие полицейские службы применяют инерционки! (бренд не называю).. .
По теме: американцы относятся к Рему, как мы относимся к отечественным МРкам: дешево и сердито! Хорошее бюджетное кондовое оружие. Но до ББ (правильно, кстати, убрали ещё одно "Б") этому оружию далеко. Но у него есть своя ниша, этим это оружие и берёт.
цитата:
Ремингтон основной конкурент БББ, он лидер в сша по количеству проданных гладкоствольных полуавтоматов, и это я слышал от представителей бенелли.

дай-то Бог.. . Но позвольте спросить, от какого представителя Бенелли (сами назвали именно это слово ) Вы это слышали? Неужели прямо вот так вот Вам представитель Бенелли это и сказал???!
цитата:
Не будем называть фамилии, но некоторые наши оружейные эксперты высказывали мнение, что инерционки это тупиковая ветвь.

Я тоже не буду называть фамилию, но этот человек имеет самое прямое отношение к оружейному и патронному производству, и он ганзовец к тому же. Так вот он говорит, что инерционка - вершина эволюции охотничьего полуавтоматического оружия, жаль только делать его качественно и надёжно сегодня получается лишь у одного производителя. Но давайте оставим инерционки в покое. Говорим о Ремингтоне. Мне его система газоотвода нравится гораздо больше, чем на Береттах! И присмотрелся к качеству исполнения УСМ - сделано аккуратно и, на первый взгляд, вполне надёжно! Мне оружие понравилось!!! Всегда приятно встречать новинки в мире оружия ИМХО.. .
легаш
P.M.
15-2-2015 20:21 легаш
цитата:
Говорим о Ремингтоне. Мне его система газоотвода нравится гораздо больше, чем на Береттах!
И даже понадёжней инерционки будет
ДЕМ
P.M.
15-2-2015 20:39 ДЕМ
цитата:
И даже понадёжней инерционки будет

Вполне допускаю. Ведь инерционки сегодня все, кому не лень, клепают... .
легаш
P.M.
15-2-2015 20:54 легаш
цитата:
Ведь инерционки сегодня все, кому не лень, клепают....
Ну я имел ввиду ту которая у всех на слуху
bmwod
P.M.
15-2-2015 21:21 bmwod
цитата:
Ну я имел ввиду ту которая у всех на слуху

За что Вы так ее ненавидите, ту, которая у всех на слуху?) Беретта вон и та невинность потеряла, выпустив ES-100)))
легаш
P.M.
15-2-2015 21:45 легаш
цитата:
За что Вы так ее ненавидите, ту, которая у всех на слуху?
Уж больно агрессивно её во всех темах рекламируют
цитата:
Беретта вон и та невинность потеряла, выпустив ES-100)))
Ну это издержки слияния холдинга, чтобы не обижать слабеньких
road hell
P.M.
15-2-2015 22:09 road hell
цитата:
Originally posted by легаш:

Говорим о Ремингтоне. Мне его система газоотвода нравится гораздо больше, чем на Береттах!
И даже понадёжней инерционки будет


Продажи Беретты ,не боюсь сказать))) Бенелли, в наших странах значительно превосходят продажи Версы.Уготована участь Версы и V3.Так что пусть думают что угодно,какой газоотвод кому нравится.Конструкция узла Рема располагает к засиранию,нагару,а брать будут делая упор на надежность,предпочитая ББ.
ugol
P.M.
16-2-2015 02:38 ugol
road_hell, у нас Ремингтон Версамакс действительно хуже продается чем некоторые модели БББ, но это не в силу конструктивной слабости. Причины явления несколько в другой плоскости - малые объемы поставок, агрессивное навязывание БББ, есть и другие наверняка. Насколько агрессивно навязывается БББ по ганзе можно отследить, один ДЕМ чего стоит.

Обсуждаем Ремингтон V3. Появится у нас, куплю скорее всего.

ugol
P.M.
16-2-2015 07:48 ugol
randywakeman.com

Хороший отзыв от этого господина.

mv28jam
P.M.
16-2-2015 08:41 mv28jam
цитата:
Originally posted by ugol:

Предположу, что BBB поплохело сильно.


Достаточно открыть тему о Версе, почитать о проблемах, прикинуть количество оных на руках и в ВВВ сразу спокоятся. Опять же не дай ктулху резиночка на фиксаторе ударника лопнет и будет капут. Опять же в шататах интернет полон негативных отзывов о версе макс.
цитата:
Originally posted by ugol:

bmwod, не могу с вами согласиться. Ремингтон основной конкурент БББ, он лидер в сша по количеству проданных гладкоствольных полуавтоматов, и это я слышал от представителей бенелли.


Да потому что реалии США у нас представляют только по сказкам. Ремингтон там самый продаваемый ровно по той же причине, почему у нас МР самые продаваемые - он самый недорогой. Вы хоть на форумы их сходите, там вой от цены Беретт и Бенель погромче чем у нас стоит.
цитата:
Originally posted by ugol:

Тяжело с бенеллистами.


Понял Андрей!? Теперь и ты.. . не стыдно с бенеллистами то? Ой нимогу!
цитата:
Originally posted by bmwod:

на боевом оружии (автоматических винтовках и пулеметах) только газоотвод, на охотничьем возможна и инерционная система


Причина как уже написали в том,что импульса отдачи может быть мало. Если на 223, у которого и так отдача невелика, навесить ПНВ, он от выстрела не дернётся.
И кстати не "только газоотвод", но и короткий ход ствола на пулемётах.
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Мне его система газоотвода нравится гораздо больше, чем на Береттах! И присмотрелся к качеству исполнения УСМ - сделано аккуратно и, на первый взгляд, вполне надёжно!


Не Евгений, америнкацев пощупал немало, качеством там и не пахнет. Дешево/неудобно и сердито.

цитата:
Originally posted by ugol:

Обсуждаем Ремингтон V3.


Ствол нехромированный, газоотвод нехромированный, стали самые дешевые, качество теперешний ремингтон - обсуждать нечего. У нас только фанаты купят, если завезут.
road hell
P.M.
16-2-2015 10:53 road hell
цитата:
Тяжело с бенеллистами.


Понял Андрей!? Теперь и ты.. . не стыдно с бенеллистами то? Ой нимогу!


Сразу и значения не придал,к кому обращение было.Поднял Михаил настроение.)))Зачёт!
цитата:
Дешево/неудобно и сердито.

А ля МР штатовский!
цитата:
Originally posted by ugol:

road_hell, у нас Ремингтон Версамакс действительно хуже продается чем некоторые модели БББ, но это не в силу конструктивной слабости. Причины явления несколько в другой плоскости - малые объемы поставок, агрессивное навязывание БББ, есть и другие наверняка. Насколько агрессивно навязывается БББ по ганзе можно отследить, один ДЕМ чего стоит.


А ктож им не даёт большой объём поставлять?Рекламируют настолько,насколько могут расчитывать на продажи.Ну и в чём по вашему сила конструкторской мысли в сравнении с газоотводной Береттой?Засер газоотвода никуда не денется,а где он будет вы можете сказать?Не мне ,камрадам.Беретта этим не страдает.Поэтому имеется мнение-Как до Китая.. .
ugol
P.M.
16-2-2015 11:32 ugol
Одни злые бенеллисты и береттчики . Опять офф топ.
Подкину еще дровишек. Бенелли, как и все инерционки большой, раздутый, маркетинговый МИФ. Издержки капитализма. Жалко много народу попалось. Ну да скоро шелуха пооблетит, остатутся более жизнеспособные конструкции, REMINGTON V3 например. Развитие моделей Беретты получше, понадежнее, цены гнут ироды только запредельные, особенно у нас.

Активнее господа, обсуждаем конструктив REMINGTON V3.

fieldandstream.com

road hell
P.M.
16-2-2015 11:54 road hell

цитата:
Тяжело с бенеллистами.


Понял Андрей!? Теперь и ты.. . не стыдно с бенеллистами то? Ой нимогу!


цитата:
Originally posted by ugol:

Одни злые бенеллисты и береттчики


Ну вот всё встало на свои места))).Оказывается Михаил ,только юмор помогает
цитата:
Развитие моделей Беретты получше, понадежнее,

В ладоши хлопаю.Осталось за малым.... ещё один Бренд признать.
ugol
P.M.
16-2-2015 12:34 ugol
легаш
P.M.
16-2-2015 13:53 легаш
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 14:26 ДЕМ
цитата:
Подкину еще дровишек. Бенелли, как и все инерционки большой, раздутый, маркетинговый МИФ. Издержки капитализма. Жалко много народу попалось. Ну да скоро шелуха пооблетит, остатутся более жизнеспособные конструкции, REMINGTON V3 например. Развитие моделей Беретты получше, понадежнее, цены гнут ироды только запредельные, особенно у нас.

Ещё!Ещё!Ещё!!! Автор, пиши Ещё!!! Если первая часть поста ещё понятна, то смысл про развитие моделей Беретты не уловил.. .
bmwod
P.M.
16-2-2015 14:41 bmwod
цитата:
Бенелли, как и все инерционки большой, раздутый, маркетинговый МИФ. Издержки капитализма. Жалко много народу попалось. Ну да скоро шелуха пооблетит, остатутся более жизнеспособные конструкции, REMINGTON V3 например.

Феерично. Вам-то чем Бенелли не угодила? Какой миф? Они не стреляют? Ерунда. Стреляют. Сам видел))) Разваливаются после сотни выстрелов? Не разваливаются. Тогда в чем миф??? В том, что Бенелли преуспевающая компания? Я их финансовую отчетность не видел. Входит в остав более крупной Беретты. Ну и что? Значит есть деньги на запуск новых моделей, что Бенелли регулярно и делает. Если честно, я и про конструктивные недостатки у бенек не слышал. Бывают конечно косяки. Но чтоб как на наших мп, такого не припомню. А насчет Рема: как всерьез можно утверждать про надежность только что появившейся моюели?
ДЕМ
P.M.
16-2-2015 14:50 ДЕМ
цитата:
Феерично. Вам-то чем Бенелли не угодила? Какой миф? Они не стреляют? Ерунда.

Смех смехом, уважаемый bmwod, но ситуация не совсем логичная в этой теме (да и во многих других темах, где начинают обсуждать полуавтоматы): говорят про агрессивную рекламу Бенелли, а сами, как только появиться какой-либо полуавтоматик, начинают говорить, что не хуже бенелли, что бенелли понты, что бенелли - это развод на деньги, что настоящие брутальные охотники купят его, а не "циганщину".. . Ну и кто тут агрессивен??? Посмотрите любую тему в Бенелли Клаб: Вы не найдёте ни одного уничижительного слова в адрес другого оружия. Это привилегия "не бенельщиков", увы .. .
ugol
P.M.
16-2-2015 14:57 ugol
bmwod, про надежность REMINGTON V3 это я так, авансом как бы. Конечно все покажет практика. Мне лично, подчеркну это, конструктив кажется интересным и очень перспективным. Еще я хотел бы иметь полуавтомат с полностью складным прикладом и надежной газоотводной автоматикой.

Обсуждаем конструктив REMINGTON V3.

road hell
P.M.
16-2-2015 15:04 road hell
цитата:
ДЕМ:

Смех смехом, уважаемый bmwod, но ситуация не совсем логичная в этой теме (да и во многих других темах, где начинают обсуждать полуавтоматы): говорят про агрессивную рекламу Бенелли, а сами, как только появиться какой-либо полуавтоматик, начинают говорить, что не хуже бенелли, что бенелли понты, что бенелли - это развод на деньги, что настоящие брутальные охотники купят его, а не "циганщину".. . Ну и кто тут агрессивен??? Посмотрите любую тему в Бенелли Клаб: Вы не найдёте ни одного уничижительного слова в адрес другого оружия. Это привилегия "не бенельщиков", увы ...

Больше в этой теме Беретте досталось,п/а газоотводные,речь о них,а Бенелли паровозом зацепили ,чтоб не расслаблялись .