Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружьё 20 калибра ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ружьё 20 калибра

баба_маня
P.M.
2-2-2015 17:17 баба_маня
цитата:
Originally posted by Mahanic:

МЦ-105.


тяжелое и дорогое
цитата:
Originally posted by Poisonn:

Сразу ЗИП не придёт, сразу он, в общем, и не нужен. Потом обязательно привезём.


а можно сразу в комплект к ружью в коробку вложить ЗИП, что-бы не заморачиваться с лицензиями и прочей бюрократией??? многие спортивные ружья идут с такими "допами" и нормально растаможиваются.
Poisonn
P.M.
2-2-2015 18:11 Poisonn
цитата:
баба_маня:

а можно сразу в комплект к ружью в коробку вложить ЗИП, что-бы не заморачиваться с лицензиями и прочей бюрократией??? многие спортивные ружья идут с такими "допами" и нормально растаможиваются.

нет, так не получится.
КОФС подразумевается как самое бюджетное при этом качественно сделанное красивое ружьё на российском рынке. Удорожать комплектом ЗИПа мы его не будем. Всё, что со временем понадобиться (если понадобиться) можно будет докупить.
Poisonn
P.M.
2-2-2015 18:14 Poisonn
цитата:
magcyril:

Без комплекта ЗИПа и соответственно возможности ремонта - это одноразовые ружья. Цена, конечно, не высока, что для многих является решающим фактором. Но через несколько лет, как отметили выше, из за смены модельного ряда, ухода с рынка производителя и т.п. возможность ремонта будет нулевой.


Мы с этим производителем планируем быть надолго.
баба_маня
P.M.
3-2-2015 09:35 баба_маня
цитата:
Originally posted by Poisonn:

Удорожать комплектом ЗИПа мы его не будем.


я имел в виду несколько иное, просто ввозить запчасти как "зип", без допбюрократии, а на складе "потрошить" коробки, и продавать ЗИП отдельно или заменять детали по гарантии.
Poisonn
P.M.
3-2-2015 09:49 Poisonn
цитата:
баба_маня:

я имел в виду несколько иное, просто ввозить запчасти как "зип", без допбюрократии, а на складе "потрошить" коробки, и продавать ЗИП отдельно или заменять детали по гарантии.

За это не переживайте.
баба_маня
P.M.
3-2-2015 10:13 баба_маня
согласен. сейчас первоочередной вопрос будут ли "короткие" и если будут - когда?
ну и по горизонталкам надо "провентилировать тырнэт". они, конечно, красивше, но вот с прочностью у вертикалок, как правило, получше.
есть какие-нибудь техданные этих "эклипсов"?
баба_маня
P.M.
3-2-2015 11:51 баба_маня
пошукал по тырнету горизонталки юлдиз,в оригинале они зовутся юлдиз элегант. одинарное запирание.. . я бы не рискнул покупать такую горизонталку.
вертикалка с одинарным запиранием это ещё куда ни шло, мой выбор явно в пользу кавальри, хоть и питаю слабость к горизонталкам.
Poisonn
P.M.
4-2-2015 12:53 Poisonn
цитата:
баба_маня:
пошукал по тырнету горизонталки юлдиз,в оригинале они зовутся юлдиз элегант. одинарное запирание.. . я бы не рискнул покупать такую горизонталку.
вертикалка с одинарным запиранием это ещё куда ни шло, мой выбор явно в пользу кавальри, хоть и питаю слабость к горизонталкам.

Так это ж бюджетная горизонталка. Более того, похоже, это будет самая недорогая иностранная горизонталка в России. Всё, что с двойным, тройным запиранием стоит в разы дороже.
audentes
P.M.
5-2-2015 21:56 audentes
А кто знает мр43 штучное в 20 калибре сделают, на калодке 20го калибра?
баба_маня
P.M.
7-2-2015 09:17 баба_маня
а оно Вам надо???
Оружейная фирма "Левша-Т" Тула РЕМОНТ ОРУЖИЯ
это при его весе в 3.3-3.4 кг и поленообразной ложе. как экс-владелец "рядового" говорю.
Хохмач
P.M.
7-2-2015 17:21 Хохмач
К сожалению собачат на колодке 12. отсюда и вес. Сам давно ищу 20-ку горизонталку хорошего качества и не могу найти. Либо убитые ИЖ-58-20 (хорошее было ружьё), либо новые неадекватки типа ЧЗ. В среднем диапазоне - пустота. На ХиХ и т.п. денег нет.
баба_маня
P.M.
7-2-2015 18:32 баба_маня
цитата:
Originally posted by Хохмач:

