Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как решено на помпах страгивание гильзы? ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как решено на помпах страгивание гильзы?

Саныч59
P.M.
7-1-2015 09:52 Саныч59
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Да Вы хоть что-нибудь об оружии знаете? Или с сайта домохозяек пришли сюда? Ну хоть чуууть-чуть подумать? Нет.. . Глухо.
После выстрела ствол заполнен газами С АТМОСФЕРНЫМ ДАВЛЕНИЕМ. И вот начинают из ствола вытягивать гильзу длинной 70 мм. Естественно что газ начнет движение за гильзой и по инерции вылетит в след за ней. А уж если ветер дует в лицо стрелку (смотрим куда газы летят дальше то) - то тут у многих в головах то и рождается каша об "остаточном давлении" .


может вам продолжить измерять строгие патронники мурок микрометрами, а не спрорить о том в чем не понимаете. Задам конеретный попрос - ВЫ ОТРИЦАЕТЕ, ЧТО В МОМЕНТ ОТКРЫТИЯ ЗАТВОРА В СТВОЛЕ ПРИСУТСТВУЕТ ОСТАТОЧНОЕ ДАВЛЕНИЕ ГАЗОВ? скажите да или нет.
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 10:07 Strelok-mod79
Не говорите что мне делать и я не скажу Вам куда идти.
Никакого давления кроме атмосферного там нет. Фантазия у Вас богатая, а вот знаний нет, и учиться не хотите.
Саныч59
P.M.
7-1-2015 10:09 Саныч59
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Никакого давления кроме атмосферного там нет. Фантазия у Вас богатая, а вот знаний нет, и учиться не хотите.


принято
Саныч59
P.M.
7-1-2015 10:47 Саныч59
А теперь смотрим видео как пороховые газы вылетают из патронника при перезарядке полуавтомата. Это прямой показатель того, что остаточное давление в канале ствола при открытии затвора еще есть.



в следующий раз прежде чем умничать, хотябы чуть чуть изучите вопрос.

Если не согласны приведите прямые доказательства обратного, пустого трепа не надо.

Rotbar
P.M.
7-1-2015 11:56 Rotbar
цитата:
Саныч59:
А теперь смотрим видео как пороховые газы вылетают из патронника


Тогда это фото доказывает, что газы вообще идут только в сторону затвора. В сторону дульного среза- вообще не давят.
И в двустволках газы выбрасывают гильзы:
img-fotki.yandex.ru -фото доказывает!
А если еще в фотоархивах покопаться, то можно найти фото, где огонь не только из затвора, но и из вылетающей гильзы. Это, разумеется, тоже доказывает, что выбрасывает остаточным давлением газов в стволе...

Младшший
P.M.
7-1-2015 12:21 Младшший
ебануццо.... . я кажецца в аду... . и сотона ебошит меня железякой по башке... . жгите парни, я давно так не ржал)
Саныч59
P.M.
7-1-2015 12:47 Саныч59
цитата:
Rotbar:


Тогда это фото доказывает, что газы вообще идут только в сторону затвора. В сторону дульного среза- вообще не давят.
А если еще в фотоархивах покопаться, то можно найти фото, где огонь не только из затвора, но и из вылетающей гильзы. Это, разумеется, тоже доказывает, что выбрасывает остаточным давлением газов в стволе...

Услышал звон да не понял где он. Это кто тут кроме вас утверждает, что гильза выбрасывается из патронника одним давлением? Приведите цитату?
Лично я говорю, что на момент открытия затвора в стволе имеется остаточное давление, которое оказывает давление на гильзу.

PalFed
P.M.
7-1-2015 13:36 PalFed
цитата:
Originally posted by Младшший:

жгите парни, я давно так не ржал)


+!
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 14:37 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Саныч59:

Если не согласны приведите прямые доказательства обратного, пустого трепа не надо.


