Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейное масло addinol waffenöl w18 . Ес ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Оружейное масло addinol waffenöl w18 . Есть отзывы?

Крестовский
P.M.
12-12-2014 22:52 Крестовский
Собственно, ищу отзывы о таком оружейном масле: ebay

Использовал кто-нибудь?

bmwod
P.M.
12-12-2014 23:12 bmwod
Я может чего-то не понимаю, но ЗАЧЕМ? Обеспечить сохранность гладкоствола можно простым дешевым отечественным маслом. Тогда зачем извращаться и изобретать велосипед? Или Вы думаете, с этим средством не надо будет шомполом по стволу туда-сюда елозить? Или это масло будет дешевле того, что у нас продается? Сомневаюсь. Кстати, а Вы можете назвать оружейное масло, которое не подходит для чистки стволов?
Крестовский
P.M.
12-12-2014 23:53 Крестовский
Чего Вы завелись-то?) Я, быть может, вот именно такого немецкого масла захотел-с испробовать

bmwod
P.M.
13-12-2014 01:15 bmwod
Я разве завелся?))) Я для поддержания разговора)))
Strelok-mod79
P.M.
13-12-2014 09:00 Strelok-mod79
Любой советский автол пойдет. Так что и этим тоже можно.
Крестовский
P.M.
13-12-2014 21:10 Крестовский
Жду отзывов
Alexandr NN
P.M.
14-12-2014 11:21 Alexandr NN
А я, для поддержания разговора, замечу, что елозить по стволу туда сюда не надо, а надо от казны к дульному срезу туда и менять патчь. Масла такого не встречал.
Крестовский
P.M.
14-12-2014 13:50 Крестовский
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

елозить по стволу туда сюда не надо, а надо от казны к дульному срезу туда и менять патчь

Не, для гладкого сильно муторная процедура, в одну сторону только шоркать) Чай, не нарезное же.

Ko3uHaKu
P.M.
14-12-2014 15:47 Ko3uHaKu
цитата:
Strelok-mod79:
Любой советский автол пойдет. Так что и этим тоже можно.

Вы наверное не в курсе , что масла бывают щелочные и нейтральные ? )

К какому типа масла -вы бы отнесли автомасла ?

bmwod
P.M.
14-12-2014 22:57 bmwod
Автомасла ближе к боевым отравляющим веществам)))). При попадании на кожу вызывают раздражение вплоть до экземы. Имхо обилие моющих и прочих присадок делает их применение не по назначению весьма глупой затеей.
bmwod
P.M.
15-12-2014 09:43 bmwod
цитата:
А я, для поддержания разговора, замечу, что елозить по стволу туда сюда не надо, а надо от казны к дульному срезу туда и менять патчь.

Я реально угораю от таких советов. Феерическая ересь))) Боитесь кучность испортится у гладкоствола?))) Кстати, Вы заблуждаетесь еще в одном вопросе: патч существительное мужского рода. Мягкий знак после шипящих в конце слова не ставится. (Грач, врач, г.. носрач)))) Но на ганзе полно малограмотных. Грамматику не освоили, а о вселенских проблемах запросто рассуждают. Через одного "чок" через "Ё" норовят написать.
Strelok-mod79
P.M.
15-12-2014 10:12 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by bmwod:

Через одного "чок" через "Ё" норовят написать.


Ошибаетесь. Обычно через "Е" пишут .
цитата:
Originally posted by Ko3uHaKu:

Вы наверное не в курсе , что масла бывают щелочные и нейтральные ? )


Не, я не в курсе. Вся жизнь в лесу, молюся колесу .
цитата:
Originally posted by Ko3uHaKu:

К какому типа масла -вы бы отнесли автомасла ?


К нерафинированному.
У автола есть ЩЕЛОЧНОЕ ЧИСЛО. При современных капсюлях и порохах этого вполне достаточно (да и при старых тоже, как-то в основном им и обходились, и ничего). Ему там и надо то нейтрализовать лишь тот мизер, что внедрился в металл и будет выходить в течении трех дней, до повторной чистки.
И мазать им тоже можно, для консервации. Оно и пот от рук нейтрализует.
Compactparabolik
P.M.
15-12-2014 21:46 Compactparabolik
Масло хорошее, пользую пару лет, очищает хорошо, руки не разъёдает на морозе в сопли не превращается, есть два вариант Аэрозоль и литровая баклашка, аэрозоль с собой на охоту/пострелушки таскаю чтоб сразу залить, а баклашка дома для регулярной полной чистки.

по стоимости не заморачиваюсь так как его за год уходит один балончик и осьмушка из баклашки.

для тех кто чистит абы как, вы можете и отработкой чистить когда стрелять перестанет.

Compactparabolik
P.M.
15-12-2014 21:49 Compactparabolik
Масло хорошее, пользую пару лет, очищает хорошо, руки не разъёдает на морозе в сопли не превращается, есть два вариант Аэрозоль и литровая баклашка, аэрозоль с собой на охоту/пострелушки таскаю чтоб сразу залить, а баклашка дома для регулярной полной чистки.

по стоимости не заморачиваюсь так как его за год уходит один балончик и осьмушка из баклашки.

для тех кто чистит абы как, вы можете и отработкой чистить когда стрелять перестанет.

------
Молоток,Зубило, Клещи....
Раз...бут любые вещи!

Крестовский
P.M.
15-12-2014 22:08 Крестовский
О, спасибо большое!) После чистки смазываете им же? И где покупаете?
Саныч59
P.M.
16-12-2014 08:55 Саныч59
опять демагогию развели , масла - ху*сла
На дворе почти 2015 год, в любом нормальном ормаге есть и средства для чистки оружия и оружейные масла для смазки(которая не особо и нужна).
Если человек в состоянии купить путевку и пачку патронов, то потратить 500-700 рублей на средства раз в один-два года тоже сможет.
Alexandr NN
P.M.
16-12-2014 09:07 Alexandr NN
Пошел учить грамматику.
Strelok-mod79
P.M.
16-12-2014 10:52 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Compactparabolik:

руки не разъёдает


Можно подумать другие разъедают.
Крестовский
P.M.
16-12-2014 10:59 Крестовский
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Можно подумать другие разъедают.

Кто и Шуманитом чистит. Там может)

Крестовский
P.M.
16-12-2014 11:22 Крестовский
цитата:
Originally posted by Саныч59:

опять демагогию развели , масла - ху*сла

Ждал тебя, Саныч

Strelok-mod79
P.M.
16-12-2014 11:40 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Крестовский:

Кто и Шуманитом чистит. Там может)


А там масло есть?
Крестовский
P.M.
16-12-2014 12:26 Крестовский
Сомнительно)
Ko3uHaKu
P.M.
16-12-2014 20:43 Ko3uHaKu
цитата:
Strelok-mod79:

К нерафинированному.

Вот и я над вами посмеялся .... и не я один как оказалось .

Не прогуливайте уроки химии больше. Да и вообще уроки +))))

Strelok-mod79
P.M.
17-12-2014 05:40 Strelok-mod79
Госсподи, я теперь спать не смогу. Надо мною посмеялся САМ ВЕЛИЙКИЙ, и самый мудрый! Все, пошел делать харакири.. .
Compactparabolik
P.M.
18-12-2014 12:34 Compactparabolik
Масло ADDINOL и чищу и собственно смазываю, чищу примерно раз в неделю, в какай либо доп смазке для хранения смысла не вижу, а если речь о консервации на долгие годы то лучше пушсала пока ничего нет.

Данным маслом кроме меня пользуется ещё как минимум 5 моих знакомых, вопросов по оружию и задержек не возникало, после веретёнки МР в -25 стрелять не захотел (но там вопрос двоякий либо переусердствовали с маслом либо масло)

Сам стрелял самое низкое -32 (вышли из лома цельный день бродили по лесу никого не заохотили поэтому предались бабахингу) четыре серии по 12 выстрелов.


Покупаю в московском представительстве находится на сколковском шоссе по моему, в последнее время есть проблемы с отгрузкой физ лицам, но всё решаемо.

Крестовский
P.M.
18-12-2014 14:39 Крестовский
Спасибо большое за столь развернутый ответ.
sas7777
P.M.
18-12-2014 15:31 sas7777
Немного влезу- чищу в "минуса" ВД-40 - нормально перезаряжает. А знающие советуют импорШную смазку BREAK FREE CLP-5ME wht.ru (имхо- теперь стоит неадекватно, судя по ценнику). Оговорюсь- сам не пользовал, но отзывы о ней слышу только положительные. Также этой смазкой НАТО (войска) пользуются. Спецификации everyspec.com . судя по ним тестировали:+- 49 градусов Цельсия.
Крестовский
P.M.
18-12-2014 18:14 Крестовский
Сань, ты прав. Я тоже много читал о Брейк Фри, и тоже только положительное. Все хотел попробовать, но как-то все не получалось купить.Но теперь покупать ее нереально, с таким долларовым курсом. Это все равно, что патчи для чистки из денежных купюр делать)
Strelok-mod79
P.M.
18-12-2014 21:47 Strelok-mod79
Блин, смазывайте пентосином, из ГУР-а, у него -51 температура замерзания, и жидкий он. Это если уж совсем хочется смазать, так что мочи нет.
Крестовский
P.M.
19-12-2014 07:00 Крестовский
Мы не ищем легких путей
Compactparabolik
P.M.
20-12-2014 22:48 Compactparabolik
Addinol тоже каким-то боком к нато относится, даже номер есть внутривойсковой, но я так понимаю что единого масла в нато нет в каждой стране своё а то логистика сильно дорого обходиться будет.

------
Молоток,Зубило, Клещи... . Разъ.. бут любые вещи!

lexanet
P.M.
21-12-2014 14:52 lexanet
Castrol 5w40. 4 ружья, чищу, мажу, консервирую. На морозе не замерзает, руки не разъедает, стоит .... . нихрена не стоит. 2 машины в семье, остатков масла в гараже всегда хватает.
Compactparabolik
P.M.
21-12-2014 21:56 Compactparabolik
ну можно и водой горячей мыть тоже чисто будет, но лучше всё же тем что специально для этого разрабатывалось,

Моё мнение может и скорей всего не совпадает с вашим, но это моё мнение

lexanet
P.M.
22-12-2014 07:48 lexanet
Просто не нужно относиться к оружию, как к уникальной железке из уникального метала для которой нужно специальное масло,а от не специального масла она развалится, заржавеет и покроется трупными пятнами Двигатель машины, те же металлы и сплавы, работает годами при нагрузках и температурах, хранится явно не в теплом, сухом сейфе, не ржавеет.
Compactparabolik
P.M.
25-12-2014 14:38 Compactparabolik
цитата:
lexanet:
Просто не нужно относиться к оружию, как к уникальной железке из уникального метала для которой нужно специальное масло,а от не специального масла она развалится, заржавеет и покроется трупными пятнами Двигатель машины, те же металлы и сплавы, работает годами при нагрузках и температурах, хранится явно не в теплом, сухом сейфе, не ржавеет.

не как к уникальной железке а как к оружию, если у вас железка так выкиньте её и купите нормальное ружьё, сплавы вообще не одинаковые, машины ржавеют и окисляются как внутри так и снаружи,

а вообще дело ваше, можете свою железку вообще не смазывать не чистить, она же железная чего ей будет? в машине масло можно и раз в три года менять, только другим не втирайте очки что можно не смазывать и не чистить.

HUNTER 64RUS
P.M.
26-1-2015 23:23 HUNTER 64RUS
тоже рассматриваю вариант адинола..... только возникает вопрос какое оно -нейтральное или щелочное ? или тупо хз?Завтра задам вопрос диллерам,мы для производства у них смазки заказываем.
HUNTER 64RUS
P.M.
17-4-2015 19:07 HUNTER 64RUS
Купил себе масло это на пробу .На след неделе смажу . фото в студию.
click for enlarge 608 X 1080  68.7 Kb
click for enlarge 608 X 1080  82.8 Kb
click for enlarge 608 X 1080  72.2 Kb
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Оружейное масло addinol waffenöl w18 . Ес ...