Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  За размещение объявлений о купле-продаже ружей в этой ветке - бан ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Всегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейПокрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   За размещение объявлений о купле-продаже ружей в этой ветке - бан версия для печати
Жентос
6-4-2015 22:37 Жентос    

Снести бы ненужную тему с фотографированием и вместо нее закрепить эту.

ADV67
7-4-2015 16:34 ADV67    

цитата:
Originally posted by Жентос:

Снести бы ненужную тему с фотографированием и вместо нее закрепить эту.

Не согласен. Тема о фото - весьма полезна, в неё периодически отправляют людей, просящих определить их оружие, но не умеющих толком снять клейма.
Жентос
7-4-2015 21:12 Жентос    

Извините, погорячился))
Tolan
9-4-2015 19:12 Tolan    

Добрый день!
Если я еще не готов продавать ружье, но хочу посоветоваться с участниками форума, какой может быть цена, то где я могу разместить такую тему?
Есть ли на ганзе такой раздел?
Виталий А
20-4-2015 14:21 Виталий А    

цитата:
Изначально написано Tolan:
Добрый день!
Если я еще не готов продавать ружье, но хочу посоветоваться с участниками форума, какой может быть цена, то где я могу разместить такую тему?
Есть ли на ганзе такой раздел?

В купле- продаже.

Tolan
23-4-2015 16:59 Tolan    

В К/П принимают только темы с указаной ценой.
Попробовал - тему удалили.

Вобщем, похоже, что надо самому сначала определятьсяс ценником... раньше было можно, на сколько я помню, а теперь нет.

Виталий А
26-4-2015 22:26 Виталий А    

цитата:

Вобщем, похоже, что надо самому сначала определятьсяс ценником... раньше было можно, на сколько я помню, а теперь нет.

Наверное это правильно, нехрена аукционы устраивать.

Postoronnim V
29-4-2015 08:20 Postoronnim V    

цитата:

Давно уже в "продаже" цену указывать обязательно.
А для аукциона есть http://forum.guns.ru/forum_auction

bmwod
30-4-2015 10:24 bmwod    

цитата:
Наверное это правильно, нехрена аукционы устраивать.

Не согласен. Уточнение цены не является аукционом. Разумеется, тема относится к "Купле-продаже". Досталось, к примеру, наследникам ружье. К примеру, (не нравится мне продажа отцовско-дедовских ружей, но это другая тема) хотят продать. Имеют право. Откуда им знать, сколько оно стоит? Перелопатить кучу тем из архива? Даже те, кто может запостить тему, не всегда угадывает с разделом. Что уж говорить, про не очень уверенных пользователей интернета, которые могут оказаться наследниками? Не имея возможности прямо задать интересующий вопрос человек скорее всего нарвется на "доброжелателей-экспертов", надеющихся отжать интересный ружбай у лоха. Какой смысл усложнять им жизнь? Или, что важнее, кому станет лучше от запрета? Кому будет хуже, если человек получит ответ, что аналогичное ружье, в зависимости от состояния стоит 5-10 или 50-70 тысяч? Или вообще ничего не стоит, но его можно деактивировать и повесить на стену, как память о близком человеке? Не понимаю я тамошних нововведений. Вполне живой и интересный был раздел. Много информации об интересующем предмете почерпнул именно из обильных комментариев, не всегда строго связанных с начальной темой. А, забыл! Появились объявления, которые "не тонут" безо всяких "апов". При этом на "малосодержательные апы" начинают косо смотреть. По мне, они являются нормальной реакцией сообщества на адекватное и интересное предложение.
bmwod
30-4-2015 10:40 bmwod    

Разместил свой ответ в "Купле-продаже", чтоб не было гавканьем из-за забора.
Postoronnim V
30-4-2015 10:49 Postoronnim V    

цитата:
Какой смысл усложнять им жизнь? Или, что важнее, кому станет лучше от запрета? Кому будет хуже, если человек получит ответ, что аналогичное ружье, в зависимости от состояния стоит 5-10 или 50-70 тысяч? Или вообще ничего не стоит..

Ну так в "купле-продаже" на вопросы продажной цены чаще всего отвечают.
И на счёт модели и покупной стоимости по возможности мнения выскажут.
И в "гладком" многие (и я в т.ч.) отвечают (пока тему в "куплю-продажу" не переместят если посчитают нужным).
Но ведь эти вопросы непосредственно продажи не касаются и, посему, ТС вполне добросовестно может напутать с местом создания поста.

bmwod
1-5-2015 01:06 bmwod    

цитата:
Ну так в "купле-продаже" на вопросы продажной цены чаще всего отвечают

Отвечают. Но есть и забаненные. Мне непонятен критерий отсева. Несправедивость напрягает.
цитата:
эти вопросы непосредственно продажи не касаются и, посему, ТС вполне добросовестно может напутать с местом создания поста.

Может. Только ему ни здесь, ни в "Купле- продаже" не рады))))
Виталий А
1-5-2015 11:48 Виталий А    

Согласен, наверное нужен раздел "оценка ружей", или тема в важном "купли-продажи".
Я вижу этот вопрос очень важен для вас, попробуйте обсудить его с ведущими

nakss+b, Mixamarket, finder00, DM

bmwod
1-5-2015 18:55 bmwod    

цитата:
Я вижу этот вопрос очень важен для вас

Я бы не сказал, что важен. К тому же ничего не продаю сейчас. Просто не вижу причин для закручивания гаек.
Tolan
4-5-2015 11:27 Tolan    

Согласен.
Еще вот мой пример, имею оч.редкое старинное ружье на ганзе такого не встречал ни разу, есть похожие, но не то. Хочу прицениться, но не имею возможности... продешевить тоже не хочеться, если поставить слишком за дорого - засмеют, вот так и лежит.
Виталий А
4-5-2015 13:44 Виталий А    

В аукцион не пробовали?
Реальную(профессиональную) оценку на ганзе могут дать 2-3 человека, все остальное хотелки, видение сиюминутной реальности...
Я думаю что этих людей знают и лучше решить вопрос в РМ, а фото отправить на почту.
Tolan
4-5-2015 16:24 Tolan    

Я в аукционе не пробовал, не готов расстаться с этим ружьем "за сколько возьмут" и не могу снять с продажи, если в итоге цена не устроит - мне кажется, что это не красиво по отношению к человеку, сделавшему максимальную ставку.
Легко установить цену на ходовую недорогую модель, в зависимости от сохрана. Я в принципе немного разбираюсь в ценах, но сам не могу определиться с ценой на свое. ИЖаки и пр. я продавал на Ганзе без проблем по цене рынка, а здесь нестандарт.

Но это не очень важно, пусть полежит, пока финансы не прижмут ... а там посмотрим. Второго такого уже не купишь, так что буду ОБЛАДАТЬ

edit log

Solo.lv
14-5-2015 13:28 Solo.lv    

Апну, а то опять продавцы подтянулись.
андрей444
27-5-2015 09:55 андрей444    

цитата:
Апну, а то опять продавцы подтянулись.

+++++
DemonMSK
9-6-2015 18:50 DemonMSK    

Очередные продавцы "нечитатели"