Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Удлинитель на МР-133 - вопрос

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Удлинитель на МР-133 - вопрос

Erih_vagner
P.M.
2-2-2015 14:45 Erih_vagner
Добрый день!
Приобрёл удлинитель магазина на МР-133.
Два вопроса:
1. Теперь при каждой разборке надо эту грёбаную пружину туда запихивать? Или я чего-то не понимаю? )
2. Продавец сказал, что удлинитель на 3 патрона. Накрутил - в магазин влезает 9 патронов 12/70. Штатный магазин - на 4, длина удлинителя - 35 см. Это нормально? Или лучше столько не пихать, чтобы типа там пружина не села? Или предполагалось что на три "магнума"?
js
P.M.
2-2-2015 16:59 js
Поставьте нормальную пружину. Одну. Подрежьте её при необходимости.
Расчитать нужную длину пружины и результирующую ёмкость можно исходя из
длины магазина, форумулы есть в сети.
xytaxis
P.M.
2-2-2015 20:58 xytaxis
Какой удлиннитель то? хоть фотку киньте, хотя догадываюсь вообщем и так о чем речь идет.

по первому вопросу - да, надо. по другому никак.

по второму вопросу - это нормально. даже если в штатном магазине, без всяких удлиннителей, если выкинуь пластиковый стаканчик-заглушку вместо 4 патронов будет влезать 5
к удлиннителю в комплекте должна была идти своя дополнительная пружина и пластиковый стаканчик-переходник для стыковки с основной пружиной магазина. и тогда получается 8 патронов (5 - основной магазин без заглушки + сам удлиннитель на 3).
9 патронов влезает скорее всего потому что просто оставили штатную пружину основного магазина - да, таким раком и вправду влезает 9 патронов, правда последни патрон будет подаватся еле-еле душа в теле, так что это не вариант
или идти требовать доложить пружину которая должна быть в комплекте, или поставить "чтонибудь свое" - кстати в теории это более правильный вариант, типа пластиковый переходник может зацепится внутри магазина. на практике у меня такого не было ниразу. и вообще я от этого удлиннителя избавился ток мешается.
если очень хочется - накручиваю удлиннитель на один патрон итого получается в сумме 6 патронов в магазине: 1 за счет удлиннителся, 1 за счет выкидывания пластиковой заглушки, 4 - штатная емкость

js
P.M.
2-2-2015 21:44 js
4 патрона в магазине? Пффф.. . Штатная ёмкость 7+1, а когда чок накручиваю,
то удлинитель на 1 патрон смотрится так, будто там всегда и рос.
xytaxis
P.M.
2-2-2015 21:50 xytaxis
емоксть как емкость, без всяких тактических задрачиваний
Erih_vagner
P.M.
5-2-2015 22:20 Erih_vagner
Спасибо за ответы!

Вот фотки - обычный NoName без опознавательных знаков.
К нему в комплекте шла длинная пружина - продавец сказал старую выкинуть, новую вставить.
Так и сделал.
Разбирать и фоткать, простите, не хочу - минут десять пихал её туда.
Патроны подаются легко, последний тоже - отстрелял уже.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2560 906.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1152 741.4 Kb

Ещё вопрос.
Если я буду хранить и транспортировать ружьё в собранном виде, а чистить, соответственно. через дуло - это сильно вредно? Или лучше разбирать для чистки? Стреляю много. Но недавно. Поэтому лузер.

xytaxis
P.M.
5-2-2015 22:53 xytaxis
это не ноунейм, а заводской
и кстати он поболее чем на три патрона, скорее на 4. и визуально, и не было штатных удлиннителей на 3 (покрайней мере я не помню таких)
так что то что влезает 9штук - более чем нормально
вообще штука такая сколько лезет - стока и пихайте, ниче не произойдет, особливо если подает нормально
с пружиной понятно, оно и правильней, что просто пружина шла длинная.

чистить можно и со стороны дульного среза, ниче не произойдет страшного.
че там сложного в заправлянии этой пружины - не понимаю

Rasvet
P.M.
6-2-2015 00:30 Rasvet
цитата:
Теперь при каждой разборке надо эту грёбаную пружину туда запихивать? Или я чего-то не понимаю? )

А вы, что до сих пор используете пластиковую пробку для удержания пружины. Эта приспособа нужна только для предпродажной транспортировки с завода в магазин.
Erih_vagner
P.M.
6-2-2015 07:02 Erih_vagner
Ага, понял, всем спасибо!
Саныч59
P.M.
6-2-2015 09:50 Саныч59
если будете много стрелять поменяйте удлинитель на легкосплавной. Этот очень тяжелый
Erih_vagner
P.M.
6-2-2015 10:33 Erih_vagner
тяжеловат, да, баланс сразу сместился.
Да я всё ружьё поменяю со временем )
js
P.M.
6-2-2015 11:35 js
Стяжку поставьте ещё. С вивером сбоку. И жёсткость конструкции повысится,
и фонарик приколхозите в нужное место при желании.
Erih_vagner
P.M.
6-2-2015 19:04 Erih_vagner
Интересная мысль про стяжку!
Спасибо
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Удлинитель на МР-133 - вопрос