Guns.ru Talks
  Гладкоствольное оружие
  Girsan Enisey ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Покрась оружие в DuraCoat. Защити от коррозии,царапин. Придай шикарный внешний вид. Камуфляж или 1цвет. Ганзовцем скидкиАвтоматическая Беретта В92 СО за 18 500 руб. Отправляем по всей России! Смотрите!
Гладкоствольное оружие в магазине Арсенал. Скидка 5% по клубной карте Guns.ruЛучший подарок на любой повод! Кольты, Беретты, Макаровы БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и многое другое. Смотрите!
Автор Тема:   Girsan Enisey
  версия для печати
Последний из могикан
15-9-2015 10:28 Последний из могикан    

quote:
Originally posted by Rasvet:

так, что опасные они партнеры и не надежные.

поэтому странно, что кто-то в РФ еще покупает турецкие ружья )))

Rasvet
15-9-2015 12:07 Rasvet    

Сейчас желающих поубавится. Состоятельным покупанам турок не солидно, всем другим он уже дорог.
ЧебурашкО
16-9-2015 02:50 ЧебурашкО    

quote:
Originally posted by Последний из могикан:

поэтому странно, что кто-то в РФ еще покупает турецкие ружья )))

Скоро чую китайские покупать будут,после их массового завоза.

quote:
Originally posted by Rasvet:

Сейчас желающих поубавится. Состоятельным покупанам турок не солидно, всем другим он уже дорог.

Да кто их,этих покупателей разберёт... Вспомните как совсем недавно было.Некоторые недоедали,но на средненькую бенельку скапливали. Ну типа ВЕЩЬ!!!! На года!!! Так и тут не исключено,сейчас как евро-американское с рынка из за цен повышибет окончательно,начнётся в умах пользователей(особенно новых) переоценка ценностей. И будут на форумах иерархические таблицы выстраивать,кого на первое место а кого на второе поставить.Турков,китайцев или бразильцев. Даже сейчас,в ветках турколюбов уже устойчивая тенденция,сравнивать их качество с евро-американцами как практически такое же.

Distorsion
1-10-2015 17:35 Distorsion    

quote:
Originally posted by ЧебурашкО:

устойчивая тенденция,сравнивать их качество с евро-американцами как практически такое же.

Так ежели его там в туркестании и собирают для еврогомериканьцив, то чего б не сравнить..?
GreyFang
16-11-2015 16:29 GreyFang    

По сути вопроса топик стартера. Владею ружьем пол года. Недоворот затвора с крючком (недоколы капсюля только из-за этого) вылечил элементарно: садишься вечером перед телеком и потихоньку щелкаешь затвором (предварительно смазать), через n+1 щелчков все само прирабатывается и работает как часы. С невыбросом гильз немного сложнее, тут уже надо, чтобы руки откуда надо росли. Нужно вынуть крючек выбрасывателя и провести небольшой напилинг надфилем в месте где он упирается в затвор, когда закрывается, 0,5 мм вполне достаточно, в результате ход крючка на зацеп увеличивается и все гильзы начинают вылетать как положено. Отстреляно около 700 патронов ни одной осечки или не выброса, было несколько неперезарядов, но это от недостатка энергетики (1,8 сокола на 25 г. эксперементальный самокрут для стенда), все что больше жрет с удовольствием перезаряжат выбрасывает, попадает. Ни каких пружин не усиливал, шайб не подкладывал, считаю подобные советы вредными. Считаю сей девайс вполне удачным, но доработка после покупки необходима. В принципе это называется приведением к нормальному бою. Видел на стендах людей, которые мучались и с беретами и с бенелями. Могу рекомендовать ружье людям с головой и руками.
OVERLORD_LDR
3-12-2015 14:38 OVERLORD_LDR    

Через неделю получу зеленку. Глаз лёг на этого турка. Вопрос капризен ли он к самокруту?
quote:
[B][/B]

Evgexa30
3-12-2015 15:20 Evgexa30    

quote:
Изначально написано OVERLORD_LDR:
Через неделю получу зеленку. Глаз лёг на этого турка. Вопрос капризен ли он к самокруту?

Владею данным ружьем 1.5 года. стреляю в основном самокрутом (ибо имею станок MEC 600 jr). не рекомендую самокрут на соколе, потому что очень много остается несгоревшего пороха (засирается все ствольная коробка затвор и УСМ, коробку трудно чистить, т.к. она неразборная...) На сунаре все супер...
Но есть одно НО, иногда бывает НЕДОэкстрагирование стреляной гильзы (думаю напилингом заняться))))
Недавно брат приобрел МЦ-2112...1974 г.в. (продано в 1974 г.) так вот по сравнению с МЦ мой турок это пипец....слов нет...все детали из обычного мягкого металла, уже видны износы, затвор ведет себя в ствольной коробке как карандаш в стакане (при покупке не знал таких моментов) понравился обзор KarakurtVRN (http://www.youtube.com/watch?v=DqvO7nWXcCA )
если честно за такую сумму которую просят сейчас...я бы его не взял, а взял МЦ-2112/, хоть и б/у, ЗИП море... (Брату реально повезло, все детали как новые, нержавеющая сталь, износов нет)
Лучше подумай еще, может лучше взять что-то Б/У но качественнее, а за такую цену...Турки окуели просто!!!!!!!!...

OVERLORD_LDR
3-12-2015 16:56 OVERLORD_LDR    

Обзор действительно хорош. Енисей просто облизали. Есть конечно вероятность, что попадется обновлённая версия. Но по поводу качества надо будет смотреть. На что надо обратить пристальное внимание при покупке?
Evgexa30
3-12-2015 17:12 Evgexa30    

Наверно на осверловку ствола. Снимаешь ствол, и вставляешь патронник новую гильзу. Смотришь на свет с другого конца и все отраженные кольца должны быть ровные, но лучше посмотри у Каратурна http://www.youtube.com/watch?v=Ws2FzD75MJs (Человек реально знает много, фил его рекомендует)

http://www.youtube.com/watch?v=8ZsmPUgYNlI
http://www.youtube.com/watch?v=FmlOiuEF6Do
http://www.youtube.com/watch?v=lDGQb86GmRM
А работу УСМ и затвора проверишь непосредственно при стрельбе...
Не забывай, что на оружие так же есть гарантия...Я вот затупил, поленился и сам довожу до ума, и почти получилось.
Так то мне оно если честно дейсвительно нравится (Вес, прикладистость, брал специально в пластиковом испонении - не прихотливо)
Удачного выбора!!!

GreyFang
15-12-2015 23:36 GreyFang    

quote:
Originally posted by Evgexa30:

...я бы его не взял, а взял МЦ-2112/, хоть и б/у, ЗИП море

МЦ машина хорошая, одно только большое НО: ствол 65 МРа, с учетом, что они все сильно бу эту цифру стоит уменьшить ИМХО.
OVERLORD_LDR
21-12-2015 10:55 OVERLORD_LDR    

Теперь я тоже счастливый обладатель этого ружья. Почти сразу обстрелял 4 пачки по 28г. Работает как часы, но вначале были недоколы и невыбросы. Но ко второй пачке эти проблемы ушли.
GreyFang
22-12-2015 18:31 GreyFang    

quote:
Originally posted by OVERLORD_LDR:

Теперь я тоже счастливый обладатель этого ружья.

Поздравляю, метких выстрелов. Кстати 24г. тоже жрет с удовольствием (заводские).

edit log

OVERLORD_LDR
26-12-2015 00:32 OVERLORD_LDR    

Обстрелял пулей 28г. Главпатрон. На 50 метров 5 пуль легли в кучу 12 см. Молодцы турки.
Последний из могикан
26-12-2015 08:02 Последний из могикан    

quote:

Молодцы турки.

или?

quote:

Главпатрон.

OVERLORD_LDR
26-12-2015 16:22 OVERLORD_LDR    

Да
OVERLORD_LDR
1-10-2016 07:39 OVERLORD_LDR    

Во время осенней охоты разорвало ствол. возможно попало, что то пока через камыши пробирался. В итоге не ствол, а хризантема. вопрос в том где кроме Ижевска можно приобрести новый ствол на это ружьё?
saruman
14-2-2017 13:54 saruman    

Предлагают за вменяемые деньги (по цене МРки), почти не стрелянный аппарат 2014г.выпуска. Раньше был Стоеджер 2000, проблем с ним не было. Италия дороговата для меня сейчас (кризис, мать его).
Гирсан лёг, как влитой. Остался вопрос по надёжности механики. На стенде не стреляю, только для охоты. Правда ли, что не любит магнумы? Стоит брать или туфта?
Evgexa30
14-2-2017 14:38 Evgexa30    

Меня сейчас мой аппарат радует (хоть и хлипковат, что описывал выше)...разница в магнуме только отдача (если про сам выстрел, а не дистанция до цели, кучность и резкость). 12-70 в подствольник влазит 5 патронов... Стрелял с мц 21-12, иж-18, мр-27, хатсана с газоотводом, мр-133... Удобнее и комфортнее среди всех перечисленных мой Enisey.

edit log

saruman
1-3-2017 11:54 saruman    

После долгих раздумий, рискнул купить Гирсана, вместо Стоеджера. Жду РОХу, будем опробывать.
Хотел спросить у владельцев, у кого какая сверловка ствола? На моём 18.4.
  всего страниц: 2 :  1  2 

следующая тема | предыдущая тема