Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
дует только пластик гильзы, железо нет

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дует только пластик гильзы, железо нет

Mixa85
P.M.
17-12-2014 12:58 Mixa85
Всех приветствую.
Может знает кто, как так может быть?
Имею иж 27ем , то есть ежектор, калибр 20ка. Так вот, стреляю пластиком , с обеих стволов , далее стрелянная гильза из верхнего ствола лезет в нижний ствол и закрывается без проблем.
А на оборот. Т.е из нижнего в верхний лезет , но ствол закрыть очень сложно.
Если гильзу после этого извлечь, то остается след от эжектора. Эжектор царапает гильзу .
Ну с этим все понятно, патроники чуть разные нарезали в стволах. Следовательно из одного ствола в другой лезут, а на оборот нет.
Но стреляя из металических гильз, такой проблемы нет. Вообще их не дует. Настрел ими порядка 40 выстрелов.
С пластиком проблему решил , каждый раз прогоняя их через обжимное кольцо, ударами молотка резинового.
Но так и не нашел ответ, должны и металическиие гильзы дуть ? А не дует
Может знает кто почему так происходит?
Спасибо
PalFed
P.M.
17-12-2014 13:35 PalFed
цитата:
Originally posted by Mixa85:

должны и металическиие гильзы дуть ?


Не должны, они же Металлические
Зы. Но с таким патронником, может при крепком заряде и металл раздуть (теоретически), потому пользуйте только латунные, биметалл фтопку.
monkeymouse4
P.M.
17-12-2014 15:25 monkeymouse4
Все в порядке. Продолжайте обжимать в оправке. Дует юбку гильзы, она же почти фольговая.
Mixa85
P.M.
18-12-2014 00:04 Mixa85
Нет ну с патрониками у меня накосячили.
По хорошему дуть не должны, даже пластиковые. Сколько раз встречал ружья,
С которых стреляют пластиком и ни че не дует там. Всегда хотел такую ружбайку.
А приходиться обижать, то сё, гемор лишний.
Strelok-mod79
P.M.
18-12-2014 05:35 Strelok-mod79
Сколько видел гильз от двустволок - они всегда подуты в районе экстрактора. Даже в П/А дует, хоть там пропилы гораздо меньше. Позис только не дует (донце толстое), да Гордон систем.
Rasvet
P.M.
18-12-2014 08:30 Rasvet
цитата:
ну с патрониками у меня накосячили

Это норма для Ижевска. А вообще там не патронники "виноваты" а чок и получок, стволы имеют разные сужения следовательно и давления в стволах разные. Так, что не наговаривайте на нормальное ружо. Вам бы увидеть патронник 89 мм в п/а. Многие поначалу думают, что у них явный брак .
Проверьте, на всякий случай, снарядный вход стволов, металлической шпилькой, куском проволоки (с цилиндрическим концом с острыми краями). Она должна плавно проходить из патронника в ствол и не во, что не упираться и не за, что не цеплять. В общем с вашим ружьем все нормально скорее всего.
Strelok-mod79
P.M.
18-12-2014 09:49 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Это норма для Ижевска. А вообще там не патронники "виноваты" а чок и получок, стволы имеют разные сужения следовательно и давления в стволах разные.


Чего?! Как влияет ДУЛЬНОЕ сужение на давление В ПАТРОННИКЕ? Оооочень интересно, нобелевку хочу получить, а то денех хочется. Или хочешь сказать, что гильзу деформирует не 700 атм в патроннике, а та пара лишних атмосфер у дульного среза (где давление не превышает и 50 атм), что образуется от спотыкания снаряда об чок?
Rasvet
P.M.
18-12-2014 12:13 Rasvet
цитата:
хочешь сказать

Уже сказал. А ты хочешь сказать, что ружье не исправно, тогда скажи где. Это не тульское и даже мр, это иж, а в них размеры сверловок были нормальными. Если проблема со снарядным входом то это было в мр за 8; 9; 10 годы, в других не встречал. И не забывай, речь идет о 20 калибре.
василийиванов74
P.M.
18-12-2014 13:01 василийиванов74
бред сивой кабылы изза чоков гильзы дует это такие патронники на ижах брак - такоеже бревно у меня было
Strelok-mod79
P.M.
18-12-2014 13:02 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

А ты хочешь сказать, что ружье не исправно, тогда скажи где.


Я хочу сказать, что тут же причину выдумывать не стоит. Все банально просто и называется: "Допуски и посадки". Просто верхний эжектор сделан немного в плюс, и потому отходит при выстреле меньше. А нижний сделан по нижнему пределу допуска и болтается чуть больше. Попробуй от руки засунуть вал в отверстие, с натягом в 0,02 мм. Фигу, не влезет. А на глаз эту разницу и не уловить. Вот получается нижняя гильза в районе эжектора на 0,02 мм больше верхней и писнец - уже не лезет.
Rasvet
P.M.
18-12-2014 18:21 Rasvet
А у вас есть опыт общения с 20 калибром.
Тс вам проще промерять патронники ружья и осмотреть его хорошенько, если вы не первый его хозяин. А то кто его знает, может из него раньше усиленным зарядом рубленными гвоздями стреляли. Ружей 20 калибра с плохими стволами не встречал ни разу. След от подутия в месте эжектора на гильзе обычно четкий и его заметно поэтому у ТС думаю вопросов бы не было.
monkeymouse4
P.M.
18-12-2014 18:29 monkeymouse4
Чертыхаясь выполз из-под стола...
Надо же, из-за чеков.. . LOL

Ружье ИСПРАВНО, просто сделано, традиционно коряво.
Такое же самое было на Тулке. Юбку выражено штамповало по вырезу экстрактора.

Rasvet
P.M.
18-12-2014 21:17 Rasvet
цитата:
Такое же самое было на Тулке. Юбку выражено штамповало по вырезу экстрактора

Вроде не суббота а такое чувство, что с не трезвыми общаюсь.
Это уважаемый не только на тулках бывает. Только ТС об этом не писал. И вы так же, как и остальные писаки, пользователь 12 калибра.
Rasvet
P.M.
18-12-2014 21:25 Rasvet
ТС в общем не парься, скорее всего нормальное твое ружье, как элементарно проверить уже писал.
Все, я пошел отседа а то ругаться хочется.
Strelok-mod79
P.M.
18-12-2014 21:29 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Rasvet:

И вы так же, как и остальные писаки, пользователь 12 калибра.


Да ващет Тулка она как бы 16-го и 20-го, а 12-го черта лысого найдешь. Но вообще-то я и 28 калибра гильзы видел подутые по экстрактору. И уж полнейший бред, что их дует из за чоков. С какого перепугу тогда у меня в цилиндре то гильзу дует???
Mixa85
P.M.
19-12-2014 02:02 Mixa85
Скорее допуски разные.
Явных подутий не видно. Только закрывается туго очень.
Всем спасибо
Strelok-mod79
P.M.
19-12-2014 14:23 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Mixa85:

Скорее допуски разные.


Причем сами то патронники одинаковые. Стреляная латунь ведь из ствола в ствол входит без проблем. Её тоже дует, но эжектор на ней не отпечатывается - стенки в этом месте толще, чем у пластика. Да и Позис с толстой юбкой тоже не должен застревать.
Просто сейчас у пластиковых гильз юбки в основном тонкостенные - вот и дует их. Они же по большому счету одноразовые. Это мы от нефиг делать их перезаряжаем.
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
дует только пластик гильзы, железо нет