Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Встал вопрос!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Встал вопрос!

YES86
P.M.
24-12-2014 19:46 YES86
Друзья не могу определиться! То что подержать, как лежит в руках это и так все понятно, нужны дельные советы! Выбираю между Ружьё Benelli Comfort кал. 12*76 L=760 мм, Ружьё Benelli Vinci Black кал. 12*76 L=760 мм (можно и Super Vinci), и Ружьё Beretta A 400 Xplor Xtreme Unico Synthetic Optima-Choke Kick-off кал. 12*89 L=760 мм? Кто что скажет? Заранее Всем благодарен!
Саныч59
P.M.
24-12-2014 20:27 Саныч59
а вы на них цены сегодня видели?
YES86
P.M.
24-12-2014 20:33 YES86
цитата:
Саныч59:
а вы на нихцены сегодня видели?

Как раз таки цены сегодня подупали!

СергейСПб
P.M.
24-12-2014 20:56 СергейСПб
цитата:
Кто что скажет?

Из указанных моделей только Benelli Comfort.
Если комплектация с одним стволом, удобнее 710й ствол.
89й патронник имеет смысл только для стальной дроби.
Просто советы, без объяснения причин
YES86
P.M.
24-12-2014 21:00 YES86
цитата:
СергейСПб:

Из указанных моделей только Benelli Comfort.
Если комплектация с одним стволом, удобнее 710й ствол.
89й патронник имеет смысл только для стальной дроби.
Просто советы, без объяснения причин

Спасибо!

ППа
P.M.
24-12-2014 21:02 ППа
Если для охоты то новое Рафаэлло, ствол 71 см.
Cerg1953
P.M.
24-12-2014 22:34 Cerg1953
цитата:
Кто что скажет?

Для каких охот?
C уважением.. .
YES86
P.M.
25-12-2014 06:21 YES86
цитата:
Cerg1953:

Для каких охот?
C уважением...

В основном водоплавающая. Но и желательно чтобы по тарелкам тоже можно было!

Cerg1953
P.M.
25-12-2014 09:08 Cerg1953
цитата:
В основном водоплавающая. Но и желательно чтобы по тарелкам тоже можно было!

Посмотрите здесь... новые модели.
Встречаем - новые ружья семейства Raffaello!
С уважением.. .
Крестовский
P.M.
25-12-2014 11:19 Крестовский
Beretta
Rasvet
P.M.
26-12-2014 23:00 Rasvet
цитата:
89й патронник имеет смысл только для стальной дроби

Ну это как сказать и с какой стороны посмотреть. Избавляясь от своего надоевшего арсенала, специально оставил мр-153 с 89 патронником. Почему объяснять не буду, кто пользовался серьезно и так знает.
Вот только ствол короче 750 мм с 89 патронником не нужен.
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 07:53 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Вот только ствол короче 750 мм с 89 патронником не нужен.


Дымарем стреляете, да?
road hell
P.M.
27-12-2014 10:41 road hell
цитата:
Originally posted by YES86:

Кто что скажет?


цитата:
Originally posted by YES86:

В основном водоплавающая. Но и желательно чтобы по тарелкам тоже можно было!


Если выбор из Бенелли,то SBEII или М2.
Rasvet
P.M.
27-12-2014 12:20 Rasvet
цитата:
Дымарем стреляете, да?


А, что есть короткие с 89 патронником. Вдруг захочется стальной дробью стрельнуть, а там все не так как у свинцовой. Для стали ствол 750 мм, это как для свинца 600 мм. Действие стальной вообще ураган, как можно с ней охотится понять не могу но для самообороны очень не плохо. Снесет все как косой скосит и далеко не улетит.
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 13:34 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

А, что есть короткие с 89 патронником. Вдруг захочется стальной дробью стрельнуть, а там все не так как у свинцовой. Для стали ствол 750 мм, это как для свинца 600 мм. Действие стальной вообще ураган, как можно с ней охотится понять не могу но для самообороны очень не плохо. Снесет все как косой скосит и далеко не улетит.


Смешались в кучу конелюди . Если ДС для стальной дроби меньше - это еще не значит что ствол должен быть длиннее. Просто скажите: как порох узнает - чего он там толкает? Что тяжелее: килограмм свинца, или килограмм стали?
bmwod
P.M.
27-12-2014 13:56 bmwod
В тысячный раз озвучу набившую оскомину, но не ставшую от этого ложной мысль: ружья беретта и бенелли имеют примерно одинаковые потребительские свойства. И свой вопрос ТСу надо дополнить ценой указанных ружбаек на сегодняшний день. Сдается мне, беня будет процентов на 25, если не больше, дороже. И, таки да, 89 патронник нужен для стальной дроби, которая совершенно не распространена в нашем отечестве.
По существу вопроса: я бы взял беретту. Мне нравится система кик-офф, мне не сложно раз в 300 выстрелов почистить ружье, и в конце концов, на фиг платить больше, если принципиальной разницы не будет? К тому же при перепродаже они примерно одинаково теряют.
Rasvet
P.M.
27-12-2014 16:53 Rasvet
цитата:
Просто скажите

Просто попробуйте
Масса стали много меньше в одном обьеме со свинцом. А дальше теория по физике.
Strelok-mod79
P.M.
27-12-2014 17:52 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Просто попробуйте
Масса стали много меньше в одном обьеме со свинцом. А дальше теория по


Аааа! Я понял откуда этот бред . Это Вы разницу в длинне гильзы переложили на длинну стволов? Непонятно только зачем.. . Мы ж вроде дроби в ствол до дула не насыпаем . Или я ошибаюсь?
Rasvet
P.M.
27-12-2014 20:06 Rasvet
цитата:
Аааа

Да, что ж вы такой назойливый. Тут о другом речь а вы из меня ценную инфу прям как следак. Ну, что вам можно сказать, Гугл у вас надеюсь работает, попробуйте им воспользоваться.
Ну если серьезно, кучность стали гораздо хуже чем у свинца, поэтому и ствол длиннее, снарядный вход более длинный и пологий (сталь крепче),сужения меньше и длиннее (дробинки несут меньше энергии при равном диаметре со свинцом). Ну так далее... Все на этом.
Виталий А
P.M.
27-12-2014 21:16 Виталий А
цитата:
Rasvet:

Да, что ж вы такой назойливый. Тут о другом речь а вы из меня ценную инфу прям как следак. Ну, что вам можно сказать, Гугл у вас надеюсь работает, попробуйте им воспользоваться.
Ну если серьезно, кучность стали гораздо хуже чем у свинца, поэтому и ствол длиннее, снарядный вход более длинный и пологий (сталь крепче),сужения меньше и длиннее (дробинки несут меньше энергии при равном диаметре со свинцом). Ну так далее... Все на этом.

Если стальной шарик при одинаковом со свинцовым диаметром имеет почти в два раза меньший вес, меньшую энергию и скорость - в чем преимущества?
Ко всему вышесказанному еще и меньшую плотность осыпи, в виду того что приходится увеличивать диаметр...

road hell
P.M.
27-12-2014 22:20 road hell
цитата:
Originally posted by bmwod:

Мне нравится система кик-офф


А чем она вам нравится?Бесполезная штука.Чтоб дебатов лишних не вызывать-Надеюсь мы прекрасно друг друга знаем и о чём говорим представление имеем.
magcyril
P.M.
27-12-2014 22:29 magcyril
цитата:
YES86:
Кто что скажет?

Берите, какое сейчас дешевле в магазинах.

А так, к Benelli сможете при необходимости потом отдельно пулевой ствол докупить (минус лицензия). Собственно, единственная принципиальная разница.

Rasvet
P.M.
28-12-2014 00:51 Rasvet
цитата:
Виталий А:

Если стальной шарик при одинаковом со свинцовым диаметром имеет почти в два раза меньший вес, меньшую энергию и скорость - в чем преимущества?
Ко всему вышесказанному еще и меньшую плотность осыпи, в виду того что приходится увеличивать диаметр...

Скорость сначала нормальная, но гаснет быстрее. Преимущества не для охоты (имхо)в большей плотности поражения.

bmwod
P.M.
28-12-2014 08:53 bmwod
цитата:

А чем она вам нравится?Бесполезная штука.Чтоб дебатов лишних не вызывать-Надеюсь мы прекрасно друг друга знаем и о чём говорим представление имеем

Кик-офф совершенно не обязательная, но весьма занятная штуковина, делающая процесс стрельбы более комфортным. При настрелах около сотни за тренировку в теплое время года сказывается. У меня была масса разнообразных случаев, когда эта система пригодилась не только мне. Кроме того, недавно имел возможность вдоволь пострелять из Раффаэлло де люкс пулей 36г по бумаге. Отдача некомфортна.
P.S. А что Вы имели в виду, сказав, что мы прекрасно друг друга знаем? Вы ничего не путаете?
road hell
P.M.
28-12-2014 09:45 road hell
цитата:
Originally posted by bmwod:

P.S. А что Вы имели в виду, сказав, что мы прекрасно друг друга знаем? Вы ничего не путаете?


Имел в виду-не первый день на ганзе и посты друг друга читаем и понятно что вы частый посетитель стендовых площадок.
По кик-офу вы рассуждаете с точки зрения стрельбы тренировочной и так понял из ружья с двумя стволами.
Обсуждаем в этой ветке ружья для охоты,в частности П/а,а для охоты толку от кик-офа никакого используя навески 28-36гр.При стрельбе дробовыми навесками от 36гр и выше,согласен,разрядив магазин из 4-5 патронов комфорт ощутим.Но к примеру,такими навесками(36-50гр) не пользуюсь.Второй момент-вода,которая ушатывает эту штуковину за пару процедур.Третий-цеплюч за одежду.ИМХО для охоты не нужен.В отличии от А400 Уники,Экшен и Новатор, на А400 Экстреме довольно удачней он выполнен.
Виталий А
P.M.
28-12-2014 14:55 Виталий А
цитата:
Rasvet:

Скорость сначала нормальная, но гаснет быстрее. Преимущества не для охоты (имхо)в большей плотности поражения.

Логики не вижу:
для того что бы получить энергию(скорость) свинцовой дроби скажем 0000 - диаметр стального шарика нужно увеличить до 6-7 мм. - и какая тут в .. . плотность поражения если метательных частиц в три раза меньше?

ППа
P.M.
28-12-2014 16:19 ППа
Повторю, если Бенелли для охоты, то Рафаэлло. Съемная крышка это подарок в реальном использовании.
Кстати, при покупке допствола используется зеленка только для покупки, потом ствол вписывается в имеющееся разрешение, место не теряется.
Rasvet
P.M.
28-12-2014 19:02 Rasvet
цитата:
если метательных частиц в три раза меньше?

Если так смотреть то количество частиц одинаково , и вес у них одинаков, только диаметр у стали больше. От того и гильза длиньше.
ДЕМ
P.M.
28-12-2014 19:10 ДЕМ
цитата:
Повторю, если Бенелли для охоты, то Рафаэлло. Съемная крышка это подарок в реальном использовании.

Уже не раз тебя вспомнил, Пётр, как ты предлагал мне купить "двадцатую" Раффаеллу, когда я собирался покупать Beccaccia 20.. . Ничего не имею объективного "против" Montefeltro Beccaccia, мало того, считаю это оружие уникальным (кто спросит за что, отвечу подробнее). Но после долгой эксплуатации Раффаелло со съёмной крышкой не могу привыкнуть к Монтефелтро!!! Если цены стабилизируются, буду Beccaccia 20 продавать, а взамен закажу Raffaello Crio 20. Пусть я пожертвую удивительным балансом Beccaccia и массой в 2.45 кг., но зато я приобрету такую привычную съёмную крышку. Сейчас на 100% согласен с твоим тезисом, что "съёмная крышка - это половина достоинсва Benelli".
Виталий А
P.M.
28-12-2014 19:43 Виталий А
цитата:
Rasvet:

.... От того и гильза длиньше.

Мы с этого начали - в чем преимущество того что гильза длиньше?

Вывод напрашивается сам собой и только ленивый его не знает, если вы не собираетесь стрелять свинцовой дробью - создание 89 гильзы и увеличение диаметра дроби - ТОЛЬКО ПОПЫТКА достичь параметров патрона со свинцовой дробью. И разговоры об улучшении параметров, даже о достижении параметров аналогичных патронам со свинцом - БЛЕФ.

ППа
P.M.
28-12-2014 20:21 ППа
цитата:
ДЕМ:

Уже не раз тебя вспомнил, Пётр, как ты предлагал мне купить "двадцатую" Раффаеллу, когда я собирался покупать Beccaccia 20.. . Ничего не имею объективного "против" Montefeltro Beccaccia, мало того, считаю это оружие уникальным (кто спросит за что, отвечу подробнее). Но после долгой эксплуатации Раффаелло со съёмной крышкой не могу привыкнуть к Монтефелтро!!! Если цены стабилизируются, буду Beccaccia 20 продавать, а взамен закажу Raffaello Crio 20. Пусть я пожертвую удивительным балансом Beccaccia и массой в 2.45 кг., но зато я приобрету такую привычную съёмную крышку. Сейчас на 100% согласен с твоим тезисом, что "съёмная крышка - это половина достоинсва Benelli".

Женя, для твоих охот с собакой оно не так критично. Но когда приходишь вечером после дождика со снегом иногда, то быстро начинаешь ценить такую конструкцию. Пшикнул в ствол масла, после ужина продернул шнур-шомпол, глянул в потроха, вытер воду-грязь если есть и все. Это как чоки с наружной частью, тронул пальцем и уверен, что не откручен. Ну и сменные крышки под прицелы, килограммовые ночники стоят спокойно, ничего колхозить не надо.

ДЕМ
P.M.
28-12-2014 20:35 ДЕМ
цитата:
Это как чоки с наружной частью, тронул пальцем и уверен, что не откручен.

Именно! Съёмная крышка даёт уверенность в том, что всё чисто . Да и вообще со съёмной крышкой всё гораздо удобнее.
Rasvet
P.M.
28-12-2014 23:41 Rasvet
цитата:
И разговоры об улучшении параметров, даже о достижении параметров аналогичных патронам со свинцом - БЛЕФ.

Ну блеф или нет это кому как. При выбора ствола выбрал самый толстостенный, оказался 89. Заряд дроби в 64 гр может переварить, однако.
Стреляя из него разными свинцовыми, разницы не выявил по сравнению с 76 не в лучшую не в худшую. Применять стальную не собираюсь так как балистика ее мне не нравится, в близи идет плотно и сильно превращая все в опилки но дальше резко слабеет. Больше для обороны подходит, от лиходеев и, чтоб забор не упал на заднем плане.