Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Недоработка или брак МР155 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недоработка или брак МР155

unlim2212
P.M.
18-1-2015 15:24 unlim2212
Парни подскажите. Решил купить МР155 держал в руках стрелял все понравилось. Но на просторах интернета много положительных отзывов и только здесь oxotniku.com человек пишет о недоработке. Вопрос у меня к пользователям сего оружия. Это единичный случай или действительно недоработка?
Заряжающий
P.M.
18-1-2015 16:45 Заряжающий
цитата:
unlim2212:
Парни подскажите. Решил купить МР155 держал в руках стрелял все понравилось. Но на просторах интернета много положительных отзывов и только здесь oxotniku.com человек пишет о недоработке. Вопрос у меня к пользователям сего оружия. Это единичный случай или действительно недоработка?

Это какой то весёлый беспредметный звиздёж, а не рассказ о дефектк ружья.
В чём конкретная причина самопроизвольных выстрелов?
Как устранён дефект в данном конкретном ружье?
Раз дефект присущ всем ружьям первых выпусков, то почему он не устраняется заводом централизовано и бесплатно на всех ружьях?
Какие меры приняты заводом по устранению появления данного дефекта в будущем?
Поскольку на эти вопросы автор поста по ссылке не ответил, то я считаю его распространителем невнятных непроверенных слухов, типа "мне один мастер сказал".Рассказ из того же ряда, что и "мне один знакомый продавец ормага сказал".
Осторожность же не помешает при обращении с любым ружьём, а не только МР-155.

unlim2212, вы бы вопрос этот задали бы в профильной теме "Купил новый МР-155. Первые впечатления" Купил новый МР-155. Первые впечатления . Я её кстати просматривал как то мельком. Помнится был случай, когда при стрельбе УСМ развалился, а вот про самопроизвольные выстрелы кажется никто не писал.

unlim2212
P.M.
18-1-2015 17:25 unlim2212
Есть еще в контакте создана тема, я читал вчера, создано специально по проблемам УСМ МР155.
Gera-sana 1
P.M.
18-1-2015 20:36 Gera-sana 1
цитата:
Раз дефект присущ всем ружьям первых выпусков, то почему он не устраняется заводом централизовано и бесплатно на всех ружьях?

Это точно фантастика
Rasvet
P.M.
18-1-2015 21:10 Rasvet
цитата:
Решил купить МР155

Подумайте как следует. Недостатки 153 перешли по наследству в 155. Да еще новых недостатков добавилось. Так, что 155 гораздо хуже 153.
Виталий А
P.M.
18-1-2015 21:11 Виталий А
цитата:
Заряжающий:

Это какой то весёлый беспредметный звиздёж, а не рассказ о дефектк ружья.
В чём конкретная причина самопроизвольных выстрелов?
Как устранён дефект в данном конкретном ружье?
Раз дефект присущ всем ружьям первых выпусков, то почему он не устраняется заводом централизовано и бесплатно на всех ружьях?
Какие меры приняты заводом по устранению появления данного дефекта в будущем?
Поскольку на эти вопросы автор поста по ссылке не ответил, то я считаю его распространителем невнятных непроверенных слухов, типа "мне один мастер сказал".Рассказ из того же ряда, что и "мне один знакомый продавец ормага сказал".
Осторожность же не помешает при обращении с любым ружьём, а не только МР-155.

unlim2212, вы бы вопрос этот задали бы в профильной теме "Купил новый МР-155. Первые впечатления" Купил новый МР-155. Первые впечатления . Я её кстати просматривал как то мельком. Помнится был случай, когда при стрельбе УСМ развалился, а вот про самопроизвольные выстрелы кажется никто не писал.

Многа букф Вы сами то эту кочергу купили бы?
Это пожалуй и будет самый полный ответ.

tema_ert
P.M.
19-1-2015 01:53 tema_ert
цитата:
Originally posted by Виталий А:

Многа букф Вы сами то эту кочергу купили бы?


у каждого свой бюджет, дешевле этого полуавтомата из нового не купить, к сожалению ... . охотиться с ним однозначно можно, для других целей не пойдет.

