Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Китаец Brigant HL-12. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 
  следующая тема | предыдущая тема
Новая партия МАКАРОВ-СО 2017! Всего за 13 690 руб.! Отправляем по всей России! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Патроны 12 калибра - 13.50 рублейКедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейВсегда в наличии! Сигнальные LOM-S и STALKER! От 8022 руб.! Наборы с патронами! Смотрите!
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Китаец Brigant HL-12. версия для печати
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB        первое сообщение в теме:

Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!

Артем12
4-9-2015 12:15 Артем12    

Что не удобно на бриганте, это снимать усм, т.к. приклад прикручен непосредственно к усм, кроме того, если приклад нормально притянут, то он еще и в коробку упирается, в итоге на винте крепящего усм в коробке возникает неплохой натяг и выкручивать его достаточно сложно, поэтому приходится ослаблять винт приклада или полностью его снимать.
Граф-немец
4-9-2015 12:16 Граф-немец    

фото курка (имеенно той стороны, что бьет по бойку)
кутовик 1975
4-9-2015 12:17 кутовик 1975    

Да,чё думать....Брать надо ,если есть возможность и ружьё....Не пожалеете.
кутовик 1975
4-9-2015 12:19 кутовик 1975    

click for enlarge 1920 X 1440 158.8 Kb
Граф-немец
4-9-2015 12:18 Граф-немец    

quote:
Что не удобно на бриганте, это снимать усм, т.к. приклад прикручен непосредственно к усм, кроме того, если приклад нормально притянут, то он еще и в коробку упирается, в итоге на винте крепящего усм в коробке возникает неплохой натяг и выкручивать его достаточно сложно, поэтому приходится ослаблять винт приклада или полностью его снимать.

это мелочи, может неудобные, но мелочи, у кого на помпах телескопы стоят им вообще не привыкать))))

кутовик 1975
4-9-2015 12:22 кутовик 1975    

click for enlarge 1920 X 1440 202.3 Kb
кутовик 1975
4-9-2015 12:23 кутовик 1975    

click for enlarge 1920 X 1440 203.4 Kb
Граф-немец
4-9-2015 12:37 Граф-немец    

окей, спасибо)))) ладно буду разговаривать с продавцом)))
Артем12
9-9-2015 18:58 Артем12    

Коллеги, кто нибудь знает делают щас Бригант или нет, на сайте корпорации Норинко, производившей бригант ничего нет.
Граф-немец
9-9-2015 19:28 Граф-немец    

quote:
Коллеги, кто нибудь знает делают щас Бригант или нет, на сайте корпорации Норинко, производившей бригант ничего нет.

копию итаки они делают, но в каких исполнениях я к сожалению не скажу.

MAD3R
10-9-2015 22:22 MAD3R    

Norinco YL 12 называется клон Итаки от китайцев. Поставляется обычно в таком виде: http://www.youtube.com/watch?v=yoXrqTYEb2Q
Граф-немец
10-9-2015 22:38 Граф-немец    

quote:
Поставляется обычно в таком виде

указано оно как "стандартная версия" какие есть еще версии мне неизвестно.

Артем12
10-9-2015 23:31 Артем12    

quote:
Изначально написано MAD3R:
Norinco YL 12 называется клон Итаки от китайцев. Поставляется обычно в таком виде: http://www.youtube.com/watch?v=yoXrqTYEb2Q

У нас вроде такие и не продаются, вообще не понятно, итака редкое ружье, многие не отказались бы его приобресть, бригант его копия, тоже не в каждом магазине лежит, но при этом нафиг никому не нужен, я конечно не то что бы очень хочу его продать, просто два ружья по сути одинаковых мне ни к чему. Так уж вышло, что первый мой бригант более покоцан но стремя насадками, второй практически нулевый, лак только чуть с трещинами и только с чоком, остальные видимо потеряны, я хотел себе оставить второй плюс насадку одну или все от первого и первый продать хотя бы по себестоимости, а вышло что насадки не взаимозаменяемые, как я хотел не получается, и спроса нет никакого, видимо будет у меня два бриганта
ЧебурашкО
11-9-2015 06:06 ЧебурашкО    

Интересно качество в сравнении с Итакой и БПСом.
Хотя почему то кажется,что на форуме мало кто на этот вопрос ответить сможет.
Бриганты и те у немногих,а уж владельцев Итак и БПСов можно вообще по пальцам пересчитать.

К сати,так как эти ружья имеют только нижнее окно,интересно что будет в случае нештатной перезарядки.Гильза там стреляная в патроннике осталась а подача нового патрона пошла итп?
Всёж таки зарядка и выброс через одно и тоже место мне кажется жизнь могут сильно осложнить.Или на данной конструкции такое в принципе невозможно? Хотя мне в это признаться не верится.

Артем12
11-9-2015 08:37 Артем12    

Если не выброс и клин механизма новым патроном, то можно снять ствол и все устранить, здесь запирание происходит на коробку и ствол можно снять при любом положении затвора.
Я тоже по началу думал, что с одним окном отстой, но постреляв понял что нормально, в инструкции написано, что заряжание происходит как в обычной помпе, открыл затвор, запихнул патрон в ствол, закрыл затвор, набил магазин, единственное заряжать патрон в ствол не так удобно как с одним окном, где просто кидаеш патрон на лоток. Еще удобно стрелянные гильзы собирать.
На счет качества уже писал, что сталь не "пластилин", я снимал фаски кое где и ничего не заподозрил, кроме того на ответственных деталях есть наколы от твердомера, значит был контроль качества. Ствол имеет очень чистую обработку, как пишут -зеркало.
ЧебурашкО
13-9-2015 04:33 ЧебурашкО    

Артём,а как всё таки ружья с нижним окном по сравнению с классикой?
На много ли отсутствие бокового окна жизнь осложняет?И вообще,есть ли какие нибудь проблемы у подобной схемы которые неизвестны владельцам обычных помп?
Артем12
13-9-2015 09:14 Артем12    

Чебурашко, честно говоря, я пока мало эксплуатировал данное ружье, но сейчас могу сказать, что классическая схема поудобнее, в плане первого быстрого заряжания -просто кидаеш патрон на лоток, здесь нужно патроне загнать в ствол предварительно отведя цевье назад но не до конца, и наче лоток не даст это сделать. Зато вплане четкости работы, я был приятно удивлен, все работает идеально, даже если цевье двигаеш медленно, патрон всеравно вылетает. Плавность хода и громкость работы механизма средняя, может должно приработаться. Набивать патроны в магазин удобно, как на моссберге лоток прижат к затвору.
В общем я по началу тоже думал, что будет не удобно, но в целом нормально.
Может кто еще что добавит.
ЧебурашкО
13-9-2015 21:46 ЧебурашкО    

Артём,меня ружья подобной схемы давно волнуют.Но как то судьба не сложилась подобным ружьём разжиться.Но интерес к ним так и не пропал.
Артем12
14-9-2015 01:06 Артем12    

Мне вообще интересны разные помпы, задался целью подсобрать какие получися, как обычно мешают проблемы, отсутствие нормальных экземпляров и отсутствие денег в нужном количестве, итаку и бпс в хорошем состоянии за адекватные деньги мало шансов найти, а познакомится с конструкцией хотелось, вот бриганта и купил, даже два! Так что если захотите им обзавестись, обращайтесь, ценник задирать не буду.
ЧебурашкО
14-9-2015 02:30 ЧебурашкО    

Артём,спасибо огромное за предложение. Но я бы добавил ещё одну проблему в нашем с вами случае. Коллекционку получать проблемно,а РОХа больше 5ед покупать не разрешает.
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 16  17  18  19 

следующая тема | предыдущая тема