Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучшее можно купить сегодня из гладкоствола?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что лучшее можно купить сегодня из гладкоствола?

viky
P.M.
30-11-2014 01:33 viky
Что лучшее можно купить сегодня из гладкоствола?
Посоветуйте, пожалуйста.
За свой век я стрелял:
-из ижей(тяжело),
-из тозов (16,34-оч.хор),
-МЦ!!!(12,8-Суппер!!!! но- тяжеловато, и как купить в забугорье?)
-мефертов(1936г.горизонталка,прекрасно,но их нет и устарело)
-зимсонов(красавица,прекрасно, до сего дня,но устарело- 12х70, и система "браунинг" мне никогда не шла к сердцу),
-ремингтон (автомат-НАГЛУПЕЙШАЯ ДУРКОВИНА вообще),
-zh301-304,
-586,
-SUPPERBRNO( классная штука, но устарела и тяжеловато),
-cz( американ-Браунинг)....
Короче говоря,ЖЕЛАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО И ЧТОБЫ ЦАРАПИНЫ НА ЛОЖЕ НЕ НеРвИрОвАлИ... Деньги-украду у семьи.
Sergey_71
P.M.
30-11-2014 02:52 Sergey_71
Что бы ответить на Ваш вопрос, надо понять какие цели и задачи Вы перед собой ставите. Т.е. для чего выбираете ружье?
Alexandr NN
P.M.
30-11-2014 09:35 Alexandr NN
Если ружья вам тяжелы, это значит что вы с ними мало ходили и мало стреляли.
Виталий А
P.M.
30-11-2014 11:43 Виталий А
цитата:
viky:
Что лучшее можно купить сегодня из гладкоствола?
Посоветуйте, пожалуйста.
За свой век я стрелял:
-из ижей(тяжело),
-из тозов (16,34-оч.хор),
-МЦ!!!(12,8-Суппер!!!! но- тяжеловато, и как купить в забугорье?)
-мефертов(1936г.горизонталка,прекрасно,но их нет и устарело)
-зимсонов(красавица,прекрасно, до сего дня,но устарело- 12х70, и система "браунинг" мне никогда не шла к сердцу),
-ремингтон (автомат-НАГЛУПЕЙШАЯ ДУРКОВИНА вообще),
-zh301-304,
-586,
-SUPPERBRNO( классная штука, но устарела и тяжеловато),
-cz( американ-Браунинг)....
Короче говоря,ЖЕЛАЮ ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО И ЧТОБЫ ЦАРАПИНЫ НА ЛОЖЕ НЕ НеРвИрОвАлИ... Деньги-украду у семьи.

Во первых "мефферт" пишется через два "ф"
Во вторых оружие предназначенное для спортивной охоты(т.е. как хобби) не может устареть, до сих пор используются шомполки, кремневые замки, внешние курки.. . просто у всех разные тараканы.
И как раз ЛУЧШЕЕ находится в этой нише.

И вообще по общей ауре вашего поста и детсадовским "экспертным" оценкам, мне кажется оружие вам не нужно совсем.

Поэтому парни не тратте времени на ответы, мой вам совет, все кончится иж-27 за пятачек, несмотря на пафос.

Виталий А
P.M.
30-11-2014 11:48 Виталий А
Хмм.. . посмотрел в профайл - написано 59 лет, мне кажется в таком возрасте задавать подобные вопросы может только одна категория.. . людей.
viky
P.M.
30-11-2014 20:59 viky
цитата:
Хмм.. . посмотрел в профайл - написано 59 лет, мне кажется в таком возрасте задавать подобные вопросы может только одна категория.. . людей.

Хамите,Виталий.Не к месту и не по теме.Зачем?
цитата:
Поэтому парни не тратЬте времени на ответы, мой вам совет,
Извинитесь.Кстати, мягкий знак вам в помощь.
viky
P.M.
30-11-2014 21:13 viky
цитата:
Что бы ответить на Ваш вопрос, надо понять какие цели и задачи Вы перед собой ставите.

Охота в чехии, поэтому ходить м ного негде и незачем.Дичь-фазан, утка, индейка,заяц.
Виталий А
P.M.
30-11-2014 21:50 Виталий А
Возможно я был немного резок, обидеть не хотел.. . посмотрите сколько таких постов на одной первой странице! И каждтму нужно объяснить...

НАЧНИТЕ С ТОГО -
1. ОПРЕДЕЛИТЕ БЮДЖЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ПОКУПКИ
2. ОПРЕДЕЛИТЕ КОНСТРУКЦИЮ ОРУЖИЯ
3. ВЫБЕРЕТЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЕ БРЕНДЫ.
4. СОГЛАСНО СПОСОБУ ОХОТ И ВИДУ ДИЧИ ВЫБЕРИТЕ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕРЫ ОРУЖИЯ - ВЕС, ДЛИННУ СТВОЛА, МАТЕРИАЛ ЛОЖЕ....

НАПИШИТЕ ВСЕ ЭТО В СТОЛБИК - И ВАМ И ДРУГИМ ЖИТЬ БУДЕТ ПРОЩЕ.

Виталий А
P.M.
30-11-2014 21:53 Виталий А
Если ничего не имеете против вертикалок - Беретта Ультролайт будет впору для ходовой.
Однако если ищете "лучшее" стоит сгонять в Англию.
viky
P.M.
30-11-2014 22:37 viky
цитата:
Возможно я был немного резок, обидеть не хотел.. .

Принял.
цитата:
1. ОПРЕДЕЛИТЕ БЮДЖЕТ ПРЕДПОЛАГАЕМОЙ ПОКУПКИ
2. ОПРЕДЕЛИТЕ КОНСТРУКЦИЮ ОРУЖИЯ
3. ВЫБЕРЕТЕ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЫЕ БРЕНДЫ.
4. СОГЛАСНО СПОСОБУ ОХОТ И ВИДУ ДИЧИ ВЫБЕРИТЕ ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕРЫ ОРУЖИЯ - ВЕС, ДЛИННУ СТВОЛА, МАТЕРИАЛ ЛОЖЕ....

1.несколько т.э.
2.вертикалка с верхним и нижним запиранием(как у мц 8 или у беретта)
3.я мало сведущь.Страна бедная, кроме меркелей в реальности в руках ничего не подержиш.я бы его купил,он мне всегда нравился, как и МЦ, да из юности памятую,что ржавеет он сильно.А меня это расстраивает.
4.вес до 3150, ложа орех, ствол 70-72см???
Очень интересуют английские марки, но я их не знаю вообше.Знать бы модель- по заказу привезут, наверное.
viky
P.M.
30-11-2014 23:08 viky
цитата:
Беретта Ультролайт

Посмотрел.вес великолепно,но ИлЛюМиНиЙ на колодку это выше моего понимания.Да и хотелось бы классическую гравировочку.
bmwod
P.M.
1-12-2014 03:08 bmwod
цитата:
Посмотрел.вес великолепно,но ИлЛюМиНиЙ на колодку это выше моего понимания.Да и хотелось бы классическую гравировочку.

Вам ехать или шашечки?))) Ультралайт используется на стенде подростками. Настрелы под сотню тысяч. Скорее всего Вам вряд ли удастся ушатать его на охоте. Но, если несмотря на окружающую небогатую действительность, хочется ЛУЧШЕГО, возьмите Холланд и Холланд. С гравировкой там все в порядке. Насчет бюджета.. . Если Вы про ту самую семью, о которой я подумал, то на покупку легко наскребется.
mpopenker
P.M.
1-12-2014 10:52 mpopenker
bmwod
P.M.
1-12-2014 14:38 bmwod
По-моему уважаемый ТС впредь будет аккуратнее разбрасываться эпитетами "лучшее"))))
viky
P.M.
1-12-2014 15:39 viky
цитата:
"лучшее"))))

цитата:

Вдохновило и купил .как сказал уважаемый ВИТАЛИЙ А
цитата:
оружие предназначенное для спортивной охоты(т.е. как хобби) не может устареть, до сих пор используются шомполки, кремневые замки, внешние курки.. . просто у всех разные тараканы.
И как раз ЛУЧШЕЕ находится в этой нише.

Сейчас фото привешу
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 658.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 716.6 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 543.5 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 507.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1078 715.0 Kb
Виталий А
P.M.
1-12-2014 20:19 Виталий А
Поздравляю!
Харизматично, если в приличном сохране - ВЕЩЬ!
Одно время охотился с похожим ружьем с запиранием ля форше в 16 калибре - пушинка, дамское я бы сказал ружье - до того изящное.
На моем были дамасковые стволы(изрядно побитые молью ) и патронники 65 мм.
Да, поосторожнее со злыми патронами, это не гаубица
viky
P.M.
1-12-2014 21:31 viky
цитата:
На моем были дамасковые стволы(изрядно побитые молью ) и патронники 65 мм.

да вот в том то и дело. все как у вас.дамаск и 65.Хотя я очень доволен, за 2.5 т.э. почти идеальное состочние.Однако только дымняк.Поэтому мой вопрос не решен. Беретта меня смутила.я поглядел несколько беретт у нас не было лайтов, но обычные очень даже приятные,и снова повертел в реках меркель. и еще есть ферлахи.вот эти три марки я держал сегодня в руках.Кто-нибудь может по меркелю и ферлаху дать информацию?Они, конечно подороже ьеретт, которые я видел, но .. . и еще продавец сказал, что может привезти МЦ.Пожалуйста, посоветуйте, коллеги.
viky
P.M.
2-12-2014 00:03 viky
Еще выяснилось, что британцев к нам завозят только подержанных, так как купить нового(так же, как и ферлаха)-надо ждать в очереди несколько лет.короче могу и недождаться.Годы-с... .
magcyril
P.M.
2-12-2014 01:42 magcyril
Может вам посмотреть аукционы? Полагаю, с логистикой и оформлением внутри ЕС проблем не возникнет.
BUA50
P.M.
2-12-2014 02:37 BUA50
цитата:
Одно время охотился с похожим ружьем с запиранием ля форше в 16 калибре - пушинка, дамское я бы сказал ружье - до того изящное.
На моем были дамасковые стволы(изрядно побитые молью ) и патронники 65 мм.
Очень похожее ружьё было и у моего товарища по юности - только (в отличии от изображенного на фото) ключ запирания располагался не под скобой, а вдоль цевья, в колодку сверху входила "кукольная головка". Калибр 16, патронники 65 мм, стволы дамассковые и сильно изношенные, курковка. Какая-то трофейная "бельгийка" (осталась от деда-фронтовика). Все "бывалые" классифицировали ружбайку как "дамскую" за малый вес и изящество.
Вот это похожее ружье, но у той "бельгийки" было ореховое цевьё.


Нажмите, что бы увеличить картинку до 799 X 597 240.8 Kb

viky
P.M.
2-12-2014 12:30 viky
Может вам посмотреть аукционы? Полагаю, с логистикой и оформлением внутри ЕС проблем не возникнет.
Покупать ружье не подержав в руках не смогу.
viky
P.M.
2-12-2014 12:30 viky
Может вам посмотреть аукционы? Полагаю, с логистикой и оформлением внутри ЕС проблем не возникнет.
Покупать ружье не подержав в руках не смогу.
Виталий А
P.M.
3-12-2014 19:20 Виталий А

Изначально написано viky:

да вот в том то и дело. все как у вас.дамаск и 65.Хотя я очень доволен, за 2.5 т.э. почти идеальное состочние.Однако только дымняк.Поэтому мой вопрос не решен. Беретта меня смутила.я поглядел несколько беретт у нас не было лайтов, но обычные очень даже приятные,и снова повертел в реках меркель. и еще есть ферлахи.вот эти три марки я держал сегодня в руках.Кто-нибудь может по меркелю и ферлаху дать информацию?Они, конечно подороже ьеретт, которые я видел, но .. . и еще продавец сказал, что может привезти МЦ.Пожалуйста, посоветуйте, коллеги.
[/QUOTE]

Напишите в РМ Alex12 по немцам я думаю лучше него вряд ли кто даст исчерпывающую информацию.
alex12

viky
P.M.
4-12-2014 01:47 viky
цитата:
Напишите в РМ Alex12

Пока судя по всему мне надо выьирать из немцев, беретты и австрийуев.
Выпь
P.M.
14-12-2014 12:38 Выпь

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 310 131.8 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1159 581.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 817 536.7 Kb
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучшее можно купить сегодня из гладкоствола?