Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
1/2 ОФФ Дизайнер Apple доработает охотничье ор ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

1/2 ОФФ Дизайнер Apple доработает охотничье оружие Beretta

sixforest
P.M.
1-12-2014 13:21 sixforest
Итальянская компания Beretta заключила с дизайнером Марком Ньюсоном, работающим в американской компании Apple с сентября 2014 года, договор на доработку существующих образцов охотничьего оружия и создание новой линейки ружей. Как сообщает TheFirearmBlog, дизайнер уже поработал над ружьем Beretta 486 12-го калибра, внеся ряд улучшений как во внешний вид оружия, так и в его конструкцию.

В частности, Ньюсон изменил конструкцию казенной части стволов и колодки, убрав 'ступеньку' на их стыке. Изменению подверглись также крепление деревянного приклада к колодке и переключателя стволов. Дизайнер Apple также несколько изменил форму спусковой скобы и сдвинул ее назад. При этом спусковой механизм и курок выполнены по системе Anson & Deeley. Размеры цевья также были уменьшены.

Передняя часть колодки и замок запирания стволов стали более 'плавными'. В ружье также использованы стволы холодной ковки, расположенные горизонтально. Наконец, в оформлении Beretta 486 была использована лазерная гравировка. Рисунок на колодке выполнен в азиатском стиле, а его центральным элементом является дракон. Согласно заявлению Beretta, в новом виде ружье стало более элегантным и узнаваемым.

Масса доработанного оружия составляет 3,2 килограмма. Для сравнения, масса базовой версии Beretta 486 составляет около трех килограммов. Стоимость оригинального ружья в США составляет около 5,4 тысячи долларов; в России - около 296 тысяч рублей. Стоимость доработанного Марком Ньюсоном 'ствола' пока неизвестна.
lenta.ru

З.Ы.
Из обсуждения на Ленте новости "Дизайнер Apple доработает охотничье оружие Beretta"
xxx: Еще ребрендинг проведут и назовут IGun
xxx: Патроны можно покупать только в официальном магазине.
xxx: Чистить можно только в официальном СЦ. (с) bash

экс-историк15
P.M.
1-12-2014 14:09 экс-историк15
и эти туда же( ну ужас же
ДЕМ
P.M.
1-12-2014 14:33 ДЕМ
Рычаг отпирания - атавизм какой-то. Прямо как бельмо на глазу... Как аппендикс.. .
ugol
P.M.
1-12-2014 17:17 ugol
Вкусы у всех разные, но с замечанием ДЕМа лично я соглашусь. В данном конкретном случае как мне кажется рычаг выглядит как недоработка, халтура, как хотите, но плохо. По соединению ложа и колодки наверно нужны комментарии ложевщиков. Я не очень-то в разбираюсь в столь тонком деле, но разве при такой геометрии не могут образоваться проблемы с прочностью, сколами и прочим?
экс-историк15
P.M.
1-12-2014 17:48 экс-историк15
цитата:
но разве при такой геометрии не могут образоваться проблемы с прочностью, сколами и прочим

очень хорошо что образуются. скорее новое купят((( не, конец света все таки будет. планета не выдержит такого потребления(

ДЕМ
P.M.
1-12-2014 21:30 ДЕМ
цитата:
Рычаг отпирания - атавизм какой-то. Прямо как бельмо на глазу... Как аппендикс...

Присматривался, присматривался.. . Чего же мне спусковая скоба напоминает??? И вспомнил: в детстве у перебойника (самодельного ружья) такая была точь-в-точь.. . Из консервной банки
Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280 18.8 Kb
ceolos
P.M.
1-12-2014 21:40 ceolos
Новое ружье будет чуть длиннее старого и спуск будет отпечатком пальца?
Tushisvet
P.M.
2-12-2014 18:58 Tushisvet
В свете последних событий, продукция Apple стала западлом для нормальных людей. )))
ДЕМ
P.M.
2-12-2014 20:16 ДЕМ
цитата:
В свете последних событий, продукция Apple стала западлом для нормальных людей. )))

Ружьё для пидарасов для геев, Вы хотите сказать ?
Tushisvet
P.M.
2-12-2014 21:25 Tushisvet
цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Ружьё для пидарасов для геев, Вы хотите сказать ?


Именно )
Черномор
P.M.
6-12-2014 15:33 Черномор
цитата:
В частности, Ньюсон изменил конструкцию казенной части стволов и колодки, убрав 'ступеньку' на их стыке. Изменению подверглись также крепление деревянного приклада к колодке и переключателя стволов. Дизайнер Apple также несколько изменил форму спусковой скобы и сдвинул ее назад. При этом спусковой механизм и курок выполнены по системе Anson & Deeley. Размеры цевья также были уменьшены.

Передняя часть колодки и замок запирания стволов стали более 'плавными'. В ружье также использованы стволы холодной ковки, расположенные горизонтально. Наконец, в оформлении Beretta 486 была использована лазерная гравировка. Рисунок на колодке выполнен в азиатском стиле, а его центральным элементом является дракон. Согласно заявлению Beretta, в новом виде ружье стало более элегантным и узнаваемым.

Очередная манипулятивная уловка маркетологов для лохов в условиях жёстко стагнирующего рынка.
Дизайн нелепый и убогий до невозможности, рассчитан на ломку устоявшихся традиций в стиле Эппл.
Для гламурных пацанов пойдёт.

BobbyS
P.M.
7-12-2014 14:50 BobbyS
О! Я понял, что к июлю следующего года вымутивать буду!

ЗЫ ТСу огромное человеческое спасибо!
nitroexpress
P.M.
7-12-2014 16:48 nitroexpress
И каким местом его к уху прикладывать? Как обновлять прошивку? И что будет, если рычажок сверху покрутить на полный оборот? Одни вопросы - дизайн явно сырой.
sixforest
P.M.
7-12-2014 17:11 sixforest
цитата:
ТСу огромное человеческое спасибо!

Да пожалуйста
цитата:
И каким местом его к уху прикладывать? Как обновлять прошивку? И что будет, если рычажок сверху покрутить на полный оборот? Одни вопросы - дизайн явно сырой.

Зато 2-х симочный
Виталий А
P.M.
7-12-2014 17:24 Виталий А
цитата:
Черномор:

Очередная манипулятивная уловка маркетологов для лохов в условиях жёстко стагнирующего рынка.
Дизайн нелепый и убогий до невозможности, рассчитан на ломку устоявшихся традиций в стиле Эппл.
Для гламурных пацанов пойдёт.

Аплу по дизайну еще очень далеко до легендарное оружие выпускаемого в городе.. . в общем все знают где

Черномор
P.M.
8-12-2014 09:34 Черномор
цитата:
Виталий А:

Аплу по дизайну еще очень далеко до легендарное оружие выпускаемого в городе.. . в общем все знают где

Расскажите мне, какое это эппл-ружьё замечательное по дизайну

Oleg Isichenko
P.M.
8-12-2014 14:05 Oleg Isichenko
Замечательного в ружье ни чего нет. Весь дизайн направлен на максимальную возможность машинного производства на станках с ЧПУ. Зализанные формы аж кричат, что их очень удобно гравировать лазером на 5-ти координатном станке с ЧПУ.А вот с рычагом они как-то облажались, форма не та. А может не захотели заморачиваться с программой.
Черномор
P.M.
8-12-2014 15:07 Черномор
цитата:
Замечательного в ружье ни чего нет.

цитата:
А вот с рычагом они как-то облажались, форма не та. А может не захотели заморачиваться с программой.

Неее. Вот сейчас Виталий А убедительно докажет Вам обратное. Мол - красоты ружьё неописуемое. глаз радует. А что рычаг как из ж.. . и спусковая скоба как на детском поджиге - то мелочи. Главное - дизайнер крутой работал.

