Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Болит голова от выстрелов. Я дефектен? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Болит голова от выстрелов. Я дефектен?

Марчиано
P.M.
24-11-2014 15:28 Марчиано
я не понял, тс грешит, что у него от пейнтбольных выстрелов голова болела???О_о
sas7777
P.M.
24-11-2014 15:52 sas7777
[QUOTE]Зимой в наушниках теплее,когда на полигоне ветрище свищет-)) в берушах наоборот зимой прелестнее чем в ушах - зимнюю шапочку обычно надеваю- ей ничего не мешает, все прикрыто. А вот как раз с ушами (наушники так в простонародии называются) некоторые траблы- не плотно прилегает шумка вокруг динамика в месте перехода между шапкой и ниже ухом (выстрелы снаружи пробиваются где уши неплотно прилегают в этом переходе) + сами по себе наушники норовят постоянно сьехать вперед-назад. Плавали-знаем . Ах, да - еще наушники на некоторые аппараты мобильные реагируют-фонят, как было замечено - на айфоны и китайцев бюджетных.
Don4ak
P.M.
24-11-2014 16:43 Don4ak
В пейнтбол не играл,в тире и на стенде не стрелял,только поле,водоём и прочее что связано с охотой.Из знакомых на уши (шум,боль и прочие неудобства)никто не жаловался А вот на головную боль,да.И это случалось на высыпках перепела когда с утра только сам производишь от 50-ти и боле выстрелов с 12 калибра.Не буду углубляться в подробности,только лишь выводы из многолетнего опыта.Ружейная мигрень-есть такое понятие за него ещё С.Т.Аксаков писал в своих записках.Так вот она и у нас случалась,видимо так,так как если кто стрелял полноценными зарядами тот и страдал от нее,а кто "полузарядами"-тот весь день мог ходить по полям и охотиться до темноты без какой либо болячки и кто болел головой и перешел на "полузаряды"-тот излечился (и я в том числе)То есть явно прослеживается отдача ружейного выстрела на стрелка и, соответственно, разница от самого заряда в патроне.На этой из охот полузаряды оправданы,как экономией расходных материалов, так и сохранением здоровья и так же перепела не разбивает дробь при попадании даже кучно так как выстрел происходит на коротке.Как то вот так.Да и ещё,к эскулапу поход Вам обязателен,так как существует множество других факторов провоцирующих головную боль,например остеохондроз шейного отдела позвоночника и прочие "прелести"независимо от возраста.Выводы делать Вам,удачи!
КМ
P.M.
24-11-2014 17:01 КМ
Может быть ТСу пострелять из ружья, используя патроны с уменьшенным зарядом и пистолета?
Don4ak
P.M.
24-11-2014 17:52 Don4ak
цитата:
Может быть ТСу пострелять из ружья, используя патроны с уменьшенным зарядом и пистолета?

Может,если такое возможно.Во всяком случае я бы поступал бы по принципу исключения.
Alex_Zombie
P.M.
24-11-2014 18:20 Alex_Zombie
Продайте помпу и прочий огнестрел. Купите арбалет (лук) и рогатку. Будет вам счастье.
solomon73
P.M.
24-11-2014 19:06 solomon73
цитата:
Хотя в любом случае ко врачу, а никак не на форум.

Вот дельный совет, т.к. от пенбола не может голова болеть.. Наушники только огнестрелу треба
B8F761
P.M.
24-11-2014 19:15 B8F761
Голова от всего может болеть
Compactparabolik
P.M.
25-12-2014 14:58 Compactparabolik
лично у меня после первого выстрела звенит прикольно в ушах, дальше никаких отклонений, хоть 100 хоть 200 патронов,
единственное от чего ухи разок заложило это когда я сайгу самокрутом зарядил дымарь + сунар пропорцию не помню но явно перезаряд был, вот после магазина на 8 патронов сдегка оглох, но не только я но и товарищ который стоял метрах в двух справа и на шаг впереди меня, до линии дульного среза, но это тема отдельная там ещё и облако дыма летало минут 15 после этого захотелось двудулку с курками и патронником 89мм, (двудулку потому что чистить просто)
экс-историк15
P.M.
25-12-2014 20:07 экс-историк15
ТС, дорогой, это нормально. всякое бывает. все хорошо будет. но врачу надо показаться
wlad_bm
P.M.
27-12-2014 16:43 wlad_bm
Когда то , очень давно , пришлось поучаствовать , так вот , даже с незначительной контузией списывали сразу , потому как при выстрелах и разрывах мин и гранат у них мозги "закипали" т.е. головная боль была зверской . Возможно топикстартер когда то здорово ушибся и не обратил на это внимания ,а вот сейчас это всё и вылазит.
kingirbis
P.M.
28-12-2014 01:16 kingirbis
согласен с Виталий А, головная боль не норма
советую пройти сначала к отоларингологу
возможно стоит сделать МРТ головы
стоит 4 000 рублей, не так уж и много
так сразу много вопросов отпадёт и не нужных походов по врачам
я бы сразу МРТ сделал
удачи ТС со здоровьем
sas7777
P.M.
28-12-2014 12:37 sas7777
Интересно, у нее болит или нет?


Крестовский
P.M.
28-12-2014 21:32 Крестовский
Саня, я в шоке нах
sas7777
P.M.
29-12-2014 03:02 sas7777
Я тоже, у деды Мюллера в жж подсмотрел и офуел, в 7 лет начать стрелять. Фиолетовое оружие , барби и тп.. . Бедная девчонка, ей в куклы играть нужно а не стрелять.
22WSM
P.M.
30-12-2014 16:19 22WSM
Как эскулап замечу что МРТ (томограмма) это тоже поход к врачу.Томограмму головы и шеи еще нужно правильно интерпретировать.Томограмма нужна чтобы исключить опасные процессы с плохим прогнозом но они ОЧЕНЬ редки.Признаки дегенеративных изменений(остеохондроза) в шейном отделе после 30 лет на томограммах-частое явление,это скорее возрастная норма.
Правильное предположение о связи головных болей с нарушениями в шейном отделе позвоночника.Часто сталкиваюсь с головными болями после застарелых травм шеи- ДТП, ударами по голове(хулиганство итд), нокаутами в спорте.Все это неплохо лечится.Чаще всего бывает на обыкновенной бытовой основе- перегрузка шеи при длительном вождении ,сидении в офисе итд.Механизм появления головных болей-смещенные и изношенные суставы шейного отдела.
Кроме того со временем начинаются и сосудистые нарушения в ВБА, то есть появляются головокружения, тошнота.
Корешковые боли (дисковая грыжа шейного отдела) это неприятное но нечастое заболевание.К данной теме отношения не имеет.
Причина появления головных болей -сотрясение шеи от сильной отдачи, или просто долгое неудобное положение.Скорее всего эти головные боли появлялись и в других условиях. Здоровая шея НЕ чувствительна к таким воздействиям и способна неграниченно долго выдерживать большие настрелы(или езду за рулем по 12-14 часов).Кстати как по мне это лучше лечить поскольку со временем будет беспокоить сильнее.Головные боли этого типа далеко не редкость включая и детей 3-10 лет. топискстартер совсем не одинок(наблюдаю в день много такого народа)
Повреждение органов слуха это актуально но головных болей не дает,тем более там раньше был пейнтбол.
egoist161rus
P.M.
30-12-2014 17:31 egoist161rus
тут вопрос не для форума а для хорошего врача. я бы затеялся с диагностикой хорошего уровня, так как явно что то не так в медицинском плане.
Caucasian64
P.M.
31-12-2014 05:17 Caucasian64
цитата:
sas7777:
Интересно, у нее болит или нет?

Гы... глаза на выстрел закрывает. А так, да, прикол.

kamikadze
P.M.
31-12-2014 08:02 kamikadze
цитата:
Шниперсон:

Беруши не спасут. Голова болит от звука, который проходит не через перепонку, а через кость за ухом (гуглите "костная проводимость"). Нужны именно наушники, потому что они прикрывают эту кость.


Задавал такой вопрос в медицинском разделе.
Медики сказали, что страшилки про "костную заушную проводимость в берушах" - всего лишь страшилки.

IS90
P.M.
31-12-2014 08:14 IS90
открывайте рот во время выстрела и не прижимайтесь щекой к прикладу.
и галошу резиновую на приклад наденьте
Fedot3D
P.M.
31-12-2014 08:50 Fedot3D
Предположение, звон в ушах вовсе не в ушах 😊 а в голове и вызван состоянием сосудов. но начинать искать конечно как заметил доктор нужно с шеи.
ienmik
P.M.
31-12-2014 09:30 ienmik
Купите наушники активные и попробуйте, если и с ними болеть будет то точно к врачу. Даже если у человека ничего не звенит от 100-200 выстрелов это не значит что все в порядке со слухом будет в будущем. В старости все скажется))) А кто здоровье бережет, тому наплевать на мнение окружающих. Он и шапочку наденет , когда друзья еще молодятся)))) и наушники на охоту возьмет. А еще очки лучше надевать покрепче. Наверное я мнительный)
Странник247
P.M.
8-1-2015 00:02 Странник247
цитата:
mrmvd:

Да, кстати, в ушах звенит после первых двух выстрелов.

Ну это смотря с чего стрелять. С 16 калибра в лесу без проблем для слуха отстреливаю 10-12 патронов за раз( вальдшнепиная тяга), с 32 калибра возможно и смогу отстрелять 300-400 патронов( не пробовал, пострелушками не занимаюсь). Купил Вепрь-308, поехал пристреливать, через 10 выстрелов на стрельбище в заброшенном карьере, начало звенеть в ушах и звенело 2 дня. При следующей пристрелке в лесу, также зваенело в ушах после 10 выстрелов. Купил строительные наушники за 250 руб. Снял ДТК. При следующей пристрелки в лесу, произведя 10 выстрелов без наушников, никакого дискомфорта не ощутил, отстрелял еще 10 патронов, все в норме, наушники не нужны. Неудобны они на охоте..
Слух у меня нормальный, в лесу слышу намного дальше друзей или своего отца, хотя у них, так же как у меня после пристрелки Вепря 2 дня шумело в ушах.

vovik5413
P.M.
12-1-2015 09:54 vovik5413
Я вот для чо и взял помпарь двацатого.. . чё себя "контузить" лишний раз?!?!?
По молодости всяко бывало.. . и всё без "ушей".. . и, в основном, на "свежем" воздухе.. . калашы и песты - невсчёт .. . четыре пулемёта Владимирова бьющие из области яиц, вдобавок по ноге гильзами... . ПК и с рук и лёжа.. . самым "неприятным" были выстрелы навскидку из рпг.. . ушы не успел одеть
Во! Зобыл самое основное - миномёты 80 и 120мм - афигительно, особенно когда сам мины засовувываешь Какиевжопуушы
Саныч59
P.M.
12-1-2015 13:29 Саныч59
кокойвжопурусскияязык какаявжопуграматикаипунктуяция
vovik5413
P.M.
12-1-2015 14:31 vovik5413
цитата:
Саныч59:
кокойвжопурусскияязык какаявжопуграматикаипунктуяция

вот.. . брошу пить


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Болит голова от выстрелов. Я дефектен? ( 2 )