Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Счего начинается?... Выбор гладкоствола.. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Счего начинается?... Выбор гладкоствола..

Grekuless
P.M.
21-1-2015 11:19 Grekuless
Что-то паспорт не открывается.. может ссылочку дадите?
Виталий А
P.M.
21-1-2015 18:42 Виталий А
Не моя фотка, на форуме где то должна быть тема "паспорта гладкоствольного оружия" поищите.
арсенюк22
P.M.
22-1-2015 22:10 арсенюк22
Немного огорчу ТС. У Вас не ЗК, а ИЖК. Во-первых, место стыка деревянной части цевья с металлической у ЗК прямое, а у Вас полукруг. Во-вторых, спусковой крючок у ЗК имеет нормальный вид, а не это убожество. В-третьих, курок у ЗК меньше задран кверху.
Solo.lv
P.M.
23-1-2015 00:11 Solo.lv
цитата:
У вас не ЗК а ИЖК

А разве ИЖК не с целиком на колодке? У ТС только пропил.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768  80.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 531 365.5 Kb
арсенюк22
P.M.
23-1-2015 00:46 арсенюк22
Возможно выпускались и с пропилом и с целиком. Но форма СК и цевья указывает что это не ЗК. Обратите внимание с какой стороны расположен винт бойка. Видимо их на ИЖ17 стали с другой стороны делать. У меня есть предположение, что изменения вводились плавно и можно встретить разные конструкторы.
Это ЗКМ 55год ЗМЗ.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 669 X 989 290.0 Kb
Solo.lv
P.M.
23-1-2015 02:55 Solo.lv
Возможно было как в песне-"я его слепила из того что было " Думаю все это надо в разделе "глазами владельца"выяснять,там спецы подскажут,если конечно ТС это интересно.
Grekuless
P.M.
29-1-2015 08:52 Grekuless
Тема создана: ИЖ или ЗК

Прошу на обсуждение.

DemonMSK
P.M.
29-1-2015 15:29 DemonMSK
цитата:
Grekuless:

Вот понимаю - нормальный пост, куча полезной информации. Значит на утку больше заряда и короче ствол - логично, с первого раза не попал есть еще запас, пока не улетела, а ствол короткий удобен, чтоб по камышам лазить. Верно ли я понял логику?
Двустволка, значит, хороша для ходовой, т.к. легкая и больше двух выстрелов все-равно не пригодиться. Правильно?


Полуавтомат позволяет промахнуться по одной утке больше раз
Ни разу не видел и не слышал о попадании после первых 2х промахов.
3 попадания подряд - видел, 5 видел, промах-попал-промах-попал-промах видел, попал-промах-попал-промах-попал тоже видел.
промах-попал-попал даже сам делал.
Но если серия началась с промах-промах - то попадания не будет.
Не далее как осенью стоял на утку с удлинителем до 10 и двумя патронами в магазине.

цитата:
Grekuless:
[B]
К нарезняку с детства привык, даже юношеские разряды были, вот и захотелось понастольгировать.. . а если стрельнуть захочу, можешь не боятся, попаду куда целится буду, да и в холостую не долблю...

Вопрос теперь, на кого охотится с нарезкой можно? Я так понимаю, на все что крупнее кабана и на более далеком расстоянии. Верно?

И зачем тогда нарезное? Кабан прекрасно берётся из двудулки.
ИРЛ в средней полосе дальше 100метров стрелять в общем-то негде, и я вот как-то само-собой вернулся к гладкому. В лесу видимости метров 50-70, совестр их прекрасно перекрывает (да например ПП-1-3-6 тоже).
А то что пуля не улетит на километр только в плюс.

Картина Репина - идиоты стреляющие по корове пасущейся на соседнем холме мною раз вполне себе наблюдалась. Из нарезного -"это же ОЛЕНЬ!, у нас же НАРЕЗНОЕ!!!" Судя по полному пофигизму "оленя" попасть даже близко не получалось. Не удивляло - СКС и наверное километр до цели при целике на П

DemonMSK
P.M.
29-1-2015 15:58 DemonMSK
цитата:
Grekuless:
Про прикладистость верно заметили - в магазине пробывал ИЖа-27 и ТОЗа-34, тозик лег гораздо лучше. Но это я буду при осмотре уже отбирать. Сейчас хочу понять какие параметры на что влияют и определить для себя оптимальные.

Цена двудулки и полуавто примерно на одном уровне.
Нормальная новая двудулка обычно дороже ПА той же фирмы.

Имхо если не знаешь, то горизонталка-вертикалка-полуавто-помпа совершено монопенисуально. Главное чтобы легло.
Самая большая разница это в обзоре - горизонталка шире остального и "типа что-то там закрывает".

А вот дальше начинаются "особые хотелки"
- "хачу тактикульный, чтобы как автомат было" - велкам в срач вепрь/сайга
- "хачу крутую пушку, чтобы дёргать со страшшшшным лязгом" - помпа, да
- "хачу многа-многа патроноф чтобы пальнуть в ту сторону 10 раз и не попасть" - самое сложное ибо подходят и помпа и па и вепри с сайгами - велкам в холивар
...
- "хачу пушку от вида которой народ от зависти попадает" - изделия Джеймса Пурдея, Косми, кристаллы сваровски итд.. . Возможные траблы. 1)Не поймут сто у вас пушка за лям с лишним. 2)"ну вот у тебя козми ценой 30килоевро, вот у меня Пердэ за 50килофунтов (владелец косми начинает оседать) а Лёха с тулкой из комиссионки за килорубль настрелял больше чем мы с тобой (владелец косми выпадает)" Ибо таки да, у Борисыча Пердэ, заказаное в Британии, куда он для этого раза 4 ездил - но никаких понтов на эту тему. И сегодня ему просто не повезло - ибо он хороший охотник.

И это главное это стрелять. Сначала по тарелочкам, потом и на охоту можно. А это - ДОРОГО. У меня минимальный годовой настрел 200-500 перед сезоном, и это не считая пострелушек и игрищ в айписицы.

Впроцем на пострелушках расход нарезных выше, если они есть конечно. Ибо более 200 зараз из 12к это экзотика ибо тяжело. А вот по 400 на рыло нарезных 223, *39 с небольшим участием 22лр и чуть большим *54 и 308 патронов зараз это "как это уже кончились?"

Grekuless
P.M.
2-2-2015 09:01 Grekuless
А что же все-таки надежнее?
Я привык считать, чем проще конструкция, тем надежнее.
Двудулка проще по конструкции?
evgen_48
P.M.
2-2-2015 17:02 evgen_48
цитата:
Двудулка проще по конструкции?

Проще.
цитата:
А что же все-таки надежнее?

А что приличная фирма делает, то и надежнее.
VVal
P.M.
4-2-2015 22:34 VVal
цитата:
Originally posted by Grekuless:Двудулка проще по конструкции?

сложнее. и главное- много больше ручных работ. п\а обычно складывается как лего, двудулку везде надо подгонять.
-mp-
P.M.
5-2-2015 04:50 -mp-
Тигр более трудоемок в изготовлении чем тот же мр27.
Grekuless
P.M.
5-2-2015 08:42 Grekuless
цитата:
Originally posted by evgen_48:

Проще.

цитата:
Originally posted by VVal:

сложнее. и главное- много больше ручных работ. п\а обычно складывается как лего, двудулку везде надо подгонять.

Понял, что сама конструкция проще - меньше сопряженных деталей. Но при изготовлении сложнее сделать двустволку. Верно?
Т.е. если брать б/у рабочий аппарат, то вероятность поломки у двустволки меньше?

VVal
P.M.
5-2-2015 20:37 VVal
Тигр не дробовой полуавтомат.
про вероятность поломки сказать от фонаря сложно. ремонтировать п\а проще. чисто технически. хотя возможно и не дешевле.
Grekuless
P.M.
18-2-2015 07:13 Grekuless
Люди, зацените ружье.
Достойный вариант или нет.
И подскажите, на что обращать внимание при осмотре?

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 484.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 474.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 3072 209.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 3072 273.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 3072 236.7 Kb
Grekuless
P.M.
18-2-2015 07:20 Grekuless
Со слов хозяина, из недостатков: в верхнем стволе 3 точки, в нижнем 5.
Вижу, что еще прогары вокруг бойков - это страшно?
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1728 X 3072 238.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 425.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 398.4 Kb
Grekuless
P.M.
18-2-2015 17:02 Grekuless
Никто не поможет?
DemonMSK
P.M.
18-2-2015 22:27 DemonMSK
ТОЗик
обычный
поюзаный
если шата нет - нормальный ружбай.
только учится вкладке иначе средний палец будет разбивать. или перчатки
Grekuless
P.M.
19-2-2015 07:04 Grekuless
Спасибо, Вы меня успокоили.))
А можно подробнее про вкладку?
Grekuless
P.M.
19-2-2015 16:40 Grekuless
Шат есть между деревом и коробкой. Как это устранить? Сколько будет стоить?
DemonMSK
P.M.
19-2-2015 20:37 DemonMSK
цитата:
Grekuless:
Спасибо, Вы меня успокоили.))
А можно подробнее про вкладку?

да забыл я слова за скоро 20 лет.
поначалу так держал что разбивало - но показали умные люди.
Там емнип чуть-чуть и разницы-то но пальцы целые.
Сам теперь держу "правильно" а сказать-показать - не сумею.
Но вообще для того есть стенд с тренером. Только именно тренером - это дороже но того стоит.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Счего начинается?... Выбор гладкоствола.. ( 4 )