Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Китаец Brigant HL-12. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.Продажа гладкоствольных ружей для весенней охоты HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.Один час бесплатно
Лучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!Автоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Оружейный магазин Hunter проводит распродажу импортного гладкоствольного и нарезного оружия, цены- лучшие по стране!Патроны 12 калибра - 13.50 рублей
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиГладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублей
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru 
Автор Тема:   Китаец Brigant HL-12. версия для печати
Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB        первое сообщение в теме:

Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!

Граф-немец
3-9-2015 13:33 Граф-немец    

quote:
Народ, чего так горячо спорить, никто особо статистики по бриганту не имеет, отстреливать на отказ его ни кто не будет (экономически не целесообразно), но оценить качество ружья как то хочется, поэтому я по косвенным признаком, о которых писал выше предположил, что ружье все таки скорее ближе к хорошему, чем к плохому можно отнести. По крайней мере технология его изготовления -механическая обработка, это достаточно затратный способ, но дающий неплохие результаты.

понимаете обгадить просто так очень легко (а у нас это любят люди) только потом отмывать тяжело и долго. По мне если нет статистики по ружью то правильней будет его считать нормальным, хорошим, добротным (я не исключаю скептиз (он тоже должен быть) к новым или старым моделям, критика должна быть, но все же) но просто так хаить ружье неправильно. Давайте так - хорошие отзывы по ружью есть-есть, а плохие есть??? что-то я не видел пока сообщений что у кого-то что-то развалилось или сломалось. Тоже какой-никакой, а показатель.

edit log

Grossfater Muller
3-9-2015 13:33 Grossfater Muller    

проблема бригантов - в неоднородном качестве.
Может попасться нормальное железо, а может - пластилин.
Затыльники лучше сразу менять - пластик очень хрупкий.
В остальном - ... ствол бы обрезать вдвое.
Граф-немец
3-9-2015 13:36 Граф-немец    

quote:
Может попасться нормальное железо, а может - пластилин

пока те что видел в живую (живут))), все может быть конечно.

quote:
В остальном - ... ствол бы обрезать вдвое.

ахахаха тут вопросов нет и лучше в пластик само ружье закатать)))

Артем12
3-9-2015 13:42 Артем12    

Будете смеятся, но я второй бригант купил только что бы заполучить дерево в оригинальном лаке и затыльник, т.к. на первом бриганте дерево было совсем драное и затыльник сильно отколотый. Т.к. цена не высока, расчитываю продать один бригант, но если не продасться особо не расстроюсь.

edit log

mv28jam
3-9-2015 13:54 mv28jam    

quote:
Originally posted by Граф-немец:

а с вашим подходом непонятно зачем вы здесь на форуме бываете(читаете и пишите) получается что здесь все только и делают, что придумывают и обманывают

Многие тут искренне выдают желаемое за действительное.
Готовы на зуб спорить что Бенелли от щепотки песка отказывает, я не спорил пока
click for enlarge 1552 X 2592 479.6 Kb picture
после этого можно мне что удодно рассказать. (Там кстати 2 беньки на фотке.)

quote:

Вы сами случайно не из таких???

quote:

p.s. сравнивать оружейную промышленость Китая с их же автопромом глупо. Если кто подзабыл у нас в стране с нашим автопромом мягко говоря тоже не всё так безоблачно.

Заметьте с отечественным гражданским оружием у нас тоже "мягко говоря тоже не всё так безоблачно".

Артем12
3-9-2015 14:37 Артем12    

mv, скажите, вы какие неполадки в бриганте выявили, на каком настреле, я действительно мало его использовал, многое мог не заметить, может зря с ним связался.
Ps. Купил его, что бы изучить и разобраться, а не что бы хвалить.

edit log

Граф-немец
3-9-2015 15:23 Граф-немец    

quote:
Многие тут искренне выдают желаемое за действительное.

и что вы никому не верите кроме себя???

quote:
Готовы на зуб спорить что Бенелли от щепотки песка отказывает, я не спорил пока

а это тут причем... мы о бригантах говорим, а не о бене (про них особо никогда ничего и не писал) суть спора не знаю тем более.

quote:
Заметьте с отечественным гражданским оружием у нас тоже "мягко говоря тоже не всё так безоблачно".

но вы же не будете утверждать что все наше гражданское оружие сопоставимо нашему автопрому, да и я не говорил о гражданском оружие. Нельзя все под одну гребенку грести. Судить по одной отрасли всё остальное как-то не комильфо. Вот вам пример, (обратный показать) У нас всегда гордились трудами ВПК и славили их, зато для людей (для быта) нефига ничего не делали и не делают. Тут вопросов можно задать много -Где наша электроника, одежда (моя бы супруга сказала косметика) и т.д, и т.д.

quote:
mv, скажите, вы какие неполадки в бриганте выявили, на каком настреле

о том и речь....

Если есть что сказать (а лучше показать, то показали бы всем).

quote:
но я второй бригант купил только что бы заполучить дерево в оригинальном лаке и затыльник, т.к. на первом бриганте дерево было совсем драное и затыльник сильно отколотый.

это вы сильно)))))

mv28jam
3-9-2015 15:29 mv28jam    

quote:
Originally posted by Артем12:

mv, скажите, вы какие неполадки в бриганте выявили, на каком настреле

Ого поворот!
Нет дорогой друг, так разговор у нас не пойдёт. Вы не имея Фабарма и "прочей лабудени" стали утверждать "что бригант лучше", я лишь скромно уточнил на чём основано ваше утверждение. Всё дальнейшее лирика.
mv28jam
3-9-2015 15:31 mv28jam    

quote:

и что вы никому не верите кроме себя???

Много кому. Например вам верю, но оптимизма не разделяю.
quote:

о том и речь....

Речь была о другом.

edit log

Артем12
3-9-2015 16:47 Артем12    

quote:

Ого поворот!
Нет дорогой друг, так разговор у нас не пойдёт. Вы не имея Фабарма и "прочей лабудени" стали утверждать "что бригант лучше", я лишь скромно уточнил на чём основано ваше утверждение. Всё дальнейшее лирика.

Вы не внимательны, мой друг, фабарма действительно нет, но вот прочая лабудень силуминовая есть и дешевый рекорд не ест, в отличие от бриганта, с этого я и начал говорить, что бригант похоже неплохая помпа.

edit log

Kosta_g
3-9-2015 18:43 Kosta_g    

quote:

Эта силуминовая братва капризна к плохим патронам, но не из-за силумина

click for enlarge 1015 X 998 148.2 Kb
Граф-немец
3-9-2015 20:32 Граф-немец    

quote:
Много кому. Например вам верю, но оптимизма не разделяю.

спасибо за доверие, просто пока нет негативной инфы по ружью я его считаю добротным.. хотя конечно без скептицизма сейчас никуда, он и у меня присутствует ко многим ружьям. ))))

quote:
Эта силуминовая братва капризна к плохим патронам, но не из-за силумина
На счет, разговора, жаль конечно, что вам нечего про бригант рассказать, мне любая инфа интересна, буду писать сам про него по мере эксплуатации.

а вот тут я с вами крайне несогласен. Проблема с экстракцией на американском оружии возможна, независимо от материала ресивера (да и вообще это не каким боком не влияет) Часто проблема заключается в строгом цилиндрическом патроннике этих ружей (причем это не проблема ружей, а проблема в наших говенных патронах) Америкосы не виноваты, что у нас делают такое г., они же делают оружие по своим стандартам под свои патроны и по мне упрекать их в этом как-то не правильно.

И оставлю такую ремарочку еще (для размышления). Проводили как-то опыт (премногоблагодарен одному магазину за это) как раз проверяли экстракцию гильз на помпах, взяли разные гильзы: новые, старые (обжатые и не обжатые) из ружей были и моссы, ремы, фабармы, бенелии (турки) много чего благо ассортимент у магазина неплохой. Результат был интересный и в чем-то предсказуем(логичным), лучшая экстракция гильз была на мр-135, оно экстрагировало ВСЁ гильзы на которых другие помпы отказывались работать.

p.s. проблема строго цилиндрического патронника в принципе решаема (сложного ничего нет) идет осветление патронника под конус (кста на сколько я знаю именно так поступает все тот же "Байкал" при производстве своего оружия).

edit log

vborisov_76
3-9-2015 20:50 vborisov_76    

с Василием спорить по помпам ну просто как Каспарова в шахматы пытаться.
Граф-немец
3-9-2015 21:46 Граф-немец    

quote:
с Василием спорить по помпам ну просто как Каспарова в шахматы пытаться.

хахахаха, Спасибо))))

но неааа тут на ганзе есть куда больше знающие люди чем я и мне до их знаний, как до китая.... я к сожалению больше теоретик чем практик (хотя конечно стараюсь постреливать, но этот год у меня провальный, практически не стрелял (покрайне мере в сравнении с предыдущими годами) вот сейчас ищу себе новую игрушку (помпу) для изучения, хотя если попадется очередной мосс возьму без раздумий.

p.s. К размышлению...
часто здесь читаю рассуждения, споры... с такими выражениями: "а вы теоретики не фига не знаете, да и что вы можете знать и т.п." Приведу пример: есть астрономы, а есть астронавты (теоретики и практики) так вот если бы не первые, то вторых бы не было, да и как правило астрономы знают куда больше о самом космосе чем астронавты (хотя астрономы там не бывали ни разу)))

edit log

vborisov_76
3-9-2015 21:57 vborisov_76    

Василий кабы не было у вас помп и теория былаб из охот.журналов.
quote:
астрономы знают куда больше
да врут оне (гипотеза по научному) а проверить никак.был у меня товарищ гошан так все микроскопы у биолога раскурочил себе на телескопы.тоже касиопея ляля....пока не полез я к ним на крышу посмотреть на эту касиопею в самодельные телескопы(биолог сергей петрович прям рыдал не мог понять кому линзы понадобились)так вот минут 5 эти астрономы смотрели на касиопею а остальное время на баб в соседних домах.
Граф-немец
3-9-2015 22:16 Граф-немец    

quote:
Василий кабы не было у вас помп и теория былаб из охот.журналов.

ну так то да, к сожаление помп у меня было и есть куда меньше чем хотелось бы.))))

quote:
да врут оне (гипотеза по научному) а проверить никак.был у меня товарищ гошан так все микроскопы у биолога раскурочил себе на телескопы.тоже касиопея ляля....пока не полез я к ним на крышу посмотреть на эту касиопею в самодельные телескопы(биолог сергей петрович прям рыдал не мог понять кому линзы понадобились)так вот минут 5 эти астрономы смотрели на касиопею а остальное время на баб в соседних домах.

ахаххахаха посмеялся, не те астрономы вам попадались)))
а так про астрономов - а как же Коперник, Джордано Бруно, Галилео Галилей.

Артем12
4-9-2015 00:44 Артем12    

Граф, мы же разобрали вопрос не экстракции в ветке моссбергов, там все понятно, я стараюсь все выводы делать на реальных фактах, ко мне обращался человек владелец хатсана или кхана с просьбой помоч, т.к. у него возникли проблемы с гайкой, вроде как из за мягкого металла, что то там съелось, и еще что там было. К чему это, к тому что я худо бедно могу отличить более менее нормальную сталь от пластилина, благо дело каждый выходной занимаюсь какойнибудь металлообработкой. Больше нихочу ничего обсуждать, буду стрелять, буду сообщать, что как происходит с бригантом.
mv28jam
4-9-2015 08:38 mv28jam    

quote:

но вот прочая лабудень силуминовая есть и дешевый рекорд не ест, в отличие от бриганта, с этого я и начал говорить, что бригант похоже непдохая помпа

Нисколько не разделяю данное мнение, но существование его мне понятно. Потребление сильно некачественных патронов может говорить и о несоблюдение стандарта на размер патронника.

Мимиходом: рекордовскую новую гильзу намертво заклинило у меня в обжиме МЕС-600, что как-бе намекает, после чего Рекорд для меня умер. Ну и последние инциденты с рекордом не радуют.

Артем12
4-9-2015 09:12 Артем12    

Граф, я как то жестко написал крайний раз и получилось что в ваш адрес, не воспринимайте на это свой счет.
Граф-немец
4-9-2015 11:12 Граф-немец    

quote:
Граф, мы же разобрали вопрос не экстракции в ветке моссбергов, там все понятно,

Там мы разобрали только один момент, так же я написал, что, то о чем писали мне не помогло (пришлось еще и осветлять патронник), на моссах это не так часто бывает, но как показывает практика все-таки бывает. На реме эта проблема куда чаще всплывает (дедушка не даст соврать). Повторяю это не проблема ружья.

quote:
Потребление сильно некачественных патронов может говорить и о несоблюдение стандарта на размер патронника.

Возможно у китайцев просто также как и у нас патронник под конус))) как писал ранее наши то (отечественные помпы) жуют те же рекорды, позисы и прочее.

кста. Позис у меня турок не жрал вообще, выбивал гильзу только шомполом.

quote:
Граф, я как то жестко написал крайний раз и получилось что в ваш адрес, не воспринимайте на это свой счет.

да неее все нормально. Просто зачастую подобные споры вводят в заблуждение новичков, которые от непонимания трактуют прочитанное по своему и несут потом это в массы .В данном случае я пытаюсь донести, что это не косяк ружей, а проблема наших патронов.

Вот вам малое количество примеров ЛЕГЕНД-СЛУХОВ (которые так скажем отбрасывают тень на сами ружья) от тех кто мало, что понял или от не знания пишут чушь, например: "Ресурс тогже моссберга 3000 патронов", "Маверик дешевая копия моссберга (отвратительного качества) которая должна развалится чуть ли не сразу", а вот моё любимое -"моссберг ненадежное ружье потому что он у меня не работает, не стреляет и т.д. - правда я ружье лет 5 не чистил, а что надо было чистить? Мне кто-то там сказал что чистить его не обязательно это же помпа." Вот один такой перл напишут, это уходит в массы и потом этими бреднями другие пытаются тыкать.

quote:
Мимиходом: рекордовскую новую гильзу намертво заклинило у меня в обжиме МЕС-600, что как-бе намекает, после чего Рекорд для меня умер. Ну и последние инциденты с рекордом не радуют.

Весело. У меня пару раз были проблемы с рекордом на Вепре 205 (но она заключалась не в экстракции, а в подаче) про мосс+рекорд я молчу. Так что если мне попадается рекорд (то отстреливается он с двустволки)))

edit log

всего страниц: 18 :  1  2  3  4  5  6 ... 15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема