Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Girsan Enisey ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Продажа с10% скидкой ружей HUGLU и BALIKLI в Люберцах, Реутове и Старой Купавне.тел. +79037651659Кедровые: Орехи, Масло, Ядро, Жмых, Сиропы и др.
Гладкоствольное ружье МР-155 - 22770 рублейГладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ru
Патроны 12 калибра - 13.50 рублей 
Автор Тема:   Girsan Enisey версия для печати
mv28jam
13-4-2017 11:35 mv28jam    

quote:
Originally posted by saruman:

будет ли нормально работать инерционная система при усилении возвратной пружины? Отстрелять ещё раз до сезона не успеваю.
Кто что скажет?

Только отстрел желаемым патроном покажет. Если патрон 36гр то скорее всего будет.
Алсо эта заглушка "оранжевого полупрозрачного мягкого полимера" является эрзацем демпфера, который нужен для нормальной работы ружья с большими навесками.

quote:

Собрал назад без заглушки.

Проверьте ход затвора, чтобы он нигде не бил в коробку.

edit log

bmwod
13-4-2017 13:59 bmwod    

Я многого не понимаю в этой жизни. Недоворот затвора, осечки, невыброс гильзы, разрыв ствола... Все 33 удовольствия. Разве что приклад не трескается. Спрашивается, ну на хрена такое счастье??? Напомнило: мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы...
Виталий А
13-4-2017 16:40 Виталий А    

quote:
Изначально написано bmwod:
Я многого не понимаю в этой жизни. Недоворот затвора, осечки, невыброс гильзы, разрыв ствола... Все 33 удовольствия. Разве что приклад не трескается. Спрашивается, ну на хрена такое счастье??? Напомнило: мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы...

Согласен, при желании сильно съэкономить проще за 3 т.р. купить железную ижевскую одностволку... один выстрел, но проблем точно не будет ЛЮБЫМ исправным патроном.
saruman
13-4-2017 18:49 saruman    

quote:
Только отстрел желаемым патроном покажет. Если патрон 36гр то скорее всего будет.
Алсо эта заглушка "оранжевого полупрозрачного мягкого полимера" является эрзацем демпфера, который нужен для нормальной работы ружья с большими навесками.

Стреляю 35 грамм самокрут.

quote:

Собрал назад без заглушки.

Проверьте ход затвора, чтобы он нигде не бил в коробку.

Заглушку поставил на место, про это я написал в том же посте. Затвор вроде нигде не бьёт в коробку.

quote:

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Не могу позволить купить себе ружьё в цену более чем половину от зарплаты. Не оружейный фетишист. А так, да, может купил бы себе бенелли винчи.
Стволы разрывает у всех одинаково. А если в трубку беннели залить столько-же масла(сколько было в гирсане), то тоже будет осечить на морозе.
Пока ничего сильно криминального в гирсане не вижу. После охоты отпишусь, были ли другие задержки при стрельбе.

quote:
Согласен, при желании сильно съэкономить проще за 3 т.р. купить железную ижевскую одностволку... один выстрел, но проблем точно не будет ЛЮБЫМ исправным патроном.

Намек понял, четвёртую зелёнку потрачу на однодулку...
bmwod
13-4-2017 20:01 bmwod    

quote:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Не могу позволить купить себе ружьё в цену более чем половину от зарплаты. Не оружейный фетишист. А так, да, может купил бы себе бенелли винчи.

А вы озвучьте, сколько этот турок стоит в магазине. Что-то мне подсказывает, что тыщ 35-40. Если меньше, я бы даже в руки его побоялся брать. А нормальное ружье можно от 50 н аганзе взять. Это Браунинг. А от 60 начинаются Беретты Урики. 65 стоит новая Бельмонте. Какие нахрен турки???
saruman
14-4-2017 09:39 saruman    

quote:
А вы озвучьте, сколько этот турок стоит в магазине. Что-то мне подсказывает, что тыщ 35-40. Если меньше, я бы даже в руки его побоялся брать. А нормальное ружье можно от 50 н аганзе взять. Это Браунинг. А от 60 начинаются Беретты Урики. 65 стоит новая Бельмонте. Какие нахрен турки???

Да, вы правы. Гирсан сейчас стоит 37-42тыс.руб. За эту цену я бы точно Гирсан не взял. Смотрел Стоеджера 3000 - цена мне показалось сильно завышенной. Короче, смотрел в районе 40т.р. В эту цену одни турки. Принципиально хотел инерционку. "Газировка" есть. Присматривался к Бельмонте, но продавец (который за много лет, ни разу не наврал по оружию) из нашего Нижегородского "Снайпера" отговорил, сказал, что сырой аппарат на уровне турков. Да и за бюджет вылазит. "Русско-итальянский" Веро, отпал по той же причине. Бюджетная "италия", на уровне "хороших турков". Подвернулся Гирсан, почти не стреляный (про консервационную смазку писал выше), за 25т.р. По нынешним временам МР-ки стоят дороже. Улучшится финансовое положение, куплю Беню Винчи.

mv28jam
14-4-2017 11:03 mv28jam    

quote:

Присматривался к Бельмонте, но продавец (который за много лет, ни разу не наврал по оружию) из нашего Нижегородского "Снайпера" отговорил, сказал, что сырой аппарат на уровне турков.

Соврал. Бельмонте копия Бенелли 121 производства концерна Беретта, сыростью там даже и не пахнет.
IzhG
14-4-2017 14:52 IzhG    

quote:
Originally posted by mv28jam:

Соврал

трудно сказать. Бельмонте же на смену ES-100 пришел если не ошибаюсь, вот ES-100 100% в Европе собиралась. а про Бельмонте какая-то инфа проскакивала непонятная. Но непровереннная пока поэтому даже озвучивать не буду
IzhG
14-4-2017 14:54 IzhG    

А по теме хочу сказать следующее.
От Гирсана даже турецкие дилеры стали отказываться. При всей внешней привлекательности ружье очень сырое и самое главное что его доводить там некому. Разработчик деньги за конструкцию получил и отскочил, а на Гирсане хорошие пистолетчики и никакие гладкоствольщики.
Ружье красивое и необычное , поэтому я сам тоже чуть c Girsan не вляпался
Наш второй партнер в Турции очень долго нас убеждал заняться этим брендом.Расхваливал так , что мы не удержались,съездили на завод( завод кстати действительно неплох) , дали свое ТЗ ( потому что Enisey (он же МС312) нас уже тогда не устраивал).
Все работа началась. Сделали под нас ружье , мы его ввезли , начали тестировать, а оно даже при малых минусахуже не работает.
Но в принципе наши конструктора уже знали что надо делать, поэтому говорим тукрам " Ружье потенциально неплохое, но надо поработать..", а в ответ.. "мы одни из лучших турецких производителей ( по пистолетам это так действительно. хотя их сейчас уже и Canik обскакал) а вы нас учить хотите и т.д и т.п"
У нас щелк все понятно. С этим заводом ловить нечего. Нам и так то не очень надо было при наличии Хана, а с таким подходом вообще. Только деньги на ветер выбрасить. Что в принципе и произошло с Енисеем.

edit log

-mp-
14-4-2017 15:56 -mp-    

Константин,на кой тогда их ижевский арсенал завозит.Там работают далеко не ..удаки.
saruman
17-4-2017 09:22 saruman    

На открытие опробывал Гирсана...
Температура в субботу -2, воскресенье утро -5.
В общем, пять задержек. Два недовыброса гильзы и опять три недоворота личинки затвора. Всё очень странно, на холостую, дома, при тепле, кривыми муляжами и всякими стреляными гильзами - всё досылает и выбрасывает. А на легком морозе, в холостую попробывал перезаряжать, ещё четыре недоворота личинки. Такое впечатление, что в крайнем заднем положение затвор залипает.
Подтверждаю:
quote:
а оно даже при малых минусахуже не работает.

Резюме: ружьё для тёплой турции. Пилить лень. Буду избавляться.

edit log

bmwod
17-4-2017 13:03 bmwod    

quote:
Буду избавляться.

Вот она, прелесть обладания малоизвестным турецким барахлом. Хотя малоизвестным наверно можно опустить. Теперь при продаже потеряете столько, сколько надо было изначально доплатить за нормальную беретку. Интересно, какой аппарат будет следующим.
saruman
17-4-2017 16:25 saruman    

quote:
Вот она, прелесть обладания малоизвестным турецким барахлом. Хотя малоизвестным наверно можно опустить. Теперь при продаже потеряете столько, сколько надо было изначально доплатить за нормальную беретку.

За те же 25тыс., что покупал и продам, любителям напилинга. Бой, кстати, великолепный, ствол и планка - прямые, баланс и вес - очень хорошие. В отличие, скажем от МР-ки.
Беретку ЕS100 искал до 40тыс., но не срослось.

quote:
Интересно, какой аппарат будет следующим.

Теперь, до следующего гусиного сезона, есть побольше времени. Если в указанный бюджет, приличного б/у-шного ничего не найду, то скорее всего, возьму Стоеджера 3000. Был у меня Стоеджер 2000 и проблем особых у меня с ним не было, не любил он только самокрут на рекордовских гильзах. А так, есть у меня двудулка (тоже турецкая) - ни одной осечки, ни одной задержки по вине ружья за 4.5 года, хавает любые патроны (только латунки не пробывал).

IzhG
25-4-2017 09:56 IzhG    

quote:
Originally posted by bmwod:

нормальную беретку

надо последить за новой Бельмонте.есть "у меня смутные сомнения"
IzhG
25-4-2017 10:12 IzhG    

quote:
Originally posted by bmwod:

обладания малоизвестным турецким барахлом.

Не вся турция барахло если честно.( Вполне возможно что стволы для Бельмонте и часть деталей турецкого производства)
Там за последние годы очень вырос и конструкторский и технологический уровень. Но есть общая тенденция.Они очень торопятся с выпуском новых и новых моделей стараясь чем то выделиться на фоне других производителей и успеть выбосить модель на рынок раньше.И в результате некоторые производители не отрабатывают конструкцию полностью перед выпуском.
И если в Европе это проскакивает, то Россия ( наш климат и патроны) таких вещей не прощают...
А наши оптовые компании смотрят в первую очередь на завод и пораженные уровнем оснащения начинают ввозить ружья. Не понимая, что нереально в течении года выпустить нормальные отработанные инерционку, новую вертикалку,копию Сайги, полуавтомат Булпап, PCP пневматику ...
И мои коллеги начинают это ввозить и активно рекламировать. Потом когда все это начнет сыпаться, клинить общее мнение о турках будет все ниже и ниже..
Distorsion
25-4-2017 11:59 Distorsion    

quote:
Originally posted by IzhG:

Не понимая, что нереально в течении года выпустить нормальные отработанные инерционку, новую вертикалку,копию Сайги, полуавтомат Булпап, PCP пневматику ...
И мои коллеги начинают это ввозить и активно рекламировать.

И вроде не дебилы, а ноли в мозге вмдно пересиливают понимание..
quote:
Originally posted by IzhG:

Потом когда все это начнет сыпаться, клинить общее мнение о турках будет все ниже и ниже..

Главное, потом от гарантии отпырхаться будет..
saruman
26-4-2017 09:16 saruman    

quote:
Но есть общая тенденция.Они очень торопятся с выпуском новых и новых моделей стараясь чем то выделиться на фоне других производителей и успеть выбосить модель на рынок раньше.И в результате некоторые производители не отрабатывают конструкцию полностью перед выпуском.

quote:
Потом когда все это начнет сыпаться, клинить общее мнение о турках будет все ниже и ниже..

И не только, о турках....
https://www.youtube.com/watch?v=WLsaTGAoQK4&t=424s
saruman
26-4-2017 09:32 saruman    

Посмотрел ещё одно видео, от того же автора,
https://www.youtube.com/watch?v=TWkNSHjHjEc
может причина этого
quote:
в крайнем заднем положение затвор залипает
,
что я вытер почти всю смазку? И я зря гоню на ружьё?

mv28jam
26-4-2017 10:31 mv28jam    

quote:
что я вытер почти всю смазку? И я зря гоню на ружьё?

Ну помучайтесь ещё немного - залейте смазкой.
Потом может ещё какая причина придумается.
saruman
26-5-2017 09:57 saruman    

Ещё одно разочарование:
https://www.youtube.com/watch?v=dCAYygrYiao
https://www.youtube.com/watch?v=efvYDURKNE8
С сожалением выкинул из своих хотелок Бенелли Винчи....

Понял одну вещь, инерционки - это лотерея, как повезёт. Причём, проблемы практически одни и те-же, свойственные самой инерционной системе.
Поэтому, плюнул я на свою затею, с инерционным полуавтоматом, и купил вторую газоотводку с длинным стволом- 760мм (короткая с 510 стволом уже есть).
Гирсан - продал через комиссионку.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема