Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Комиссионное гладкоствольное оружие. Скидки!БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! TAURUS-CO за 34 655 руб., Макаров-СО за 13 490 руб., обрез БРАТ-2 за 17 990 руб. Смотрите здесь!
Почти даром! Сигнальные Сталкеры от 8500 руб. и ЛОМ-С от 7100 руб. Жмите! ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Автор Тема:   Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms
  версия для печати
МаратКА
17-2-2015 23:33    

за последние полгода на Ганзе продовались штуки три-четыре NEO. МР в разы больше.

artonik
18-2-2015 08:33    

Что за устойчивый миф про доступность запчастей на мр155? Когда у меня на 155й развалился усм а следом погнулся перехватыватель-ни в одном магазине Москвы я не смог найти нужных деталей.В лучшем случае лежали остатки ЗИПа на мр153 и привозить никто не собирается (кому нужно возиться с копеечными деталями, на которых заработаешь три копейки).Только в одном интернет магазине Москвы нашел перехватыватель, но деталей усм все равно не было.В итоге заказал в ижевском магазине, но на все про все с доставкой ушло около 4х неделель.
Изначально смотрел на Бекас-авто, или того же Ata Neo,но выпуск ИжМехом леворукой модели полуавтомата за 19000 предопределил мой выбор.
P.s. Мурку вроде наладил, но на крайних охотах ходил со старым, добрым иж43, да еще и просил у него прощения за то что хаял его после покупки 155ой
BAS141
18-2-2015 09:13    

Малое количество продажи NEO говорит о ее качестве, или наоборот, о том, что ее некто не берет???
mv28jam
18-2-2015 10:16    

цитата:
Малое количество продажи NEO говорит о ее качестве, или наоборот, о том, что ее некто не берет???

О том что тна дороже и менее доступна в магазинах.
BAS141
18-2-2015 11:00    

Так что же все таки лучше купить???
легаш
18-2-2015 11:06    

цитата:
Изначально написано BAS141:

МР-155.
Lunakrut1980
18-2-2015 11:13    

цитата:
Изначально написано artonik:
Что за устойчивый миф про доступность запчастей на мр155? Когда у меня на 155й развалился усм а следом погнулся перехватыватель-ни в одном магазине Москвы я не смог найти нужных деталей.В лучшем случае лежали остатки ЗИПа на мр153 и привозить никто не собирается (кому нужно возиться с копеечными деталями, на которых заработаешь три копейки).Только в одном интернет магазине Москвы нашел перехватыватель, но деталей усм все равно не было.В итоге заказал в ижевском магазине, но на все про все с доставкой ушло около 4х неделель.
Изначально смотрел на Бекас-авто, или того же Ata Neo,но выпуск ИжМехом леворукой модели полуавтомата за 19000 предопределил мой выбор.
P.s. Мурку вроде наладил, но на крайних охотах ходил со старым, добрым иж43, да еще и просил у него прощения за то что хаял его после покупки 155ой

Таже фигня. Психанул, решил поменять УСМ в сборе. На ременгтоны в наличии, здесь же, на ганзе. На МР 155 даже под заказ нету.
Lunakrut1980
18-2-2015 11:17    

цитата:
Ни то, ни другое. Занимайте денег и прыгайте выше. Все дорожает, а Ваш долг обесценивается. А так хоть вещЬ приобретете!
PalFed
18-2-2015 12:46    

цитата:
Originally posted by BAS141:

МР-155 в самом низу любого списка. Решать Вам.
Fabarmoman
18-2-2015 12:48    

В ,,Стрелке" были Stoeger-2000 по старой цене и нео в асортименте . Если надо, у меня товарищ продает Stoeger с малым настрелом по гуманной цене .В рус-охоте тоже большой выбор.В ,,Ижевских ружьях" можно заказать KHAN.

------------------
fabarmoman

МаратКА
18-2-2015 13:58    

цитата:

говорит о том ,что народ не торопится избавлятся. а МРки частенько сливают.
BAS141
18-2-2015 16:58    

Изначально речь шла о том, что есть выбор между новой МР (газоотвод) и б/у NEO (инерционка). Смысл выбора в том, что цена у них одинаковая. Меня смутило то, что на NEO короткий хвостовик, т.к. она 12 года (как говорят до модернизационное). Насколько это опасно? Ружье можно взять пострелять, но на что нужно обратить внимание?
xytaxis
18-2-2015 20:21    

цитата:
Изначально написано Саныч59:

Почему то в России процесс выбора начинает становится выше результата, главное уже по выбирать, а не выбрать
Зачастую единственное ружье с прилавка может оказаться вполне приемлемым.

кстате все оружие что я брал новым в магазине - именно так и куплены

edit log

Shah_Alkasar
19-2-2015 03:54    

цитата:
Доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнение бывалых охотников. Пришло время покупки пятизарядки и исходя из финансовой возможности выбор пал на новую МР 155. Но на последней охоте предложили турка ATA ARMS NEO 12 год выпуска 2012. Настрел около 100 выстрелов. Цена ружей одинаковая.

Khan Matrix )))

Черномор
19-2-2015 06:49    

цитата:
Изначально написано МаратКА:
за последние полгода на Ганзе продовались штуки три-четыре NEO. МР в разы больше.

Так МР и на рынке в разы больше.
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии - каждый же может зайти в "куплю-продажу" и убедиться в том, что импорта порой продаётся больше нашего (включая советские ружья).

BUA50
19-2-2015 08:23    

цитата:
Так МР и на рынке в разы больше.
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии - каждый же может зайти в "куплю-продажу" и убедиться в том, что импорта порой продаётся больше нашего (включая советские ружья).

Дело-то не в том, больше или меньше единиц оружия на руках (кстати, сильно сомневаюсь, что МР-155 в РФ больше, чем турков). Дело в другом - турки предлагают широчайший модельный ряд полуавтоматов - на разный вкус, цвет и запах. А "наши" - одну-единственную МР-155 в дереве или в пластике (на выбор). Ну, м.б. еще и с разной длинной ствола могут попадаться экземпляры.
Черномор
19-2-2015 11:36    

цитата:
Изначально написано BUA50:
Дело-то не в том, больше или меньше единиц оружия на руках (кстати, сильно сомневаюсь, что МР-155 в РФ больше, чем турков). Дело в другом - турки предлагают широчайший модельный ряд полуавтоматов - на разный вкус, цвет и запах. А "наши" - одну-единственную МР-155 в дереве или в пластике (на выбор). Ну, м.б. еще и с разной длинной ствола могут попадаться экземпляры.

Согласен.
Ассортимент турков - серьёзный аргумент в конкуренции в этой нише.

ANATOLITSH
19-2-2015 13:07    

ата это почти бенелли. мурка есть мурка.
PalFed
19-2-2015 13:22    

цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

ата это почти бенелли

А МР - почти Беретта
ANATOLITSH
19-2-2015 13:47    

цитата:
Изначально написано PalFed:

А МР - почти Беретта

Ключевое тут это
А с нео я затвор в беню ставил спокойно и наборот, когда в магазин их только привезли. Одно время на зеркалах ата делали проточку для того чтобы не баловали с заменой затворов ата на бенелли по гарантии.

Хотя справедливости ради, если попадётся качественная мурка, то она ничем не уступит, но лишь технически, ибо эргономика там не айс.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема