Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Беретта ЕС100 или Бенелли рафаелло(монтеферло)

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Беретта ЕС100 или Бенелли рафаелло(монтеферло)

Китро62
P.M.
10-2-2015 19:11 Китро62
День добрый!Встал перед выбором,беретта или бенелли.кто,что посоветует.именно инерционки!Заранее спасибо!
bmwod
P.M.
10-2-2015 19:49 bmwod
А разница в цене Вас не смущает? Если нет, то Бенелли. Хотя ес 100 тоже неплохой вариант. Прообразом которого была Бенелли. А еще при продаже Беня быстрее уйдет.
Китро62
P.M.
10-2-2015 20:50 Китро62
Судя по ценам,и недавним событиям,можно и то и другое в пределах 60-80р.хотя у меня потолок 60)Сын родился,как бы не уменьшился лимит)))да и весна не за горами!из Тамбовской губернии подсадных привезли,ох как не терпится уже.
Одну рафаеллу поставил в резерв,но тк нет зеленки продавец сдвинул меня вторым,но я сомневаюсь,что она до меня долежиться(
Подскате еще,инерционные системы у ним не совсем одинаковые,это я вычитал.а проблемы с ними могут возникнуть,может какие то проблемные места,на что надо будет обратить внимание при покупке!
Lunakrut1980
P.M.
10-2-2015 21:31 Lunakrut1980
цитата:
Китро62:
Судя по ценам,и недавним событиям,можно и то и другое в пределах 60-80р.хотя у меня потолок 60)Сын родился,как бы не уменьшился лимит)))да и весна не за горами!из Тамбовской губернии подсадных привезли,ох как не терпится уже.
Одну рафаеллу поставил в резерв,но тк нет зеленки продавец сдвинул меня вторым,но я сомневаюсь,что она до меня долежиться(
Подскате еще,инерционные системы у ним не совсем одинаковые,это я вычитал.а проблемы с ними могут возникнуть,может какие то проблемные места,на что надо будет обратить внимание при покупке!
В данном случае проблема в бюджете. У Вас только на ЕС 100 и есть.. . Сам пожалел, что долго думал. Теперь вместо итальянца, турка смотрю.

Китро62
P.M.
10-2-2015 22:25 Китро62
Да я не думал,деньги собирал!А Вы почему не ес 100,он то лучше турка.
Почему,же сейчас пытаюсь рафаелло за 60 выхватить,если зеленку быстро сделаю)завтра все будет ясно.
mv28jam
P.M.
11-2-2015 08:14 mv28jam
цитата:
Originally posted by bmwod:

Прообразом которого была Бенелли


Хуже . ES-100 - это полная копия Benelli SL-80. Кстати теперь её опять под брендом Бенелли продают в улучшенном исполнении - benelli.it .

цитата:
Originally posted by Китро62:

Судя по ценам,и недавним событиям,можно и то и другое в пределах 60-80р.


Там где такие цены ружья надо покупать вчера! Таких цен близко к дилерам уже нет.

цитата:
Originally posted by Китро62:

Подскате еще,инерционные системы у ним не совсем одинаковые,это я вычитал.а проблемы с ними могут возникнуть,может какие то проблемные места,на что надо будет обратить внимание при покупке!


Запирание и подача у них разные, автоматика как раз идентичная.
Китро62
P.M.
11-2-2015 09:48 Китро62
Спасибо!Я про б/у цены имел ввиду)Думаю лучше уж б/у итальянца,чем новые турки и МРки)))
Все понятно,что Бенелли,что беретту можно смело брать!Забыл сказать,смотрел оба в магазине,так у беретты,центр тяжести чуть вперед больше,на цевье.Но цевье очень удобное!
Lunakrut1980
P.M.
11-2-2015 10:45 Lunakrut1980
цитата:
Китро62:
Да я не думал,деньги собирал!А Вы почему не ес 100,он то лучше турка.
Почему,же сейчас пытаюсь рафаелло за 60 выхватить,если зеленку быстро сделаю)завтра все будет ясно.
Так денег на них не хватает. Изначально ЕС 100 и не очень хотел. Фабарм и Беретту рассматривал, думал скинуть МР 155 и взять А300 аутлендер-60.000 (теперь незнаю), ЕС 100 53.000 (сейчас 75.000) Фабарм хлр 5 70.000 (сейчас 105.000). А денег так и остался 50. Вот и решил оставить себе МР и взять турецкую двухстволку

Китро62
P.M.
11-2-2015 11:58 Китро62
Да, цены п.... ц) Про беню молчу,ес100 93р,ХЛР5 110р.
У меня первый ИЖ12,отец в наследство оставил. Я бы на Вашем месте поискал иж12 или т34,горизонталка иж58 в очень хорошем сохране,да и потом останется как история,сыну,внуку))) Сколько денег останется,капите дальше,при наличии двух ружей,а как соберете,скинте мр и возмете беретту.Но это я все про б.у. а турок,даже не рассматривал,но это лино мое мнение!
Удачи в поиске!
surgeonD
P.M.
11-2-2015 13:59 surgeonD
Franchi Affinity посмотрите, всяко дешевле будет, чем Benelli
Китро62
P.M.
12-2-2015 07:08 Китро62
Эти ИталоТурки как то не рассматриваю.хотя может они и начали делать нормально.Уж тогда фабарм,правда он газоотвод,но я впринципе,пока владеющий только двудулкой,с п/а не сталкивался.И соответственно с +и- данных систем не знаком.поэтому в данный момент,на что денег хватит) а мечта,пусть пока останется мечтой)))
bmwod
P.M.
12-2-2015 10:00 bmwod
Если религия не запрещает, включите в список Беретту. Проскакивают в "купле-продаже" нормальные образцы. Несмотря на разные принципы действия кардинальных преимуществ обе схемы друг перед другом не имеют, а вероятность ухватить живой экземпляр по нормальной цене возрастает.
Китро62
P.M.
12-2-2015 13:47 Китро62
Предложили Фабарм н368,композит.по заманчивой цене.или все таки беретта???
Fabarmoman
P.M.
12-2-2015 14:22 Fabarmoman
фабарм если хотите газоотводку,если инерционнку Marocchi si12. турки ATA ,Stoeger, KHAN тоже нормальные рабочие ружья.

------
fabarmoman

Китро62
P.M.
12-2-2015 14:33 Китро62
Спасибо!покурю форум.тем более что особо не тороплюсь,зеленка в процессе.
bmwod
P.M.
12-2-2015 18:16 bmwod
цитата:
фабарм если хотите газоотводку,если инерционнку Marocchi si12.

Вот с чего это? Лидерами в классах являются Беретта и Бенелли. кстати и на перепродаже сказывается. Я уж молчу про наличие запчастей. Наслушавшись историй про то, что у СДАССа ломаются бойки попробовал купить запасной. Заодно хотел ради смеха прикупить для него же внешние чоки. Понял одно- насчет заказа з/ч на фаб можно забыть.
road hell
P.M.
12-2-2015 18:28 road hell
цитата:
Originally posted by Китро62:

Эти ИталоТурки как то не рассматриваю.


А что это италотурки?Франки выпускают на одних площадях с Бенелли.У них и адрес один.
Беретту Бельмонте посмотрите если в России такова имеется.
Китро62
P.M.
13-2-2015 01:01 Китро62
Всем спасибо.голова кругом идет,от такого количества информации,и путаешся все больше в выборе.подкупает цена на фабарм 40тр с мин настрелом.с другой стороны,сейчас выставляют БББ,по 60-80.главное успеть влезть.вроде 40 тр тоже деньги,и за полгода соберу,НО что может случиться дальше,неизвестно.
surgeonD
P.M.
13-2-2015 01:42 surgeonD

цитата:
А что это италотурки?Франки выпускают на одних площадях с Бенелли.

+1

цитата:
НО что может случиться дальше,неизвестно.

Есть мнение, что дешевле ничего не будет, а учитывая возрастающий (на фоне диких цен на европейцев) интерес к отечественным стволам - и они подорожают.
mv28jam
P.M.
13-2-2015 08:25 mv28jam
цитата:
Originally posted by Серый Самарский:

ES-100 и Pasion - Совсем разные по конструкции модели!не в водите людей в заблуждение .С Уважением


Чем докажите, кроме многих восклицательных знаков?
Китро62
P.M.
13-2-2015 10:16 Китро62
Сам думал,Пиетты,Франчи,Бернанделии все италия.но в магазине продавцы,бъяснили что производство(сборка) всех таких ружей,производиться в турции.это как сборка иномарок в России.
А по поводу конструкций и механизмов неспорте.я никогда с ними не сталкивался,и в заблуждение меня ввести очень просто.мне самое главное,хочется узнать газоотвод(знаю,что чистить больше) или инерция.что более надежнее.а в инерции именно два разных механизма,чтоль,это у бенелли и ес100.хотя вчера предложили А5,там тоже своя инерционная система.Аааа жесть какая то,машину быстрее выбрал)))
mv28jam
P.M.
13-2-2015 10:31 mv28jam
цитата:
Сам думал,Пиетты,Франчи,Бернанделии все италия.но в магазине продавцы,бъяснили что производство(сборка) всех таких ружей,производиться в турции.

Не слушайте продавцов. Импортёры то точно не знают где-что, а продавцы уж подавно.
цитата:
мне самое главное,хочется узнать газоотвод(знаю,что чистить больше) или инерция.что более надежнее.

Ну вот приехали.. . Эту тему 100 раз обсуждали, а святая война по этому поводу идёт до сих пор...
цитата:
что более надежнее.

Это вопрос сильно комплексный. Как минимум требует конкретизации образцов. Простого ответа на него нет.
цитата:
а в инерции именно два разных механизма,чтоль,это у бенелли и ес100.

Какие именно "механизмы"?
цитата:
хотя вчера предложили А5,там тоже своя инерционная система.

Не всегда варит он.
mv28jam
P.M.
13-2-2015 13:21 mv28jam
цитата:
Ход и конструкцию затвора в ствольной коробки МЕЖДУ Benelli Passion и Beretta ES 100 -сравните по фото и Вашей ссылке !!!

Ага...
Нажмите, что бы увеличить картинку до 516 X 494 239.1 Kb
Сравнили?
Китро62
P.M.
14-2-2015 22:05 Китро62
Не механизмы,не знал как правильно выразиться,конструктивные оссобенности инерционных систем)))
А про А5 не понял Вас?!С Уважением!
bmwod
P.M.
15-2-2015 12:43 bmwod
цитата:
вот ответ инженера-конструктора Бенелли Лореданы Банчи на ваш вопрос guns.allzip.org

Ничего не понял. В приведенном посте рассказывается об устройствах затвора. Вы утверждаете, что в этих двух ружьях разная система запирания (в одном клин, в другом поворотная личинка)? Мысль сформулируйте, плиз.

mv28jam
P.M.
17-2-2015 10:28 mv28jam
цитата:
Originally posted by Серый Самарский:

а mv28jam уперся ,что это одно и тоже (ES-100 и Pasion) фото с РАЗНЫМИ исполнением гравировки на ствольной коробке выкладывает,


Сверху на фото Beretta es-100, затем Benelli Pasion, что прекрасно видно по надписям. Внизу же Benelli Super90 с запиранием поворотным затвором. Первые 2 абсолютно одинаковы, потому-что это одно и то же ружъё. Третье ружьё то, о котором думаете вы. На первых двух кнопка ЗЗ и расположение рукоятки затвора отличаются от третьего, а экстрактор расположен напротив середины ствола, потому-что затвор не поворачивается, на третьем же он сверху тк затвор поворотный.

Если вы считаете что на картинке 3 одинаковых ружья? Ну тогда вопросов к вам не имею.

Серый Самарский
P.M.
17-2-2015 10:59 Серый Самарский
да понятно что разные (на фото четко надписи видно ),я о ГЛУБИНЕ Вопроса - КОНСТРУКЦИЯ! НЕТ ФОТО-ВИДЕО информации где четко видно ,что у
Benelli Pasion -запирание КЛИНОМ и СТОЛ ЖЕСТКО СОЕДИНЕН со СТВОЛЬНОЙ коробкой-ТРУБКОЙ.
СТРОКА с сайта Benelli -
Модель SL80, ныне выпускаемая под названием Pasión
тут же про эргал и...
ОНИ Специально вводят в заблуждение на ОФициальном сайте!!!!

Модель SL80- Беретта ЕС100 Одно и тоже.


ДАВАЙТЕ поищем ВМЕСТЕ,на сайте Benelli я не нашел.
В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА.

ЗАТИРАЮ СВОЙ "ПОСТ" - КАК НЕ ОБОСНОВАННЫЙ!
С БОЛЬШИМ Уважением.

mv28jam
P.M.
17-2-2015 11:10 mv28jam
цитата:
Originally posted by Серый Самарский:

ДАВАЙТЕ поищем ВМЕСТЕ,на сайте Benelli я не нашел.


Вот - armeriagradilone.it .

цитата:
Originally posted by Серый Самарский:

Benelli Pasion -запирание КЛИНОМ


Ротор там быть не может тк
цитата:
Originally posted by mv28jam:

экстрактор расположен напротив середины ствола, потому-что затвор не поворачивается, на третьем же он сверху тк затвор поворотный


Серый Самарский
P.M.
17-2-2015 11:36 Серый Самарский
СНИМАЮ Шляпу!
С Уважением
mv28jam
P.M.
17-2-2015 11:38 mv28jam
цитата:
Originally posted by Серый Самарский:

СНИМАЮ Шляпу!


Аналогично моё почтение, за достойное признание ошибки.
Серый Самарский
P.M.
17-2-2015 11:44 Серый Самарский
Оставлю ссылку:
СИСТЕМЫ ЗАПИРАНИЯ затворной групп Benelli
guns.allzip.org

С Уважением

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Беретта ЕС100 или Бенелли рафаелло(монтеферло)