К сожалению собачат на колодке 12


нет. колодка своя, расстояние между бойками меньше, чем у 12-го (по крайней мере на моем так было) но вес чудовищный, даже короткие (635) стволы не спасают, хотя баланс заметно лучше, чем у длинностволок.
magcyril
P.M.
7-2-2015 18:50 magcyril
цитата:
Хохмач:
В среднем диапазоне - пустота.

Verney-Carron Juxtapose Vercar verney-carron.com

Раньше этот французский турок продавался в Артемиде в Москве по вполне умеренной цене и некоторых других ормагах, торгующих продукцией Verney-Carron.

Хохмач
P.M.
7-2-2015 19:06 Хохмач
А ничего, что у ижиков сейчас ружья что 12, что 28 калибра весят одинаково 3,2-3.3 кг? Расстояние между бойками может и меньше, вот только сами колодки одинакового веса.
Про 20-ки еще с 70-х 20 в. в СССР обещали вот вот наладить выпуск серийных двухстволок, тогда они еще назывались "промысловыми", но так и не наладили, наоборот, сняли достаточно удачные модели с производства и заменили упрощенкой. Типа экономика должна быть экономной. Где сейчас - не беру ЦКИБ, отечественные ружья с тройной системой запирания? Где обещанный в 80-е штучный ИЖ - горизонталка (ИЖ-41 кажется)?
Поэтому и вынуждены гоняться за старыми СССР-скими и немецкими ружиками 16-20 калибра.
баба_маня
P.M.
7-2-2015 19:35 баба_маня
цитата:
Originally posted by Хохмач:

Расстояние между бойками может и меньше, вот только сами колодки одинакового веса.


колодка не может дать такого прироста или уменьшения веса. от межосевого зависит размер ствольной муфты и ширина межствольных планок. если даже колодки 12 и 20-го имеют одинаковый вес, ствольной блок должен быть заметно легче, а он ТЯЖЕЛЕЕ. полагаю, что из-за толщины стенок.
посему не рассматриваю отечественные двадцатки, даже если забыть о серьезном риске нарваться на производственный брак.
Mr.Pterodaktel
P.M.
10-2-2015 09:42 Mr.Pterodaktel
Моё ружьё ИЖ-43-20 имеет вес 3050 граммов при длине стволов 710 мм. Не знаю, много это, или мало для 20-го калибра, но меня абсолютно не напрягает. Ружьё удобное, отдача комфортная, бой резкий - подранков не бывает. Никаких "косяков" не замечено. Я постепенно всё реже беру на охоту 12-й калибр, и всё чаще - эту "двадцатку".
240 x 180
Poisonn
P.M.
11-2-2015 11:22 Poisonn
На KOFS мы привезли основной перечень запчастей.
баба_маня
P.M.
11-2-2015 12:25 баба_маня
отлично! поставка ружей в конце февраля будет?
Poisonn
P.M.
11-2-2015 13:44 Poisonn
цитата:
баба_маня:
отлично! поставка ружей в конце февраля будет?

Последняя неделя февраля-первая неделя марта.
Ружья с 610м стволом тоже решили привезти. Возможно в середине весны они уже поступят.
JAGD74
P.M.
11-2-2015 17:05 JAGD74
Ружья с 610м стволом то же решили привезти.
Уточните пожалуйста,именно cavalry 20х76 с длиной ствола 610мм?
Alekso77
P.M.
11-2-2015 17:53 Alekso77
цитата:
Originally posted by JAGD74:

Уточните пожалуйста,именно cavalry 20х76 с длиной ствола 610мм?