Чего доказывать? Что вытягивая гильзу, как поршнем с ходом 70 мм, вытягиваются и газы из ствола?
Вам фото двустволки привели с точно так же вылетающими в след за гильзой газами. Еще какие-то сомнения есть?
Саныч59
P.M.
7-1-2015 14:53 Саныч59
Слив засчитывается, сказать вам не чего. Фото меня не интересует, мои видео все чётко доказывают.
Ещё как любитель точных цифр и измерений напишите на какой милесекунде после выстрела давление становится атмосферным, на какой опирается затвор и на какой начинает двигаться гильза.
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 15:38 Strelok-mod79


И так смотрим на 4 минуте: произошел выстрел из ДВУСТВОЛКИ, дальше они стоят и 3,14здят, потом чел открывает стволы и.. . ГИЛЬЗА ВЫЛЕТАЕТ ОТ ОТСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ!!!! Всё это время остаточное давление сидело внутри и ждало когда же откроют казну, потому что с дула ему выходить просто в падлу.
Это видео все чётко доказывает!
Ничо, что я сам за Вас это придумал?
BigMuzzy
P.M.
7-1-2015 15:53 BigMuzzy
цитата:
Саныч59:
Слив засчитывается, сказать вам не чего. Фото меня не интересует, мои видео все чётко доказывают.
Ещё как любитель точных цифр и измерений напишите на какой милесекунде после выстрела давление становится атмосферным, на какой опирается затвор и на какой начинает двигаться гильза.

Ваша теория тоже ничем не подтверждается, однако. Всего лишь субъективное мнение.
Вы же там с манометром не стояли? Или стояли? Или это трёпинг был?
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 15:54 Strelok-mod79


Начиная с 2:45 прекрасно видно что выход газов из ствола заканчивается задолго до открытия затвора и уж тем более выброса гильзы.
Все-таки на форуме домохозяек было комфортнее, правда?
igor ivanov
P.M.
7-1-2015 16:35 igor ivanov
цитата:
Strelok-mod79:



Начиная с 2:45 прекрасно видно что выход газов из ствола заканчивается задолго до открытия затвора и уж тем более выброса гильзы.
Все-таки на форуме домохозяек было комфортнее, правда?

надо видео смотреть снятое ночью.

пламя из патронника в ствольной коробке при выбросе гильзы часто бывает хорошо видно.
какое то давление остаточное таки есть. газы пороха в стволе не могут остыть за мгновение.

двустволки не надо приводить в пример. в па все в доли секунды происходит.

Младшший
P.M.
7-1-2015 16:36 Младшший
мой мир больше никогда не будет прежним....... .
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 16:52 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by igor ivanov:

пламя из патронника в ствольной коробке при выбросе гильзы часто бывает хорошо видно.


САМОВОСПЛАМЕНЯЕТСЯ, еще горячие от выстрела, метан и водород, образующиеся при плохом горении пороха. Честное слово это явление уже тысячу раз обсосано и не имеет ни малейшего отношения к давлению в стволе.
Саныч59
P.M.
7-1-2015 17:12 Саныч59
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Начиная с 2:45 прекрасно видно что выход газов из ствола заканчивается задолго до открытия затвора и уж тем более выброса гильзы. Все-таки на форуме домохозяек было комфортнее, правда?


и там же четко видны выходящие из патронника газы и не надо сказок что это все гильза виновата.

Для тех у кого с физикой совсем туго, еще раз объясняю, газы из свола не могут выйти мгновенно вместе с зарядом, просто физически не могут, помоу что это газы. Они истекают какоето время, оказывая давление на дно гильзы уже после того как заряд вылетел из ствола.


цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

И так смотрим на 4 минуте: произошел выстрел из ДВУСТВОЛКИ, дальше они стоят и 3,14здят, потом чел открывает стволы и.. . ГИЛЬЗА ВЫЛЕТАЕТ ОТ ОТСТАТОЧНОГО ДАВЛЕНИЯ!!!!


надень клоунский колпак и красный нос, такой вид максимально подойдет к такому заявлению.
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 17:20 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Саныч59:

надень клоунский колпак и красный нос, такой вим максимально подойдет к такому заявлению.


А что не так то?
цитата:
Originally posted by Саныч59:

там же четко видны выходящие из патронника газы и не надо сказок что это все гильза виновата.


Значит в П/А это остаточное давление, а в двустволке не остаточное давление?
цитата:
Originally posted by Саныч59:

надень клоунский колпак и красный нос, такой вим максимально подойдет к такому заявлению.


Посмотри уже остаточное давление



в последний раз .

Что за мужик пошел.. . Ну никак не может признать что ошибался. Будет твердить свое до усрачки. И никакое видео ему не поможет...
И давление у него остаточное живет в стволах само по себе, и патрон диаметром 20,55 мм в патроннике 20,8 мм клинит, хотя должен болтаться там. Прям в параллельном мире живёт.

Саныч59
P.M.
7-1-2015 17:52 Саныч59
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

А что не так то?


Я привел конкретный пример, с вашей строны последовал слив с темы и перевод стрелок, потому что фактов у вас нет.
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

Значит в П/А это остаточное давление, а в двустволке не остаточное давление?


вы прекрасно понимаете о чем и дет речь, но специально включаете дурачка. далее можете не продолжать все с вами понятно.
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

у него
патрон диаметром 20,55 мм в патроннике 20,8 мм клинит


я такого не говорил, я говорил что патрон обжатый кольцом ли может клинить в патроннике моего турка. Если вы приведете мои слова где , я сам написал такое , то я готов извиниться. А пока с пи*доболом мне говорить не о чем.
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 18:05 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by Саныч59:

я говорил что патрон обжатый кольцом ли может клинить в патроннике моего турка.


Ну и как патрон обжатый кольцом 20,5 мм и имеющий диаметр 20,55 мм может клинить в патроннике турка, если Вы в нем намерили 20,8 мм? Вот объясните как?
цитата:
Originally posted by Саныч59:

вы прекрасно понимаете о чем и дет речь, но специально включаете дурачка. далее можете не продолжать все с вами понятно.


Я прекрасно понимаю что Вы включаете, или постоянно находитесь, в режиме дурака. Значит когда из П/А гильза вылетает с дымом, Вы бредите про "остаточное давление". А когда Вам приводят видео где после 10 секундной задержки открывают двустволку и оттуда точно так же вылетают гильзы с газами, Вы начинаете крутить жопой и говорить что это не одно и то же. Не красиво это.

Это у Вас патрон 20,55 мм клинит в дыре 20,8 мм. Это у Вас в П/А живет остаточное, а в двудулке не живет . Так что кубок 3,14здабола пока Ваш .

lev_gmi
P.M.
7-1-2015 18:14 lev_gmi
Вмешаюсь в спор.
youtube.com
АК в замедленной съемке. 29 секунда. Четко видно, что газы еще истекают из ствола, а курок уже взведен.
Также следует учесть, что пуля 12 калибра движется в 2 раза медленнее пули 7,62. Насчет скорости работы автоматики не берусь ничего утверждать.
ИМХО, она одинаковая на гладкоствольном и нарезном оружии.
Strelok-mod79
P.M.
7-1-2015 18:32 Strelok-mod79
цитата:
Originally posted by lev_gmi:

АК в замедленной съемке. 29 секунда.


При чем здесь АК? У него масса пороха такая же, а канал ствола гораздо тоньше.
Кроме того там четко видно, что основная масса газов вылетела ДО открытия затвора. А потом просто идет тоненькая змейка дыма. Да она от всего может идти. По инерции, по тому что затвор открылся и ветер со спины, да по чему угодно. Может у них порох говно и догорает потихоньку в стволе.
А еще у него дым с казны (за вылетающей гильзой) то выходит, то не выходит. И что из этого следует? Что остаточное давление то есть, то нет?

Я привел нормальное видео нормального дробового П/А - чем оно не устраивает то?

lev_gmi
P.M.
7-1-2015 18:44 lev_gmi

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1033 X 1191   1.1 Mb
Младшший
P.M.
7-1-2015 19:41 Младшший
подкину... . в двустволках есть эжектор... . может это он ссука гильзы выкидывает?
Саныч59
P.M.
7-1-2015 19:51 Саныч59
цитата:
Originally posted by Младшший:

подкину... . в двустволках есть эжектор... . может это он ссука гильзы выкидывает?


да все он прекрасно понимает, просто специально дурачка включает, что бы не признавать, что был не прав.
цитата:
Originally posted by Strelok-mod79:

А еще у него дым с казны (за вылетающей гильзой) то выходит, то не выходит. И что из этого следует? Что остаточное давление то есть, то нет?


ну хватит уже придуриваться, все уже все прекрасно поняли.

И самое главное, вижу вы уже не отрицаете, что являетесь *.

lev_gmi
P.M.
7-1-2015 19:54 lev_gmi
Попробовал очень грубо посчитать.
7 кг отпирают затвор на моем вепре, принял эту величину за массу автоматики.
Давление в стволе после прохождения пули газоотводного отверстия и до вылета взял 200 атм.
Площадь поршня 3,5 кв.см.
Сила, действующая на поршень - 7000 Н.
Время прохождения пули от газоотводного отверстия до вылета 0,002 с.
Ускорение, которое получает автоматика - 1000 м/кв.с.
Расстояние, которое пройдет затвор за 0,002 с с данным ускорением - 0,002м = 2 мм
Для отпирания затвора на моем вепре требуется ход порядка сантиметра, да и давление я взял скорее всего большее, чем реальное. Время пролета пули тоже завышено.
ИМХО, Вы правы насчет того, что в гладкоствольном полуавтомате давление газов не влияет на выброс гильзы.

Саныч59
P.M.
7-1-2015 20:37 Саныч59
цитата:
Originally posted by lev_gmi:

Для отпирания затвора на моем вепре требуется ход порядка сантиметра, да и давление я взял скорее всего большее, чем реальное. Время пролета пули тоже завышено.


Давление в стволе остается и после вылета пули, газ не твердое тело, он расширяетя и истекает состепенно.
Третий период выстрела, или период последействия газов, длится от момента вылета пули (снаряда) из канала ствола до момента окончания истечения пороховых газов из канала ствола и прекращения действия пороховых газов на пулю (снаряд). В течение этого периода пороховые газы, вырываясь из канала ствола со скоростью 1200-2000 м/сек (значительно большей, чем скорость пули), продолжают на некотором расстоянии от дульного среза оружия (до 20 см) оказывать давление на дно пули и сообщают ей дополнительную скорость - до тех пор, пока сопротивление окружающей воздушной среды не станет равным давлению газов на дно пули.

То есть заряд уже вышел, а газы все продолжают истекать с замедляющейся скоростью

Rotbar
P.M.
7-1-2015 21:08 Rotbar
цитата:
Саныч59:

Давление в стволе остается и после вылета пули, газ не твердое тело, он расширяетя и истекает состепенно.
Третий период выстрела, или период последействия газов, длится от момента вылета пули (снаряда) из канала ствола до момента окончания истечения пороховых газов из канала ствола и прекращения действия пороховых газов на пулю (снаряд). В течение этого периода пороховые газы, вырываясь из канала ствола со скоростью 1200-2000 м/сек (значительно большей, чем скорость пули), продолжают на некотором расстоянии от дульного среза оружия (до 20 см) оказывать давление на дно пули и сообщают ей дополнительную скорость - до тех пор, пока сопротивление окружающей воздушной среды не станет равным давлению газов на дно пули.

То есть заряд уже вышел, а газы все продолжают истекать с замедляющейся скоростью


Вот здесь
Данные с балствола ГП
приведены данные контрольного отстрела с баллистического ствола.

Самое интересное: время. Которое показывает, что спустя 2.38+-0,0245 мс снаряд находится уже в полутора метрах от дульного среза.
Исходя из вашей-же цитаты, последействие к этому моменту закончилось 150 см / 20 см = 7.5 раз.

То есть, чтобы пороховые газы, согласно вашим выкладкам, оказывали действие на гильзу, её экстракция должна начаться и закончиться быстрее, чем снаряд пролетит 20 см. Считая точнее:
20 см / 418.5 м/с = 0.4779 миллисекунд, что соответствует скорости движения затвора с 70 мм ходом 146.475 м/с или 527.31 км/ч.

Однако, на фото
img-fotki.yandex.ru
img-fotki.yandex.ru

вы видите затвор не как смазанную полосу, а резко, причем в приоткрытом состоянии, с неизвлеченной до конца гильзой.

Снимала фотограф такие кадры с выдержкой 1/800 секунды, иначе говоря на создание фотоснимка ушло 1.25 мс.

Поскольку затвор выглядит резким- он двигается значительно медленне, чем время для формирования фотокадра.

Следовательно, затвор откроется много после отлёта пули на 20 см, и как следствие, никакого давления на гильзу нет.

Вот вам фото: club.foto.ru
картечь из ствола ушла, а затвор еще и не начал открываться.

Саныч59
P.M.
7-1-2015 21:22 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rotbar:

То есть, чтобы пороховые газы, согласно вашим выкладкам, оказывали действие на гильзу, её экстракция должна начаться и закончиться быстрее, чем снаряд пролетит 20 см. Считая точнее:
20 см / 418.5 м/с = 0.4779 миллисекунд, что соответствует скорости движения затвора с 70 мм ходом 146.475 м/с или 527.31 км/ч.


где я такое писал? вы как стрелок переиначиваете мои слова?

Еще раз для непонятливых, я не говорю, что газы выталкивают гильзу из патронника, я говорю, что в момент открытия затвора в стволе присутствует остаточное давление и газы давят на гильзу. Не надо ничего лишнего за меня придумывать, а потом это оспаривать.

Rotbar
P.M.
7-1-2015 21:31 Rotbar
цитата:
Саныч59:
в момент открытия затвора в стволе присутствует остаточное давление и газы давят на гильзу.

К моменту, когда снаряд ушел на 20 см, НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ В СТВОЛЕ НЕТ.
Затвор начинает открываться мало-мало попозже, чем снаряд преодалевает этот заветный рубеж.
Саныч59
P.M.
7-1-2015 21:33 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rotbar:

НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ В СТВОЛЕ НЕТ.


что заначит никакого? ни одной атмосферы?
Rotbar
P.M.
7-1-2015 21:36 Rotbar
цитата:
Саныч59:

что заначит никакого? ни одной атмосферы?

Слив засчитан.
Саныч59
P.M.
7-1-2015 21:40 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rotbar:

К моменту, когда снаряд ушел на 20 см, НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ В СТВОЛЕ НЕТ.

а теперь внимание на график, время 3 мс, заряд уже в несколких МЕТРАХ от ствола, давление все еще не упало до атмосферного.
600 x 524

жду опровержения

Саныч59
P.M.
7-1-2015 21:42 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Слив засчитан.


ваш со стрелком, потому что фактов нет, пустой треп.
Rotbar
P.M.
7-1-2015 22:48 Rotbar
Скажите, а вы почему к таблице от 2014 года, суёте картинку от 2011 года? Надеетесть прокатит?

Есть такое понятие как точность измерений.
В данном случае, именно вам предстоит доказать, что точность измерений в диапазоне 0... 50 мПа вообще имеет место.

Саныч59
P.M.
7-1-2015 23:07 Саныч59
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Скажите, а вы почему к таблице от 2014 года, суёте картинку от 2011 года? Надеетесть прокатит?


а чего это вы взяли?
Вы будет утверждать, что здесь приведена ложь?
ohotniki.ru
утверждаете, что Михаил Багдашкин в своей статье лжет? или что отстрела приведенного патрона не было? Или что данные приборы лгут?

цитата:
Originally posted by Rotbar:

В данном случае, именно вам предстоит доказать, что точность измерений в диапазоне 0... 50 мПа вообще имеет место.


я уже доказал, что вы не правы, и что стрелок откоровенно *т.
Rotbar
P.M.
7-1-2015 23:32 Rotbar
Вы ничего не доказали, лишь сослались на график, к приведённой мной таблице не относящийся.
Саныч59
P.M.
8-1-2015 08:39 Саныч59
График составлен для приведенной мной таблицы , это видно сразу.

Вижу вы уже как стрелок поняли, что не правы и пытаетесь уйти от темы переведя разговор на не относящиеся к делу таблицы. По вашей же ссылке, после таблиц приведены графики, где так же видно, что после того как заряд покинул ствол и улетел давление еще остается.
Вы сами же привели ссылку которая доказывает, что вы же и не правы. Иногда полезно читать материал прежде чес приводить ссылки.

цитата:
Originally posted by Rotbar:

К моменту, когда снаряд ушел на 20 см, НИКАКОГО ДАВЛЕНИЯ В СТВОЛЕ НЕТ


цитата:
Originally posted by Rotbar:

Вот здесь
Данные с балствола ГП
приведены данные контрольного отстрела с баллистического ствола.



Нажмите, что бы увеличить картинку до 1614 X 1489 457.9 Kb
Rotbar
P.M.
8-1-2015 10:01 Rotbar
Почему я должен верить графику (опять подсунутому вами, на сей раз с другой таблицей)?
Графику, который к тому-же не вяжется с данными даже той таблицы, на которой якобы построен?

Скорость на 1.5 м измерена спустя 2.6982 мс. Обычно баллистические стволы: 700 мм, то есть измеряй хоть от дульного среза, хоть от казенника- снаряд УЖЕ ВЫЛЕТЕЛ. А график знай себе рисует горизонтальную кривую еще 0.3 мс ПОСЛЕ ЭТОГО.
А 0.3 мс- это очень много. Весь скачок давления с 0 до Рмах - занимает времени меньше 0.5 мс.

Истерически перепощиваемые вами графики- не доказывают ничего хотя-бы потому, что по горизонтальной оси время, а не длина ствола.
Почему давление вообще не опускается ниже 50 мПа после выстрела ни на одном графике- спросите конструкторов экспериментальной установки.

В любом наставлении по стрелковому делу найдётся более традиционная картинка:
narod.ru

Саныч59
P.M.
8-1-2015 10:25 Саныч59
сли
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Почему я должен верить графику (опять подсунутому вами, на сей раз с другой таблицей)?


вы идиот? это график из вашей же ссылки. Вы сами привели эту ссылку.
Графики опубликованы Виктором Шашковым на основе отстрела балствола главпатрона, вы будете утверждать, что графики не верны?
цитата:
Originally posted by Rotbar:

Скорость на 1.5 м измерена спустя 2.6982 мс. Обычно баллистические стволы: 700 мм, то есть измеряй хоть от дульного среза, хоть от казенника- снаряд УЖЕ ВЫЛЕТЕЛ. А график знай себе рисует горизонтальную кривую еще 0.3 мс ПОСЛЕ ЭТОГО.


и будет рисовать еще дальше, потому что в стволе остается давление, прибор его фиксирует и выводит на график.

цитата:
Originally posted by Rotbar:

В любом наставлении по стрелковому делу найдётся более традиционная картинка:
narod.ru




только это действительно картинка, простая и схематичная, а не составленый прибором точный график отстрела конкретных патронов.

Почему просто по мужски не признать, что были не правы и сами же привели доказательства своей не правоты?


Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как решено на помпах страгивание гильзы? ( 5 )