Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МЦ 21-12 vs ТОЗ 87 vs МР 153-155 vs... ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruК мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!
Продам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите! 
Автор Тема:   МЦ 21-12 vs ТОЗ 87 vs МР 153-155 vs...
  версия для печати
Мастер и компания
22-12-2014 23:57 Мастер и компания        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемое сообщество.

Давно бродит в голове мысль сравнить одноствольные полуавтоматы, выявить сильные и слабые стороны моделей. Но сделать это не на основе мнения владельцев, а в очном поединке железа. Многие спрашивают совет - что лучше, что приобрести, в чем разница.
Пришла пора испытать, изучить, доложить. Такая возможность у нас есть. Думаю подобный сравнительный тест будет многим интересен. Но нужна помощь в постановке задач. Тестирование по каким параметрам будет интересно?
Пока предполагаю:
- вес, баланс, качество изготовления, ощущение от "держим в руках".
- кучность по контрольной осыпи.
- скорострельность всего магазина и оценка управляемости оружия.
- время перезарядки ружья ( например общее время трёх серий с перезарядкой).
- запылить оружие снаружи и посмотреть кто и как будет работать
- заморозить и посмотреть работоспособность
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ЕЩЁ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО СРАВНЕНИЕ ?

Теперь кого сравнивать.
У нас есть Мц 21-12, Тоз 87, МР 155, Стояджер. Для теста готов купить любой другой полуавтомат интересный к сравнению. Вдруг кому - то надоел или нужно избавиться от лишней единички - предлагайте, цену обсудим, это касаемо не дорогого оружия. Теперь об иномарках. Для себя хочу понять (да и многим интересно будет) сравнить отечественное с импортным "хорошим". Учитывая достаточно высокую стоимость импортных образцов, приглашаю в гости владельцев таковых. Кто там по списку? косми, беретта, браунинг. Хотя браунинг у меня есть на реставрации (только нужно будет спросить владельца на разрешение испытаний). Дело данное строго "под интерес", гонораров не предусмотрено, но палить будем мои патроны.

Новогодние каникулы - есть время заняться данными испытаниями. Планирую снимать видео.

Bik56rus
9-1-2016 08:20 Bik56rus    

речь идет о том, что если осыпь с 15 метров в диаметре 25 см, то с 30 метров осыпь будет примерно в диаметре 50 см.

slobodka а ты всегда с собой на охоту берешь рогатку, мишень или картон и рулетку?

Gera-sana 1
9-1-2016 09:16 Gera-sana 1    

да...времени прошло а разговор пустой, мишеньки бы кто выложил(ну кроме чайника)..со слов владельца МЦ бой Armsana оказался кучней и резче(прочитано на другом форуме) так что все относительно
slobodka
9-1-2016 13:28 slobodka    

quote:

Bik56rus

не собираюсь тут с кем либо, вступать в дискуссию

на охоту не беру ... а вот на пристрелочную площадку для пристрелки оружия беру и рулетку и мишени... (вы вообще хоть раз по мишеням из своего ружья стреляли?)

я вам ничего дурного не советовал. сказал каким патроном на коротке нужно стрелять. если это вы приняли за оскорбление - ваше право! ни пуха!

slobodka
9-1-2016 13:31 slobodka    

quote:
Originally posted by Gera-sana 1:

мишеньки бы кто выложил

более 200 штук отстрелянных, какие выстрелы и из какого оружия каким номером дроби и на какую дистанцию вас интересуют?
Эрни Счастливчик
9-1-2016 14:33 Эрни Счастливчик    

quote:
Изначально написано Fabarmoman:
Особо испытывать нечего, Стояджер в этой компании лидер.Ему бы ствол 660 мм. Чоки-удлинители и регулируемые штуцерный целик с оптоволоконной мушкой вместо планки = ВУНДЕРВАФФЕ. Иномарки других производителей будут лучше по балансу,разворотистости и эргономики.

ВЫКИНЬ СВОЙ ТУРЕЦКИЙ ШЕЛКОТРЕП, М21-12 ДО 70ГОДА ВЫПУСКА ЭТО ПУШКА ВСЕМ ПУШКАМ, СОВЕТСКИЙ БРАУНИНГ. ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ, БРАТАН ПО СЕЙ ДЕНЬ С НЕГО ТАК ЛУПИТ ЧТО НЕ ОДНО РУЖЬЕ СТОЛЬКО НЕ ПРОЖИВЕТ!

Виталий А
9-1-2016 14:39 Виталий А    

quote:
Изначально написано Эрни Счастливчик:

ВЫКИНЬ СВОЙ ТУРЕЦКИЙ ШЕЛКОТРЕП, М21-12 ДО 70ГОДА ВЫПУСКА ЭТО ПУШКА ВСЕМ ПУШКАМ, СОВЕТСКИЙ БРАУНИНГ. ПРОВЕРЕН ВРЕМЕНЕМ, БРАТАН ПО СЕЙ ДЕНЬ С НЕГО ТАК ЛУПИТ ЧТО НЕ ОДНО РУЖЬЕ СТОЛЬКО НЕ ПРОЖИВЕТ!

А знаете почему его называли мотоциклом?
Именно первые выпуски совецкие ?

edit log

Gera-sana 1
9-1-2016 16:03 Gera-sana 1    

quote:
более 200 штук отстрелянных, какие выстрелы и из какого оружия каким номером дроби и на какую дистанцию вас интересуют?

так в шапке перечислены ружья о которых спор
quote:

и главное тут что ЛУПИТ )))))))))))))))))))
slobodka
9-1-2016 17:47 slobodka    

quote:

так в шапке перечислены ружья о которых спор

Хорошо, я подробную информацию могу дать только по тем ружьям. что имею в наличии (а тоз87 с тоз34 сравнивать глупо ибо все чоки разные - у 87 постоянный 1,0 у 34 нижний 0,6 верхний 1, 25) а вот сравнить всеми обруганный тоз 87 и бенелли комфорт (с полными чоками) я сегодня-завтра сделаю фото мишеней с расчетами результатов стрельбы и вложу на форум).

Есть у родственника мр-153 , можно чуть позже его отстрелы выложить ... опять же с полным чоком (хотя все три мишени с одинаковым патроном на одну и ту же дистанцию в один и тот же день. будет куда объективнее (наверное так и поступлю, сделаем несколько выстрелов из каждого ствола, для обзора!)

Охочусь в основном на гуся - поэтому дробь буду применять от 3 до 00 (на разной дистанции , стандартным заводским патроном 32-36 грамм, ибо ТОЗ 87 магнум не кушает, патронник 70мм)

edit log

Gera-sana 1
9-1-2016 17:59 Gera-sana 1    

quote:
Хорошо, я подробную информацию могу дать только по тем ружьям. что имею в наличии (а тоз87 с тоз34 сравнивать глупо ибо все чоки разные - у 87 постоянный 1,0 у 34 нижний 0,6 верхний 1, 25) а вот сравнить всеми обруганный тоз 87 и бенелли комфорт (с полными чоками) я сегодня-завтра сделаю фото мишеней с расчетами результатов стрельбы и вложу на форум).

Есть у родственника мр-153 , можно чуть позже его отстрелы выложить ... опять же с полным чоком (хотя все три мишени с одинаковым патроном на одну и ту же дистанцию в один и тот же день. будет куда объективнее (наверное так и поступлю, сделаем несколько выстрелов из каждого ствола, для обзора!)

Охочусь в основном на гуся - поэтому дробь буду применять от 3 до 00 (на разной дистанции , стандартным заводским патроном 32-36 грамм, ибо ТОЗ 87 магнум не кушает, патронник 70мм)

вот это уже что то ждем
poleff
9-1-2016 18:22 poleff    

МЦ21-12 отличное ружьё для охоты, лучше только АУТО-5. Лицо уже не выдерживает читать про его сильную отдачу - пишут те, кто его в руках не держал. Пусть даже требуется некоторая доводка кинематики, и это объективно, но в конечном счете получается п/а, который, будь он произведен какой нибудь конторой из "три Б", стоил бы в 8-10 раз дороже.
О янычарских перфектах тактично промолчу, меня уже забанили в "Ружье глазами владельца"
road hell
9-1-2016 18:35 road hell    

quote:
Originally posted by poleff:

МЦ21-12 отличное ружьё для охоты, лучше только АУТО-5.

Есть и Бреда Антарес.
Romar65
9-1-2016 18:41 Romar65    

quote:

со слов владельца МЦ бой Armsana оказался кучней и резче(прочитано на другом форуме) так что все относительно

Думаю это говорит лишь о том, что для МЦ21-12 использовались неподходящие боеприпасы. Это ружье не любит современные комплектующие, особенно ПК. Зато при классическом снаряжении показывает все, на что способно.

МЦ критикуют те, кто не любит заморачиваться. Вникать в работу автоматики и настраивать её, снаряжать патроны. Что тут скажешь- бенелли в руки и вперед. Ни в коем случае не хочу никого осуждать. Каждому- своё.

Виталий А
9-1-2016 19:15 Виталий А    

quote:
Изначально написано Romar65:

Думаю это говорит лишь о том, что для МЦ21-12 использовались неподходящие боеприпасы. Это ружье не любит современные комплектующие, особенно ПК. Зато при классическом снаряжении показывает все, на что способно.

МЦ критикуют те, кто не любит заморачиваться. Вникать в работу автоматики и настраивать её, снаряжать патроны. Что тут скажешь- бенелли в руки и вперед. Ни в коем случае не хочу никого осуждать. Каждому- своё.

Я собираю патроны самостоятельно уже лет 20-ть, сейчас поменьше где то 5-7 т. в год раньше побольше.
Но заморачиваться с МЦ не стал бы по нескольким причинам:
1. Чисто субъективное не мое ружье, не разворотистое какое тотне культяпистое, весит опять же - хотя бывший у меня Рем11-87 не на много легче, но гораздо удобнее.
2. Доводка узлов не всегда ограничивается простым напилингом, изначально на 50% ружей присутствует брак патронника, из-за чего клинит гильзу и для извлечения ее нужен мотоциклист
3. Дерево на ружье как правило не важное долго не стоит.
4. Бой у ружья как правило неплохой, для тех кто любит ружья с кучным боем, легко обрабатывать дальние цели в виду длинной планки - вот пожалуй и все хорошее.
poleff
9-1-2016 19:24 poleff    

Я использую п/а лишь на стационарных охотах, где маневренность качество второстепенное, важно чтобы стрелял без затыков и не хуже двухстволки и при этом не ломался.
Виталий А
9-1-2016 19:28 Виталий А    

Полюбому предпочел бы газоотвод, или Голд или 391-ю.
Gera-sana 1
9-1-2016 19:33 Gera-sana 1    

quote:
Думаю это говорит лишь о том, что для МЦ21-12 использовались неподходящие боеприпасы

Без обид, больше говорить не очем все выложенные сдесь данные будут оспорены плохими патронами, что происходит постоянно.Патрон нужен валовый а не супер на 3г сокола и 3х шариках от подшибника))))))))))))))
poleff
9-1-2016 19:33 poleff    

О 391-й уже высказывался. Это лучшее, что было произведено Береттой. Всеядное, надежное, но посредственно стреляет крупными номерами
Виталий А
9-1-2016 19:49 Виталий А    

quote:
Изначально написано Gera-sana 1:

Без обид, больше говорить не очем все выложенные сдесь данные будут оспорены плохими патронами, что происходит постоянно.Патрон нужен валовый а не супер на 3г сокола и 3х шариках от подшибника))))))))))))))

Да именно, хороший фабричный патрон. Главпатрон, АЗОТ, Феттер...

Виталий А
9-1-2016 19:53 Виталий А    

quote:
Изначально написано poleff:
О 391-й уже высказывался. Это лучшее, что было произведено Береттой. Всеядное, надежное, но посредственно стреляет крупными номерами

Ну во первых увлечение крупными номерами дроби свойственно юности
Далее МЦ имеет фиксированное сужение как правило чок не менее 1.0, за 30-ть с гаком лет охотничьей практики я не видел ни одного ружья с полным чоком которое отлично стреляло бы крупными номерами. На 391 ввертыши, есть куча чоков и насадок до мультичока - выход найти можно, в случае с МЦ его нет.

PalFed
9-1-2016 20:45 PalFed    

Прям обострение какое то Сговорились с Питерхантом что ли? там тоже уже 13 страниц бла-бла-бла про старое тульское ведро :
http://piterhunt.ru/scripts/fo...384#post1913384
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема