Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  МЦ 21-12 vs ТОЗ 87 vs МР 153-155 vs... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема
Наконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruПродам МЕД! Ем сам, предлагаю вам. с доставкой по Мск .обновил 20.01.17
К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!  
Автор Тема:   МЦ 21-12 vs ТОЗ 87 vs МР 153-155 vs...
  версия для печати
Мастер и компания
22-12-2014 23:57 Мастер и компания        первое сообщение в теме:

Приветствую уважаемое сообщество.

Давно бродит в голове мысль сравнить одноствольные полуавтоматы, выявить сильные и слабые стороны моделей. Но сделать это не на основе мнения владельцев, а в очном поединке железа. Многие спрашивают совет - что лучше, что приобрести, в чем разница.
Пришла пора испытать, изучить, доложить. Такая возможность у нас есть. Думаю подобный сравнительный тест будет многим интересен. Но нужна помощь в постановке задач. Тестирование по каким параметрам будет интересно?
Пока предполагаю:
- вес, баланс, качество изготовления, ощущение от "держим в руках".
- кучность по контрольной осыпи.
- скорострельность всего магазина и оценка управляемости оружия.
- время перезарядки ружья ( например общее время трёх серий с перезарядкой).
- запылить оружие снаружи и посмотреть кто и как будет работать
- заморозить и посмотреть работоспособность
ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ЕЩЁ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО СРАВНЕНИЕ ?

Теперь кого сравнивать.
У нас есть Мц 21-12, Тоз 87, МР 155, Стояджер. Для теста готов купить любой другой полуавтомат интересный к сравнению. Вдруг кому - то надоел или нужно избавиться от лишней единички - предлагайте, цену обсудим, это касаемо не дорогого оружия. Теперь об иномарках. Для себя хочу понять (да и многим интересно будет) сравнить отечественное с импортным "хорошим". Учитывая достаточно высокую стоимость импортных образцов, приглашаю в гости владельцев таковых. Кто там по списку? косми, беретта, браунинг. Хотя браунинг у меня есть на реставрации (только нужно будет спросить владельца на разрешение испытаний). Дело данное строго "под интерес", гонораров не предусмотрено, но палить будем мои патроны.

Новогодние каникулы - есть время заняться данными испытаниями. Планирую снимать видео.

vborisov_76
3-6-2015 16:48 vborisov_76    

цитата:
Но когда я в последний раз держал в руках МЦ21-12 4-го сувенирного варианта, новое из коробки за 1985г., и не смог у него отделить УСМ и снять крышку ствольной коробки, то понял, что дальше идти не готов. Цена ружья была 44 рубля. Так и не взял, что-то надломилось внутри и дело было не в цене. А так ружье было шикарное.
приветствую!на днях пожилой военный хвастался наградным пм-ом и 21-12 в подарочном исполнении,что сказать выполнено акуратно,резьба очень не плохая по дереву.но тяжелое всеж,смазка вся высохла,серебрянная всечка почернела от времени.по причине плохой смазки объективно за работу не скажу механики но для охот всеж веса лишка по мне.цену определил в 70т.р
Черномор
3-6-2015 18:10 Черномор    

цитата:
но тяжелое всеж

цитата:
но для охот всеж веса лишка

Иногда складывается впечатление, что мужики у нассовсем дохлые пошли - лишние 300 граммов в оружии воспринимают как трагедию.

vborisov_76
3-6-2015 20:45 vborisov_76    

цитата:
мужики у нассовсем дохлые пошли

не всеж теоретики,бутылкострелы некоторые на настоящие охоты ходят
PalFed
3-6-2015 20:47 PalFed    

цитата:
Originally posted by Черномор:

мужики у нассовсем дохлые пошли - лишние 300 граммов в оружии воспринимают как трагедию.

Мужики, это те что в колхозе пашут, вот и устают
Черномор
4-6-2015 01:00 Черномор    

цитата:
Изначально написано vborisov_76:

не всеж теоретики,бутылкострелы некоторые на настоящие охоты ходят

Вот кто ходит - те даже не догадываются о своих страданиях, благо про Ганзу процентов 99 охотников и слыхом не слыхало.

Черномор
4-6-2015 01:03 Черномор    

цитата:
Изначально написано PalFed:

Мужики, это те что в колхозе пашут, вот и устают

А, вон оно что... Значит, остались только брутальные Мужчины, задалбывающие нытьём про тяжёлые ружья?

vborisov_76
4-6-2015 08:38 vborisov_76    

черномор нытик в теме только вы.думаю все с этим согласятся.идите лучше работать, чурчхела сама себя не продаст

edit log

Черномор
4-6-2015 14:08 Черномор    

цитата:
Изначально написано vborisov_76:
черномор нытик в теме только вы.думаю все с этим согласятся.идите лучше работать, чурчхела сама себя не продаст

Ну на личности-то зачем переходить?

ЗЫ: от меня до ближайшей чурчхеллы 10 тыс. км.

vborisov_76
4-6-2015 22:11 vborisov_76    

цитата:
Ну на личности-то зачем переходить?

цитата:
от меня до ближайшей чурчхеллы 10 тыс. км.

что то не представляю куда вас судьба закинула,можно в пм.сам планирую за 8000 скататься отдохнуть.
Vetal 35
29-7-2015 19:37 Vetal 35    

quote:
Изначально написано max.gans2011:
А у меня есть МЦ 21-12 штучное и я им доволен!

Как вы определили что ружье штучное?

SprogisVDV
20-9-2015 20:13 SprogisVDV    

PalFed
21-9-2015 04:10 PalFed    

Спасибо, ржачное видео

edit log

DAR-S
23-9-2015 13:10 DAR-S    

Видео, по "кривому прикладу": в МР-155 он регулируется специальными прокладками (идут 3 шт. в комплекте), можно сделать его ниже-выше, право-лево, это не косяк.
PalFed
24-9-2015 20:47 PalFed    

quote:
Originally posted by DAR-S:

в МР-155 это не косяк.

Да с МР всё и так всем понятно. Ржачные там паСаны ружо выбирали, типичные такие чайники
Bik56rus
7-1-2016 15:28 Bik56rus    

имею в пользовании МЦ 21-12 у товарища МР-153. отдача у МЦ больше чем у МР, из - за механизма перезаряжания, хоть МЦ и тяжелее. после выстрела у МР часть инерции с пороховыми газами передается в газоотвод(газовую камору) для перезаряжания и поэтому отдача частично гасится. у МЦ после выстрела вся инерция двигает ствол в крайнее заднее положение и когда он доходит до этого положения, то затвор в придачу к этому ударяется о ствольную коробку, а потом еще и пружина тянет ствол вперед. получается эффект отбойного молотка. поэтому после выстрела из МЦ снова приходится искать цель и целится в нее, а при движущийся цели это не так просто сделать.
slobodka
7-1-2016 20:05 slobodka    

сравнение БЕНЕЛЛИ КОМФОРТ и ТОЗ-87 подойдет? Имею и то и другое оружие.

Вес примерно одинаковый
Бой полным чоком тоже
Бенелли не будет стрелять лучше ТОЗа-87 (сравниваю только полные чоки), и по кучности, и по резкости и прочим показателям - оружие с полными чоками очень схожее.......... универсальнее - ДА, надежнее - ДА, скорострельнее- ДА, но никак не "точнее попадает".

Конечно импортное ружьё лучше, это как сравнивать мерседес и жигули , но ездить много лет можно на обоих!

Старамиться к совершенству надо, но в меру своих возможностей!!! За 19 лет службы, ТОЗ-87 ни разу не подвело, а Беню наверное вообще убить не удастся.

edit log

Bik56rus
7-1-2016 20:53 Bik56rus    

в настоящее время отечественное производство во всем уступает импортному, так как наши в настоящее время не стремятся к качеству, а только к количеству. поэтому оружие выпущенное в СССР всегда будет качественнее выпущенного в настоящее время и ни как не лучше импортного. но все равно сколько людей столько и мнений. кому то всю жизнь служит ИЖ 27, кто то свою МР 153 ни на что не променяет, кому то нужен только Чезет, а для кого то Бенелли или Беретта пустая трата денег. скажу только на лично примере - мой МЦ 21 12 выпущен в 2005 году и брал в руки МЦ 21 12 выпущенный в 80х г.г, год точно не помню. так второй МЦ уступает моему только внешним видом. разобрав два МЦ износ деталей был практически одинаков и к сожалению у моего местами даже по хуже. хотели отстреляться, но не получилось. так же мое личное мнение, что МЦ 21 12 не уступает МР 153 боевым характеристикам, но у каждой модели, да и любого ружья, есть свои плюсы и минусы.
Bik56rus
7-1-2016 21:04 Bik56rus    

quote:
Иногда складывается впечатление, что мужики у нассовсем дохлые пошли - лишние 300 граммов в оружии воспринимают как трагедию.

Когда ТОЗ стал выпускать МЦ 21 все стали хаить ружье "за большой вес", так после этого на одной из пресс конференций, вроде как главный конструктор ТОЗа(фамилию не помню) сказал по поводу тяжелой МЦ, что "на охоте слабому делать нечего..."

45 region
7-1-2016 22:51 45 region    

quote:
Изначально написано Bik56rus:

Когда ТОЗ стал выпускать МЦ 21 все стали хаить ружье "за большой вес", так после этого на одной из пресс конференций, вроде как главный конструктор ТОЗа(фамилию не помню) сказал по поводу тяжелой МЦ, что "на охоте слабому делать нечего..."

щас фото выложу все понятно станет стреляли с одинаковой дистанции я с мц21-12 74гв патрон 28 гр дробь 7
и корешь с мр153 2010гв патрон32гр дробь 7

45 region
7-1-2016 22:52 45 region    

click for enlarge 1920 X 1440 227.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 284.7 Kb
  всего страниц: 16 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема