Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья

xman0790
P.M.
2-12-2014 14:39 xman0790
перемещено из Пермь


Подскажите какой полуавтомат выбрать в пределах 35 тысч. можно б.у.
Спасибо.
ARFAR
P.M.
3-12-2014 13:53 ARFAR
Моё мнение "МР-155".
Не капризный, не дорогой.
Рабочяя лошадка...


перемещено из Пермь
андрей444
P.M.
3-12-2014 21:01 андрей444
хан матрикс (инерционка) выйдет за те-же деньги, а по моему не хуже будет. венатор (газоотвод).
PalFed
P.M.
3-12-2014 22:29 PalFed
цитата:
Originally posted by xman0790:

какой полуавтомат выбрать в пределах 35 тысч


А-612, пока не подорожал. Либо Fenoma, если дизайн понравится.
Gott _Mit_Uns
P.M.
3-12-2014 22:44 Gott _Mit_Uns
Смотря какой выбор в ближайших ормагах.
С Уважением
Саныч59
P.M.
4-12-2014 10:44 Саныч59
пока есть в наличии по старой цене советую брать, следующие партии будут сильно дороже
izhguns.ru
izhguns.ru

легаш
P.M.
4-12-2014 20:34 легаш
цитата:
ARFAR:
Моё мнение "МР-155".
Не капризный, не дорогой.
Рабочяя лошадка...
[
Плюсану.

Марчиано
P.M.
5-12-2014 02:11 Марчиано
Вепрь. Если б/у.
Саныч59
P.M.
5-12-2014 08:24 Саныч59
цитата:
Originally posted by ARFAR:

Моё мнение "МР-155".


цитата:
Originally posted by легаш:

Плюсану.


вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать
андрей444
P.M.
5-12-2014 10:52 андрей444
цитата:
вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать

+
Марчиано
P.M.
5-12-2014 12:09 Марчиано
Сайга 20 калибра полуавто. Неплохая машина, если б/у - еще на много патронов денег останется. У нас по 8000-10000 в комиссионке попадаются.
PalFed
P.M.
5-12-2014 20:27 PalFed
цитата:
Originally posted by Саныч59:

сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать


+!!!
легаш
P.M.
5-12-2014 22:26 легаш
цитата:
вы сейчас насоветуете, а человек купит эту поделку и будет мучаться, плеваться и вас вспоминать
Ну я же не вспоминаю, кто мне посоветовал в 2005 купить турецкую поделку из пластилина, помучался и быстренько продал, а мурка восемь лет верой правдой послужила, правда в скором времени также была благополучно продана в связи с переходом на Италию, так что советую, что лично сам испробовал.
PalFed
P.M.
5-12-2014 22:42 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

что советую, что лично сам испробовал.


Испробовали 155-ю? Саныч59 то ее точно испробовал.
легаш
P.M.
5-12-2014 23:00 легаш
цитата:
Испробовали 155-ю?
153 , но если бы сейчас пришлось брать бюджетный вариант с большим удовольствием взял бы 155, в плане эргономики, веса далеко ушла от предшественницы, единственное, что осталось, так это качество, всё так же как и двенадцать лет назад, нужно выбирать, но количество откровенного брака на мой взгляд снизилось.
Саныч59
P.M.
5-12-2014 23:08 Саныч59
153 бревно, 155 фуфло, это личное мнение владельца и того и другого. Турок кхан, правда помповый у меня есть к нему притензий никаких
Саныч59
P.M.
5-12-2014 23:11 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

с большим удовольствием взял бы 155


а потом, отсекатель погнется, ось серьги вылетит, покрытие облезет и т.д.
легаш
P.M.
5-12-2014 23:32 легаш
цитата:
а потом, отсекатель погнется, ось серьги вылетит, покрытие облезет и т.д.
Я думаю если воспользоваться поиском, сюрпризов от турков поболе будет кстати всё хотел спросить испытательные клейма сейчас есть на стволах у янычар или как в начале нулевых нет?
Саныч59
P.M.
6-12-2014 09:46 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

Я думаю если воспользоваться поиском, сюрпризов от турков поболе будет


не больше чем недовольных владельцев различных МР. Я предложил 2 конкретные модели, которые ТС может приобрести прокатившись до Ижевска, это от на не далеко, и еще по старым ценам.
цитата:
Originally posted by легаш:

кстати всё хотел спросить испытательные клейма сейчас есть на стволах у янычар или как в начале нулевых нет?


