Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Taurus ST12

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Taurus ST12

Centro 95
P.M.
31-12-2014 16:14 Centro 95

Гладкоствольное помповое ружье Taurus ST12 кал. 12/76

Характеристики
Артикул: ST-12 9521220T01
Производитель: Taurus
Модель: Taurus ST12
Калибр: 12/76
Ствол (характеристики): 51 см
Приклад (ложа): Пластик
Длина общая: 91 cм при сложенном прикладе, 100 см при розложенном
Вес: 3,2
Количество патронов: 7+1
Конструкция магазина: Подствольный трубчатый
Прицельные приспособления: Только мушка
Дополнительная информация: ствол оснащен несьемным пламегасителем, защитным кожухом, на ствольной коробке установлена планка Waever/Picatinny,
Оружие гладкоствольное: Помповое
Страна производитель: Бразилия
youtube.com

Собираюсь приобрести данный девайс, информация не однозначная, с одной стороны очень хвалят, с другой стороны видел отзывы, что из за некачественных патронов ломалась ствольная коробка и направляющие цевья.

У кого есть или кто юзал отпишитесь что и как, заранее спасибо всем!

Крестовский
P.M.
31-12-2014 18:51 Крестовский
цитата:
Originally posted by Centro 95:

что из за некачественных патронов ломалась ствольная коробка и направляющие цевья.

Из-за некачественных патронов абсолютно у любого ружья могут быть проблемы.

Саныч59
P.M.
31-12-2014 21:12 Саныч59
информация однозначная, ружьё сырое, пока покупать нельзя. тяги и коробка на помпе не могут сломаться от некачественных патронов, они ломаются из за не качественых деталей
андрей444
P.M.
31-12-2014 22:18 андрей444
цитата:
тяги и коробка на помпе не могут сломаться от некачественных патронов, они ломаются из за не качественых деталей

СОГЛАСЕН 100%
Добрый Ээх
P.M.
1-1-2015 13:31 Добрый Ээх
Он уже стоит 46 рублей, уже как-то не так-то. за 46 можно взять 2,5-4 шт б/у Мосса 500 или Маверика 88. А ломался , я читал клин в затворе, отсюда и тяги порвало. riogun.ru
Razzz
P.M.
1-1-2015 14:52 Razzz
куда мы катимся
46тр за помпу.. .
Centro 95
P.M.
1-1-2015 15:40 Centro 95
цитата:
Добрый Ээх:
Он уже стоит 46 рублей, уже как-то не так-то. за 46 можно взять 2,5-4 шт б/у Мосса 500 или Маверика 88. А ломался , я читал клин в затворе, отсюда и тяги порвало. riogun.ru

он вроде изначально и идет как более дешевая копия Мосса 500 или 590, хочу как раз и взять по причине того что моссы дороже, да и теперь его врядли найти удастся "санкции"

Саныч59
P.M.
1-1-2015 19:24 Саныч59
цитата:
Originally posted by Centro 95:

он вроде изначально и идет как более дешевая копия Мосса 500 или 590


мосс 500 на родине и так дешевое ружье, ку еще дешевле то?
Centro 95
P.M.
5-1-2015 10:48 Centro 95
цитата:
Саныч59:

мосс 500 на родине и так дешевое ружье, ку еще дешевле то?

На родине в зависимости от модификации моссы от $400 до $900.
У нас (РФ) их теперь днем с огнем не найти, обзвонил 7 магазинов, уже давно нет и не предвидится,
а так действительно изначально прицел на приобретение был взят на мосс 590 А1 или в крайнем случае на мосс 500.
Теперь в связи с полным отсутствуем Моссов и решено было взять таурус ст 12, но нарвался на форум где двое отозвались:
1 застрявшая гильза
2 трещина ствольной коробки
3 возле цевья оторвана тяга
поэтому и хотел узнать может это просто два неудачных ружья.

Rodan713
P.M.
5-1-2015 13:19 Rodan713

цитата:
Теперь в связи с полным отсутствуем Моссов и решено было взять таурус ст 12, но нарвался на форум где двое отозвались:

А можно ссылочку на тот форум, если не сложно. Можно сказать почти уже стал владельцем этого чуда бразильской техники (жду доставки) интересно было бы и негатив почитать, т.к когда сам инфу исках отзывы были почти только положительные за исключением всяких мелочей.

Centro 95
P.M.
5-1-2015 14:11 Centro 95
цитата:
Rodan713:

А можно ссылочку на тот форум, если не сложно. Можно сказать почти уже стал владельцем этого чуда бразильской техники (жду доставки) интересно было бы и негатив почитать, т.к когда сам инфу исках отзывы были почти только положительные за исключением всяких мелочей.

ссылку закинул в личку, т.к. не до конца прочитал правила форум и не знаю точно можно открыто кидать ссылки прямо тут.

Rodan713
P.M.
5-1-2015 18:32 Rodan713

Спасибо за ссылочку. Почитал тамошний ужастик с элементами трагедии. Страшновато конечно, но испуги пока отложу до личного опыта общения с агрегатом. Тем более, что метаться уже поздно

В помпах я конечно не эксперт, но:
1)Насколько я знаю, ST12 имел раннюю версию, которую потом доработали. Какую партию на Украину завезли не понятно, но в Россию вроде бы завозили только доработанные версии. Проблемы с ST12 как я понял только у Украинских владельцев.
2)Как бы там не было с версиями, похоже партия бракованная была. Трещина в ствольной коробке от гов. патрона еще можно понять, но чтоб тягу порвать: На тамошних фото кстати на тяге покрытия защитного не видно, будто его там и не было никогда, аж блестят. А на всех фото в интернете тяги явно с темным матовым покрытием. За 20 выстрелов полностью стереть его, да еще в таком месте, крайне маловероятно. Покрытие на прочность конечно не влияет, просто странно и наводит нехорошие мысли о левизне деали. Ну, или это у меня фантазия просто разыгралась или я чего то не понял)
3)Таких страшилок про любое ружье в принципе достаточно. Буду перед первым отстрелом стучать по дереву и надеяться на хорошее)

Саныч59
P.M.
5-1-2015 19:32 Саныч59
5 минут погуглил хохлятские форумы
ipsc.in.ua
forum.travmatik.com
как то в все уныло и печально с этим таурусом
Centro 95
P.M.
13-1-2015 14:42 Centro 95
цитата:
Rodan713:

Спасибо за ссылочку. Почитал тамошний ужастик с элементами трагедии. Страшновато конечно, но испуги пока отложу до личного опыта общения с агрегатом. Тем более, что метаться уже поздно

В помпах я конечно не эксперт, но:
1)Насколько я знаю, ST12 имел раннюю версию, которую потом доработали. Какую партию на Украину завезли не понятно, но в Россию вроде бы завозили только доработанные версии. Проблемы с ST12 как я понял только у Украинских владельцев.
2)Как бы там не было с версиями, похоже партия бракованная была. Трещина в ствольной коробке от гов. патрона еще можно понять, но чтоб тягу порвать: На тамошних фото кстати на тяге покрытия защитного не видно, будто его там и не было никогда, аж блестят. А на всех фото в интернете тяги явно с темным матовым покрытием. За 20 выстрелов полностью стереть его, да еще в таком месте, крайне маловероятно. Покрытие на прочность конечно не влияет, просто странно и наводит нехорошие мысли о левизне деали. Ну, или это у меня фантазия просто разыгралась или я чего то не понял)
3)Таких страшилок про любое ружье в принципе достаточно. Буду перед первым отстрелом стучать по дереву и надеяться на хорошее)

буду ждать вашего отзыва, надеюсь в скором времени увидим

Rodan713
P.M.
14-1-2015 20:04 Rodan713
цитата:
Centro 95:

буду ждать вашего отзыва, надеюсь в скором времени увидим

По результатам первого отстрела обязательно отпишусь, только будет это похоже не раньше первых чисел февраля, а то и ближе к концу.

DIMARZIO
P.M.
9-2-2015 21:28 DIMARZIO
Тоже от отчаяния и моссбергов за 60 тыр стал смотреть в сторону этого ружья, тоже хочу mossberg 590 (но и этот цепляет чем то)

Теми же отверстиями под планку (и планка съемная как я понял, правда пластмассовая вроде бы.)

