Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Китаец Brigant HL-12. ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 

Dmitry_SPB
26-1-2015 19:20 Dmitry_SPB    первое сообщение в теме:
Посоветуйте, пожалуйста, где взять толковый мануал на эту помпу.
То, что я смог найти-на сайте АКБС простейший мануал и еще на английском руководство довольно бестолковое.
Интересует как заряжать, разряжать, смазывать УСМ, неполная и полная разборка.
Спасибо огромное заранее!
doc1992
25-1-2017 08:13 doc1992
quote:
Изначально написано Артем12:

Я пишу не ради поговорить, например на ремингтоне 870 внутренний диаметр трубы магазина 23.30-23.35, подаватель 23.0, три десятки зазор необходимый для нормальной работы, что бы из за грязи не клинил подаватель, бригант я так не вымерял, сделал по аналогии 23.0, а он тоже клинит, т.к внутри магазина уступ конусом, а нужно ступенькой, можно конечно диаметр увеличить подавателя, но есть опасение что будет заедать, скорее всего у вас будет все ок, написал это в защиту токаря

Ну так и я, знаете ли, не флуда ради. И если я говорю, что проблема не с магазином, то значит уже проверил. Если бы уступ был конусом, то клинил бы и мой самодельный подаватель - hdpe в десятки раз мягче алюминия, не говорю уже про сталь, и его просто обжало бы под конус и начались клины, но всё работает чётко. Ремингтоновский пластиковый подаватель в бригантовский магазин входит как в дом родной и тоже не клинит, разве что выступающая часть короткая, тем не менее, при испытаниях особых проблем с подачей не возникло.

edit log

doc1992
25-1-2017 08:27 doc1992
Есть один момент, но в целом не критичный: пружина в магазине никак не фиксируется кроме самой гайки. В большинстве ружей с трубчатым магазином используется пружинная втулка, подсмотрел на Магтэке, Дефендере и Вингмастере. С Бригантом таковой изначально в комплекте нет, даже в схеме не числится. Самым доступным вариантом вижу установку такой втулки от МЦ21-12.

edit log

deniskamchatka
12-2-2017 17:31 deniskamchatka
Сегодня проверял бой своего Бриганта со стволом 750мм. Отстрелял на разных дистанциях по листам картона патронов 10 с навеской 32г, потом на круглом стенде по тарелкам сделал 10 выстрелов спортивными патррнами по 28г.Сейчас приехал домой, снял ствол для чистки и увидел, что ствол полностью зеркальный. Будто я и не стрелял. Прогнал салфетку - НЕМНОГО тёмной смазки и всё. Из многих ружей стрелял, но такого никогда не видел. Я понимаю, что значит порох полностью сгорает в стволе. Но на других ружьях хот бы небольшой нагар от пороховых газов был, а тут мистика какая-то (?)...

edit log

VenomAir
14-3-2017 10:23 VenomAir
на этих выходных ездил к теще в Великий Новгород. Зашел в магазин "Снайпер". Ну, и.. за 8 т.р. приобрел комиссионный Бригант, ствол 750 мм. Лицензию, получил только сегодня, поэтому в следующую субботу еду в Новгород забирать.
Из интересного, в паспорте ( а он есть) указана дата выпуска июнь 1993 года, номер начинается с 93...Так, что первые цифры номера соответствуют году выпуска!!!
И еще!!! В комплекте с ружжом идет 4 !!! чока. Один был в стволе, а три других были завернуты в бумагу (заводская упаковка)..так что пока не видел какие... К сожалению, нет ключа для чоков :-(
Сделал фото в магазине, привезу домой, выложу более детально...
Всем владельцам, привет!!!
click for enlarge 1920 X 1080 294.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 212.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 240.8 Kb

edit log

Strelezz
15-3-2017 06:35 Strelezz
quote:
Изначально написано doc1992:
А теперь о не очень приятном.
Как я выше уже упоминал, кто-то из предыдущих владельцев неудачно починил приклад. Для усиления вклеил резьбовые шпильки, которые я поначалу принял за гвозди, в итоге пришлось знатно расковырять приклад, чтобы удалить их. Также полностью срезан выступ, входящий в ствольную коробку, из-за чего приклад съезжает вверх, когда затягиваешь винт.

Трещины проклеил цианакрилатом и усилил зубочистками, торец врезки выровнял чтобы приклад не ездил. Решение, конечно, временное и пробудет так пока не найду родной приклад, либо же не закажу у резчика новый.

У Фейри есть родной приклад от Итаки/Бриганта . Целый .

Артем12
17-3-2017 00:07 Артем12
quote:
Изначально написано VenomAir:
на этих выходных ездил к теще в Великий Новгород. Зашел в магазин "Снайпер". Ну, и.. за 8 т.р. приобрел комиссионный Бригант, ствол 750 мм. Лицензию, получил только сегодня, поэтому в следующую субботу еду в Новгород забирать.
Из интересного, в паспорте ( а он есть) указана дата выпуска июнь 1993 года, номер начинается с 93...Так, что первые цифры номера соответствуют году выпуска!!!
И еще!!! В комплекте с ружжом идет 4 !!! чока. Один был в стволе, а три других были завернуты в бумагу (заводская упаковка)..так что пока не видел какие... К сожалению, нет ключа для чоков :-(
Сделал фото в магазине, привезу домой, выложу более детально...
Всем владельцам, привет!!!

Поздравляю, в наших рядах прибыло. С виду Бригант почти новый. На что обратить внимание советую: хомут, что возле гайки убирает люфт ствола, но регулировка очень тонкая, на некоторых Бригантах, знаю два случая, хомут был просажен, зазор между ним и стволом был около 1 мм, понятно что он ничего не регулировал. Посколько люфт ствола на помпе дело обычное, ни кто этим хомутом, в том числе и Китайцы видимо не заморачивались. Еще любит лопаться приклад, где он пристыкован к коробке, там много выбрано дерева и стенки приклада тонкие, в случае неправильной посадки, неравномерного пятна контакта появляются трещины, поэтому нужно проверить подгонку согласно общих рекомендаций подгонки приклада, где то были такие на ганзе.
На счет года и номера интересное наблюдение, на моих двух номер начинается с 91, посмотрю потом паспорт, был у меня кажется, может действительно заложен год в номере, как знать.
На одном бриганте кронштейн ствола имел как бы подошву для увеличения площади припайки к стволу, глянь как у тебя, есть подозрение, что это более поздние бриганты такие пошли.
Что еще скажу, фаски нужно поснимать, а то стружка с гильз сыпется, мой короткий бригант видимо в свое время теранули, особенно торец казенника, лоток и по мелочи, я сначала не доволен был, но все работает хорошо, так что при необходимости можно чуть пройтись по острым граням. В общем ждем результат отстрела, обязательно нужно Рекорд со Стрелой опробовать, должен есть хорошо.

edit log

VenomAir
17-3-2017 08:27 VenomAir
quote:
На одном бриганте кронштейн ствола имел как бы подошву для увеличения площади припайки к стволу, глянь как у тебя, есть подозрение, что это более поздние бриганты такие пошли.

Да, подошва широкая

quote:
ждем результат отстрела, обязательно нужно Рекорд со Стрелой опробовать

Ща, потеплеет...и...вперед ;-)

doc1992
17-3-2017 16:57 doc1992
"Приходил ко мне Антошка, поиграли мы немножко..."©
Вчера меня навестил камрад deniskamchatka, забрал чоки, всё подошло. Сняли небольшой ликбез по разборке ружья. Если какие мелкие недочёты есть, сильно табуреткой не бейте.

Как выяснилось, наши Бриганты - одногодки и куплены в одном городе, я даже чуть было не купил экземпляр, который сейчас у Дениса.
По возможности еще выберемся пострелять и обязательно запечатлим всё это.

edit log

doc1992
17-3-2017 17:07 doc1992
quote:

Мои поздравления!

doc1992
17-3-2017 17:14 doc1992
quote:
Изначально написано Strelezz:

У Фейри есть родной приклад от Итаки/Бриганта . Целый .

Он мне фото на почту скидывал. Прикладик хороший, на вид орех. Также есть фото УСМ, но есть подозрения что может не подойти на Бригант, а еще он без slamfire, если вдруг кого интересует. С прикладом тоже не всё понятно, сходятся ли размеры посадочного места.

edit log

doc1992
17-3-2017 17:49 doc1992
Для затравки. Никто не задумывался об увеличении ёмкости магазина? Я вот задумался, и кое-что даже нарыл с американских ресурсов. Насколько понял, такое решение было найдено во время войны во Вьетнаме. Т.к. Ithaca 37 Homeland Security имеет 4-зарядный магазин, что какбы маловато, особенно по сравнению с поступившим на вооружение Remington 870, у которого имеется возможность установки удлинителя магазина, ребята стали колдовать. И наколдовали: удалили ствольный кронштейн, сделали его съемным с хомутным креплением, заменили трубу магазина.
click for enlarge 343 X 566 112.7 Kb
click for enlarge 682 X 383 107.6 Kb
deniskamchatka
17-3-2017 20:28 deniskamchatka
quote:
Вчера меня навестил камрад deniskamchatka

Евгений, спасибо за гостеприимство и за чоки! Очень приятно было пообщаться! Надеюсь скоро организуем пострелушки.

VenomAir
17-3-2017 20:55 VenomAir
quote:
Сняли небольшой ликбез по разборке ружья. Если какие мелкие недочёты есть, сильно табуреткой не бейте.

Док, зачет!!!!
Я кроме разборки и сборки Моссберга нихрена не знал!!!
а теперь мне предстоит разобраться с Рапидом, БПСом и, теперь Бригантом!!!
Побольше таких видео!!!!
ЗАЧЕТ!!!!

doc1992
17-3-2017 21:16 doc1992
quote:
Изначально написано deniskamchatka:

Надеюсь скоро организуем пострелушки.

Алюминь!

doc1992
17-3-2017 21:23 doc1992
quote:

Док, зачет!!!!
Я кроме разборки и сборки Моссберга нихрена не знал!!!
а теперь мне предстоит разобраться с Рапидом, БПСом и, теперь Бригантом!!!
Побольше таких видео!!!!
ЗАЧЕТ!!!!

Спасибо Денису. Идея снять подобный ролик у меня была еще с момента покупки, да только то руки не доходили, то оператора не было. Денис поддержал идею, ну и выступил в качестве режиссёра-оператора.

MAD3R
17-3-2017 22:34 MAD3R
quote:
удалили ствольный кронштейн, сделали его съемным с хомутным креплением, заменили трубу магазина.

Ха, вот это интересный подход. Мне встречались фото Итаки вьетнамских времен, но там было несколько иначе сделано и труба магазина была не цельная.
click for enlarge 800 X 387  59.5 Kb
click for enlarge 700 X 150  56.3 Kb

doc1992
17-3-2017 22:53 doc1992
Да, видел эти снимки, часто по интернету гуляют, удлинитель от Рема ставили. Это первые попытки решения проблемы малой ёмкости магазина, но жёсткость конструкции немного хромала. Собственно, благодаря Вьетнамской кампании и появились 7+1 модели Defence и DSPS.
Артем12
17-3-2017 23:35 Артем12
Ствол нужно притягивать от коробки, что бы выбрать осевой люфт, даже если его фактически нет, как это делает штатная гайка, работающая наоборот по сравнению с другими помпами.

edit log

Strelezz
18-3-2017 03:53 Strelezz
quote:
Изначально написано doc1992:

Он мне фото на почту скидывал. Прикладик хороший, на вид орех. Также есть фото УСМ, но есть подозрения что может не подойти на Бригант, а еще он без slamfire, если вдруг кого интересует. С прикладом тоже не всё понятно, сходятся ли размеры посадочного места.

Я у него забрал бригантовский Встал на Итаку без проблем . Едиственно - резьба на стяжном болте у китайцев, похоже метрическая . А на Итаке - дюймовая

doc1992
18-3-2017 05:44 doc1992
quote:
Изначально написано Strelezz:

Я у него забрал бригантовский Встал на Итаку без проблем . Едиственно - резьба на стяжном болте у китайцев, похоже метрическая . А на Итаке - дюймовая

Да, метрическая, М6х1.0, а на Итаке должна быть 1/4"х28tpi (6.35мм 28 витков на дюйм (0.875мм)) как на большинстве американцев. Благодарю за сведения о прикладе.

edit log

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19