вы похоже сильно отстали от жизни
http://www.khanarms.ru/about/index.html

Все изготовленные ружья проверяются на соответствие европейским (С.I.P.) и американским (SAAMI) стандартам качества и безопасности. Для этого используются германские калибры фирмы "TRIEBEL"

все сделанные на заводе стволы перед окончательной сборкой стреляются несколькими патронами с повышенным давлением 1200bar

Марчиано
P.M.
6-12-2014 10:30 Марчиано
МЦ 21-12 еще можно, тоже самозарядка.
легаш
P.M.
6-12-2014 10:49 легаш
цитата:
все сделанные на заводе стволы перед окончательной сборкой стреляются несколькими патронами с повышенным давлением 1200bar
Давайте без болтологии, я конкретно поставил вопрос клейма испытательные есть или нет, так как раньше, всё, зачем мне рассказывать рекламные пасквили.
андрей444
P.M.
6-12-2014 10:57 андрей444
цитата:
МЦ 21-12 еще можно, тоже самозарядка.

тяжелая.
Саныч59
P.M.
6-12-2014 12:06 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

Давайте без болтологии, я конкретно поставил вопрос клейма испытательные есть или нет, так как раньше, всё, зачем мне рассказывать рекламные пасквили.



А какое это имеет значение? для самоуспокоения? Что кусок го*на сделанный кривыми руками на станках середины прошлого века из метала сомнительного качества имеет клеймо это хорошо, а ружье сделанное по современным технологиям , на современном оборудовании по современным европейским стандартам качества из итальянских ствольных заготовок это плохо?
Саныч59
P.M.
6-12-2014 12:13 Саныч59
и на моем турке клеймо Независимого Удмуртского государственного испытательного центра гражданского и спортивного оружия в г. Ижевске.
легаш
P.M.
6-12-2014 13:26 легаш
цитата:
Что кусок го*на сделанный кривыми руками на станках середины прошлого века из метала сомнительного качества имеет клеймо это хорошо,
Конечно хорошо, у меня есть гарантия, что сделано оно не из канализационных люков
цитата:
а ружье сделанное по современным технологиям , на современном оборудовании по современным европейским стандартам качества из итальянских ствольных заготовок это плохо?
Плохо если нет клейма это подтверждающее, я такое оружие в руки не возьму и другим не советую, пусть оно будет хоть на Голанде сделано, повторюсь, я не настолько наивен верить рекламным байкам.
Саныч59
P.M.
6-12-2014 14:10 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

Конечно хорошо, у меня есть гарантия, что сделано оно не из канализационных люков


нет ни какой гарантии, ветераны форума могут рассказать забавную историю как не соответствующий метал, пошел в производство.

цитата:
Originally posted by легаш:

я не настолько наивен верить рекламным байкам.


но настолько наивны, что бы верить значку который набивается за 10 секунд? Вы можете дать гарантию, что каждое ружье имеющее клеймо прошло испытания?
легаш
P.M.
6-12-2014 14:33 легаш
цитата:
Вы можете дать гарантию, что каждое ружье имеющее клеймо прошло испытания?
Что касается оружия да, с этим строго.По этому когда турки начнут всё делать по закону, тогда может у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.
Саныч59
P.M.
6-12-2014 14:49 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

По этому когда турки начнут всё делать по закону, тогда может у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.


вы похоже абсолютно не компетентны в вопросе, турки имеют огромный кусок рынка США, думаю гораздо больший чем Российский до санкций, а сегодня и подавно. Целая куча европейских брендов собирается в Турции и продается за хорошие деньги.
цитата:
Originally posted by легаш:

Что касается оружия да, с этим строго.


учитывая какие кривульки попадают на прилавки, лично я не уверен, что они проходили хоть какой то контроль, не говоря уже об испытаниях.
PalFed
P.M.
6-12-2014 15:11 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

у них будет шанс пробиться на мировой оружейный уровень, а пока они будут иметь успех только у развивающихся стран для которых важно дешевизна, а не качество стали.




А французы то с итальяшками и пиндосами не знают - заказывают много лет оружие в Турции под своими брендами и горя не знают.

ТС- берите А-612 и не будет у Вас никаких проблем, не зря Верней Карон это ружье который год уж под своим именем продает

легаш
P.M.
6-12-2014 15:29 легаш
цитата:
заказывают много лет оружие в Турции под своими брендами и горя не знают.
Рассмешили, покажите мне хоть одну турецкую Беретту или Бенелли, тогда я может соглашусь с вашими доводами удел янычар только реплики, не больше, в этом они преуспели, но вот с материалами и хорошими термистами проблема.
PalFed
P.M.
6-12-2014 17:58 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

покажите мне хоть одну турецкую Беретту или Бенелли


Собссно последний оплот у цыган, и тот поговаривают из турецких деталей
цитата:
Originally posted by легаш:

с материалами и хорошими термистами


Не те времена на дворе, что б с такой ерундой проблемы были. Повеселили в который раз, спасибо!
легаш
P.M.
6-12-2014 18:41 легаш
цитата:

Собссно последний оплот у цыган, и тот поговаривают из турецких деталей
Говорят, что кур доят вообщем как обычно, фактов ноль, но гонору
цитата:
Не те времена на дворе, что б с такой ерундой проблемы были.
Времена всегда одни и те же, пройдитесь по профильным веткам, вся беда от говённого металла
цитата:
Повеселили в который раз, спасибо!
Не жалко, веселитесь, может со временем устанете смеяться, забудете о комплексах и купите себе нормальные ружья, а не пластилиновые
PalFed
P.M.
6-12-2014 19:15 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

пройдитесь по профильным веткам


В моей ветке полный порядок
цитата:
Originally posted by легаш:

забудете о комплексах и купите себе


Да не расстраивайтесь так, у меня все хорошо и ружей хватает. Ну не повезло вам с турком, сами ж виноваты Как написал наш Великий поэт: "... И опыт, сын ошибок трудных... "
легаш
P.M.
6-12-2014 19:25 легаш
цитата:
Ну не повезло вам с турком, сами ж виноваты
Если бы только мне в чём виноват, что пластилин вместо стали используют, жгите дальше
ДЕМ
P.M.
6-12-2014 19:28 ДЕМ
цитата:
Говорят, что кур доят вообщем как обычно, фактов ноль, но гонору

Анатолий, вот вы видете сучок в глазу "брата своего", а бревно в своём глазу видеть не желаете.. . Я, конечно, в данном споре поддержу скорее вас, чем камрада PalFed, но как же видны двойные стандарты в ваших суждениях!!! Это я о ваших "наездах" на вледельцев Benelli в разных темах.. . И кривые-то они, и ненадёжные, и вопросгдесделанные, и большиеденьгирадипонтов и прочая, прочая, прочая.. . (не всё слова принадлежат вам, но все эти слова вы поддерживаете с ехидными смехуёчками... ) А здесь вы прямо борец за истину и чистоту итальянского оружия.. .
PalFed
P.M.
6-12-2014 19:47 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

в чём виноват, что пластилин вместо стали используют


Так вы вероятно из того своего пластилина и слепили себе Беретту?
Впрочем все эти вбросы не имеют к делу никакого отношения. ТС обозначил цену, ему предложили ружья. Он может пройтись по профильным веткам и сам расставить точки над i.
легаш
P.M.
6-12-2014 20:20 легаш
цитата:

Анатолий, вот вы видете сучок в глазу "брата своего", а бревно в своём глазу видеть не желаете.. .
Ну вот наговариваете Вы на меня Евгений, не говорил я что Бенелли плохая, я утверждал и утверждать буду, что нет в ней чего то особенного, что Вы и ваша секта ей приписываете, ничем она не лучше и не хуже своих одноклассников из БББ, нормальное рабочее ружьё, немного раздутое маркетологами по цене со своими плюсами и минусами.
легаш
P.M.
6-12-2014 20:26 легаш
цитата:
Я, конечно, в данном споре поддержу скорее вас, чем камрада PalFed, но как же видны двойные стандарты в ваших суждениях!!!
Никаких двойных стандартов, в данном случае я поддерживаю отечественного производителя, который хоть собирается ногами,но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише
цитата:
ТС обозначил цену, ему предложили ружья. Он может пройтись по профильным веткам и сам расставить точки над i.
Вот с этим согласен, а мы ему дали направление в какие ветку лучше зайти
PalFed
P.M.
6-12-2014 20:31 PalFed
цитата:
Originally posted by легаш:

поддерживаю отечественного производителя, который хоть собирается ногами,но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише


Если именно в "одной ценовой нише", то там они где то на равных Турки из разряда "чуть подороже", увы, недосягаемы пока ни по качеству материалов, ни тем более по надежности.
легаш
P.M.
6-12-2014 20:51 легаш
цитата:
увы, недосягаемы пока ни по качеству материалов, ни тем более по надежности.

Вот с этим я с Вами не соглашусь, я лично вообще не имею претензий по качеству изготовления к туркам,сколько бы они не стоили, мне внешне они в один в один с теми же итальянцами, НО к материалам из которых их делают пока больше вопросов, чем ответов, как говорил мой знакомый оружейный мастер "я очень люблю турецкое оружие за то что оно дало мне возможность зарабатывать не только на хлеб с маслом, но и на икру" я думаю все поняли почему.