Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms

МаратКА
P.M.
17-2-2015 23:33 МаратКА
за последние полгода на Ганзе продовались штуки три-четыре NEO. МР в разы больше.
artonik
P.M.
18-2-2015 08:33 artonik
Что за устойчивый миф про доступность запчастей на мр155? Когда у меня на 155й развалился усм а следом погнулся перехватыватель-ни в одном магазине Москвы я не смог найти нужных деталей.В лучшем случае лежали остатки ЗИПа на мр153 и привозить никто не собирается (кому нужно возиться с копеечными деталями, на которых заработаешь три копейки).Только в одном интернет магазине Москвы нашел перехватыватель, но деталей усм все равно не было.В итоге заказал в ижевском магазине, но на все про все с доставкой ушло около 4х неделель.
Изначально смотрел на Бекас-авто, или того же Ata Neo,но выпуск ИжМехом леворукой модели полуавтомата за 19000 предопределил мой выбор.
P.s. Мурку вроде наладил, но на крайних охотах ходил со старым, добрым иж43, да еще и просил у него прощения за то что хаял его после покупки 155ой
BAS141
P.M.
18-2-2015 09:13 BAS141
Малое количество продажи NEO говорит о ее качестве, или наоборот, о том, что ее некто не берет???
mv28jam
P.M.
18-2-2015 10:16 mv28jam
цитата:
Малое количество продажи NEO говорит о ее качестве, или наоборот, о том, что ее некто не берет???

О том что тна дороже и менее доступна в магазинах.
BAS141
P.M.
18-2-2015 11:00 BAS141
Так что же все таки лучше купить???
легаш
P.M.
18-2-2015 11:06 легаш
цитата:
BAS141:
Так что же все таки лучше купить???

МР-155.
Lunakrut1980
P.M.
18-2-2015 11:13 Lunakrut1980
цитата:
artonik:
Что за устойчивый миф про доступность запчастей на мр155? Когда у меня на 155й развалился усм а следом погнулся перехватыватель-ни в одном магазине Москвы я не смог найти нужных деталей.В лучшем случае лежали остатки ЗИПа на мр153 и привозить никто не собирается (кому нужно возиться с копеечными деталями, на которых заработаешь три копейки).Только в одном интернет магазине Москвы нашел перехватыватель, но деталей усм все равно не было.В итоге заказал в ижевском магазине, но на все про все с доставкой ушло около 4х неделель.
Изначально смотрел на Бекас-авто, или того же Ata Neo,но выпуск ИжМехом леворукой модели полуавтомата за 19000 предопределил мой выбор.
P.s. Мурку вроде наладил, но на крайних охотах ходил со старым, добрым иж43, да еще и просил у него прощения за то что хаял его после покупки 155ой
Таже фигня. Психанул, решил поменять УСМ в сборе. На ременгтоны в наличии, здесь же, на ганзе. На МР 155 даже под заказ нету.
Lunakrut1980
P.M.
18-2-2015 11:17 Lunakrut1980
цитата:
BAS141:
Так что же все таки лучше купить???
Ни то, ни другое. Занимайте денег и прыгайте выше. Все дорожает, а Ваш долг обесценивается. А так хоть вещЬ приобретете!
PalFed
P.M.
18-2-2015 12:46 PalFed
цитата:
Originally posted by BAS141:

Так что же все таки лучше купить???


МР-155 в самом низу любого списка. Решать Вам.
Fabarmoman
P.M.
18-2-2015 12:48 Fabarmoman
В ,,Стрелке" были Stoeger-2000 по старой цене и нео в асортименте . Если надо, у меня товарищ продает Stoeger с малым настрелом по гуманной цене .В рус-охоте тоже большой выбор.В ,,Ижевских ружьях" можно заказать KHAN.

------
fabarmoman

МаратКА
P.M.
18-2-2015 13:58 МаратКА
цитата:
Малое количество продажи NEO говорит о ее качестве, или наоборот, о том, что ее некто не берет???

говорит о том ,что народ не торопится избавлятся. а МРки частенько сливают.
BAS141
P.M.
18-2-2015 16:58 BAS141
Изначально речь шла о том, что есть выбор между новой МР (газоотвод) и б/у NEO (инерционка). Смысл выбора в том, что цена у них одинаковая. Меня смутило то, что на NEO короткий хвостовик, т.к. она 12 года (как говорят до модернизационное). Насколько это опасно? Ружье можно взять пострелять, но на что нужно обратить внимание?
xytaxis
P.M.
18-2-2015 20:21 xytaxis
цитата:
Саныч59:

Почему то в России процесс выбора начинает становится выше результата, главное уже по выбирать, а не выбрать
Зачастую единственное ружье с прилавка может оказаться вполне приемлемым.

кстате все оружие что я брал новым в магазине - именно так и куплены

Shah_Alkasar
P.M.
19-2-2015 03:54 Shah_Alkasar
цитата:
BAS141:
Доброго времени суток. Хотелось бы послушать мнение бывалых охотников. Пришло время покупки пятизарядки и исходя из финансовой возможности выбор пал на новую МР 155. Но на последней охоте предложили турка ATA ARMS NEO 12 год выпуска 2012. Настрел около 100 выстрелов. Цена ружей одинаковая.

Khan Matrix )))

Черномор
P.M.
19-2-2015 06:49 Черномор
цитата:
МаратКА:
за последние полгода на Ганзе продовались штуки три-четыре NEO. МР в разы больше.

Так МР и на рынке в разы больше.
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии - каждый же может зайти в "куплю-продажу" и убедиться в том, что импорта порой продаётся больше нашего (включая советские ружья).

BUA50
P.M.
19-2-2015 08:23 BUA50
цитата:
Так МР и на рынке в разы больше.
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии - каждый же может зайти в "куплю-продажу" и убедиться в том, что импорта порой продаётся больше нашего (включая советские ружья).
Дело-то не в том, больше или меньше единиц оружия на руках (кстати, сильно сомневаюсь, что МР-155 в РФ больше, чем турков). Дело в другом - турки предлагают широчайший модельный ряд полуавтоматов - на разный вкус, цвет и запах. А "наши" - одну-единственную МР-155 в дереве или в пластике (на выбор). Ну, м.б. еще и с разной длинной ствола могут попадаться экземпляры.
Черномор
P.M.
19-2-2015 11:36 Черномор
цитата:
BUA50:
Дело-то не в том, больше или меньше единиц оружия на руках (кстати, сильно сомневаюсь, что МР-155 в РФ больше, чем турков). Дело в другом - турки предлагают широчайший модельный ряд полуавтоматов - на разный вкус, цвет и запах. А "наши" - одну-единственную МР-155 в дереве или в пластике (на выбор). Ну, м.б. еще и с разной длинной ствола могут попадаться экземпляры.

Согласен.
Ассортимент турков - серьёзный аргумент в конкуренции в этой нише.

ANATOLITSH
P.M.
19-2-2015 13:07 ANATOLITSH
ата это почти бенелли. мурка есть мурка.
PalFed
P.M.
19-2-2015 13:22 PalFed
цитата:
Originally posted by ANATOLITSH:

ата это почти бенелли


А МР - почти Беретта
ANATOLITSH
P.M.
19-2-2015 13:47 ANATOLITSH
цитата:
PalFed:

А МР - почти Беретта

Ключевое тут это
А с нео я затвор в беню ставил спокойно и наборот, когда в магазин их только привезли. Одно время на зеркалах ата делали проточку для того чтобы не баловали с заменой затворов ата на бенелли по гарантии.

Хотя справедливости ради, если попадётся качественная мурка, то она ничем не уступит, но лишь технически, ибо эргономика там не айс.

МаратКА
P.M.
19-2-2015 16:47 МаратКА
цитата:
Так МР и на рынке в разы больше.

155-х на руках может и чуть больше , но не в разы.
цитата:
Вы бы более объективно давали информацию о продаваемом оружии

на Ганзе 430 страниц о нео (тс там отметился кстати). столько информации в один пост не вместить.от себя немного если то из плюсов -лучше баланс,цевьё намного тоньше и удобнее,приклад регулируемый.магазин правда только на четыре патрона и не удлинняется но я больше двух редко заряжаю. магазин разряжается нажатием кнопки. на 155-ом не знаю есть ли такая функция,на153-м нет.А качество нужно сравнивать на отдельно взятых ружьях ,косяки у всех бывают.
FamenFlax
P.M.
17-9-2015 22:38 FamenFlax
Выбирайте:

МР-155 - дешевое, но имеет много "но"
ohotnik-kolomna.ru

МР-153 - на мой скромный взгляд во многом лучше МР-155, возможно последняя новая МР:
ohotnik-kolomna.ru

ATA Neo - лучше обоих, но сейчас стали немного дорогими, правда если выбирать Pegasus то цена такая же как и у МР-155:
ohotnik-kolomna.ru

Des_540
P.M.
18-9-2015 12:53 Des_540
Sasha_73:
Владею Муркой около полугода. Брал из расчета на надежность, чтобы можно было во все болота и грязи с ней. Пока не жалуюсь. Настрел около 100.. мб чуть больше. Кстати, что интересно, слышал они ржавеют ужасно, но пока ни одной ржи, тфу-тьфу.. . Хотя пару раз оно у меня очень сильно мочилось. На счет турков не могу ничего сказать, но слышал что они более нежные и ненадежные + ЗИПа особо не найдешь, тогда как на мурку в любом охотничьем.

Вот человек не то что в любом охотничьем, а даже с завода не может купить ЗИП:

Sergeyzor5:
Почти развалился пластиковый усм. Обнаружил при чистке. В месте соприкосновения штифта курка с основанием усм. Что делать где купить усм? На заводе сказали это основная часть, на мои возражения что это не соответствует ФЗ "Об Оружии" им пофиг, так руководство решило. Настрел около 400.

Взято отсюда мр-155

санёк-67
P.M.
18-9-2015 21:13 санёк-67
дело в том что мр и нео разные совершенно системы за мр-155 могу одно хорошее слово сказать оно прикладистое ну и всё.за нео с коротким хвостом я в своё время чото очконул купить.и так плюсы.чистить одно удовольствие также как одностволку никаких отверстий в стволе ни поршней и трубок с нагаром пофиг какой порох.негрязнит газоотвод.там чото про лёгкие навески говарили.интересно у этого человека была инерционка или по слухам так решил.24 с упором в плечо перезарежает.28гр от бедра перезарежает.ну а нормальные охотничие на 32гр само сабой.минус у нео это литой затвор у матрикса фрезированный.запчасти на нео не знаю.на матрикс.насколько помню усм 1200-1500р боёк с пружиной 80р личинка затвора 800р чёки дополнительные по 400р приклад пластик 780 цевьё 280 чтоли.както так.ща чая попью и ешо напишу
санёк-67
P.M.
18-9-2015 21:36 санёк-67
=58www.izhguns.ru/brend?b по этой ссылке и запчасти чуть подорожали ну они нахрен не нужны.хотя сам я поменял приклад поставил нового образца а старый лежит.только не знаю для чего пластик сломать?хотя можно топаром.да забыл сейчас у меня матрикс с 710 стволом.можно его и в воду кинуть а потом с него слить и сразу стрелять.это не реклама так как его тоесть матрикс ща буду продавать.есть т-34 и хочу или отличный иж-27 или попробую мр-27 русич.хочу чтоб были чисто двудулки.по матриксу могу всю правду сказать.ну а нео сейчас у друга нового образца.купил потамучто только оно в магазе у нас было.матрикс купить и ща проблемно.а я тогда свою продавать и не думал двухстволак у меня ещё небыло.удачи на чтобы ты не решился
санёк-67
P.M.
18-9-2015 21:38 санёк-67
на ютюбе дафига видео про нео да и про всё
FamenFlax
P.M.
19-9-2015 21:00 FamenFlax
санёк-67:
дело в том что мр и нео разные совершенно системы за мр-155 могу одно хорошее слово сказать оно прикладистое ну и всё.за нео с коротким хвостом я в своё время чото очконул купить.и так плюсы.чистить одно удовольствие также как одностволку никаких отверстий в стволе ни поршней и трубок с нагаром пофиг какой порох.негрязнит газоотвод.там чото про лёгкие навески говарили.интересно у этого человека была инерционка или по слухам так решил.24 с упором в плечо перезарежает.28гр от бедра перезарежает.ну а нормальные охотничие на 32гр само сабой.минус у нео это литой затвор у матрикса фрезированный.запчасти на нео не знаю.на матрикс.насколько помню усм 1200-1500р боёк с пружиной 80р личинка затвора 800р чёки дополнительные по 400р приклад пластик 780 цевьё 280 чтоли.както так.ща чая попью и ешо напишу

Так у ATA есть Pegasus - газоотводка, как и МР-155.

saken.001
P.M.
20-9-2015 19:12 saken.001
Охотился с Pegasus 5 сезонов,плюс выезды на пострелушки.Из плюсов:хороший баланс,прикладистое,лёгкое,хорошая обработка и подгонка деталей.Минусы:перекос и утыкание патрона при стрельбе над собой,слабый бой,но всё это мелочи по сравнению с сюрпризом на затворе.
click for enlarge 1920 X 1440 322.7 Kb
SprogisVDV
P.M.
20-9-2015 20:12 SprogisVDV

- пытались купить МР - 155!
легаш
P.M.
20-9-2015 20:18 легаш
но всё это мелочи по сравнению с сюрпризом на затворе.
Такие сюрпризы очень часто на турецком оружии, учитывая склонность турков к порошковой металлургии.
PalFed
P.M.
21-9-2015 03:59 PalFed
Originally posted by легаш:

Такие сюрпризы очень часто на турецком оружии


Точнее - у компании АТА Arms и при чем именно на газоотводках, их инерционки видимо делают по другой технологии.

Originally posted by SprogisVDV:

пытались купить МР - 155!

Ржака

легаш
P.M.
21-9-2015 07:03 легаш
их инерционки видимо делают по другой технологии.

Технология у турков одна, порошково-пластилиновая металлургия, не зависимо от производителя.
PalFed
P.M.
21-9-2015 15:51 PalFed
Originally posted by легаш:

не зависимо от производителя.


Ну знатоки на ганзе радуют и веселят
легаш
P.M.
22-9-2015 11:32 легаш
Веселитесь пока
PalFed
P.M.
22-9-2015 17:37 PalFed
Originally posted by легаш:

Веселитесь пока


Тут с АТА Нео некоторые уже 14000 настреляли и ни одной проблемы, веселье продолжается Видать здорово вам - продаванам итальяшек на хвост наступили, раз в каждой теме желчью давитесь
легаш
P.M.
22-9-2015 18:18 легаш
Видать здорово вам - продаванам итальяшек
А это кто? или владельцы итальянского оружия уже называются продаванами?Ржака,воспользуюсь вашим сленгом
Distorsion
P.M.
22-9-2015 20:10 Distorsion
Originally posted by легаш:

или владельцы итальянского оружия уже называются продаванами?


Владельцы итальянского оружия называются владельцами, а Вы и правда в каждой теме про турков и наших
Originally posted by PalFed:

желчью давитесь


Забавно наблюдать за такими людьми с подобными комплексами
Владел и итальянцем и Мр-кой, сейчас турком и считаю (не только я), что хорошим турком, уже практикой на охотах и стрельбищах подтверждено, но так как Вы никогда не реагировал. Как то очень болезненно у Вас протекает сей процесс, видимо секрет какой то имеете
легаш
P.M.
22-9-2015 20:47 легаш
видимо секрет какой то имеете
Секрет один, владел всеми марками, по этому могу называть вещи своими именами.
Забавно наблюдать за такими людьми с подобными комплексами
Забавно наблюдать за общественными адвокатами турецких поделок
Distorsion
P.M.
22-9-2015 21:46 Distorsion
Originally posted by легаш:

Забавно наблюдать за общественными адвокатами турецких поделок


Только факты и только от себя!
Никакой адвокатуры на общественных началах, что Вы!
санёк-67
P.M.
23-9-2015 00:06 санёк-67
Originally posted by FamenFlax:

Так у ATA есть Pegasus - газоотводка, как и МР-155.


так я про ата нео 12 а это инерционка.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что выбрать МР 155 или NEO 12 ata arms ( 2 )