Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Чистка ружья советским маслом-веретенкой? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Vendetta и Streamer по нереальным ценам! Успейте заказать, пока есть в наличии! Смотрите!Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
С нами не замерзнешь! Оружие без лицензии в наличии! Макаров-СО, обрез БРАТ-2, пистолеты Фантом и Tanfoglio-CO в наличии ОРУЖЕЙНЫЙ МАГАЗИН "13 КАЛИБР"
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидки 
Автор Тема:   Чистка ружья советским маслом-веретенкой?
  версия для печати
PAYLUSs
16-1-2015 12:42 PAYLUSs    

цитата:
Originally posted by Саныч59:

все ржавело к х*ям даже просто стоя в пирамиде за неделю.

Так это о том что что масло плохое, или за оружием все таки следить надо с поправкой на климат, в бане вообще за день поржавеет, в парной особенно))

Strelok-mod79
16-1-2015 12:57 Strelok-mod79    

цитата:
Изначально написано Саныч59:

Еще как пользуются. А вот веретенкой брезгуют.

Из личного опыта, батальон, примерно 650 единиц длинно ствола, чистили автомобильным маслом, в южном климате все ржавело к х*ям даже просто стоя в пирамиде за неделю.

А Бруноксом чистили и не ржавело?
Если они пользуются оружейным маслом, то нахрена они выписывают средства из-за границы?
А вообще умиляют конечно наши люди . Стоит веретёнку разлить в маленькие баночки и продавать вдесятеро дороже - и уже никто нос не воротит
А если еще и написать: "Gun Oil Veretёncka", то очередь за ним обеспечена .

У меня ружьё 36 года, с родным воронением. И я сомневаюсь что года эдак до 2000 оно видело хоть что-то кроме автола, в лучшем случае не отработанного. И ничего живо. Или скажите что его с 36 года американскими суперсредствами чистили?

edit log

Tallervo
16-1-2015 13:31 Tallervo    

цитата:
Изначально написано Strelok-mod79:

Вообще-то ТС спрашивал за консервацию ружья, а не за чистку.

Вот справедливости ради не поленился, глянул первый пост. Ни слова про консервацию:

цитата:
Изначально написано maxkyiv:
Чистка ружья советским маслом-веретенкой?

Отец отдал большую бутылку масла-веретенки, что лежала у него еще со времен союза.
Всю жизнь сколько помню им смазывали в доме петли дверные, да и вообще, все железное механическое, требующее смазки.
Масло жидкое, коричневатого цвета.
Учитывая гм... несколько ИМХО завышеную стоимость "оружейных" масел (любителей кинуть табуретку с криком "нищеброд" прошу воздержатся) задумался над возможностью использовать его для чистки-смазки оружия вместо "нейтрального" оружейного.
Так как в маслах профессионально не разбираюсь, прошу совета у тех кто знает - можно-ли веретенку использовать вместо нейтрального оружейного масла?

Спасибо.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

dmitriy1968
16-1-2015 13:38 dmitriy1968    

цитата:
А если еще и написать: "Gun Oil Veretёncka", то очередь за ним обеспечена .
Нокаут!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Strelok-mod79
16-1-2015 13:38 Strelok-mod79    

цитата:
чистки-смазки оружия вместо "нейтрального" оружейного.

Смазка ружью нужна только как консервация, чтобы не ржавело. Для этого в общем и пользуют нейтральное масло.

edit log

Maksim V
16-1-2015 17:59 Maksim V    

цитата:
[/B]

я готов посмотреть как вы моторным маслом будете снимать освинцовку из ствола и пороховой нагар с газовой каметы.
цитата:
[B]

Понятно - ружья у вас нет - раз такую хрень написали и слабо представляете о чём идёт речь .
Саныч59
16-1-2015 20:57 Саныч59    

цитата:
Originally posted by Maksim V:

Понятно - ружья у вас нет - раз такую хрень написали и слабо представляете о чём идёт речь .

годы идут а ганза не меняется, когда человеку не чем потвердить свое заявление, он обвиняет аппонента в неграмотности и отсутствии оружия. Это уже заезженно до дыр.
а теперь уважаемый экшперт, расскажите как и чем моторное масло все таки удаляет освинцовку и пороховой нагар. А еще проясните мне сирому и не грамотному принциальное отличие отечественного масла(справа) от заморской гадости
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 652.9 Kb
Maksim V
16-1-2015 21:13 Maksim V    

цитата:
расскажите как и чем моторное масло все таки удаляет освинцовку и пороховой нагар.

Вы ещё раз подтвердили , что страшно далеки от оружия . Учите матчасть .
Для начала прочитайте , что такое "масло" - для каких целей служит - потом умничайте .
Саныч59
16-1-2015 21:21 Саныч59    

цитата:

Вы ещё раз подтвердили , что страшно далеки от оружия . Учите матчасть .

ганза такая ганза.
цитата:

Для начала прочитайте , что такое "масло" - для каких целей служит - потом умничайте .

ох ты как, все веселее и веселее.
Maksim V
16-1-2015 21:32 Maksim V    

цитата:
все веселее и веселее.

Естественно - человек СПРОСИЛ о смазке ружья при хранении .
Вы лезете с умным видом - " а ну ка сними освинцовку ?"
Я вам отвечу словами Дениса Кораблёва из известного фильма "денискины рассказы"
"Дядя ! Ты дурак ? "
Саныч59
16-1-2015 21:36 Саныч59    

то есть сказать по теме вам абсолютно не чего как я и говорил все в лучших традиях ганзы

edit log

AlKri
16-1-2015 22:43 AlKri    

цитата:
Originally posted by Саныч59:

...расскажите как и чем моторное масло все таки удаляет освинцовку и пороховой нагар...

Ну, правда- мы вроде про гладкий ствол говорим? Есть у меня Kroil, Robla (аэрозоль), Ballistol (правда без тефлона), замечательный Shooter's choice, разрекламированный Pro-Shot Products 1 step cleaner & lubricant, пена Forrest и, если поковыряться, ещё чего-нибудь найду. За прошедший год настрел на двух моих гладких стволах составил около 8 тыс. Ну и чем я их чищу? Так вот быстрее и проще всего - WD40. А на смазку 0W20 автомобильная синтетика. Я перепробовал всё - быстрее чем WD40 почистить газоотводный полуавтомат не может ничего. Освинцовку я снимаю латунным ершом с тем же WD40, и со сменных чоков в том числе. В запущенном случае (типа 600 выстелов, с легкой протиркой через пару сотен)- кипяток + фэри после удаления свинца. Затем моторным слегка - и в сейф. Всё!
Мне тоже казалось что специальные препараты должны быть куда эффективнее подручных средств, однако выяснилось что это только казалось.
Посмотрите чем стендовики чистят...
Саныч59
17-1-2015 08:42 Саныч59    

вы вд40 с оружейнымт маслами и средствами не смешивайте, есть кстати химия по новее и по серьезнее. тут было сделано заявление, что моторное лучше спец средств. но его заявитель что то слился. лично я именно маслами не пользуюсь уже давно и все в порядке.
BobRoff
17-1-2015 12:57 BobRoff    

А чем снимать заводскую консервацию? Ружье только что из магазина, вертикалка, иностранка.
Саныч59
17-1-2015 21:13 Саныч59    

тряпочкой
BobRoff
18-1-2015 12:15 BobRoff    

цитата:
тряпочкой

Понятно. Очередное разводилово. Мне в магазине услугу предложили. Цену не спрашивал.
Саныч59
18-1-2015 12:28 Саныч59    

Импортные производители консервацией не увлекаются. Все удаляетс тряпочкой без какой либо химии.

edit log

RTDS
18-1-2015 14:23 RTDS    

Бля, я когда такие темы вижу - рыдаю просто. Ганзовская аудитория - чрезвычайно падкая на пиар определенного рода, умеючи вам можно снег симой продавать - написав, что он-де "тактический" и "снимающий освинцовку"....

Один, как опытный коммивояжер сыплет марками и брендами импортной "нанохимии" (помните правдивую шутку про то, как в дорогих часах и автомобилях лучше всего разбираются нищеброды, никогда их не имевшие?), другой - как ребенок, хвастающийся перед взрослым игрушками, выкладывает фото всяческих нано-тюбиков и аэрозолей, что он сдуру накупил... Каждый второй и вовсе поет мантру "о снятии освинцовки", хотя, уверен, стреляя раз в полгода контейнерными патронами эту освинцовку пресловутую он сроду не видел...

У меня два ружья - оба с хромированными стволами. Стреляю контейнерными патронами - чаще, чем раз в пол-года, ага Освинцовку - даже не видел отродясь!
Ружье чищу самодельным шомполом из алюминиевой трубки-десятки, на конце которой просверлена поперечная дырка и вставлен лоскут тряпки. Блестит - уже после тряпки, ВООБЩЕ без чистящих средств! Смазываю - автомобильным, разумеется, маслом. Причем, даже не синтетикой.
Глядя же на местный онанизм вокруг любой ружейной мелочи, я просто за голову хватаюсь - насколько же людям делать нехй.... Из любой мелкой повседневной фигни такое дрочево делают, такой культ разводят... И ладно бы только дрочево и культ - так ведь охапками покупают всякую хрень бессмысленную, теории под это подводят, академикам на зависть - пипец...

edit log

Саныч59
18-1-2015 16:04 Саныч59    

Может еще лапти из бересты сплетете, зачем это модная обувь из новых материалов?
Тропик
18-1-2015 16:43 Тропик    

лапти плетут не из бересты, а из лыка.
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

следующая тема | предыдущая тема