Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Автор Тема:   Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms
  версия для печати
МаратКА
19-2-2015 16:47    

цитата:
Так МР и на рынке в разы больше.

155-х на руках может и чуть больше , но не в разы.
цитата:
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии

на Ганзе 430 страниц о нео (тс там отметился кстати). столько информации в один пост не вместить.от себя немного если то из плюсов -лучше баланс,цевьё намного тоньше и удобнее,приклад регулируемый.магазин правда только на четыре патрона и не удлинняется но я больше двух редко заряжаю. магазин разряжается нажатием кнопки. на 155-ом не знаю есть ли такая функция,на153-м нет.А качество нужно сравнивать на отдельно взятых ружьях ,косяки у всех бывают.

FamenFlax
17-9-2015 22:38    

Выбирайте:

МР-155 - дешевое, но имеет много "но"
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...ikal/mp155.html

МР-153 - на мой скромный взгляд во многом лучше МР-155, возможно последняя новая МР:
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...ikal/mp153.html

ATA Neo - лучше обоих, но сейчас стали немного дорогими, правда если выбирать Pegasus то цена такая же как и у МР-155:
http://ohotnik-kolomna.ru/oruz...arms/about.html

Des_540
18-9-2015 12:53    

quote:
Изначально написано Sasha_73:
Владею Муркой около полугода. Брал из расчета на надежность, чтобы можно было во все болота и грязи с ней. Пока не жалуюсь. Настрел около 100..мб чуть больше. Кстати, что интересно, слышал они ржавеют ужасно, но пока ни одной ржи, тфу-тьфу... Хотя пару раз оно у меня очень сильно мочилось. На счет турков не могу ничего сказать, но слышал что они более нежные и ненадежные + ЗИПа особо не найдешь, тогда как на мурку в любом охотничьем.

Вот человек не то что в любом охотничьем, а даже с завода не может купить ЗИП:

quote:
Изначально написано Sergeyzor5:
Почти развалился пластиковый усм. Обнаружил при чистке. В месте соприкосновения штифта курка с основанием усм. Что делать где купить усм? На заводе сказали это основная часть, на мои возражения что это не соответствует ФЗ "Об Оружии" им пофиг, так руководство решило. Настрел около 400.

Взято отсюда http://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-339.html

санёк-67
18-9-2015 21:13    

дело в том что мр и нео разные совершенно системы за мр-155 могу одно хорошее слово сказать оно прикладистое ну и всё.за нео с коротким хвостом я в своё время чото очконул купить.и так плюсы.чистить одно удовольствие также как одностволку никаких отверстий в стволе ни поршней и трубок с нагаром пофиг какой порох.негрязнит газоотвод.там чото про лёгкие навески говарили.интересно у этого человека была инерционка или по слухам так решил.24 с упором в плечо перезарежает.28гр от бедра перезарежает.ну а нормальные охотничие на 32гр само сабой.минус у нео это литой затвор у матрикса фрезированный.запчасти на нео не знаю.на матрикс.насколько помню усм 1200-1500р боёк с пружиной 80р личинка затвора 800р чёки дополнительные по 400р приклад пластик 780 цевьё 280 чтоли.както так.ща чая попью и ешо напишу
санёк-67
18-9-2015 21:36    

=58www.izhguns.ru/brend?b по этой ссылке и запчасти чуть подорожали ну они нахрен не нужны.хотя сам я поменял приклад поставил нового образца а старый лежит.только не знаю для чего пластик сломать?хотя можно топаром.да забыл сейчас у меня матрикс с 710 стволом.можно его и в воду кинуть а потом с него слить и сразу стрелять.это не реклама так как его тоесть матрикс ща буду продавать.есть т-34 и хочу или отличный иж-27 или попробую мр-27 русич.хочу чтоб были чисто двудулки.по матриксу могу всю правду сказать.ну а нео сейчас у друга нового образца.купил потамучто только оно в магазе у нас было.матрикс купить и ща проблемно.а я тогда свою продавать и не думал двухстволак у меня ещё небыло.удачи на чтобы ты не решился
санёк-67
18-9-2015 21:38    

на ютюбе дафига видео про нео да и про всё
FamenFlax
19-9-2015 21:00    

quote:
Изначально написано санёк-67:
дело в том что мр и нео разные совершенно системы за мр-155 могу одно хорошее слово сказать оно прикладистое ну и всё.за нео с коротким хвостом я в своё время чото очконул купить.и так плюсы.чистить одно удовольствие также как одностволку никаких отверстий в стволе ни поршней и трубок с нагаром пофиг какой порох.негрязнит газоотвод.там чото про лёгкие навески говарили.интересно у этого человека была инерционка или по слухам так решил.24 с упором в плечо перезарежает.28гр от бедра перезарежает.ну а нормальные охотничие на 32гр само сабой.минус у нео это литой затвор у матрикса фрезированный.запчасти на нео не знаю.на матрикс.насколько помню усм 1200-1500р боёк с пружиной 80р личинка затвора 800р чёки дополнительные по 400р приклад пластик 780 цевьё 280 чтоли.както так.ща чая попью и ешо напишу

Так у ATA есть Pegasus - газоотводка, как и МР-155.

saken.001
20-9-2015 19:12    

Охотился с Pegasus 5 сезонов,плюс выезды на пострелушки.Из плюсов:хороший баланс,прикладистое,лёгкое,хорошая обработка и подгонка деталей.Минусы:перекос и утыкание патрона при стрельбе над собой,слабый бой,но всё это мелочи по сравнению с сюрпризом на затворе.
click for enlarge 1920 X 1440 322.7 Kb

edit log

SprogisVDV
20-9-2015 20:12    

- пытались купить МР - 155!
легаш
20-9-2015 20:18    

quote:
но всё это мелочи по сравнению с сюрпризом на затворе.
Такие сюрпризы очень часто на турецком оружии, учитывая склонность турков к порошковой металлургии.
PalFed
21-9-2015 03:59    

quote:
Originally posted by легаш:

Такие сюрпризы очень часто на турецком оружии

Точнее - у компании АТА Arms и при чем именно на газоотводках, их инерционки видимо делают по другой технологии.

quote:
Originally posted by SprogisVDV:

пытались купить МР - 155!

Ржака

edit log

легаш
21-9-2015 07:03    

quote:
их инерционки видимо делают по другой технологии.

Технология у турков одна, порошково-пластилиновая металлургия, не зависимо от производителя.
PalFed
21-9-2015 15:51    

quote:

не зависимо от производителя.

Ну знатоки на ганзе радуют и веселят
легаш
22-9-2015 11:32    

Веселитесь пока
PalFed
22-9-2015 17:37    

quote:

Веселитесь пока

Тут с АТА Нео некоторые уже 14000 настреляли и ни одной проблемы, веселье продолжается Видать здорово вам - продаванам итальяшек на хвост наступили, раз в каждой теме желчью давитесь
легаш
22-9-2015 18:18    

quote:
Видать здорово вам - продаванам итальяшек
А это кто? или владельцы итальянского оружия уже называются продаванами?Ржака,воспользуюсь вашим сленгом
Distorsion
22-9-2015 20:10    

quote:

или владельцы итальянского оружия уже называются продаванами?

Владельцы итальянского оружия называются владельцами, а Вы и правда в каждой теме про турков и наших
quote:
Originally posted by PalFed:

желчью давитесь

Забавно наблюдать за такими людьми с подобными комплексами
Владел и итальянцем и Мр-кой, сейчас турком и считаю (не только я), что хорошим турком, уже практикой на охотах и стрельбищах подтверждено, но так как Вы никогда не реагировал. Как то очень болезненно у Вас протекает сей процесс, видимо секрет какой то имеете
легаш
22-9-2015 20:47    

quote:
видимо секрет какой то имеете

Секрет один, владел всеми марками, по этому могу называть вещи своими именами.
quote:
Забавно наблюдать за такими людьми с подобными комплексами
Забавно наблюдать за общественными адвокатами турецких поделок

edit log

Distorsion
22-9-2015 21:46    

quote:

Забавно наблюдать за общественными адвокатами турецких поделок

Только факты и только от себя!
Никакой адвокатуры на общественных началах, что Вы!
санёк-67
23-9-2015 00:06    

quote:
Originally posted by FamenFlax:

Так у ATA есть Pegasus - газоотводка, как и МР-155.

так я про ата нео 12 а это инерционка.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема