Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новенький, ниче не понимаю, но хочется узнать =) ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новенький, ниче не понимаю, но хочется узнать =)

Devil78ru
P.M.
1-2-2015 02:31 Devil78ru
цитата:
Наум:

Не буду с вами спорить (пусть будет по вашему ), но поправку на подобных дистанциях сделать невозможно. В принципе это и для 200 метров уже почти фантастика.
Но повторюсь-спорить не буду , попал так попал .

ну как мне сказали, за то и говорю) может и преувеличение, но явно не большое ) тк батя там ездит по всей России на охоту всегда и всю жизнь

Наум
P.M.
1-2-2015 02:36 Наум
цитата:
может и преувеличение, но явно не большое ) тк батя там ездит по всей России на охоту

Может у него нарезное?
Честно скажу ,я даже с карабина на 300 метров не всегда буду стрелять по СТОЯЧЕМУ зверю.
П.С.: Стаж охоты с 1993 года, нарезное с 1999 года.
Devil78ru
P.M.
1-2-2015 02:36 Devil78ru
еще вот вопрос у меня возник. мы как то ездили на охоту на снегоходах. На тетерева. Я перевернулся, упал в сугроб. затем друг сказал проверить стволы - я был с иж 27, там было рыхлого снега см 4-5 в стволах. При выстреле раздуло бы или нет? Смотрел тут ролик, там раздуло, но при трамбовании снега. У брата раздуло, он говорит не падал...
хз.
Devil78ru
P.M.
1-2-2015 02:37 Devil78ru
цитата:
Наум:

Может у него нарезное?
Честно скажу ,я даже с карабина на 300 метров не всегда буду стрелять по СТОЯЧЕМУ зверю.
П.С.: Стаж охоты с 1993 года, нарезное с 1999 года.

может и нарезное, но 12 калибра точно, патроны одни используют. Точно не спрашивал. Врать не буду

Devil78ru
P.M.
1-2-2015 02:46 Devil78ru
цитата:
Наум:

Может у него нарезное?
Честно скажу ,я даже с карабина на 300 метров не всегда буду стрелять по СТОЯЧЕМУ зверю.
П.С.: Стаж охоты с 1993 года, нарезное с 1999 года.

я просто с отцом у него знаком так себе и отец очень серьезный мужик. Владелец небольшой империи) и не особо было спрашивать с чем охотится и как. Они там своей тусовкой серьезных дядек ездят) нас, школоту (хоть и по 30 лет) особо к себе не допускают))))

Наум
P.M.
1-2-2015 03:10 Наум
цитата:
Я перевернулся, упал в сугроб. затем друг сказал проверить стволы - я был с иж 27, там было рыхлого снега см 4-5 в стволах. При выстреле раздуло бы или нет?

Могло раздуть конечно.
Вы пишете что у вас борятся с бракошами "жостко", так вот езда на снежике с незачехленным ружьем (а иначе как снег попал бы )- это одно из самых хер.вых видов браконьерства , наравне с ночной стрельбой из под фар. Так что вы поаккуратней пишите подобное, здесь бракошь не любят ( в некоторых разделах могут и забанить).
UR11970
P.M.
1-2-2015 03:19 UR11970
цитата:
еще вот вопрос у меня возник. мы как то ездили на охоту на снегоходах. На тетерева. Я перевернулся, упал в сугроб. затем друг сказал проверить стволы - я был с иж 27, там было рыхлого снега см 4-5 в стволах. При выстреле раздуло бы или нет? Смотрел тут ролик, там раздуло, но при трамбовании снега. У брата раздуло, он говорит не падал... хз.

может раздуть может и не раздуть))) Поделюсь с вами одним секретом: профизику космоса и солнечной ситемы человечество знает куда больше чем профизику детонации (взрыва). Много прикладного опыта, теоретических выкладок гораздо меньше. Вы про кумулятивные заряды конечно слышали??? Ими человечество интенсивно воюет уже чуть меньше 100 лет. А что это такое с точки зрения физической теории никто толком не знает)) Про ударное ядро уж не говорю. При прочих равных или близких условиях в одних случаях стволы дует - в других нет. как повезет))

Чем смог --помог. Всем мир, дружба и жвачка. Спокойной ночи!

Devil78ru
P.M.
1-2-2015 03:31 Devil78ru
цитата:
Наум:

Могло раздуть конечно.
Вы пишете что у вас борятся с бракошами "жостко", так вот езда на снежике с незачехленным ружьем (а иначе как снег попал бы )- это одно из самых хер.вых видов браконьерства , наравне с ночной стрельбой из под фар. Так что вы поаккуратней пишите подобное, здесь бракошь не любят ( в некоторых разделах могут и забанить).

мы едем до места) вы же понимаете, что со снегохода стрелять нереально) даже при наличии цели, пока снимается ружье и краги - дичь уйдет. а чехлить ружье на моем, к примеру, снегоходе - невозможно. Горник. Нет ни креплений, ни куда положить. Одноместные снежики они для другого, не для стрельбы сходу) потому я чист перед совестью

Devil78ru
P.M.
1-2-2015 03:32 Devil78ru
цитата:
UR11970:

может раздуть может и не раздуть))) Поделюсь с вами одним секретом: профизику космоса и солнечной ситемы человечество знает куда больше чем профизику детонации (взрыва). Много прикладного опыта, теоретических выкладок гораздо меньше. Вы про кумулятивные заряды конечно слышали??? Ими человечество интенсивно воюет уже чуть меньше 100 лет. А что это такое с точки зрения физической теории никто толком не знает)) Про ударное ядро уж не говорю. При прочих равных или близких условиях в одних случаях стволы дует - в других нет. как повезет))

Чем смог --помог. Всем мир, дружба и жвачка. Спокойной ночи!

ударное ядро как раз изученная тема, как и кумулятивка) там все просто) но конечно спасибо Вам огромное

UR11970
P.M.
1-2-2015 03:46 UR11970
цитата:
там все просто

Везет Вам)))

цитата:
Принцип действия кумулятивных боеприпасов основан на физическом эффекте накопления (кумуляции) энергии в сходящихся детонационных волнах, образующихся при подрыве заряда ВВ, имеющего выемку в форме воронки. В результате в направлении фокуса выемки образуется высокоскоростной поток продуктов взрыва - кумулятивная струя. Увеличение бронебойного действия снаряда при наличии выемки в разрывном заряде было отмечено ещё в XIX веке (эффект Монро, 1888 г.)[2], а в 1914 году получен первый патент на бронебойный кумулятивный снаряд[3].

Металлическая облицовка выемки в заряде ВВ позволяет сформировать из материала облицовки кумулятивную струю высокой плотности. Из наружных слоёв облицовки формируется так называемый пест (хвостовая часть кумулятивной струи). Внутренние слои облицовки образуют головную часть струи. Облицовка из тяжелых пластичных металлов (например, меди), образует сплошную кумулятивную струю с плотностью 85-90% от плотности материала, способную сохранять целостность при большом удлинении (до 10 диаметров воронки). Скорость металлической кумулятивной струи достигает в её головной части 10-12 км/с. При этом скорость движения частей кумулятивной струи вдоль оси симметрии неодинакова и составляет до 2 км/с в хвостовой части (т.н. градиент скорости). Под действием градиента скорости струя в свободном полете растягивается в осевом направлении с одновременным уменьшением поперечного сечения. На удалении более 10-12 диаметров воронки кумулятивного заряда струя начинает распадаться на фрагменты и её пробивное действие резко снижается.

Опыты по улавливанию кумулятивной струи пористым материалом без её разрушения показали отсутствие эффекта перекристаллизации , т.е. температура металла не достигает точки плавления, она даже ниже точки первой перекристаллизации. Таким образом, кумулятивная струя представляет собой металл в жидком состоянии, нагретый до относительно низких температур. Температура металла в кумулятивной струе не превышает 200-400? градусов (некоторые эксперты верхнюю границу оценивают в 600?[4]).

При встрече с преградой (бронёй) кумулятивная струя тормозится и передает давление преграде. Материал струи растекается в направлении, обратном её вектору скорости. На границе материалов струи и преграды возникает давление, величина которого (до 12-15 т/кв.см) обычно на один-два порядка превосходит предел прочности материала преграды. Поэтому материал преграды выносится ('вымывается') из зоны высокого давления в радиальном направлении.

Эти процессы на макроуровне описываются гидродинамической теорией, в частности для них справедливо уравнение Бернулли, а также полученное Лаврентьевым М.А. уравнение гидродинамики для кумулятивных зарядов[5]. Вместе с тем, расчётная глубина пробития преграды не всегда согласуется с экспериментальными данными. Поэтому в последние десятилетия физика взаимодействия кумулятивной струи с преградой изучается на субмикроуровне, на основе сравнения кинетической энергии удара с энергией разрыва межатомных и молекулярных связей вещества[6]. Полученные результаты используются в разработке новых типов как кумулятивных боеприпасов, так и броневых преград.
Заброневое действие кумулятивного боеприпаса обеспечивается высокоскоростной кумулятивной струей, проникшей сквозь преграду, и вторичными осколками брони. Температуры струи достаточно для воспламенения пороховых зарядов, паров ГСМ и гидравлических жидкостей. Поражающее действие кумулятивной струи, количество вторичных осколков уменьшаются с увеличением толщины брони.

PalFed
P.M.
1-2-2015 04:03 PalFed
цитата:
Devil78ru:
Вот почему то Полева все говорят

Если собираетесь пристреливать ружье пулей, то именно Полева и берите. Они безопасны для любых д/с и дают наиболее стабильные результаты.
Для общего понимания что к чему и почему, найдите в интернете или возьмите у приятелей-охотников книгу Блюма и Шишкина "Охотничье ружье"(1994 или 1982гг), это наиболее удачное пособие из всех существующих, где все что нужно знать об охотничьем оружии разжевано и разложено по полочкам одними из самых выдающихся спецов всех времен и народов.
А на ссоры коллег не обращайте внимания, здесь всегда так Удачи!

Devil78ru
P.M.
1-2-2015 11:39 Devil78ru
цитата:
PalFed:

Если собираетесь пристреливать ружье пулей, то именно Полева и берите. Они безопасны для любых д/с и дают наиболее стабильные результаты.
Для общего понимания что к чему и почему, найдите в интернете или возьмите у приятелей-охотников книгу Блюма и Шишкина "Охотничье ружье"(1994 или 1982гг), это наиболее удачное пособие из всех существующих, где все что нужно знать об охотничьем оружии разжевано и разложено по полочкам одними из самых выдающихся спецов всех времен и народов.
А на ссоры коллег не обращайте внимания, здесь всегда так Удачи!

а что означает "пристрелка" ружья? Там вроде регулировать-то нечего.. .

Наум
P.M.
1-2-2015 12:18 Наум
цитата:
именно Полева и берите. Они безопасны для любых д/с и дают наиболее стабильные результаты.

С небольшой оговоркой, при морозе ниже -15 градусов контейнер "дубеет", и если стрелять через чок (1мм) будет сильная "нагрузка" на ствол. Была тема про это на ганзе несколько лет назад.
Cerg1953
P.M.
1-2-2015 12:49 Cerg1953
цитата:
Devil78ru

Лучше почитайте,отпадут многие вопросы... )))
С уважением.. .
Марчиано
P.M.
1-2-2015 14:31 Марчиано
ТС, продавайте ружо, покупайте новую удочку.
Devil78ru
P.M.
1-2-2015 14:44 Devil78ru
цитата:
Марчиано:
ТС, продавайте ружо, покупайте новую удочку.

Не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Redolgard
P.M.
1-2-2015 14:47 Redolgard
цитата:
Originally posted by Наум:

Вы лично стреляли этими патронами по дичи? Или дайте ссылку хоть на одного охотника с ганзы кто ДОБЫЛ этим чудо(говно)патроном что то на дистанции которую они пишут на пачке.


Один камрад писал в 151й палате:
цитата:
Originally posted by alex9999:

К сожалению тут модно, я сам не читал, но осуждаю.. .
Сверхдальние от СКМ многие хаят, да, патрон может и спорный, но утку на 84 метрах (по дальномеру) я взял тройкой... . Брал специально две пачки на пробу.


цитата:
Originally posted by alex9999:

Дальник был с собой, на место падения утки встал кент, на нем и померили, самим стало интересно.. . 1 дробина тройка пробила шею. Утка шла параллельно, да и время выцелить ее было. Фактор везения тоже не стоит исключать конечно, но реально патроны не самые плохие, есть хуже.. .
Ну и ружье, МЦ 22 12 очень кучно и резко лупит, ЦКИБ есть ЦКИБ....


Цитаты отсюда: Гладкоствол зомбихантера
Марчиано
P.M.
1-2-2015 15:11 Марчиано
цитата:
Originally posted by Devil78ru:

я не скажу, куда вам идти.

А я вам уже сказал куда идти- в рыболовный магазин.

Марчиано
P.M.
1-2-2015 15:14 Марчиано
Можно вопрос - скока вам лет? Судя по вопросам, лет 12, и в вашем классе нет ни одного владельца оружия.
Rasvet
P.M.
1-2-2015 15:16 Rasvet
цитата:
друг как раз использует "главпатрон

А сколько он сейчас стоит? В общим я его не стал брать из принципа. И если честно то ничего особенного в нем не нашел. Для ответственных охот лучше самокрут.
цитата:
Devil78ru
новый

Ваши вопросы про оружие не главное. Главное когда добудете дичь, вы с ней справитесь. Добрать ножом, чтоб не мучалась, шкуру снять, выпотрошить и разделать тушку. Или просто стрельба по живому... Этого делать нельзя, аукнется.. .
PalFed
P.M.
1-2-2015 15:22 PalFed
цитата:
Originally posted by Devil78ru:

что означает "пристрелка" ружья? Там вроде регулировать-то нечего...


Ищите ка указанную книгу - не давайте повода для шуток над вашими вопросами, которые пока выглядят совсем детскими
Марчиано
P.M.
2-2-2015 13:44 Марчиано
цитата:
Originally posted by PalFed:

не давайте повода для шуток над вашими вопросами, которые пока выглядят совсем детскими

Дак вот я почему и написал про возраст.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новенький, ниче не понимаю, но хочется узнать =) ( 2 )