цитата:
Originally posted by unlim2212:

Есть еще в контакте создана тема, я читал вчера, создано специально по проблемам УСМ МР155.


мр-155
вот тут найдете про это ружье все, абсолютно все. Такого там нет за несколько лет.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 07:33 Саныч59
цитата:
Originally posted by unlim2212:

Но на просторах интернета много положительных отзывов


как правило 155 покупают люди ничего лучше не имевшие и никто не скажет что купил фуфло.
Gera-sana 1
P.M.
19-1-2015 08:19 Gera-sana 1
цитата:
как правило 155 покупают люди ничего лучше не имевшие и никто не скажет что купил фуфло

+10 а какой сейчас ценник на них УХ , как будто все детали за границей покупают
легаш
P.M.
19-1-2015 08:58 легаш
цитата:
никто не скажет что купил фуфло.
Это относится и к купившим янычар
Саныч59
P.M.
19-1-2015 09:27 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

Это относится и к купившим янычар


а тут все таки надо разделять хатсаны какого нибудь 2008 года, томагавки за 5990 и современные кханы и армсаны, все таки это ружья разного уровня.

цитата:
Originally posted by Gera-sana 1:

а какой сейчас ценник на них УХ


в хороших местах всего на тысячу-две за год вырос.

И я как владецец 155 могу посетовать только одно - НЕ ПОКУПАТЬ ЭТУ РАСКРИВУШКУ

легаш
P.M.
19-1-2015 09:39 легаш
цитата:
а тут все таки надо разделять
Нечего там разделять из одного ведра насыпано.
цитата:
И я как владецец 155 могу посетовать только одно - НЕ ПОКУПАТЬ ЭТУ РАСКРИВУШКУ
А я как бывший владелец советую если бюджет ограничен лучше взять 155.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 09:57 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

А я как бывший владелец советую если бюджет ограничен лучше взять 155.



лучше взять бу 153 за десятку
легаш
P.M.
19-1-2015 10:07 легаш
цитата:
лучше взять бу 153 за десятку
Можно и так, но вес и ужасный баланс, хотя сам восемь лет отходил, но сейчас бы не брал, когда в руках 155 подержал.
kipplauf
P.M.
19-1-2015 12:20 kipplauf
цитата:
Вы сами то эту кочергу купили бы

цитата:
НЕ ПОКУПАТЬ ЭТУ РАСКРИВУШКУ
Слушайте, ну может хватит уже грязью поливать данное ружье!!! Уже сто раз написано: вы цену сравните 20 тыс за МР и 150 тыс (теперь уже) за Бенелли. Если пользуетесь БББ - это не значит, что все должны покупать именно дорогие ружья. И для начинающих, неопытных вполне подойдет, что то советское,российское. Да с ними и так много людей охотится.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 12:35 Саныч59
цитата:
Originally posted by kipplauf:

Слушайте, ну может хватит уже грязью поливать данное ружье!!! Уже сто раз написано: вы цену сравните 20 тыс за МР и 150 тыс (теперь уже) за Бенелли.


когда я купил этот кусок го*на за 19500, за те же деньги я мог взять кхан макрикс в ижевских ружьях или 2 БУ мр 153. И покупку этой поделки считаю своей самой большой оружейной ошибкой
Саныч59
P.M.
19-1-2015 12:35 Саныч59
цитата:
Originally posted by kipplauf:

И для начинающих, неопытных вполне подойдет, что то советское,российское.


бу мр 153 за десятку
легаш
P.M.
19-1-2015 13:22 легаш
цитата:
И покупку этой поделки считаю своей самой большой оружейной ошибкой
То же самое я могу сказать о турке, да и не только я, только мне повезло больше, как чувствовал не продал 153 и она меня продолжала радовать , пока не перешёл на Италию.
Заряжающий
P.M.
19-1-2015 13:25 Заряжающий
цитата:
Виталий А:
.. . Вы сами то эту кочергу купили бы?...

Я не про это писал.
Спрошу проще.
У КОГО БЫЛИ СЛУЧАИ САМОПРОИЗВОЛЬНЫХ ВЫСТРЕЛОВ ИЗ МР-155?!

легаш
P.M.
19-1-2015 13:31 легаш
цитата:
У КОГО БЫЛИ СЛУЧАИ САМОПРОИЗВОЛЬНЫХ ВЫСТРЕЛОВ И МР-155?!
Ни у кого
цитата:
https://forum.guns.ru/forummessage/147/752811-0.html
вот тут найдете про это ружье все, абсолютно все. Такого там нет за несколько лет.

Саныч59
P.M.
19-1-2015 13:46 Саныч59
Есть уже много случаев самопроизвольных не выстрелов, когда ось серьги вылетает и ружье не перезаряжается.
Gera-sana 1
P.M.
19-1-2015 14:07 Gera-sana 1
ценник в хороших местах подрос до 28000т
Rasvet
P.M.
19-1-2015 14:52 Rasvet
цитата:
Да с ними и так много людей охотится.

Это смотря на кого, а то не поохотишься а доохотишься.
kipplauf
P.M.
19-1-2015 15:11 kipplauf
цитата:
Есть уже много случаев самопроизвольных не выстрелов,

Сколько владею 155й - слежу за отзывами - ни разу не читал о самопроизвольном выстреле.Похоже на вброс - ни каких подробностей не приводится. А про "не выстрел" можно почитать про любую марку, и про турков и про итальянцев, и про отечественное оружие.
цитата:
а то не поохотишься а доохотишься.

цитата:
Rasvet

Что вы имеете ввиду? С безопасностью и надежностью у этого ружья все в порядке.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 15:35 Саныч59
цитата:
Originally posted by kipplauf:

Сколько владею 155й - слежу за отзывами - ни разу не читал о самопроизвольном выстреле.Похоже на вброс - ни каких подробностей не приводится. А про "не выстрел" можно почитать про любую марку, и про турков и про итальянцев, и про отечественное оружие.


ага , вот прямо у любой марки серьга вылетает когда захочет. Прямо у любой!

http://pogugli.com/?73319

лично был свидетелем такого

kipplauf
P.M.
19-1-2015 17:00 kipplauf
цитата:
серьга вылетает

Ну чтож ж.. Может и бывает такое. Не думаю что это проблема, поменять ось (найти не проблема) , или закернить старую.
Вот это: Проблема накола капсюля у Stoeger 2000 проблема. На оружии дороже МРки. Это врожденное. Даже гуглить не надо - это свежая тема в "гладкоствольном"

цитата:
Саныч59

Я не спорю, что качество дерьмо, но за эти деньги простительно. Понятно что купив Итальянское ружье за 150, будешь придираться к каждой пылинке, если заметишь
легаш
P.M.
19-1-2015 17:46 легаш
Я уже говорил, что у владельце турков после приобретении турецкой реплики сразу обнаруживается комплекс неполноценности, сразу начинают искать блох в других марках, при чём не обязательно в бюджетном российском оружии и на БББ замахиваются ,а началось это уже с тех времён когда янычары только появились на рынке но особо на них действует как красная тряпка на быка- Эмерка
Gera-sana 1
P.M.
19-1-2015 18:19 Gera-sana 1
цитата:
Вот это: Проблема накола капсюля у Stoeger 2000 проблема

это было лет 10 назад уже давно новая модель на которой нет этой проблемы.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 18:23 Саныч59
цитата:
Originally posted by Beshanblu:

Саныч59 ты своим дерьмом только не захлебнись...


как бы завод не затопило, его на него каждый день тоннами льют.
153 пилил, 155 пилил, было одно ружье мр 18 к которому не было притензий, разве что, отверстия на пластике не совпали с отверстиями в металле. Достал я его на новый год посолютовать сигнальными, и обнаружил, что оно открывается через колено. Потому , появился наклеп и борозды от него. Взял дремель в руки и пощел пилить.
легаш
P.M.
19-1-2015 19:02 легаш
цитата:
153 пилил, 155 пилил,
Саныч так ведь процентов 99 ничего не пилит и радуется ружью , а брак так он и у более именитых присутствует, а деньги там совершенно другие
Beshanblu
P.M.
19-1-2015 19:33 Beshanblu
когда я себе собирался купить второй ствол выбирал себе из Бинели рафаэло, Веретту и еще там разглядывал пару стволов. У всех иномарок ценники были за 100 килограммам русских денег. Покрутил я почти все стволы в руках с некоторых пострелял и пришёл к выводу что все это говно за 100 кусков я куплю себе 4 МРк-155 и буду стрелять в своё удовольствиия не парясь, не жалея их как то делают те которые на последний средства покупают себе дорогие стволы и потом трясутся над ними.
Саныч59
P.M.
19-1-2015 19:55 Саныч59
цитата:
Originally posted by Beshanblu:

Покрутил я почти все стволы в руках с некоторых пострелял и пришёл к выводу что все это говно за 100 кусков я куплю себе 4 МРк-155 и буду стрелять в своё удовольствиия не парясь, не жалея их как то делают те которые на последний средства покупают себе дорогие стволы и потом трясутся над ними.




купите себе еще 4 гранты и ездите на здоровье
цитата:
Originally posted by легаш:

и на БББ замахиваются


+100500
Rasvet
P.M.
19-1-2015 20:05 Rasvet
цитата:
С безопасностью и надежностью у этого ружья все в порядке.

Вот и ходите с ним, на охоту.
цитата:
купите себе еще 4 гранты и ездите на здоровье

Это, чтобы медведю живым не сдаваться? Хватит и одной. Если от медведя себя и любимое ружо оборонять то мало будет, зело живучий он.
PalFed
P.M.
19-1-2015 20:14 PalFed
цитата:
Originally posted by Саныч59:

как бы завод не затопило


"Оно" не тонет
Люди с комплексами и фобиями, да продаваны с рекламой не дают утонуть Вон как стараются :
цитата:


как бывший владелец советую если бюджет ограничен лучше взять 155.-----
------процентов 99 ничего не пилит и радуется ружью


легаш
P.M.
19-1-2015 21:15 легаш
цитата:
продаваны с рекламой не дают утонуть Вон как стараются
Может ещё и интерес мне припишите от оружия выпускаемого в другой стране
Beshanblu
P.M.
19-1-2015 21:27 Beshanblu
да тут разговор вообще не о чем! сколько людей столько и мнений, кому то и на Бентли ездить стремно, а кто то и Русской машине ездить и все нормально. Все зависит от амбиций людей.
Лично меня заботит конечный результат, трофей взят и это главное. Мишке разницы нет из какого ствола его последняя пуля прилетит, так что все ваши слова пустая писанина.. . ИМХО.
легаш
P.M.
19-1-2015 21:49 легаш
цитата:
Все зависит от амбиций людей.
Плюсану, только вот уже очень долго не могу понять, почему человек купивший турецкий ширпотреб невысокого качества становится таким амбициозным
Заряжающий
P.M.
19-1-2015 22:08 Заряжающий
цитата:
Beshanblu:
да тут разговор вообще не о чем! ...
Вы ошибаетесь, так как невнимательно прочитали начало темы. Разговор начался с вопроса о том, насколько безопасно ружьё МР-155.
Между тем некоторые граждане, обиженные тем, что им не удалось за горсть пятаков Пердея купить, придираются к всевозможным косметическим недостаткам дешёвого ружья и сворачивают тему в одну и ту же колею, : ружьё -говно, Ижмех -говно.
Дорогие товарищи, не отходите от темы и отвечайте на конкретно заданный вопрос.

kipplauf
P.M.
19-1-2015 22:10 kipplauf
цитата:
купите себе еще 4 гранты и ездите на здоровье

цитата:
Вот и ходите с ним, на охоту
вот не понимаю я этих "советчиков". Вы в тему заходите пустые советы раздовать? Или посмеятся над нищебродами? По теме ни кто ни чего и не скажет?
kipplauf
P.M.
19-1-2015 22:26 kipplauf
цитата:
не отходите от темы и отвечайте на конкретно заданный вопрос.

А по теме: то конструктивно ружье продуманно. Что доказывает его родословная - от поленообразного, но надежного мр153го. И самопроизвольный выстрел это фантастика. Если кто против, докажите почему.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Недоработка или брак МР155 ( 1 )