да и сменные чоки будут?
если так я под это дело лицензию подгадаю
баба_маня
P.M.
11-2-2015 18:19 баба_маня
а мож таки малость "переиграть" и короткие сейчас, а длинные потом, а??? ;-)
Poisonn
P.M.
12-2-2015 18:05 Poisonn
цитата:
JAGD74:
Ружья с 610м стволом то же решили привезти.
Уточните пожалуйста,именно cavalry 20х76 с длиной ствола 610мм?

Да, именно Cavalry 20*76 со стволом 610мм с 5ю сменными чоками.
Переиграть ничего нельзя, придёт не раньше середины весны.
Придёт их мало, если кому-то реально надо, идите в оружейный магазин, оставляйте предоплату, просите заказать в Левше. И желательно мне продублировать письмом в личку: где вы заказали.
JAGD74
P.M.
12-2-2015 19:13 JAGD74
цитата:
Poisonn:

Да, именно Cavalry 20*76 со стволом 610мм с 5ю сменными чоками.
Переиграть ничего нельзя, придёт не раньше середины весны.

Спасибо,супер предложение!
баба_маня
P.M.
12-2-2015 19:33 баба_маня
цитата:
Originally posted by Poisonn:

идите в оружейный магазин, оставляйте предоплату, просите заказать в Левше. И желательно мне продублировать письмом в личку: где вы заказали.


понял
гостомысл
P.M.
19-2-2015 18:31 гостомысл
Когда был подростком,дед передал в дар "немца" 20кл. С тех пор сколько было разных стволов,а возвращаюсь к нему,ни один не лег на душу. Очень легкий,на весах не мерил,ибо все разговоры о граммах мне как то не понятны-как мужику! Был случай,когда заплутали в тайге на ровном месте,но к последней электричке все же вышли,но чтоб материть вес ружья /на тот момент иж-43,12кл/даже мысли не было. Для меня 20-й - классика. "Немец" мой капризный до сырой погоды,поэтому ищу иж-27,20кл для утей,а на поле выйдешь с "дедушкой"- песня! Пока служит верой и правдой!
Костя Сапрыкин
P.M.
4-3-2015 10:24 Костя Сапрыкин
цитата:
Poisonn
написано 12-2-2015 18:05

если кому-то реально надо, идите в оружейный магазин, оставляйте предоплату, просите заказать в Левше. И желательно мне продублировать письмом в личку: где вы заказали.


А с иногородние как могут приобрести ружьё? И работаете ли Вы со спецсвязью-пересылом?
Poisonn
P.M.
4-3-2015 10:59 Poisonn
цитата:
Костя Сапрыкин:

А с иногородние как могут приобрести ружьё? И работаете ли Вы со спецсвязью-пересылом?

Речь как раз об иногородних. В вашем случае надо обратиться в Артемиду и попросить привезти ружьё из Левши.
Мы со спецсвязью работаем, но спецсвязь в свою очередь не работает с вами. Пересыл возможен только между юридическими лицами. Потому все заказы оружия через магазины.
Лонжерон
P.M.
4-3-2015 12:17 Лонжерон
Для последить
Костя Сапрыкин
P.M.
4-3-2015 16:56 Костя Сапрыкин
цитата:
Poisonn
написано 4-3-2015 10:59

Речь как раз об иногородних. В вашем случае надо обратиться в Артемиду и попросить привезти ружьё из Левши.Мы со спецсвязью работаем, но спецсвязь в свою очередь не работает с вами. Пересыл возможен только между юридическими лицами. Потому все заказы оружия через магазины.

Большое спасибо. Буду освобождать место в сейфе.
Doctor Psyho
P.M.
11-3-2015 00:56 Doctor Psyho
ТемпГан - очень хорошие цены дает ,
например АТА в 20-м калибре ,(клон Мароччи А - 20),
предлагают за 35,5 и 41,5 тыра в зависимости от комплектации ,
( дерево/ пластик).
Очень достойное оружие с хорошим боем.
Пересылом вроде занимаются.
ИжАрсенал в 20-м калибре имеет Алтай Каратай с 2-мя стволами ,
( пулевым и длинным) , в пластике и дереве.
Видывал у них помповые Рэмы и Моссберги в 20-калибре , в пластике.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Bishi
P.M.
27-3-2015 17:28 Bishi
Осталось одно в 20к, если по мне в понедельник вопрос не решится, то останется в Питере. Но я все же надеюсь.. .
баба_маня
P.M.
27-3-2015 19:29 баба_маня
цитата:
Originally posted by Poisonn:

Да, именно Cavalry 20*76 со стволом 610мм с 5ю сменными чоками.
Переиграть ничего нельзя, придёт не раньше середины весны.
Придёт их мало, если кому-то реально надо, идите в оружейный магазин, оставляйте предоплату, просите заказать в Левше. И желательно мне продублировать письмом в личку: где вы заказали.


на питерханте прочел, что следующая партия планируется на конец мая-июнь. в принципе, сойдет,- "зеленка" ещё будет действительна, но хотелось-бы уверенности.
кавальри 20-го калибра с 610мм стволом ТОЧНО придут? и ТОЧНО в ближайшей партии?
Poisonn
P.M.
30-3-2015 16:46 Poisonn
цитата:
баба_маня:

на питерханте прочел, что следующая партия планируется на конец мая-июнь. в принципе, сойдет,- "зеленка" ещё будет действительна, но хотелось-бы уверенности.
кавальри 20-го калибра с 610мм стволом ТОЧНО придут? и ТОЧНО в ближайшей партии?

Производитель подтвердил добавление этих ружей в заказ. Т.о. вероятность налиия этих ружей в июньской поставке - 99,9%. Ориентируйтесь всё же на июнь, а не на конец мая.
баба_маня
P.M.
30-3-2015 18:56 баба_маня
добре. спасибо
Arnold1972
P.M.
2-4-2015 03:06 Arnold1972
Взял бетинсольку в 20кал. Вроде пока доволен. Осенью проверю по полной
Doctor Psyho
P.M.
3-4-2015 10:48 Doctor Psyho
ИМХО :

Рекомендую отстрелять с разными чоками.
Реально 4 года ходил на охоту с чоком 0,25 , и то , борщ .
Типа в утку с 15 метров - берешь за голову и ноги отпадают.
Стал потом первые 2 патрона семерку заряжать ,
потом 5 , 4 , 3 , 1 . Шесть патронов входило , либо 5 магнумов .
Магнумы не люблю.Ничего хорошего в тестовых отстрелах не показали.
Гораздо здоровей с малым чоком высокоскоростные , т.н. "Hight Velocyti".
С этим же чоком были удачные выстрелы на 60 метров 4 - кой ,
и на 50 метров высокоскоростной 5 - кой от RC .
Дистанции реальные , по дальномеру - не охотничьи метры.
Т.е. по воде - сказка .
Для ходовой по лесу нужно см. 50 ствол , цилиндр .
Аккурат такое щас и купил , Хатсан МРА Гладиус в 20 -м калибре тактический полуавтомат .
С пистолеткой очень удобно таскать его на пузе по лесу.
Да , конечно , это не охотничья эстетика , но удобно .
Есть для него загонник , для птички коллиматор открытый повешу.
На весенней буду пробовать на вальдшнепа .
В лесу - рябчик . С загонником на кабана загонной и вышка.
Как - то так.
В рамках ближайших двух недель отстреляю его дробями разными ,
выложу фото дробей в теме Хатсан.

------
Всем привет и удачи !!!<BR>

Arnold1972
P.M.
3-4-2015 11:04 Arnold1972
По фазану попробовал дробью 5, на на коротке. Вроде нормуль, на дистанции 40м без ущерба для птицы
click for enlarge 768 X 1024 525.5 Kb
Doctor Psyho
P.M.
3-4-2015 11:12 Doctor Psyho
Ну конечно , 40 метров нормально.
С 20 -25 уже все нормально .
Просто отпускать надо.
А куда рябчика в лесу отпустишь , если он взлетел в трех метрах от тебя ,
а через 15 метров уже за деревья ушел.
Вот и говорю , что короткий ствол , цилиндр , дробь 9 - ка .
Метров на 25 все уверенно.
Arnold1972
P.M.
3-4-2015 12:43 Arnold1972
На 40м или промахнулся или слаб калибр на таком расстоянии. Осенью пойму полностью

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружьё 20 калибра ( 2 )