ЗЫ: когда я учился в художественной школе, нам про гармонию рассказывали нечто иное, чем я вижу в эппл-ружье.

monkeymouse4
P.M.
8-12-2014 15:18 monkeymouse4
Поддерживаю.
Обнять и плакать. Халтура какая-то.. .
sixforest
P.M.
8-12-2014 15:43 sixforest
цитата:
А что рычаг как из ж.. . и спусковая скоба как на детском поджиге - то мелочи.

Ну если сравнивать с ИЖ 43 то таки да, наверно пофиг и на рычаг и на прочее.. .
BobbyS
P.M.
8-12-2014 19:13 BobbyS

640 x 480
Черномор
P.M.
9-12-2014 00:19 Черномор
цитата:
sixforest:

Ну если сравнивать с ИЖ 43 то таки да, наверно пофиг и на рычаг и на прочее.. .

Я сравниваю с поджигом из моего детства, будтье внимательнее.

Виталий А
P.M.
9-12-2014 20:26 Виталий А
цитата:
Черномор:

Расскажите мне, какое это эппл-ружьё замечательное по дизайну

Не передергивай Юра, в ответ на твое глюбокомысленное экспертное заключение

Дизайн нелепый и убогий до невозможности, рассчитан на ломку устоявшихся традиций в стиле Эппл.


Я написал тебе что эппл-дизайнерам нужно еще долго учиться у ижевских мастеров, а до той поры онЕ увы не смогут создать столь совершенную пародию на охотничье оружие как получилось у вышеназванных карлоФ и теСайнероФ

nitroexpress
P.M.
9-12-2014 22:23 nitroexpress
Чем бы дитя ни тешилось - только бы вертикалки не трогало. А то совсем печаль будет:-(
Виталий А
P.M.
9-12-2014 22:38 Виталий А
Если Round Body я предпочел бы такой вариант.
590 x 120
Черномор
P.M.
10-12-2014 12:17 Черномор
цитата:
Виталий А:

Не передергивай Юра, в ответ на твое глюбокомысленное экспертное заключение

Дизайн нелепый и убогий до невозможности, рассчитан на ломку устоявшихся традиций в стиле Эппл.


Я написал тебе что эппл-дизайнерам нужно еще долго учиться у ижевских мастеров, а до той поры онЕ увы не смогут создать столь совершенную пародию на охотничье оружие как получилось у вышеназванных карлоФ и теСайнероФ

А, ну да.
У нас в тырнете все знают как оружие делать, как лечить, учить, строить и управлять, иногда прямо диву даёшься.

monkeymouse4
P.M.
10-12-2014 13:50 monkeymouse4
Ну да, канешна. LOL
А ИЖ-43, просто верх соверченчтва.. .
Черномор
P.M.
11-12-2014 12:48 Черномор
цитата:
А ИЖ-43, просто верх соверченчтва...

Но и не низ

714 x 179
714 x 188

СергейСПб
P.M.
11-12-2014 13:49 СергейСПб
Тенденции к деградации дизайна в производстве серийного охотничьего оружия, наметились уже давно и устойчиво, тут и Фабармы и Маннлихеры с Блазерами и Хенели и представленные выше ИЖи. Но, и исключений из общих тенденций не так уж и мало. Посмотрите на Маузер М12 или турецкие Дикинсон или Вебли, в эти же приятные исключения входила и Беретта 486 в классических линиях.. . На кой хрен им дизайнер Айфона понадобился!?
СергейСПб
P.M.
11-12-2014 14:06 СергейСПб
цитата:
ЗЫ: когда я учился в художественной школе, нам про гармонию рассказывали нечто иное, чем я вижу в эппл-ружье.

цитата:
Но и не низ

Это была или очень плохая школа, или Вы очень плохо учились
Не ужели Вы всерьёз не видите убогость и оформления и отдельных пропорций и общего дизайна, не говоря уже о качестве сборки!?
В современных (1990-е и далее) Ижевких поделках, интересны бывают только гравировки, как по исполнению так и по рисунку. К слову сказать гравировка на обсуждаемой Беретте, на мой взгляд вполне хороша. Ранее (в 1950-1960х гг) был найден свой самобытный и интересный Ижевский дизайн (судя по пропорциям сохранившихся сувенирных горизонталок) но теперь этот вкус явно утрачен. Последняя интересная работа в плане дизайна которую видел - Иж-41 в сувенирном исполнении, это 1980-е гг.
bmwod
P.M.
11-12-2014 14:06 bmwod
А по мне, так событие ни гроша выеденного, ни яйца ломанного не стоит. Дизайнер пришел в Купертино в сентябре. В ноябре ему халтурка обломилась. Ну и кто из присутствующих отказался бы? Дали бы мне, и я бы ченить наваял. Жалко, что я не дизайнер эппла. И Беретту можно понять. Рынок как никак сузился. В Россию-то больше ничего не отправишь. Вот и думают, как своим избалованным европейцам чутка побольше впарить. Я считаю, молодцы. Кто не хочет эпплстайл, купит традиционное, а кто хочет приобщиться к секте, может обратит внимание. Как ни крути, а с дизайном у аппл все в порядке. Это другой вопрос, что ретрограды будут посмеиваться над улучшайзингом утяжелившем ружбай на 200г. Так ружье не для них, а для неофитов, обвешанных гаджетами с огрызком. Они из черноморовских поджиг не стреляли. Глядишь и раскупят партеечку I-gun'ов
PalFed
P.M.
11-12-2014 14:14 PalFed
цитата:
Originally posted by bmwod:

Так ружье не для них, а для неофитов, обвешанных гаджетами с огрызком.


+!!!
Огрызка яблочного только не хватает на прикладе, что бы усё в тему было
СергейСПб
P.M.
11-12-2014 14:27 СергейСПб
цитата:
Огрызка яблочного только не хватает на прикладе


цитата:
А по мне, так событие ни гроша выеденного, ни яйца ломанного не стоит.

Да, если это пиар акция.. . А вдруг это концепт для серийного ружья? И следующая серийная Беретта будет похоже выглядеть?
И ведь знают черти как должно выглядеть порядочное ружьё:
2013.beretta.it
sixforest
P.M.
11-12-2014 14:52 sixforest
цитата:
Но и не низ

В живую "мороз" и прочие не видел, но так нравится. Но вопрос в том что беретта вроде о серийке говорит.
Strelok-mod79
P.M.
11-12-2014 16:18 Strelok-mod79
цитата:
nitroexpress:
И каким местом его к уху прикладывать?

Видимо дулом.. .

КМ
P.M.
12-12-2014 00:06 КМ
Любопытно, блютуз и хэндс-фри встроят в приклад или нет?
Shah_Alkasar
P.M.
13-12-2014 12:44 Shah_Alkasar
ерунда какая то, замылено-зализано... еще и ящерицы кЕтайские.. . тьфу.
monkeymouse4
P.M.
13-12-2014 13:05 monkeymouse4
"Но и не низ"(С)

Мнение не мое, а покойного наставника по охот. делам.
Страстного охотника, браконьера и егеря. А, на старости лет, лучшего в области мастера-ремонтника.
Он считал 43-й самой дурацкой из совковых горизонталок. Как конструктивно, так и качественно.

Виталий А
P.M.
13-12-2014 13:28 Виталий А
цитата:
Черномор:

Расскажите мне, какое это эппл-ружьё замечательное по дизайну

Даже не собераюсь, но лично для меня по меньшей мере странно выглядят "экспертные заключения" человека восхищающегося дисайном ижевских карлоФ, по сравнению с которыми не то что эпл, а любая кочега венец совершенства

Черномор
P.M.
14-12-2014 03:46 Черномор
цитата:
Мнение не мое, а покойного наставника по охот. делам.
Страстного охотника, браконьера и егеря. А, на старости лет, лучшего в области мастера-ремонтника.
Он считал 43-й самой дурацкой из совковых горизонталок. Как конструктивно, так и качественно.

Очень интересно было бы насчёт "дурацкой конструктивности" послушать. Для расшитрения кругозора, так сказать.


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
1/2 ОФФ Дизайнер Apple доработает охотничье ор ... ( 1 )