Уже готовым обвесом, антабками, вивером под фонарь...

Ждем отзыва реальных владельцев!


DIMARZIO
P.M.
9-2-2015 21:35 DIMARZIO
цитата:
Саныч59:
5 минут погуглил хохлятские форумы
ipsc.in.ua
forum.travmatik.com
как то в все уныло и печально с этим таурусом

ПРОЗРЕЛ.. . снова захотел моссберг или маверик))

Rodan713
P.M.
14-2-2015 23:31 Rodan713
И полгода не прошло.
Вчера забрал из спецсвязи, сегодня свозил в тир на пробный отстрел. Отстрелял 2 десятка патронов пулевых и дроби 00. После первого же выстрела, о чудо, ничего не лопнуло, не треснуло и не отвалилась. Ну и потом тоже все прошло нормально. Все патроны без проблем зарядились, выстрелили, извлеклись и подались новые. К работе механики претензий нет.
По возвращении домой устроил полную разборку с тотальным осмотром на предмет нехороших последствий и чистку. Каких-то трагических косяков не выявил. Из последствий обнаружились только мелкая вмятинка от задней части затвора на в конце ствольной коробки. Вернее даже не вмятина, а скорее потертость. Короче, просто видно, что затвор в заднем положении туда ударяется. Тяги цевья толстенные и магнитятся хорошо, как они лопнуть могут, вообще не представляю. После чистки и смазки все заработало еще приятней и легче. Есть небольшой люфт цевья, но ничего не гремит и не шатается, т.ч не критично. Что еще написать не знаю. Пока все нормально, а дальше будет видно
После регистрации запасусь патронами и устрою более серьезный тест.
В целом впечатления от ружья пока только положительные.
Саныч59
P.M.
15-2-2015 09:39 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rodan713:

Отстрелял 2 десятка патронов


после 2 тысяч будет видно.
Centro 95
P.M.
18-3-2015 23:46 Centro 95
Добрый день!
Приобрел данный девайс и на днях получив разрешение без промедления отправился в тир для практического применения.
Первые впечатления от самой стрельбы и самого ружья положительные.
Стрелял дробью4-0 34гр. и пулей 32гр., настрел 5 пулевых и 15 дробовых.
Теперь негатив...
Негатив есть.
1. Стоковый приклад который идет с ружьем в тактик варианте как на фотографии приходит без затылника, т.е. приклад своеобразная пластмасса, незнаю что это за сплав.
При стрельбе плечо ощущает определенный дискомфорт, после 20 выстрелов на плече были явно видны следы от отдачи приклада, или если кратко, то после 20 выстрелов на плече появляются следы синяков.
Поэтому буду однозначно менять приклад на ФАБовский, сначала хотел затыльник от СВД поставить, но подумал что там чето надо будет шаманить и т.д. и решил что лучше разорюсь еще немного и возьму нормальный приклад, который в случае чего можно будет использовать в дальнейшем.
2. Планки пикатини так же сделаны из определенной пластмассы (точно не железные или алюминивые)
Верхняя если не ставится колиматор или иной прицел (GhostRing) какой на нее, то сразу отвинчивайте нафиг, прицельно стрелять по мишеням очень трудно с планкой.
Сам я колиматор не ставил, поэтому что либо советовать не буду насчет него, хотя на форумах были фотки с прикрученными их на Таурус СТ 12.
Сам ставить не буду однозначно по причине, что отдача сильная, но это и понятно для 12 калибра, да и стрельба как правило прицельная ведется на расстоянии до 50 метров, а на этом расстоянии из ружья промахнутся при определенных навыках довольно тяжело.
Нижняя планка пикатини которая на корпусе магазина:
Прикрутил на нее лазерный целеуказатель, как в последствии понял надо было его до пристреливать, но делать это было лень и стрелял из ружья не включая лазерный целеуказатель, на 17 выстреле он... . слетел просто. Именно по этой причине решил даже не заморачиваться так же на колиматор.
И еще по поводу нижней планки на корпусе магазина - минус что для снятия ствола необходимо ослабить саму планку по другому ствол не снимется.
3. Цена.
Несмотря на все санкции, эмбарго, курсы валют и т.д. 46 т.р. много для помпы Таурус СТ12, это не много если это помпа Мосс, Рем, Винч или Бенели
плюс 30% - 40% можно взять Моссберг 590 хотя новый найти вероятно будет практически не возможно, тот с кого и делали как бы Таурус, а Мосс это уже легенда, там и минусов нет, ну по крайне мере для меня точно, при возможности обязательно возьму М590А1 в любом варианте.
Пока все, ружье почистил балистолом, разобрал полностью не трогал только УСМ, после стрельбы есть там потертости, но ничего смертельного не заметил.
В целом пока только приятные впечатления от ружья однозначно!
Саныч59
P.M.
19-3-2015 07:20 Саныч59
цитата:
Originally posted by Centro 95:

1. Стоковый приклад который идет с ружьем в тактик варианте как на фотографии приходит без затылника, т.е. приклад своеобразная пластмасса, незнаю что это за сплав.
При стрельбе плечо ощущает определенный дискомфорт, после 20 выстрелов на плече были явно видны следы от отдачи приклада, или если кратко, то после 20 выстрелов на плече появляются следы синяков.


проблема не в прикладе , а во вкладке. 20 выстрелов 32-34 г это сущая ерунда. Отечественные ружья до сих пор с бакелитовыми затыльниками выпускаются и все в порядке.
цитата:
Originally posted by Centro 95:

Сам ставить не буду однозначно по причине, что отдача сильная, но это и понятно для 12 калибра


ничего сверхъестественного в этой отдаче нет. Хорошие прицелы ее держат. Да и люди стреляют и с одной руки и стоя на одной ноге.
zzAzz
P.M.
14-11-2015 21:41 zzAzz
Народ кто покупал, отпишите как ружье? Хочу купить, но сомневаюсь в качестве.
Граф-немец
P.M.
15-11-2015 01:56 Граф-немец
Отстрелял 2 десятка патронов пулевых и дроби 00. После первого же выстрела, о чудо, ничего не лопнуло, не треснуло и не отвалилась

это даже не смешно...


после 2 тысяч будет видно.

и после 500 могут проявится все недостатки (((


проблема не в прикладе

поверьте и в прикладе там тоже дело. он постоянно разбалтываеться, люфтит, приклад редкостное.. .

Народ кто покупал, отпишите как ружье? Хочу купить, но сомневаюсь в качестве.

всё на хохлянских сайтах написано (там этот таурус поюзали хорошо). про разные партии бред, про бракованные патроны тоже бред.

закупайтесь ребят зипом от мосса (возможные поломки в ближайшее время: отсекатели, можно затвор взять(хотя он не весь нужен, а нужна боевая личинка) и если там не заменена трубка с тягами, то взять моссовскую трубку с тягами).

а вообще есть тема ружьё глазами владельца (про моссберг) там и ст-12 упоминется. Зачем здесь тему создали не понятно.

Саныч59
P.M.
15-11-2015 07:57 Саныч59
В России уже есть случаи обрыва тяг, хотя обещали, что проблему устранили.
Граф-немец
P.M.
15-11-2015 11:49 Граф-немец
В России уже есть случаи обрыва тяг

и отрыв тяг, и разбитого ресивера тоже.


мой совет, тем кто купил - юзайте упорнее(пока на гарантии), если развалится, то сдадите по гарантии (деньги хоть вернете). Если не развалится, то тоже хорошо.

zzAzz
P.M.
15-11-2015 18:45 zzAzz
Дааа, что то я приуныл((((
Граф-немец
P.M.
15-11-2015 19:45 Граф-немец
Дааа, что то я приуныл((((

бу мосс наше всё (покрайне мере сейчас) дешевле и надежней получится.

Yugorsky
P.M.
13-10-2016 13:00 Yugorsky
Товарищи! Есть новости, обзоры, тесты по этой помпе еще? А то зеленка на руках, хожу любуюсь, купить не решусь!