Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор ружья ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор ружья

Саныч59
P.M.
6-12-2014 21:51 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

но по качеству материала, надёжности превосходит турецких конкурентов в одной ценовой нише


не смешите, еще не один "эксперт" не доказал, что наши материалы лучше турецких, только пустой треп. Мурки разваливаются к 15 тысячам, турки тоже надежность одинакова. То что вам много лет назад попался не хороший стояджер это ни разу не показатель. Прошло много времени, армсаны и кханы отработали прекрасные технологии и выпускают не плохое оружие. А наши как штамповали кривульки, так и штампуют.
цитата:
Originally posted by легаш:

что пластилин вместо стали используют


выложите протокол испытаний?
легаш
P.M.
6-12-2014 22:08 легаш
цитата:
выложите протокол испытаний?
Сначала с Вас фото испытательных клейм.
цитата:
Прошло много времени, армсаны и кханы отработали прекрасные технологии и выпускают не плохое оружие.
Сами то хоть верите в то, что сказали, где турки и где технологии, кроме как копировать они больше ничего не умеют, а технологии дорого стоят и доказательство тому отсутствие клейм, ни одна европейская испытательная станция не подпишется на клеймо на пластилине иначе потом можно на такие иски нарваться.
Саныч59
P.M.
6-12-2014 22:39 Саныч59
цитата:
Originally posted by легаш:

Сначала с Вас фото испытательных клейм.


не переводите стрелки. Вы заявили что у турков метал пластеин, вот и докажите. Давайте испытания, на твердость, марку стали , вязкость и т.д. На ганзе писать не мешки ворочать.
цитата:
Originally posted by легаш:

Сами то хоть верите в то, что сказали, где турки и где технологии, кроме как копировать они больше ничего не умеют, а технологии дорого стоят и доказательство тому отсутствие клейм, ни одна европейская испытательная станция не подпишется на клеймо на пластилине иначе потом можно на такие иски нарваться.


турки далеко впереди Ижевска по части гладкоствола, ссылку я давал ранее. Но вы в вопросе видимо совсем не понимаете.
легаш
P.M.
6-12-2014 22:47 легаш
цитата:

не переводите стрелки.
Не съезжайте клейма покажите.
цитата:
НА ганзе писать не мешки ворочать.
Вот-вот
цитата:
турки далеко впереди Ижевска по части гладкоствола,
По качеству сборки да, по термичке стали в заднице.
цитата:
Но вы в вопросе видимо совсем не понимаете.
Ну это понятно, только владельцы турков понимают всё
Саныч59
P.M.
7-12-2014 00:00 Саныч59
на моем ружье стоит клеймо
Государственный испытательный центр гражданского и служебного оружия (ГИЦ ГСО)
121 x 98
Турция своих испытательных станций не имеет так к C.I.P не присоединилась. Поэтому для удобства там аккредитовали российскую испытательную станцию.Приезжает представитель испытательной станции, отстреливает на заводе ружья составляет акт и на заводе наносят лазером клейма.

А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д. Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.

Ko3uHaKu
P.M.
7-12-2014 01:21 Ko3uHaKu
цитата:
Саныч59:
на моем ружье стоит клеймо
Государственный испытательный центр гражданского и служебного оружия (ГИЦ ГСО)

Турция своих испытательных станций не имеет так к C.I.P не присоединилась. Поэтому для удобства там аккредитовали российскую испытательную станцию.Приезжает представитель испытательной станции, отстреливает на заводе ружья составляет акт и на заводе наносят лазером клейма.

А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д. Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.

И металл на экспертизу берут ?)

PalFed
P.M.
7-12-2014 03:31 PalFed
цитата:
легаш:

я лично вообще не имею претензий по качеству изготовления к туркам,сколько бы они не стоили, мне внешне они в один в один с теми же итальянцами

Есть и такие. А есть и собственные разработки и собственный дизайн, при чем хорошо узнаваемый и неповторимый. Я именно такой и брал себе, как раз дизайн впечатлил не меньше превосходного конструктива. Просто одни вкладываются в закупку новейшего оборудования и обучение специалистов, другие не особо (типа наших ижевчан).
А на счет МР-155, если доведут до ума, то планирую прикупить их 20-ку. Не хочется ставить крест на них пока

Саныч59
P.M.
7-12-2014 10:12 Саныч59
цитата:
Ko3uHaKu:

И металл на экспертизу берут ?)

ещё не один форумный балабол, не доказал, что у других производителей, не обязательно турков какой-то другой плохой метал. тоже самое я читал и про маверики и даже про фабарм.
однако единственный известный на форуме случай применения не подходящего металла относится именно к Ижевской продукции.

легаш
P.M.
7-12-2014 10:12 легаш
цитата:

А теперь я жду от вас результатов анализа "пластилиновой" турецкой стали с определением состава. твердости. вязкости и т.д.

результаты анализов уже в утиле, сданы по причине небезопасного использование, остальные в профильных ветках с фотографиями и радостью владельцев
цитата:
Либо найдите в себе смелость признать, что были не правы.
опять шутите
Саныч59
P.M.
7-12-2014 10:26 Саныч59
слив засчитан, далее тему можете не засорять
легаш
P.M.
7-12-2014 12:19 легаш
цитата:
Саныч59:
слив засчитан, далее тему можете не засорять
Согласен, покиньте тему и не вводите людей в заблуждение.

Ko3uHaKu
P.M.
7-12-2014 18:16 Ko3uHaKu
цитата:
Саныч59:

ещё не один форумный балабол, не доказал, что у других производителей, не обязательно турков какой-то другой плохой метал. тоже самое я читал и про маверики и даже про фабарм.
однако единственный известный на форуме случай применения не подходящего металла относится именно к Ижевской продукции.

Блажен тот кто верует !!!!

Мне очень жаль, что вы так и не научились ВНИМАТЕЛЬНО читать наш форум .....

Новичоок
P.M.
8-12-2014 00:19 Новичоок
Почитал выше написанное и понял : лучше всего это рогатка , сделанная своими руками.
LEV17
P.M.
8-12-2014 18:30 LEV17
Я не большой спец в оружии, поэтому не буду умничать, а просто выскажу свое виденье проблемы. Совсем не давно стоял перед выбором оружия, хотел п/а. Штудировал форумы, склонился к кхан матрикс, как говорится загорелся. Инерционка, не прихотлив к обслуживанию. На мое счастье знакомый меня опередил. Еще в магазине закрались сомнения, смотрели два ствола у обоих кривовата прицельная планка, у одного плохо обработан затвор. Взяли второй. То что мне не понравилось, надо смещать руку вперед чтобы снять с предохранителя, да и до спусковой скобы надо тянуться, в руку не легло короче. Остреливали разными пулями на 60м, уводит влево на 20-30см и вниз на10-20 см, дробьью на 30м осыпь не равномерная и уходит также влево и вниз. Магнумом лягается сильно. Кстати низковата прицельная планка. У друга вепрь-02 понравилось удобство ношения и колиматр. Жрет все что пихаешь, за 1000 настрел два клина и то патроны которые досылались 3-4 раза, чистит два раза за сезон. Пулю ложит на 100 м в 15см, кроме полева эту низит на 40см, дробью осыпь средняя. Не понравилось:вес (хотя не критично, носишь на шее а не в руках) отпугнула цена. Пробовал бекас авто 12/76, легкое прикладистое ружье. Не понравилось: пули перезаряжал нормально а с дробью проблема, не выкидывал гильзу. И бьет немного влево. С мр 155 таже проблема бьет влево 20см, стабильно. Механизм работал нормально. Это мое личное мнение. Меня интересовало надежное ружье, с хорошим боем, без понтов и за реальные деньги, для охоты. И мой выбор! Вертикалка! И мой совет, покупай оружие там где дают отстрелять, пусть оно даже будет стоить дороже. Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза. Напомню, это лично мое мнение
Ko3uHaKu
P.M.
8-12-2014 19:20 Ko3uHaKu
цитата:
LEV17:
Я не большой спец в оружии, /. Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза. Напомню, это лично мое мнение

От души ! Все верно сказано . Это самый правильный выбор .

PalFed
P.M.
8-12-2014 20:28 PalFed
цитата:
Originally posted by LEV17:

Возьми те что легли в руку и отстреляй то что понравится бери. Если ружье для охоты а не для бабаха то ресурс в10-15тыщ тебе за глаза.


+!!!
ARFAR
P.M.
13-12-2014 15:39 ARFAR
Я в принципе согласен с "Ko3uHaKu", но тема о выборе полуавтомата, так-что вертикалка отпадает.
Что касается "Итальянцев" то они не вкладываются в сумму 35000 руб.
Что же касается выбора между "Муркой" и "Турком" то замечу, что бы мы тут не понаписали, народ всегда голосует рублём.
Уверяю вас количество проданных "МР" несопоставимо больше проданных бюджетных иномарок (спросите у продавцов).
Лично МР-155 не владею (у меня как-раз вертикалка), но есть родственник который владеет данным стволом и гоняет его и в хвост и в гриву уже не первый год и О ЧУДО, НИЧЕГО у его ружья не отпало, не сломалось.
Его "Мурка" даже мои самокруты с аппетитом лопает и не давиться.. .