Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Недоработка или брак МР155 ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недоработка или брак МР155

zengaya
P.M.
10-2-2015 21:54 zengaya
цитата:
Originally posted by VVal:

надо снять острую кромку


Вот и я ж говорю: дел - раз плюнуть. Можно кста, эти ружбайки сразу в коробке сопровождать с завода напильником и инструкцией по доработке - люди только спасибо скажут, в хозмаг не бегать, форумы не шерстить.
цитата:
Originally posted by VVal:

вот и не наговаривайте


И в мыслях не было. Если вы посмотрите мои посты на тему прекрасного ружья 135, счастливым обладателем коего я являюсь, то увидите, что там один позитифф и лучи добра. С одной оговоркой, что для себя я знакомство с российской оружейкой планирую на этом завершить, пусть такими роскошными вещами пользуются более достойные люди, а я обойдусь, как у нас патриотов говорят - ненадёжной пластиковой погремушкой Моссберг 590А1, сделанной криворукими педиковатыми негрилами или латиносами.
proart
P.M.
10-2-2015 22:15 proart
у меня на глазах два 155 "развалилось", у первого рассыпалось что-то внутри коробки, может отражатель, может еще что. челу посоветовали аккуратно убрать ружье в чехол и дома разбираться. что там дальше было- не знаю.
у второго приклад раскрутился, но вроде подтянули. мелочь конечно, но все равно не приятно. оба ружья были первый раз в тире.
BUA50
P.M.
11-2-2015 01:03 BUA50
цитата:
VVal:
ИМХО- надо снять острую кромку на выемке под закраину гильзы. и будет Вам щастье. это особенно на двустволках ижмеха часто, но и на турках да испанцах не редкость. только не напильником. надфилем и шкуркой потихоньку.
Вот, я всегда говорил, что если бы не прославленное ижевское предприятие, то 90% оружейных мастеров остались бы без работы и стояли бы в очереди за бесплатным супом.

Саныч59
P.M.
11-2-2015 06:55 Саныч59
цитата:
proart:
у меня на глазах два 155 "развалилось", у первого рассыпалось что-то внутри коробки, может отражатель, может еще что.
у второго приклад раскрутился, но вроде подтянули.

В первом случае скорее всего как обычно серьга, слетела с оси. Стоны что делать с раскрутившимся на новом ружье прикладом только вчера читал на другом ресурсе. Типичный владелец МР155 искренне не знает что с ни делать и задает вопрос в интернете.

Знакомый специально ездил за 155 в Ижевск, название магазина не помню, но главное там был тир. Выбрал единственное по его мнению ровное 12х76 710мм, дал 500рублей за отстрел там же в тире, затвор заклинил на глухо в заднем положении после первого же выстрела, продавцы устранить клин не смогли, как то переписали зеленку, взял 12х89. А если бы он выстрелил уже дома в Перми все бы было гораздо печальнее.

легаш
P.M.
11-2-2015 08:28 легаш
Где вы такие страшилки находите, у знакомых на виду около шести эмерок стреляют и радуются, не надоело, говно метать
mv28jam
P.M.
11-2-2015 08:48 mv28jam
цитата:
Где вы такие страшилки находите

Они сами выпрыгивают.
В ормаге при мне 155я так встала на задержку, что только полная разборка и неласковый удар смогли затвор сдвинуть.
Саныч59
P.M.
11-2-2015 09:51 Саныч59
цитата:
легаш:
Где вы такие страшилки находите, у знакомых на виду около шести эмерок стреляют и радуются, не надоело, говно метать

я бы спросил наоборот, где вы находите хозяев 155 у которых нет проблем и они довольны?

Lunakrut1980
P.M.
11-2-2015 10:30 Lunakrut1980
цитата:
легаш:
Где вы такие страшилки находите, у знакомых на виду около шести эмерок стреляют и радуются, не надоело, говно метать
Так пардон, сами владеем. Мне попалось ровное, без задиров, напильник не понадобился. НО серьга уже вылетала не раз. Пришлось с штивтом колдовать...

Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 10:43 Magnum_Stalker

Нажмите, что бы увеличить картинку до 355 X 1024 141.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 670 X 1024 284.1 Kb
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 10:44 Magnum_Stalker
Коллеги, расследование моей проблемы выявило явный косяк завода, приклад им в голову.

Вытаскивая ствол из коробки при заклинившем затворе вместе со стволом потянуло сам затвор. Оказалось гнеток извлекателя каким то образом вошел в зацеп с самим стволом, а не с юбкой патрона. Поддев гнеток ствол отделился от затвора и я увидел мать их наших оружейников, отсутствие фрезеровки на свтоле в месте расщирения для разведения гнетков.
Мое мнение такое: При изготовлении ствола, патронник закручивается сам ствол и на единой трубке (стволе) вытачивается напрявляющие для гнетка, слева и справа. В моем случае из единого массива ствола выступает трубка патронника, за который и цепляется гнеток затвора. Короче напильник в руки и должно быть счастье, наверное.... .

Пытался написать умными словами, не обессудьте если терминологию не соблюдаю. Посмотрите лучше фото.

Уважаемые форумчане, если у кого есть другое мнение по этому поводу с радостью выслушаю.

легаш
P.M.
11-2-2015 10:48 легаш
цитата:
Так пардон, сами владеем. Мне попалось ровное, без задиров, напильник не понадобился. НО серьга уже вылетала не раз. Пришлось с штивтом колдовать...
Так зачем этот мазохизм, продайте и купите пластилинового турка и радуйтесь пару лет.
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 11:10 Magnum_Stalker
Кстати, мое ружье собиралось 30 декабря 2014 года. Блин через один день начинается новый год, какие на х.. ружья, какие ОТК, какая культура производства. Посмотрел бы ранее на дату производства поставил бы под сомнение брать или не брать.
дык
P.M.
11-2-2015 11:39 дык
цитата:
Originally posted by Magnum_Stalker:из единого массива ствола выступает трубка патронника, за который и цепляется гнеток затвора.

эта штука называется выбрасыватель
встречается. приходилось на эту тему пилить и турок, и севедж и вальтеры. на ижевском пока такого не попадалось. но упадок по ижмеху в целом налицо. вчера армсан в руки попался- после 155 весь такой гладкий и аккуратный, сам в плечо ложится. правда пока стрелять из него не приходилось.

Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 12:02 Magnum_Stalker
цитата:
эта штука называется выбрасыватель

Новичок я в этом деле. Извлекатель и выбрасыватель. В моем случае проблема с извлекателем, он собака цепляется.

sas7777
P.M.
11-2-2015 12:44 sas7777
ЫЫЫЫ оружейнеГи как обычно в своем репертуаре . напильник вам в руки Магнум сталкер. Я тут тоже как бЭ отметился- купил себе сайгу 308, хорошо хоть экспортная попалась, ну дык она оказалась банально не пристреляной, у меня просто мушка сбита, но блин- с хрена ли они тогда про пристрелку в паспорте пишут, заЭбали уже хренодельцы.. . Я то конечно пристреляю, но например старый аппарат ВПО-136 (АКМ) стрелял из коробки как нужно, т.е. на сотку куда целились туда и попали.. . И это самая меньшая из зол, с которой я мог столкнуться (вспоминая свою гладкую сайгу 20-ку у которой колодка мушки просто завалена влево). К сожалению бюджетного импорта полуавтоматического в нарезном больше нет, думал возьму экспортную все будет чики пуки- но оружейники не дремлют, дают нам отличится кувалдой и мушкодавом.
В гладком же вообще бардак. Ну и ружье конечно нужно было вам в магазине смотреть- затвором подергать, чтобы все как нужно ходило, а конец декабря или изготовление перед любыми праздниками- это вообще кармические цифры, брать ни в коем случае нельзя ничего, произведенного в стране . Только рабочие дни блин и желательно не в пятницу и понедельник . Главное чтобы при стрельбе куда нужно было попадало, а то бывает они еще планку криво припаивают . Наши аппараты- это всегда лотерея, стабильности по качеству нет к сожалению.
Не грустите, подпилите немного и будет у вас она нормально работать, вы уже внутренне готовились раз в этой теме отметились . Зато денег сьэкономили, зип появляться начал на них+ вы сами будете знать механику аппарата на отлично. МР 155 и еще больше мр 135- это аппараты на которых механику ружья хорошо изучать- как в старых классических Жигулях- нет-нет, а все равно придется под капот заглянуть, тут подделать, там подтянуть, здесь подпилить, там поменять - вы лучше гляньте в тему мр 135 глазами владельца и у вас сразу на душе полегчает, что у вас таких проблем как у них нет. В принципе это полезно если руки не из Опы растут Потом подороже-покачественнее ружбай возьмете и выдохните, но опыт то останется.
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 13:08 Magnum_Stalker
цитата:
sas7777

Спасибо, согласен.

Есть такой кадр в фильме "Грозовые ворота" помоему. Пареньку выдают пулемет повидавший боев с жутко кривим стволом. Так вот впечатление, что наши оружейники такие стволы делают с нуля.

Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 13:09 Magnum_Stalker

300 x 216
Саныч59
P.M.
11-2-2015 13:23 Саныч59
ЕМНИП каждое ружье должно отстреливаться на заводе. Но от этого видимо отказались
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 14:12 Magnum_Stalker
цитата:
Но от этого видимо отказались

В моем явно весть ствол в свинце, замучился чистить.

Сейчас только меня осенило, как же они стреляли на заводе с таким затвором??? Как не вылетел извлекатель?
Хотя они могли поменять затвор и не разобраться почему все рассыпалось.

Но сейчас картина такая, для того что бы мне расцепить извлекатель со стволом, последний нужно вытащить из коробки. Видимо 30 деабря сыграло свою роль, фрезеровщик пьяный, не исправит, воткнем ка новый затвор и отправим... .

Саныч59
P.M.
11-2-2015 14:48 Саныч59
Ствол возможно отстреливали отдельно на испытаниях на давление. Хотелось бы узнать подробно о процессе изготовления деталей сборки и приемки этих ружей от самих криворуких бракоделов. Тогда многое бы встало на свои места
sas7777
P.M.
11-2-2015 14:50 sas7777
имхую что хвостовик ствола слишком далеко установили. а вы сами стреляли уже или еще нет? И цепляет самим зубом выбрасывателя?
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 15:03 Magnum_Stalker
цитата:
имхую что хвостовик ствола слишком далеко установили. а вы сами стреляли уже или еще нет? И цепляет самим зубом выбрасывателя?


Сам ещё увы не стрелял, пока времени не было. В Кузьминки хочу сгонять, но в свете всех событий что бы мелочь не собирать в коробке, хочу подготовить к первому выстрелу.

А цепляет самим зубом и попадает он прямо в этот выступ. Как будто для него выступ.

Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 16:37 Magnum_Stalker
Люди добрые, кому не жалко.
Выложите пожалуйста фотографию своих патронников, интересует место соприкосновения выбрасывателя со стволом. Есть ли у кого такой выступ или все отфрезеровано.
sas7777
P.M.
11-2-2015 16:55 sas7777
попроси в мр 155 глазами владельцев, там быстрее ответят, ну и фотки скорее всего есть. А так то- должен быть плавный спуск под углом в пазе под зуб , в который заходит зуб выбрасывателя, никаких зацепов быть не должно, кроме ранта гильзы за который цепляется зуб при движении назад затвора.
Magnum_Stalker
P.M.
11-2-2015 17:06 Magnum_Stalker
цитата:
попроси в мр 155 глазами владельцев, там быстрее ответят, ну и фотки скорее всего есть. А так то- должен быть плавный спуск под углом в пазе под зуб , в который заходит зуб выбрасывателя, никаких зацепов быть не должно, кроме ранта гильзы за который цепляется зуб при движении назад затвора.

Спасибо, сейчас порыщу

VVal
P.M.
11-2-2015 18:32 VVal
вообще-то извлекатель цепляться не может, он под это не заточен
zengaya
P.M.
11-2-2015 22:19 zengaya
цитата:
Originally posted by Magnum_Stalker:

Есть ли у кого такой выступ или все отфрезеровано.


Фотки попозже, если понадобятся. Если на словах, то нету конечно такого выступа, ровный угол под зуб извлекателя. Вам надо там всю геометрию смотреть, прежде чем пилить. Чтобы патрон в патроннике сидел как надо, и зубья его цепляли как надо.
Solo.lv
P.M.
12-2-2015 00:15 Solo.lv
цитата:
Есть ли у кого такой выступ или все отфрезеровано.

Только сейчас заметил что два витка резьбы торчат в окне извлекателя но он до них при всем желании не достает. Стреляет и перезаряжает безотказно. Вот фото патронника,патронника с гильзой,с гильзой и с затвором.Еще фото затвора с гильзой отдельно. Сравните со своими прежде чем пилить,чуйка есть что не в этом проблема.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 561.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 536.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 518.0 Kb
Solo.lv
P.M.
12-2-2015 00:21 Solo.lv

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 505.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 500.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 488.3 Kb
sas7777
P.M.
12-2-2015 10:06 sas7777
Хорошо- что не задевает, но хреново- что витки видны, по факту этого не должно быть. Ну и болт с ними если не цепляет, при стрельбе не влияет ни на что. Магнуму Сталкеру наверное только и стоит посоветовать или обратится в магазин с претензией о ненадлежащем качестве товара, если у них мастерская есть (ну или мастер при магазине), пущай спилят ненужное или же самому натфилем сточить немного, чтобы зуб не цеплялся . Главное- чтобы в магазине не стали откручивать хвостовик, тогда потом вообще жопа может приключится- при стрельбе будет потихоньку выкручиваться.. .
Solo.lv
P.M.
12-2-2015 21:20 Solo.lv
Ствол выкручивать при проточке точно не надо. Хотелось бы посмотреть более подробные фото,не представляю как зуб извлекателя может за что-то зацепиться,не предназначен он для этого.Он и за гильзу не особо цепляется,только помогает выбрасывателю вытаскивать гильзу.
BUA50
P.M.
13-2-2015 01:50 BUA50
цитата:
Главное- чтобы в магазине не стали откручивать хвостовик, тогда потом вообще жопа может приключится- при стрельбе будет потихоньку выкручиваться...
Фиксатор резьбы в помощь. Из автомагазина.
sas7777
P.M.
13-2-2015 09:14 sas7777
Согласен. loctate высокотемпературный лучше всего, на него нормальные турки, да и итало-турки хвостовик сажают.
zengaya
P.M.
13-2-2015 10:43 zengaya
Друзья, я нашёл, кажется частичный ответ.
Камрад с заклинившим затвором разбирал его неправильно. Он вытаскивал ствол с закрытым затвором. Зацепился никакой не извлекатель, а клин личинки - нормальная его работа. Вот и всё.
Посмотрел у себя, всё так же, резьба торчит, но извлекатель физически не способен за неё зацепиться.
Шокасаемо тугого хода затвора, то тут уже другая песня, надо смотреть внимательно.
sas7777
P.M.
13-2-2015 14:04 sas7777
цитата:
zengaya

Если это так- то вообще все отлично. проверить можно просто- взять затвор и ствол и попытаться повесить затвор зубами за пазы- если не повиснет- значит дело не в бобине, а действительно ситуация как вы описываете- он пытался закрытый затвор вытащить. если висит- то пилить часть резьбы чтобы не цеплялось
Magnum_Stalker
P.M.
13-2-2015 22:07 Magnum_Stalker
Друзья, кипишу я поднял, извините!!!
Вечером посмотрел, покрутил, действительно не цепляет. НО .. . клинит сабака, я тупо не могу передернуть затвор после засылки патрона. ОН ПРОСТО НЕ ДВИГАЕТСЯ. Вытаскиваю ствол с затвором именно из-за клина, zengaya прав. Завтра с утрица займусь, а то все вечером, не до ружья.
Solo.lv
P.M.
13-2-2015 22:40 Solo.lv
А именно с патроном клинит? Была тема с такой же бедой,там гильза по краям застревала.
zengaya
P.M.
13-2-2015 23:12 zengaya
цитата:
Originally posted by Magnum_Stalker:

не могу передернуть затвор после засылки патрона


Надо нажать вниз удерживатель (или как он там называется) - железячку в передней части спусковой скобы. Вниз её пальцем потянуть, и открывать затвор.
sas7777
P.M.
14-2-2015 10:24 sas7777
У него не помпа, а полуавто, должно просто так все расцепляться. Магнум- а с пустым патронником работает нормально? Те дергая рукоятку затвора - затвор открывается- закрывается? Если да- поработай так им (единственное придется каждый раз с зз снимать )- обязательно только отпуская рычаг, чтобы затвор своим весом и пружиной вперед шел, придерживать рукой не нужно ничего. Раз 100-150... . разбери аппарат и почисть его как следует.
zengaya
P.M.
14-2-2015 16:16 zengaya
цитата:
Originally posted by sas7777:

должно просто так все расцепляться


Я картинки посмотрел, вроде усм один в один такой же, хотя конечно я могу ошибаться. Но ИМХО, дело опять в незнании принципов работы.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Недоработка или брак МР155 ( 4 )